Very Hot Topic (More than 50 Replies) Стена, через которую всё слышно и прочее (Прочитано 641 раз)
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #40 - 09.08.2015 :: 06:48:30
Post Tools
Прям пучина уныния, хижины какие-то....да Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #41 - 09.08.2015 :: 08:00:51
Post Tools


« Последняя редакция: 09.08.2015 :: 08:03:48 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #42 - 09.08.2015 :: 09:33:19
Post Tools
Ну и что должны означать эти фото? Улыбка
Люди это все выбрали сами. Именно голосуя рублем против излишеств.
Страшно сказать, но панелька 121 серии это на данный момент лучшее жилье из всего, что нам могут предложить. Лучше только кирпичный дом, но их последние 10-15 лет не строят вобще - очень дорого.
а вот хорошее видео как раз попалось
http://www.youtube.com/watch?v=kc3lnQPhu0Q
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #43 - 09.08.2015 :: 16:32:55
Post Tools
Alex_SG писал(а) 09.08.2015 :: 09:33:19:
Люди это все выбрали сами. Именно голосуя рублем против излишеств.


У нас какраз из силикатного кирпича, силикатных, керамических, керамзит-цементных блоков всё строят. Потом обшивают полистиролом (для народа) или ватой (для тех у кого кошельки пожирнее).
http://rekosta.lt/files/gallery/l4.jpg
Ну и конечно халтурят страшно (как всегда). Деньги большие, качество - не окупается. Знаете тот анекдот про последний дом прораба Улыбка.

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #44 - 09.08.2015 :: 17:57:46
Post Tools
Цитата:
Потом обшивают полистиролом (для народа)

- во-во, у нас сейчас пошла такая мода: быстро возводят монолитный каркас этажей на 15-20, затем выкладывают стены в один кирпич и облепляют всё это снаружи толстым пенопластом, а его, в свою очередь, тоненько штукатурят. Потом красят во всякие оптимистичные цвета. Дёшево и сердито. Особенно сердито будет тогда, когда этот пенопласт вместе с шелухой-штукатуркой отвалится, как шоколадная корка с подтаявшего эскимо.
У приятеля родня переехала в такой дом - скорлупа с него пока не отвалилась, но в одной комнате есть угол, регулярно покрывающийся льдом.

Цитата:
или ватой (для тех у кого кошельки пожирнее)

- рядом с тёщей есть монолитный 19-этажный дом. Сейчас на нём по какой-то нужде (жильцы как-то не жаловались) производят утепление минеральной ватой, а поверх неё опять скорлупа-штукатурка. На доме висит информационный стенд, где указаны все параметры, в том числе и стоимость работ. Грубо прикинув, я пришёл к выводу, что это утепление встанет жильцам где-то по 200 000 рублей с каждой квартиры.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #45 - 09.08.2015 :: 20:33:49
Post Tools
@ DDD

И что тут такого, обычная бомжатная квартира, привести ее в божеский вид, дело пары месяцев Подмигивание
Сортир на КДПВ за неделю можно забомбить не хуже, чем у дяди Тома Смех

@ kwlw

Такая же история, панелевозов уже сто лет не видел на улицах, уже не актуально, ныне пенеблок, керамоблок, силикатка и монолит рулят Улыбка Лажи в постойках сейчас на порядок меньше ИМХО.

Кстати, был недавно на объекте одном, там у человека ВЕСЬ дом из латвийского (кажись) кирпича LODE (выглядит - закачаешься) - вот это для толстеньких кошельков, а вата это баловство Смех

@ KSG

Да шож Вы все паникуте, уважаемый. Нормально если сделать, то все проживет свой гарантийный срок, без проблем. Да и по уму наружный слой там весьма и весьма, то, что делал я стоит уже 10 лет и никуда оскорлупливаться не собирается Улыбка

Кстати, утепление многоквартирок (включая услуги альпиниста) у нас стоят 1000р за квадратный метр наружной стены Улыбка Это ПБС-25, вата, кстати, там недалеко ушла в цене, все зависит от производителя Подмигивание

Ах да, в климате с повышенной влажностью или недостаточной защищенностью стен от осадков вата - зло. Так что только в плане пожарной безопасности - двери и окна, далее ни-ни Подмигивание

И восхищаться зуребежным строительством я бы не торопился, там, как сейчас модно говорить - все не так однозначно Подмигивание
« Последняя редакция: 10.08.2015 :: 06:04:49 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #46 - 10.08.2015 :: 06:10:29
Post Tools
texman писал(а) 09.08.2015 :: 20:33:49:
Сортир на КДПВ за неделю можно забомбить не хуже, чем у дяди Тома Смех


Согласись: "можно забомбить" и "забомбить" - разные понятия.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #47 - 10.08.2015 :: 07:31:47
Post Tools
Ничего не понял про "разные понятия", но работы тут на неделю двум человекам Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #48 - 10.08.2015 :: 10:34:59
Post Tools
Можно сделать многое, но "почему-то" делается минимум и то - через заднее крыльцо.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #49 - 10.08.2015 :: 10:35:41
Post Tools
texman писал(а) 10.08.2015 :: 07:31:47:
... но работы тут на неделю двум человекам Подмигивание


Ой ли. Разве что гипроком, да на пол фанеру бросить. А если делать нормально...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #50 - 10.08.2015 :: 13:30:20
Post Tools
Ну, не зная точно из чего там стены и пол нельзя сказать, что вот неделя и все.

Для примера, делали недавно такой сан-узел (очень похожий) в кирпичном доме 2\1 на первом этаже, стены - краска\штукатурка, пол бетонный + старый советский кафель, ванная чугуневая, сортир, раковину уже сломали до нас, все убито и (извините) зас##но вусмерть Ужас

Демонтаж всего хлама - пара тройку часов - за железом сразу приехали\забрали\денегдали, остальной хлам в кеску (спецом подогнали). Сбиваем штукатурку, кафель с пола, режем\штробим в бетоне и стене каналы под трубы, убираем хлам, выметаем, пылесосим, грунтуем. К концу дня соседи сверху (люди понимающие, здоровья им) уже могли пользоваться канализацией и водой, т.к. стояки для канализации и воды мы уже восстановили, сделав и заглушив отводы под будущие коммуникации. Вот так, с 8-ми утра до 10 вечера, как бы минус 1 день Подмигивание

Кстати, а что значит нормально? И чем не угодил гипсокартон?

...фанеру на пол, это жуть какая-то, ну ЦСП еще туда-сюда, но фанеру...
« Последняя редакция: 10.08.2015 :: 14:16:06 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #51 - 10.08.2015 :: 15:02:16
Post Tools
фанеру? на пол санузла??
даа, сразу видать специолизда. зрители аплодируют, аплодируют...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #52 - 10.08.2015 :: 17:04:22
Post Tools
George писал(а) 10.08.2015 :: 15:02:16:
фанеру? на пол санузла??
даа, сразу видать специолизда. зрители аплодируют, аплодируют...


Плохо общаться с человеком без чувства юмора, не понявшего сарказм посыла. Уважаемый, в последнее время Вы как будто в особенном напряге, успокойтесь. И попытайтесь хотя бы предложения начинать с заглавной буквы, уважайте родной язык.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #53 - 10.08.2015 :: 18:37:55
Post Tools
Цитата:
Вот так, с 8-ми утра до 10 вечера, как бы минус 1 день

- круто! Уважаю профессиональный подход. Греет, что где-то люди реально работают руками и они пришиты у них к нужному месту...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #54 - 10.08.2015 :: 21:33:07
Post Tools
texman писал(а) 10.08.2015 :: 13:30:20:
Ну, не зная точно из чего там стены и пол нельзя сказать, что вот неделя и все.

Именно. Ковырнёшь, и пол-стены отваливается. А учитывая, что даже в панельных домах стены бывают категорически кривые (мне тут рассказывал знакомый мастер - в новом доме в 60-метровую квартиру на стены ушло 300 мешков Ротбанта... Сколько накладывать придётся по фото непонятно, стены может неделю только сохнуть будут. Пол тоже неясно - если придётся делать стяжку, неделей никак не обойтись.

texman писал(а) 10.08.2015 :: 13:30:20:
Кстати, а что значит нормально? И чем не угодил гипсокартон?

Нормально - значит не халтурно, стены ровные, вертикальные, выведенные под покраску с ровностью, неотличимой от гипсокартона.
Почему я не люблю гипсокартон:
  съедается объём помещения, иногда это очень критично, пара лишних см - и чего-нибудь (мебель, душ. кабинка, стир. машина...) уже не влезает
  стена из гипсокартона какая-то ненастоящая, а-ля виртуальная Улыбка 
  не люблю грохочущие стены
Это моё видение, не навязываю.



  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #55 - 10.08.2015 :: 21:50:13
Post Tools
@ Наблюдатель

Санузлы обычно кладутся кирпичем, либо готовые кабины или мне еще попадался шлакоблок. Если стены валяться, то в таком доме жить нельзя Подмигивание

300 мешков ротбана это 9 тонн штукатурки, в новом доме - не верюПодмигивание Это что за новострой такой и что за рукожопики его строили?  

Гипсуха отлично клеится на стены гипсоклеем, без всяких профилей и прочего съедания пространства и занимает места не больше, чем хорошая штукатурка стены, при этом, если не жмотиться на клей (который копейки стоит), то все там монолитно и ничего не грохочет Подмигивание

Стена из гипсы на нормальной обрешетке из профиля с заполнением внутри, это конечно не кирпичная кладка, но сломать ее нужно постараться, да не грохочет там ничего, если пустот не оставлять Подмигивание
« Последняя редакция: 10.08.2015 :: 22:07:59 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #56 - 11.08.2015 :: 05:34:55
Post Tools
texman писал(а) 10.08.2015 :: 21:50:13:
@ Наблюдатель
Санузлы обычно кладутся кирпичем, либо готовые кабины или мне еще попадался шлакоблок. Если стены валяться, то в таком доме жить нельзя Подмигивание

В старом фонде такие чудеса бывают... Улыбка И ванные комнаты с не капитальными стенами из досок+штукатурка на дранке. Чуть тронь - всё до досок отваливается, держалось на масляной краске Улыбка. А уж кривизна там в полный рост - и тебе стены по основанию не параллельные, и "вертикальность" - наклон стены на метр высоты по 5 см + ямы-бугры... Да и капитальные стены не блещут ни ровностью, ни прочностью.

texman писал(а) 10.08.2015 :: 21:50:13:
мешков ротбана это 9 тонн штукатурки, в новом доме - не верюПодмигивание Это что за новострой такой и что за рукожопики его строили?
 
У меня нет оснований не верить этому человеку, я сам был в шоке...

texman писал(а) 10.08.2015 :: 21:50:13:
Гипсуха отлично клеится на стены гипсоклеем, без всяких профилей и прочего съедания пространства и занимает места не больше, чем хорошая штукатурка стены, при этом, если не жмотиться на клей (который копейки стоит), то все там монолитно и ничего не грохочет Подмигивание

Ну так клеить её нужно на достаточно ровную стену, я правильно понимаю? А если стена сильно не вертикальная, да с ямами-буграми - всё одно стену ровнять надо.



  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #57 - 11.08.2015 :: 06:33:36
Post Tools
@ Наблюдатель

Цитата:
В старом фонде такие чудеса бывают... Улыбка И ванные комнаты с не капитальными стенами из досок+штукатурка на дранке. Чуть тронь - всё до досок отваливается, держалось на масляной краске Улыбка. А уж кривизна там в полный рост - и тебе стены по основанию не параллельные, и "вертикальность" - наклон стены на метр высоты по 5 см + ямы-бугры... Да и капитальные стены не блещут ни ровностью, ни прочностью.


Да, есть такое, но у нас встречается только в очень старых щитовых домах, типа бараков, которым уже за 50 лет, такое сейчас расселяют интенсивно.

Цитата:
У меня нет оснований не верить этому человеку, я сам был в шоке...


А вообще-то, я прикинул какая там площадь стен, да вполне реально Печаль

Цитата:
Ну так клеить её нужно на достаточно ровную стену, я правильно понимаю? А если стена сильно не вертикальная, да с ямами-буграми - всё одно стену ровнять надо.


Ну, естественно, стену нужно готовить. Если стена сильно не вертикальная, перепады больше 2-3 см, то штукатурка не сильно поможет и ротбаном по такой стене я бы работать не стал. Вся прелесть этой штукатурки в том, что она и страртовая и финишная сразу, очень пластичная и ей работать одно удовольствие. Вот только рекомендуется ее класть в один слой, что как бы намекает нам Подмигивание
« Последняя редакция: 11.08.2015 :: 06:34:58 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #58 - 11.08.2015 :: 06:40:50
Post Tools
Цитата:
Если стены валяться, то в таком доме жить нельзя

- вот и я за то!

Цитата:
300 мешков ротбана это 9 тонн штукатурки

- так карточный (панельный) домик и рухнуть может под своим весом...

Цитата:
Стена из гипсы на нормальной обрешетке из профиля с заполнением внутри

- у меня была проблема: по дебилизму проектировщиков балконы смежных квартир разделены тонким (типа шифера) листом. И в результате все звуки и все запахи - общие, как и положено в казарме развитого коммунизма. Естественно, что заплатив за квартиру свои личные деньги, я желал иметь своё личное, приватное пространство. Сначала была мысль поднять на балконе стенку из кирпича, но меня одолевали смутные сомнения. Обратился я к нашим мужикам из ОКСа, и они меня популярно просветили о конструктивной хлипкости наших жилищ и о ожидаемой массе новодела.  Кирпичный вариант отпал. Пошарившись в журнале "Идеи вашего дома", я обратил внимание на привлекательность гипсокартона. В итоге, из профиля 50х50 сделал каркас, привинтил его дюбель-шурупами к плитам, заполнил пеной все щели, забил каркас 5-сантиметровым пенопластом, обшил водостойким гипсокартоном, в теле каркаса предусмотрел три деревянных бруска, а на них сделал обшивку из сосновой евровагонки (без сучков). Окончательно всё покрыл финским лаком Тиккурила-Уника супер (для яхт, полуглянцевая).
Прошло 10 лет и я убедился, что good things last long.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Стена, через которую всё слышно и прочее
Ответ #59 - 11.08.2015 :: 07:08:40
Post Tools
Единственно что, пенопласты и ижие с ними (чем выше степень теплоизоляции, тем ниже степень шумоизоляции) для звукоизоляции не годятся совсем, лучше вата. Если место с повышенной влажностью, то на основе стекловолокна и акрила, а не базальтовых типов.
« Последняя редакция: 11.08.2015 :: 07:09:36 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы