Hot Topic (More than 25 Replies) простейшуая прога для записи и секреты реампа (Прочитано 242 раз)
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: простейшуая прога для записи и секреты реампа
Ответ #40 - 19.04.2015 :: 19:32:55
Post Tools
Цитата:
Мне непонятна причинно-следственная, как может человек совсем не играющей на гитаре возлюбить созидание звукоусиления для неё.

Денис, к сожалению, уже не живой пример - Jim Marshall.
Просто умение взять пару риффов недостаточно, лучше уж реамп для первичной доводки аппарата.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: простейшуая прога для записи и секреты реампа
Ответ #41 - 19.04.2015 :: 21:09:54
Post Tools
а чего, кстати, Лео то не вспомнили? он не умел играть на гитаре от слова ВООБЩЕ. а 90% всего последующего ампостроения - всётаки его перепевки, начиная с маршала (который, в отличие от, ничего сам не придумывал)...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: простейшуая прога для записи и секреты реампа
Ответ #42 - 20.04.2015 :: 10:59:13
Post Tools
KMG писал(а) 19.04.2015 :: 19:32:55:
Просто умение взять пару риффов недостаточно, лучше уж реамп для первичной доводки аппарата.


А смысл реампа тогда? Ведь надо же понимать что именно выслушивать. Потом, гитаристу важен отклик (отдача) аппарата, а реамп это не позволяет оценить. И опять таки, для возможности оценить нужно понимать, а это возможно при владении электрогитарой.
Имхо, при разработке лучше всего такой вариант: постановка задачи (гитаристом), затем воплощение с проверкой на всех стадиях разработки живым инструментом на реальном аппарате.

Впрочем, если конечная цель - цифровая запись, то да, можно существлять контроль реампом.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы