Normal Topic схемка преампа R&R ни укого нет? (Прочитано 126 раз)
tiretrak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 311
Зарегистрирован: 26.03.2010
схемка преампа R&R ни укого нет?
22.06.2010 :: 05:31:42
Post Tools
ни у кого нет схемки преампа R&R?
друг хочет отмодить
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 05:32:57 от tiretrak »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
research
Участник


Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #1 - 22.06.2010 :: 07:48:49
Post Tools
Логичней связаться с производителем.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
melan
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Убийца ламп

Сообщений: 226
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.11.2009
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #2 - 22.06.2010 :: 12:39:08
Post Tools
Да мне кажется, что там 80% взято от AZG SRT
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
research
Участник


Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #3 - 22.06.2010 :: 12:44:30
Post Tools
мне кажется что там не один год формул и напильника, по этому разумнее спросить у производителя, чего вы хотите от девайса.  Если производитель не может идти на встречу по каким либо причинам, тогда или снимать схему, или продавать девайс.

пусть 80% чьи-то, но одна RC цепочка из оставшихся 20% может влиять на весь звук чисто конкретно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ден2
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1204
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.06.2007
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #4 - 22.06.2010 :: 15:58:54
Post Tools
А почему бы не спросить у самого Валеры, в самом деле? Он человек вполне контактный и общительный, и вряд ли станет от паяльщиков свои схемы скрывать. От меня, по крайней мере, не скрывает. Сам разглашать естественно не буду, т.к. это их преамп, а не мой))
  

(Вложенный файл удалён)

З-й закон Кирхгофа: если взяться правой рукой за анодный провод, а левой - за нулевой, то ноги укажут направление выноса тела.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tiretrak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 311
Зарегистрирован: 26.03.2010
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #5 - 01.07.2010 :: 04:09:31
Post Tools
Ден2 писал(а) 22.06.2010 :: 15:58:54:
А почему бы не спросить у самого Валеры, в самом деле? Он человек вполне контактный и общительный, и вряд ли станет от паяльщиков свои схемы скрывать. От меня, по крайней мере, не скрывает. Сам разглашать естественно не буду, т.к. это их преамп, а не мой))

спрашивал.не дают
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
research
Участник


Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #6 - 01.07.2010 :: 06:56:10
Post Tools
Есть ризон недавать схемы неизвестным личностям, ибо спаяют из мусора через пень на макетке, будет звучать как УГ, и потом побегут во все интернеты орать, что прибор - гавно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
tiretrak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 311
Зарегистрирован: 26.03.2010
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #7 - 02.07.2010 :: 05:50:00
Post Tools
Цитата:
ибо спаяют из мусора через пень на макетке, будет звучать как УГ, и потом побегут во все интернеты орать, что прибор - гавно.

сомтрели приборчик там wima везде стоит и коричневые резисторы. то ли cf то ли mf .короче не по 3 бакса за штуку.какой смысл кому то на дешевых паять если та же wima недорогоая.
самим схему снимать че то как то влом
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #8 - 02.07.2010 :: 05:54:47
Post Tools
Может проще спросить на базе чего сделан сабж, а уже схемы классики (с которой обычно всё копируется) давно не секрет Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #9 - 02.07.2010 :: 07:09:58
Post Tools
tiretrak, ребята! Если вам даже схему снимать влом, то почему вы думаете, что можете лучше звук сделать, чем R&R?
« Последняя редакция: 02.07.2010 :: 07:10:20 от dks »  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
tiretrak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 311
Зарегистрирован: 26.03.2010
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #10 - 02.07.2010 :: 10:23:52
Post Tools
dks писал(а) 02.07.2010 :: 07:09:58:
tiretrak, ребята! Если вам даже схему снимать влом, то почему вы думаете, что можете лучше звук сделать, чем R&R?

а зачем снимать схему если она есть и так? вот и и спрашиваем.а то что звук лучше сделаем,не уверенны ,просто поэксперементировать попробовать можно с номиналами кое где
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
research
Участник


Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #11 - 02.07.2010 :: 11:11:45
Post Tools
от таких экспериментов часто бывают проблемы, которые вы потом будете не в состоянии сами решить. Соответственно, все ляжет на производителя, либо снова будет ор во все интернеты, что суппорт у них ацтой!

Люди нехотят тратить время на ерунду. Соответственно, тогда вам надо подойти серьезней и снять схему самим. В наш электронный век - это очень просто.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
melan
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Убийца ламп

Сообщений: 226
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.11.2009
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #12 - 02.07.2010 :: 19:24:19
Post Tools
Цитата:
от таких экспериментов часто бывают проблемы, которые вы потом будете не в состоянии сами решить. Соответственно, все ляжет на производителя, либо снова будет ор во все интернеты, что суппорт у них ацтой!

Ну начнём с того, что здесь сидит много народу, которые в состоянии с нуля собрать рабочий адекватный девайс. Не думаю, что такие смогут так все испортить и не смогут уже поправить.
Продолжим тем, что возможно человек, который обращается за схемой не планирует эксперементировать с готовым предом, а хочет собрать с нуля + модифицировать.
И в заключении добавим, что не рационально мучаться и снимать схему, если ее можно попросить. Для того чтобы снять схему надо иметь под рукой готовый девайс... Не каждый готов отвалить 18к ради того, чтобы разобрать аппарат и снять схему... Да и смысла это не имеет, т.к. думаю, что вряд ли кто-то захочет копировать данный пред. На 5-ти лампах можно сделать намного универсальнее что-то Подмигивание

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
research
Участник


Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #13 - 02.07.2010 :: 21:44:35
Post Tools
вот, уже понеслось:
"Да мне кажется, что там 80% взято от AZG SRT "
"На 5-ти лампах можно сделать намного универсальнее что-то". - Нифига не разобрался в теме, но уже знашь, что гавно, и можно лучше, чем просто срт на 5 лампах (скока их в срт кста? Улыбка )

а если схема RnR была бы, то понеслось - что вот тут все чисто содрано с %1 %2 %3, вот тут вот можно лучше, вот тут надо вот так, иначе унылое гавно, да и 18 тонн там нечему стоить, дай бог 200 баксов.

Кому надо схему - купят б.у.  за 14 и снимут, потом продадут за столько же.

"Ну начнём с того, что здесь сидит много народу, которые в состоянии с нуля собрать рабочий адекватный девайс. Не думаю, что такие смогут так все испортить и не смогут уже поправить."

много - сколько? 10 человек? Думаю, что не больше 20. топикстартер среди них? 

Че могу сказать, в россии живем, любой выпускаемый девайс равносилен сексу на красной площади. Ничего не меняется.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #14 - 03.07.2010 :: 06:16:05
Post Tools
melan писал(а) 02.07.2010 :: 19:24:19:
Цитата:
от таких экспериментов часто бывают проблемы, которые вы потом будете не в состоянии сами решить. Соответственно, все ляжет на производителя, либо снова будет ор во все интернеты, что суппорт у них ацтой!

Ну начнём с того, что здесь сидит много народу, которые в состоянии с нуля собрать рабочий адекватный девайс. Не думаю, что такие смогут так все испортить и не смогут уже поправить.
Продолжим тем, что возможно человек, который обращается за схемой не планирует эксперементировать с готовым предом, а хочет собрать с нуля + модифицировать.
И в заключении добавим, что не рационально мучаться и снимать схему, если ее можно попросить. Для того чтобы снять схему надо иметь под рукой готовый девайс... Не каждый готов отвалить 18к ради того, чтобы разобрать аппарат и снять схему... Да и смысла это не имеет, т.к. думаю, что вряд ли кто-то захочет копировать данный пред. На 5-ти лампах можно сделать намного универсальнее что-то Подмигивание


Как обладатель сабжа скажу, что модить там ничего не надо, хороший надежный и универсальный прибор. Не хотите "отваливать 18К" - соберите что-то сами, "лучше-хуже" - эти понятия в гитарном звуке не применимы, у авторов девайса все 5 ламп использованы оптимально.
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
Zadolbator
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 05.08.2006
Re: схемка преампа R&R ни укого нет?
Ответ #15 - 03.07.2010 :: 06:51:47
Post Tools
Схему сабжа не видел, но учитывая, что основа схема Soldano, то там может быть оптимизированая в плане переключения каналов схематехника soldano x88r с фэндеровским каналом чистого... Хотя это всего лишь догадки, могу ошибаться, если что, поправьте Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы