Very Hot Topic (More than 50 Replies) О конструктивном диалоге в условиях РД. (Прочитано 571 раз)
Jimmy Page
Участник


Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #60 - 14.08.2016 :: 16:35:15
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 14.08.2016 :: 16:09:25:
Jimmy, давай не нагнетать. Напряжение 1А понятно, что описка. Правда, 1А там не бывает...
Справедливости ради, на схемах Бассменов указана мощность резюков во вторых сетках именно 1Вт.


К сожалению не описка, так как общаюсь с Максом и по телефону, и по скайпу, и по Ватсап, иногда по пол дня...и откровенно говоря простейшую теорию знать не особо желает. И справедливости ради действительно в бассмане по расчёту на резисторе рассеивается 0.25Вт. Просто часто наблюдал на фотографиях подвалов старых маршаллов заменённые резисторы вторых сеткок, отсюда и такое предубеждение. Возможно там были ЕЛ34 и там дела обстояли иначе...

Макс парень хороший, дружим давно, держать нейтралитет и подсказать в той теме пытался искренне.


Я вобщем то к тому что и опытные не всегда истина в последней инстанции. И я бывает уверенно ерунду советую или не уверен и прошу меня поправить если что. И за тобой совсем недавно тривиальный косяк замечал (не упомяну сейчас где), хотя мне до твоих знаний как до луны.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #61 - 14.08.2016 :: 16:52:41
Post Tools
Цитата:
И за тобой совсем недавно тривиальный косяк замечал (не упомяну сейчас где), хотя мне до твоих знаний как до луны.
  Про разряд дросселя в БП СЛО, если помнишь  Очень довольный Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7430
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #62 - 14.08.2016 :: 17:16:37
Post Tools
@ Jimmy Page

Никто не совершенен. Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #63 - 14.08.2016 :: 18:18:49
Post Tools
Цитата:
@ Peratron

Всё это замечательно...вон товарищ Shrimps как опытный и бывалый написал в #151 что напряжение не бывает более одного ампера. Причём уверенно так написал, ибо совсем тривиально жеш... И во вторые сетки получается можно пихать резисторы 1вт. Вот тебе и ранговый статус.

М-да...
Ты элементарно пустился в ранговый пляс.
При том, что эта конкретная площадка создана не для мерянья чем получится, а для углубления понимания, какими механизмами управляется человеческое поведение в конфликтных ситуациях.

Самое досадное - что ты по статусу официал и как раз должен гасить именно такие ранговые поединки, совершенно бестолковые с точки зрения конструктивности общения...

Злой Злой Злой
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #64 - 14.08.2016 :: 18:52:39
Post Tools
@ Peratron

Ты прав. Никто не совершенен (C)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #65 - 14.08.2016 :: 19:30:32
Post Tools
Цитата:
@ Peratron

Ты прав. Никто не совершенен (C)

Отлично - это хороший приём гашения ранговых разборок: как я уже говорил раньше, единственным способом прекратить эскалацию ранговой схватки, превысившей некий критический уровень является исключительно и только принятие позы подчинения.

На ранних этапах демонстрация дружелюбной улыбки (её эквивалента в той или иной реинкарнации) может притормозить насыщение схватки энергетикой, но после красной черты уже энергетика ведёт дальше: ведь то, что накачано в эскалационную спираль, надо куда-то рассеять и это представляет архитрудную задачу.

Так, что правильная тактика - как можно раньше разряжать бомбу, даже если это достигается некоторым кажущимся тактическим проигрышем. Заработанные на таком действе очки вполне позитивно скажутся на общей репутации и тем в конечном итоге повысят ранг, если тактическое отступление делается грамотно.

Разумеется, точка из которой ещё можно вернуться, определяется так же и поведением соперника (а на самом деле - партнёра по ранговой схватке): не всё можно простить - потому (очень важно!) не тащить в схватку такие аргументы, как оскорбление (как прямое, так и скрытое!).
Если ты применяешь оскорбление - ты сжигаешь за собой мосты и принуждаешь себя идти до конца. А он может оказаться и не в твою пользу...

  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #66 - 14.08.2016 :: 19:47:24
Post Tools
На те же грабли...шёпотом так, чтоб Ператрон не слышал.

Я искренне люблю Макса, но увы...

Shrimps писал(а) 14.08.2016 :: 14:07:16:
Цитата:
Макс, ты хоть бы тему почитал перед тем как советовать про трансы и прочее Нерешительный Или последнюю схему посмотрел бы. Чел делает 50вт на 6П3С (6L6)
И напряжение не бывает 1ампер. И не везде 1вт резисторы. Ты бы хоть не дезинформировал.


Привиделось мне 6п14п значит, сорри.
Правильно, не бывает. Диоды 1N4007 рассчитаны на 1000В 1А. И если бассман - то тогда 3Вт в аноды ламп УМ.


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #67 - 14.08.2016 :: 20:25:53
Post Tools
@ Jimmy Page

Ну, не в этой теме!
Плиииииз...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
LawrIg
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 10.05.2016
Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #68 - 15.08.2016 :: 07:55:13
Post Tools
Тема про любовь напрашивается? Очень довольный
« Последняя редакция: 15.08.2016 :: 07:55:59 от LawrIg »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: О конструктивном диалоге в условиях РД.
Ответ #69 - 15.08.2016 :: 11:10:02
Post Tools
Любовь в условиях рангового доминирования?

Ну, да... Ну, да...
Та ещё темка...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы