Normal Topic Доведение до ума сингла бас гитары (Прочитано 73 раз)
Thorax
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.07.2011
Доведение до ума сингла бас гитары
17.07.2011 :: 11:12:38
Post Tools
Всем привет.
Не так давно мне в руки попала гитара G&D http://www.jandd-guitars.com/jd-rm4.htm вот она на сайте производителя. Экранировал, облагородил, все как надо, собрал взад - шипит как девять тысяч змей. В итоге причиной шипения оказался как ни странно - сингл. Он ловит все, любые электромагнитные помехи: от телевизора, компа или радиоприемника, при помощи него можно даже провода в стенах искать.
В инете прочел разные статьи, особенно понравились советы купить новый датчик. Это хорошо, но я не ищу легких путей. Как далее стало известно, в старину, в ночь на Ивана Купалу, гитарных дел мастера купали звукосниматели в парафине и когда все высохнет, собирали и наслаждались чистым звуком.
У меня вопрос по этому делу к специалистам, вдруг кто проделывал такую процедуру или просто совет посоветует. Целесообразно ли проводить парафиновые процедуры, в том плане, что поможет ли это и датчик перестанет ловить помехи? Или же доктор сказал в морг - значит в морг.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
srg_ua
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 397
Зарегистрирован: 26.09.2009
Re: Доведение до ума сингла бас гитары
Ответ #1 - 17.07.2011 :: 13:32:05
Post Tools
Сингл всегда ловит помехи,такая его природа.Парафинят датчики для избавления от микрофонного ефекта .Виход из положения использовать гейт .Или можно потключить к датчику еще одну котушку , но не снимать  ней сигнал со струн.Потключить ее так как если би она била второй половинкой хамбекера а расположить можно в деке возле ручек регулировок , главное что би витки катушек распалогались паралельно.Магнит у дополнительной антифоновой катушки может отсутствовать.Звук в таком случаии естественно измениться , если не понятно почему поищи статти про гитарние датчки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
toiler
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: Доведение до ума сингла бас гитары
Ответ #2 - 17.07.2011 :: 16:09:43
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Thorax
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.07.2011
Re: Доведение до ума сингла бас гитары
Ответ #3 - 17.07.2011 :: 19:14:29
Post Tools
Аригато! Буду разбираться
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы