Hot Topic (More than 25 Replies) Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях. (Прочитано 326 раз)
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #40 - 22.05.2015 :: 15:13:16
Post Tools
Ну у каждого свои предпочтения. Хотя я тоже "динозавр". Очень раздражают люди, возящие пальцем по экрану смарта, планшета...уж не знаю, почему.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #41 - 22.05.2015 :: 17:36:29
Post Tools
А ещё раздражают отпечатки пальцев. Вид очень неаккуратный. несмотря на все спецпокрытия и плёнки. Всё время стараюсь протереть. Смех Хотя у меня это ещё не так сильно выражено, т к руки сухие. А вот когда приходится пользоваться чужими гаджетами или давать свой ...

По поводу USB. Поживём - увидим. Но по-моему со 100вт они всё же перегнули. Проблем будет вагон.
В своё время приносили внешние 2.5' hdd пачками. А дохли они на моё взгляд от того, что их подключали к старым компам, у которых usb уже был переведён на питание от дежурки(на материнке), а вот сами БП были задохлики. В результате диски вели себя непредсказуемо, но в конце концов сдыхали. И чинить-то их было себе дороже. Потом постепенно такие БП вышли из обращения и проблемы прекратились. Но и пик популярности внешних hdd прошёл к тому моменту. 

И ещё, для питания на 100вт БП должен иметь запас на эту мощность, а сейчас в брендовых компах(я не говорю про ноуты и пр) тенденция делать БП впритык. К тому же сейчас USB питается от дежурки, которая во-первых 5в only, а во-вторых на 100вт не рассчитана. Т е в лучшем случае комп должен быть обязательно включен.

К тому же предыдущий стандарт был утверждён в 2008 году. Интел в сои чипсеты встроил его только в 2011. Сторонние реализации появились года на 2 раньше, но они не блистали ни производительностью, ни совместимостью. А главное, что до сих пор на руках не так много периферии для usb3. А также проблемы совместимости со старыми устройствами до сих пор не изжиты. Поэтому даже если появится такой разъём в мобильных устройствах, с другой стороны кабеля большей части пользователей втыкать его будет некуда. Точнее, они будут втыкать его в старые интерфейсы.
А ещё вангую, что цена отдельных зарядок, поддерживающих все фишки 3.1 первые пару лет будет заоблачной. Так что это дело не самого ближайшего будущего.
« Последняя редакция: 22.05.2015 :: 18:00:56 от razorgolf »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #42 - 22.05.2015 :: 19:29:50
Post Tools
"Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли". Говорят, на определенном этапе жизни психология превращается в физиологию, я думаю это не наш случай. Улыбка
Всем приятного времяпровождения с компьютерами в любом их проявлении: смартфон удобен в машине, планшет - в туалете. Улыбка
У 3.1 скорее всего просто отрежут всё ненужное и внедрят как стандарт если будет поддержка производителей железа, и что важно - необходимость. Пока всем хватает того что есть (имхо). Много разговоров про лте четыреджи и т.д. Но реально их даже в Москве не все видели.
PS: Гтлаб скоро весь молодняк разгонит. Одни динозавры кругом. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #43 - 22.05.2015 :: 20:14:50
Post Tools
Thorn писал(а) 22.05.2015 :: 19:29:50:
PS: Гтлаб скоро весь молодняк разгонит. Одни динозавры кругом. Улыбка

Ну, всё не так мрачно. Просто сама тема гитарной техники в большинстве своём не такая уж современная.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Spiteful
Разбирающийся
****
Вне Форума


мэн крутой

Сообщений: 1168
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #44 - 28.05.2015 :: 05:58:45
Post Tools
Одна из главных задач создателей USB была сделать интерфейс предельно дешёвым, так, чтобы добавление USB в устройство не увеличивало ощутимо себестоимость. И это им удалось, USB сейчас повсюду. Имеется в виду 2.0, разумеется.
Когда сделали 3.0 - это уже стало не дёшево, во всяком случае на стороне хоста. 100 Вт-ный разъём - тут, думаю, тоже возникнут проблемы у производителей на этапе сертификационных испытаний.
Следствием этого, думаю, станет небольшое распространение этого интерфейса, он лишь займёт свою специфическую нишу и всё на этом. USB 1.1/2.0 никуда не исчезнут ещё очень долго.
  

(Вложенный файл удалён)

- Комбики ламповые. Примочки транзисторные.
- Я за старые технологии. Я за аналоговую схемотехнику.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #45 - 28.05.2015 :: 07:30:42
Post Tools
Spiteful писал(а) 28.05.2015 :: 05:58:45:
Одна из главных задач создателей USB была сделать интерфейс предельно дешёвым, так, чтобы добавление USB в устройство не увеличивало ощутимо себестоимость. И это им удалось, USB сейчас повсюду. Имеется в виду 2.0, разумеется.
Когда сделали 3.0 - это уже стало не дёшево, во всяком случае на стороне хоста. 

Очень довольный Смех Очень довольный

гуглить "лицензионные отчисления USB", долго думать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Spiteful
Разбирающийся
****
Вне Форума


мэн крутой

Сообщений: 1168
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Революция интерфейсов. USB 3.1 Type-C в деталях.
Ответ #46 - 28.05.2015 :: 12:24:26
Post Tools
Не пойму, чему ты радуешься? Эти отчисления существенно не влияют на себестоимость USB устройств. Особенно для массового производства. Физически разъёмы USB супер дешёвые даже в сравнении с COM портом, а функционально - охватывают 90% потреьностей в интерфесах потребительской электроники.
  

(Вложенный файл удалён)

- Комбики ламповые. Примочки транзисторные.
- Я за старые технологии. Я за аналоговую схемотехнику.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы