Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Okko Diablo (Прочитано 1104 раз)
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Okko Diablo
Ответ #120 - 16.05.2013 :: 16:53:21
Post Tools
Ligeti писал(а) 16.05.2013 :: 15:46:27:
Устройства для реампинга у меня нет...
@ Ligeti, знаешь как я пишу все свои реампы?
Записываю исходники на МР3-плеер, прогоняю через примочку на бюджетную звуковую карту.
Сколько писал, еще ни одна собака не придралась, что у меня там вшивое МР3.


  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #121 - 16.05.2013 :: 19:29:48
Post Tools
Да я могу ее в принципе и в разрыв карты включить и подцепить к виртуальному микшеру в реальном времени (посыл/возврат). Только я боюсь искажения частотки и так далее вследствие рассогласованности импедансов и прочее...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: Okko Diablo
Ответ #122 - 17.05.2013 :: 03:24:24
Post Tools
@ Ligeti
Изменим ТЗ. Днём запишу сэмплы. Сможешь с выхода компа через прибор на вход компа записать?
Или карточка не позволяет?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #123 - 17.05.2013 :: 03:26:26
Post Tools
Все позволяет, пиши
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: Okko Diablo
Ответ #124 - 17.05.2013 :: 09:10:14
Post Tools
тяни архивом: https:https:https://www.box.com/s/929p93caxdujd1wkv3sl
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 09:52:13 от Ven »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #125 - 17.05.2013 :: 15:02:51
Post Tools
https://soundcloud.com/user493248754/okko-diablo-impulse
https://soundcloud.com/user493248754/okko-diablo-line-in-1
Залил сэмплы, из названий, надеюсь понятно че как... Одна партия с импульсом, другая - без. Писал так: брал семпл и писал 3 его варианта с гейном на 9, 12 и 15 часов. Из-за псевдореампинга уровень шумов ужасный на самом деле, но я предупреждал что без нормального девайса ниче хорошего не выйдет.

@ Ven дружище, ты конечно прости меня ради бога, но при таком уровне техники и как мне слышится инструменте, ты не только не получишь "фирменное звучание за 400 долларов", ты даже на 1 доллар звучать не будешь  Смущённый
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #126 - 17.05.2013 :: 16:58:25
Post Tools
Ну и еще напоследок... риффы типа как на оф сайте. Точно также есть варианты и в линию и с импульсом. Только теперь на одном уровне перегруза я переключал с бриджа на нэк. Гейн от 9 часов то 15. Датчики EMG-81/85 (18V). Кстати специально для дяди Вишни в конце каждого риффа оставлял аккорд с 11 и 13 ступенью... джазовее некуда  Подмигивание
Последние риффы - гейн на максимуме, body от 9 до 15 часов. Чувствуется - валит низ, как вчера прояснили моих 250k на feed мало.
https://soundcloud.com/user493248754/diablo-orig-sample-line
https://soundcloud.com/user493248754/diablo-orig-sample-imp
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
alkuz
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Я люблю, ваще...
и форум...

Сообщений: 90
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 27.04.2005
Re: Okko Diablo
Ответ #127 - 17.05.2013 :: 18:33:32
Post Tools
@ Ligeti ты всётаки это потенциометр хотябы на время простым резистором замени на 500к... Ну вот хоть стреляй - не так как-то у тебя эта педаль звучит.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: Okko Diablo
Ответ #128 - 17.05.2013 :: 19:09:17
Post Tools
Ligeti писал(а) 17.05.2013 :: 15:02:51:
... ты даже на 1 доллар звучать не будешь  Смущённый

Не об этом речь. Ты так и не понял. Тебе же Peratron объяснял в посте #108: "Писать в линию без каких либо обработок - это не абсурд, а самая правильная процедура инженерного тестирования.
На форуме обитают разработчики, а не ламеры - и чистый "приборный" выход наиболее информативен для оценки схемотехники."
Поскольку опоздал с ответом, новые сэмплы нового ничего не внесли. Лично мне звук не понравился.
Проблема всё равно осталась.
alkuz писал(а) 15.05.2013 :: 19:39:05:
Как-то странно звучит...

прогнал свои (после реампа) сэмплы через Marsh 1959. Для получения боле-менее вменяемого
звука пришлось убрать полностью средние и высокие. Так что, дерзай.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #129 - 18.05.2013 :: 04:05:02
Post Tools
@ Ven

Да причем тут Ператрон? У меня своя голова есть и свое мнение, а тут какое-то идолопоклонничество. Ператрон не гитарист и этого уже достаточно чтоб критически относится к тому что он говорит.
Больше того - пожелание с записью в линию без всяческой обработки я вполне удовлетворил. Сэмплов больше чем достаточно. Вопрос в другом: если и можно делать какие-то выводы из этого скрипа в линию, то как их можно делать из тобою записанных сэмплов? Струны убитые (звук мыло), датчики хз какие (амплитуда ненормальная), гитара похоже не крем брюле (основы в звуке нет), техника на неважном уровне (половина нот зажевано, каша при исполнении)!!! И ты ждешь, еще раз повторюсь, "фирменного звука за 400 долларов"?? Неужели не понятно, что если хочешь получить на выходе хороший сигнал, надо входной сигнал в порядок привести (гитара, техника исполнения)?? А то это тоже самое, что записывать на диктофон человека с нарушением речи, а потом говорить что диктофон работает плохо и не стоит своих денег!
А насчет Маршала ... ну есть анекдот про то как мужик г..вно ел. Посыпал его, посыпал сахаром, а потом его спрашивают "ну че, мол, как вкус-то?". а он отвечает "да г..вно оно и есть г..вно". Так что через какой аппарат твои сэмплы не гоняй, референтными и годными для формирования "вменяемого звука" они быть не могут по определению.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Okko Diablo
Ответ #130 - 18.05.2013 :: 04:44:10
Post Tools
Ligeti , сдаётся мне, что малоперспективное это дело - убеждать других в успешности достигнутого тобой результата: фактор вкусовщины непреодолим.
Часто бывает, отдашь примус людям "на попробовать", а потом собираешь отзывы - "что-то песочит!" - "фу, мыло!" -  "не, нормально, классный звук!" - сто голов, сто умов...
На каждый чих не наздравствуешься, и всем не угодишь. Сам удовлетворён? Прекрасно. Заказчики интересуются? Отлично. Что ещё надо? Победа в споре? Да тьфу на неё.
Take it easy.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #131 - 18.05.2013 :: 05:19:08
Post Tools
@ KSG

Да, ты прав безусловно... только я и результата-то никакого не достигал, не моя ведь разработка, просто спаял с готовой схемы. Да и не утверждаю что это лучший овер на планете. Просто меня, как гитариста и немного звукоинженера, некоторые вещи дико поражают Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Okko Diablo
Ответ #132 - 18.05.2013 :: 05:59:16
Post Tools
Вещи, которые поражают, заслуживают того, чтобы над ними поржать.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
alkuz
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Я люблю, ваще...
и форум...

Сообщений: 90
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 27.04.2005
Re: Okko Diablo
Ответ #133 - 18.05.2013 :: 06:09:04
Post Tools
Я так понимаю, тут дело даже не в том - удовлетворяет или не удовлетоворяет звук. Ligeti повторил вполне конкретную педаль, с вполне конкретным звуком (в оригинале) а на выходе получил пеочно-фузящий звук, далекий от прототипа. При этом можно говорить о том, что правильно собранная схема этой педали звучит очень близко у оигиналу. Так что KSG тут разговор не о вкусовщине, а о элементаных ошибках в монтаже.


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #134 - 18.05.2013 :: 06:42:43
Post Tools
@ alkuz

ты через что слушаешь? где там песочно-фузящий звук-то? только если ты говоришь про сэмплы которые в линию записаны. то что через комбо эмулятор, напротив, на мой взгляд страдает от недостатка высоких! сам же писал, что потц на feed в 250k срежет высоких оч много. а ошибки в монтаже исключены на 99%, я в Eagle все делаю, а там сам понимаешь, схема жестко связана с pcb. все перепроверено перед разводкой 100 раз.
В общем друзья, давайте чтоб эти трения не разводить, соберите кто-нить кому не лень эту примочь, чтоб можно было непосредственно сравнить в равных условиях... потому что я так понимаю, единственные данные о звуке Диабло - это ютюб и офсайт. а там все вылизано

Да, и еще, есть 3 причины, по которым звук может быть реально хуже ожидаемого: 1. подсевшие батарейки в гитаре; 2. подсевшие батарейки питания примочки; 3. два потца не тех номиналов.
В общем устраню все 3 гипотетических проблемы - отпишу че как
« Последняя редакция: 18.05.2013 :: 06:58:31 от Ligeti »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Okko Diablo
Ответ #135 - 18.05.2013 :: 07:29:41
Post Tools
Ven писал(а) 17.05.2013 :: 19:09:17:
прогнал свои (после реампа) сэмплы через Marsh 1959. Для получения боле-менее вменяемого
звука пришлось убрать полностью средние и высокие. Так что, дерзай.

На звуковых примерах представлен вариант : сабж + импульс...
Если сабж является примочкой (педалью эффекта), то в цепочке утеряна одна важная ступень - чистый канал комба (ибо в чистый канал комба и должна включаться педаль эффекта).
В примерах же применена цепочка записи применяемая для преампов...примеры то вроде и звучат довольно правильно под импульсом, но это...неправильно для педали.
Сабж надо ещё готовить, что бы он прозвучал правильно в чистый канал+импульс(кабинет), т.к. чистый задирает верх не по детски.  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #136 - 18.05.2013 :: 11:09:20
Post Tools
Помнится давно, когда схема только появилась в сети, послушав красивые и мягкие звуки Gregor Hilden, мой знакомый Серега быстренько ее смакетировал и был вынесен вердикт, что более "злой" примочки он еще не собирал  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
alkuz
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Я люблю, ваще...
и форум...

Сообщений: 90
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 27.04.2005
Re: Okko Diablo
Ответ #137 - 18.05.2013 :: 17:11:08
Post Tools
Ну незнаю из чего там Серега собирал, но мой Диабло работает именно так как у Георга - мягко, округло, но с большим запасом по гейну. При этом вполне прилично звучит в недорогие транзисторные комбики.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: Okko Diablo
Ответ #138 - 18.05.2013 :: 17:52:06
Post Tools
alkuz писал(а) 18.05.2013 :: 17:11:08:
Ну незнаю из чего там Серега собирал, но мой Диабло работает именно так как у Георга - мягко, округло, но с большим запасом по гейну. При этом вполне прилично звучит в недорогие транзисторные комбики.


В его местах переменников фиг найдешь, небось на полном гейне слушал  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
Серж
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Воля и Разум

Сообщений: 268
Местоположение: Украина, Винница
Зарегистрирован: 24.03.2012
Re: Okko Diablo
Ответ #139 - 19.05.2013 :: 14:34:52
Post Tools
Начал делать эту замечательную примочку.  Распаял почти всю плату, за исключением гнёзд и потенциометров. Кстати, наверное вместо регулятора Body( который не рекомендуют ставить из-за того, что от него толку мало) , я выведу регулятор Tone+ из бустера. Ну и ещё не решил, какие лучше покупать полевики- думаю наверное брать все J201 , как они, подойдут? Или брать наши КП303А?   Кстати, какие в оригинале стоят??  Вот пару фото платы.  https://www.box.com/s/yxp6pjhmnb4ys7rqmm44
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы