Very Hot Topic (More than 50 Replies) Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает? (Прочитано 787 раз)
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
03.01.2015 :: 10:29:04
Post Tools
До какого-то момента юзал всякие китайские рынки типа алиехпресс или санскай, главным образом с целью приобредения дешевых отладчиков, мелких электронных гаджетов и т.п., но однажды решил поинтересоваться гитарными делами - оказалось их есть там, и много есть... Всякая гитарная фурнитурка, электроника, грифы, метрономы, тюнеры - и в том числе среди прочего полно недорогих педалей эффектов и аналоговых и цифровых. Один из, как я понял, их достаточно крупных местных брэндов - NUX, но есть и другие. Вот и стало интересно кто-нибудь сталкивался с китайскими девайсами, каковы впечатления?

Видеообзоры на трубе, я видел, но честно говоря взгляд со стороны на это дело как-то не дает мне реального представление о звучании, я их не понимаю, хорошие они или плохие - может воображения не хватает, может опыта - я привык к "рафинированному" звуку электрогитары в законченном музыкальном произведении, записанном в студийных условиях, и звуки "сырого" инструмента на демках мне кажутся как-то все на одно лицо, что ли, не знаю как это обьяснить, будь там хоть примочка, хоть проц, хоть китайский, хоть какой-нибудь из известных, все равно это не похоже на ту запись которую мы слышим с диска или кассеты с любимой группой...

Поэтому интересно услышать об ощущениях, тех кто играл через них, или записывал их, ну и так, по мелочи - технические моменты - качество сборки и используемой элементарной базы, схемные решения оригинальные какие-то (китайцы иногда любят извратиться), или узлы содраны целиком из популярных примочек... ну это на случай если кто-то из камрадов их любопытства ради курочил...))
« Последняя редакция: 03.01.2015 :: 10:29:32 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #1 - 03.01.2015 :: 11:50:11
Post Tools
Заглядывал внутрь пяти-шести китайских примочек, будучи в Гуанчжоу на рынке б/у аппаратуры.
Впечатление по качеству точно такое же, как и от большинства их сегодняшней продукции: от ниже-среднего до безукоризненного.
По звуку (это уже в большущем муз. маге в Шэньжене) ничем не отличается от брендовых невысокой ценовой категории (хотя ХЕЗ, у меня уши убитые).
*** У меня комбик Roland Cube-60 официально китайского производства. Сделан суперски, играет как надо, качество элементов/материалов/сборки великолепное.
« Последняя редакция: 03.01.2015 :: 17:29:17 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Volkmar
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 498
Местоположение: Ternopil, Ukraine
Зарегистрирован: 13.01.2006
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #2 - 03.01.2015 :: 15:16:13
Post Tools
NUX  есть почти полная линейка примочек и комбов в магазине... практически все копируют бос... комбики по наворотам и звуку 1в 1 от ролланда... их лупер  просто чудо. Настолько  чист и не срет в пачку что на дорогой и смотреть не охота... дилейчики тоже не плохи
  

(Вложенный файл удалён)

преамп: Tomato, Engl mod2, bass preamp v.1.3, Hot Box, Custom JFET bass preamp&&Усилки: kalamazoo 1 , fender princeton clone, 4*6p3s, 2*6p3s(marshall jsm800), OKKO Diablo+, Deep blue deelay, e.t.c
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #3 - 03.01.2015 :: 19:34:59
Post Tools
Чинил как-то один навороченный дилей от NUX (название сейчас не вспомню) - сборка прекрасная, работает всё как надо, но... сдох один из регуляторов (+2,8V, кажется) - режим у него довольно тяжёлый, а какого-либо теплоотвода (хотя бы в виде флажка на фольге) нет в принципе. То есть имеется или явная недоработка, или закладка.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #4 - 03.01.2015 :: 20:03:25
Post Tools
KSG, дружище, не сохранилось ли подробностей?
У меня сейчас лежит дилей нюксовский, дохлый.
« Последняя редакция: 03.01.2015 :: 20:06:20 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #5 - 03.01.2015 :: 20:16:21
Post Tools
Пошарился в картинках, опознал его - TIME FORCE Multi Digital Delay. Помню, очень тяжко у него ручки с осей стаскивались...
Если у вас такой же, то я попытался бы на фотке показать убиенный компонент.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #6 - 03.01.2015 :: 21:33:28
Post Tools
Спасибо, сделаю фотки - обращусь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #7 - 05.01.2015 :: 12:03:58
Post Tools
Приобрел случйно нюховский мульти дилэй - ништяк
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #8 - 05.01.2015 :: 12:34:54
Post Tools
KSG писал(а) 03.01.2015 :: 20:16:21:
Если у вас такой же, то я попытался бы на фотке показать убиенный компонент.

Совсем конечно не такой же... Смущённый
Но может что нибудь общее прослеживается?





Левее - AMS1117-5.0, чуть правее AMS1117-3.3 (похоже дохлый, 0,2 в на выходе)
« Последняя редакция: 05.01.2015 :: 12:51:28 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #9 - 05.01.2015 :: 13:27:40
Post Tools
(похоже дохлый, 0,2 в на выходе)
- весьма похоже на правду. Поднимите его выход и, если цепь потребления не имеет подозрительной проводимости на массу, то можно этот регулятор менять. Я не нашёл точно такой, но в магазине отыскался его аналог за 10 рублей.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #10 - 14.01.2015 :: 07:01:40
Post Tools
А с NUX'ковым процом AMP FORCE приходилось сталкиваться? Как они утверждают он моделирующий, там используется их фирменная технология TS/AC (True Simulation of Analog Circuit), сам девайс размером с крупную примочку, вполне приятный внешний дизайн. На  трубе достаточно обзоров, но опять же интересно услышать "живое" мнение, так сказать коллег по цеху.... На али продается начиная от 3500р (при этом с бесплатной доставкой), и это то при нынешнем бешенном курсе доллара. Я понимаю, конечно, что это не АКС, но с другой стороны - когда сейчас за простейшую брэндовую примочку вроде BOSS SD-1 или DOD Overdrive 250 просят больше четырех косарей, дело может и стоит того??? Не думаю же что он звучит хуже чем тот же SansAmp GT-2, например, который на вторичном рынке сейчас тоже около 3500-4000р стоит оригинальный, а если клон лелевский или ерасовский, то порядка 2000-3000р.

http://www.nuxefx.com/product_detail.php?id=44%26id1=49%26id2=46

http://ru.aliexpress.com/item/NUX-AMP-Force-Modeling-Amp-Simulator-Electric-Guit...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #11 - 14.01.2015 :: 13:34:46
Post Tools

по семплам, дельная примоч  комб в кармане Язык
« Последняя редакция: 14.01.2015 :: 13:42:55 от santa »  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #12 - 14.01.2015 :: 14:05:10
Post Tools
Информация от знакомых музыкантов (не "интернетных", про ГП не в курсе и т.п.): примочки отличные, но работают аккурат в пределах гарантийного срока, после чего случаются поломки, как правило нерентабельные в смысле ремонта. Тобишь очень грамотные по современным стандартам меркам изделия  Класс
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #13 - 16.01.2015 :: 07:10:59
Post Tools
Интересная идея, кстати... Поскольку, по крайней мере некоторые из них цифровые, то можно сделать счетчик времени наработки, после чего проц будет либо затирать свою прошивку, либо активировать какую-нибудь цепочку самоликвидации - например, закоротить мощным полевиком шину питания на "землю" чтоб стабилизаторы погорели, ну или пустить высокое нестабилизированное напряжение в обход кренки на питание ядра процессора (если там требуется низковольное), допустим 5 В вместо 1,2 В, а если там нет таких низких напруг, только 3,3В можно даже дополнтельный бустер для этой цели предусмотреть - там все равно деталек куча, кто там разбираться станет.... заодно танталы повзрываются если были "впритык" по напряжению выбраны....  Смех
« Последняя редакция: 16.01.2015 :: 07:11:41 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #14 - 16.01.2015 :: 08:43:11
Post Tools
rubin писал(а) 16.01.2015 :: 07:10:59:
там все равно деталек куча, кто там разбираться станет...


После определённого кол-ва недовольных найдётся тот, кто разберётся. И тогда репутация конторы упадёт навсегда, без какой-либо возможности восстановления. Думаю, оно им не надо Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #15 - 16.01.2015 :: 08:56:09
Post Tools
Не ищите заговора в том, что объяснимо простой глупостью - см. пост №3.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #16 - 16.01.2015 :: 10:37:40
Post Tools
Ну так в нем же впервые и прозвучало предположение о возможности закладки, дальше только развили тему... Улыбка

KSG писал(а) 03.01.2015 :: 19:34:59:
Чинил как-то один навороченный дилей от NUX (название сейчас не вспомню) - сборка прекрасная, работает всё как надо, но... сдох один из регуляторов (+2,8V, кажется) - режим у него довольно тяжёлый, а какого-либо теплоотвода (хотя бы в виде флажка на фольге) нет в принципе. То есть имеется или явная недоработка, или закладка.



Хотя, в целом - да, согласен - вариант с сознательным саботажем представляется маловероятным, тем более что фирма вполне солидная. Просто Denn пишет о тяжелых, почти неремонтопригодных поломках, сгоревший регулятор это не совсем то... С другой стороны для чисто китайских девайсов (не обязательно гитарных) характерна ситуация, когда сделают вроде классную штуку - ну просто конфетка, но несколько мелких позорных недоработок или экономия на каком-нибудь копеешном говне, делают продукт глючным или ненадежным в экстплуатации, что отчасти перечеркивает изначально хорошее впечатление...  Печаль


P.S. Просто, сейчас вот присматриваюсь или к SanAmp GT2, или к Rocktron Rampage Distortion или ко NUX AmpForce. Последний вариант представляется функционально богаче и, возможно, лучше (или хотя бы не хуже) по звучанию - вот я и в раздумиях.... Озадачен
« Последняя редакция: 16.01.2015 :: 10:43:56 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #17 - 16.01.2015 :: 10:51:59
Post Tools
rubin писал(а) 16.01.2015 :: 10:37:40:
Просто Denn пишет о тяжелых, почти неремонтопригодных поломках


В современных высокотехнологичных изделиях практически все поломки - "тяжёлые". Под этим понимается не то чтобы невозможность ремонта, а скорее нерентабельность. Спец-чипы, "секретные" прошивки, микротрещины в многослойных п/п и т.п..
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #18 - 16.01.2015 :: 10:55:40
Post Tools
Цитата:
или экономия на каком-нибудь копеешном говне

- а вот это ключевой момент! В стране, где люди работают буквально за чашку риса, жесточайшая экономия есть основа основ.
Экономят на всём, даже на том, на чём экономить нельзя, и в результате имеем то, что имеем...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #19 - 16.01.2015 :: 11:00:10
Post Tools
Цитата:
микротрещины в многослойных п/п и т.п..

- пайка говённым флюсом + труд малоквалифицированных паяльщиков (то ли школьники, то ли крестьяне/рыбаки в межсезонье - уж не знаю, но паяльник они явно держат не тем концом...)
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы