Normal Topic Поспешно купил телевизор (Прочитано 202 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Поспешно купил телевизор
06.03.2016 :: 19:50:17
Post Tools
Привыкши к тому, что большие фирмы делают хорошие вещи, недолго думая купил себе телевизор.
Так как привычные Филипс-Сони-Самсунг-ЭлДжи уже порядком поднадоели, выбрал Panasonic 42" TX-42CSR610.
Он серебристого оформления (каковое приветствуется у меня дома), привычного размера 42", как и мой старый Филипс, в нем куча полезных SMART функций типа управления с мобильника и внешней мышки-клавы, беспроводное дублирование монитора компа и пр.
Первые впечатления очень хорошие: шикарная картинка, приятный внешний вид, устойчивая работа в НЕТе, сказанные выше функции работают как надо... а дальше поэтика кончается.
Итак, теперь о грустном:
1) Он (телик) теперь кажется маловатым: у старого была рамка сантиметров 6-8 шириной, что делало его более "солидным", а у нового она всего один сантиметр, и хочется чего-то поболе;
2) Совершенно неудобное и неупорядоченное управление режимами работы, отсутствие единой интуитивной концепции управления, малопонятные алгоритмы взаимодействия функций между собой. Я два дня плотно проторчал за освоением этого чуда и пришел к выводу, что концепция управления разработана явно наспех, и эргономика там просто не успелась.
3) То же самое можно сказать и о работе телика в НЕТе: интерфейс никудышный, неудобный, сырой и бестолковый. Мой махонький PC-TV dongle, купленный в Китае 4 года назад за 35 долл. вместе с Air-Mouse/Keyboard, и работающий на Андроид-4, дает сто очков форы встроенной в телевизор ОС как по удобству, так и по скорости реакции.
Честно говоря, меня не в шутку бесит тот факт, что недешевый телик, сделанный совсем недавно, столь противно неудобен по сравнению с дешевой примочкой, купленной 4 года назад. В общем, явный регресс, коего я непримиримый противник.
Решил сдать его обратно в магазин, и купить телек без всяких нафик СМАРТ-приблуд, и на 6 дюймов больше. Разница в цене около 50 долл.
Мое мнение теперь таково, что, если брать СМАРТ-ТВ, то он должен быть на Андроиде, а не на самопальных ОС, которые в конкурентной спешке клепаются производителями ХЕЗ зачем.
Или - и это кажется мне более разумным - брать ХОРОШИЙ телек без гордой приставки СМАРТ, и цеплять к нему недорогой PC-TV, который можно раз в два-три года обновлять, и иметь у себя более-менее удобную и знакомую ОС. По цене это будет одно и то же, но без разочарования, какое я испытал, и без противных забот по возврату в магазин, которые мне еще предстоит испытать.
« Последняя редакция: 06.03.2016 :: 19:58:53 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #1 - 07.03.2016 :: 05:25:14
Post Tools
*** Еслм получится сдать в магазин Panasonic, то буду брать себе Samsung 48" UE48J5100AUXKZ LED FHD (на фотке снизу).
Он не имеет никаких СМАРТ-приблуд, и потому любезен моему возмущенному разуму.
Вообще, это очень в духе современных тенденций: запихать в телек тупую недоразвитую "операционку", назвать ее красивым термином "СМАРТ" (умный, сообразительный), и содрать за это немалые бабки с дурака покупателя.
Ну а чё? Как хлестко выразился один из хватких приспешников такого стиля - незабвенный Боня Титомир: "Пипл хавает..."
« Последняя редакция: 07.03.2016 :: 05:25:37 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #2 - 07.03.2016 :: 06:35:56
Post Tools
Я уже давно убедился, что если телек и куплю когда-нибудь (что вряд-ли), то явно не смарт. Сколько их в руках перевертеть пришлось - все убогие. Дополнительные деньги за смартовость берут и все, а что там стоит, своя ось или богомерзкий андроид все одно - всегда рукожопно сделано. Кстати, куча народа и не понимает вообще (сталкиваюсь постоянно), что это за нафиг такой, думают, что смарт это "типа лучше" Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #3 - 07.03.2016 :: 06:53:06
Post Tools
DDD писал(а) 06.03.2016 :: 19:50:17:
Так как привычные Филипс-Сони-Самсунг-ЭлДжи уже порядком поднадоели, выбрал Panasonic


"Абсолютно неизвестно — что под этим словом скрывается?" (с) Профессор Преображенский.

То есть мне надоел Мерседес, куплю ка я ладу калину? Ну я конечно утрирую, но тем не менее...

Мне кажется самсунги всё таки не превзойдённые. Выбирал с девятилетним сыном телевизор. Не сговариваясь ткнули пальцем в один и тот же. Причём внешне и размерами ничего особенного. Это я к тому, что ребёнок самостоятельно ткнул пальцем на самое качественное изображение. Решение было приянто единогласно Улыбка
« Последняя редакция: 07.03.2016 :: 06:53:42 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #4 - 07.03.2016 :: 06:56:14
Post Tools
Продолжил изыскания:
1) К моему дальнейшему разочарованию, про планируемый к покупке Samsung 48" UE48J5100AUXKZ LED FHD прочел следующее:
"Ужасная неравномерная подсветка. Все четыре угла пересвечены. При этом правый верхний пересвечен так, будто там лампочка «сотка» стоит. Возможно проблема моего конкретного экземпляра. 2. Неотключаемая авторегулировка яркости. Даже если вы отключите все функции энергосбережения и авто-контраста — телевизор будет отключать подсветку в тёмных сценах. В ранних моделях эту «функцию» можно было отключить только через инженерное меню. В этой — нельзя. Этой проблеме подверженны многие телевизоры этой марки. Ищите в интернете Samsung CE dimming или Samsung auto dimming. Сдал телевизор назад в магазин."
- Исследовал в НЕТе сказанную проблему с "Samsung CE dimming" и "Samsung auto dimming". Как выяснилось, ей подвержены почти все телики марок Samsung и LG, даже дорогие модели с экраном 65".
Также, присмотревшись к своему злосчастному Panasonic 42" TX-42CSR610, заметил в его работе эти же признаки, но только в паре второстепенных приложениях типа "Календарь", "Часы" и подобных: экран немного подмаргивает яркостью с частотой примерно 1Гц. В "рабочих" режимах такого не заметил, хотя смотрел пристрастно. - это, пожалуй, срабатывает датчик внешней освещенности, причем только при сугубо специфическом сочетании солнечного и внктреннего освещения. Отключение датчика "Ambient Light Sensor" убирает проблему, которая, кроме того, не сильно мешает, да и проявляется крайне редко.
« Последняя редакция: 07.03.2016 :: 07:34:26 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #5 - 07.03.2016 :: 07:09:58
Post Tools
"Так как привычные Филипс-Сони-Самсунг-ЭлДжи уже порядком поднадоели, выбрал Panasonic..." - у меня дома СЕЙЧАС  3 (три) ТВ Филипс (один из них перед входной дверью ждет соседа, который заберет его на дачу), один Сони Бравиа и один сказанный выше хренов Панасоник.
До того был другой Филипс, один Сони, один ЭлДжи, еще какой-то не помню... у всех друзей и знакомых сплошь Самсунги (пожалуй, Самсунги действительно лучшие среди недорогих), а у родственников сплошь ЭлДжи (при всей моей нелюбви к марке ЭлДжи должен сказать, что показывают они действительно хорошо).
Вот потому я и выбрал Панасоник, да еще и потому, что он в одном большом магазине продается на 50 баксов дешевле.
Теперь в сомнении, прочитавши в НЕТе про проблемы с авто-яркостью... но все равно хочется вместо 42" поставить 48", благо размеры комнаты позволяют.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #6 - 08.03.2016 :: 11:16:11
Post Tools
Сегодня наведался в крупнейший у нас в городе магазин теликов (несмотря на праздник, работают с 10 утра до 10 вечера, капиталисты проклятые!).
Там выставлено с пол-сотни всяких разных телевизоров, а то и больше, и все они включены и можно их пытать.
Из всего ассортимента проверил пару подхоящих мне по цене/размеру моделей.
Сначала сказанный выше Samsung 48" UE48J5100AUXKZ; качество изображения потрясающее, удобен как сам пульт, так и отрадный факт отсутствия функции СМАРТ. Их я погонял два экземпляра, установленные в разных концах торгового зала.
Проверил во всех доступных режимах, включая динамичный спортивный фильм в Full HD разрешении с флэшки.
Никаких неравномерных засветок и прыжков яркости на темных сценах не замечено ни в одном из режимов воспроизведения, хотя я с пристрастием пытался найти слабые места, описанные в отчетах покупателей (см. ответ #4 выше).
Потом также проверил стоящий рядышком Панасоник TX-48CR300 (тоже 48"). Как я ни пытался его настроить, по качеству изображения он в пыль не попадает описанному выше Samsung 48" UE48J5100. Тем более, что у него сзади напечатанная расплывчатым русским шрифтом табличка, что сделан от в Турции. Хрен бы с тем, что он турецкого производства, но качество печати самой таблички отвращает... в общем, он близко не выдерживает сравнения с Самсунгом.
В общем, завтра займусь возвратом Панасоника в магазин, хотя это гиморное дело: его надо везти в сервис-центр, коробка здоровенная, персонал факты возврата не приветствует, так что придется попыхтеть.
Но, после детального ознакомления с Самсунгом намерение взять его вместо Панасоника только укрепилось.
*** Хотя, должен честно сказать, что тот Панасоник, что стоит сейчас у меня, показывает шикарно, и совершенно безукоризненно работает с фильмами из НЕТа.
« Последняя редакция: 08.03.2016 :: 11:28:59 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #7 - 08.03.2016 :: 11:31:53
Post Tools
Что и требовалось доказать  Подмигивание

Одна из главных причин выбора сасмунга, естественность цветов. Выбирали через канал фильмов, смотрели на лица актёров и т.д.
« Последняя редакция: 08.03.2016 :: 13:00:47 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #8 - 08.03.2016 :: 11:46:37
Post Tools
Цитата:
Что и требовалось доказать  Подмигивание

Одна из главных причин выбора самунга, естественность цветов. Выбирали через канал фильмов, смотрели на лица актёров и т.д.

Могу еще добавить, что ЧЁТКОСТЬ и детальность картинки на две головы выше теликов других марок из того же ценового диапазона.
Более того, даже в черно-белом варианте (на флешке был еще и Ч/Б клип) Самсунг дает гораздо более читаемую картинку. Очень показательный тест с этим Ч/Б клипом, однако (!).
Вообще, лучше всего выбирать по качеству картинки именно в большом магазине: там лучшая возможность для непосредственного сравнения.
« Последняя редакция: 08.03.2016 :: 11:50:57 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #9 - 10.03.2016 :: 12:16:37
Post Tools
Сегодня сдал в магазин Панасоник, и взяд Самсунг 48" (см. ответ №1) БЕЗО ВСЯКОГО СМАРТА.
Впечатление: ОПУПИТЕЛЬНО!!!
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
duh
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01.02.2016
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #10 - 10.03.2016 :: 14:59:19
Post Tools
1) Он (телик) теперь кажется маловатым: у старого была рамка сантиметров 6-8 шириной, что делало его более "солидным", а у нового она всего один сантиметр, и хочется чего-то поболе;
Рамка по боле стала? Улыбка
« Последняя редакция: 10.03.2016 :: 16:16:45 от duh »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #11 - 10.03.2016 :: 16:05:13
Post Tools
Экран стал поболе на 6", всё вписалось в интереьер просто суперски.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #12 - 11.03.2016 :: 11:42:41
Post Tools
После суток эксплуатации замечены косяки:
1) После нажатия кнопки SOURCE надо довольно быстро выбрать нужный источник сигнала; если чуток замешкаться, то требуется опять жать SOURCE. ИМХО надо увеличить время ожидания.
2) Экран (сам пластик) не худо бы сделать более матовым: отражает источники света. Не сильно, но факт налицо.
3) В остальном радует: качество приема с антенны гораздо выше прежнего, пользоваться пультом удобно и все такое прочее.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #13 - 20.03.2016 :: 18:38:11
Post Tools
Батенька, да вы придираетесь! Нельзя придираться к таким мелочам.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #14 - 22.03.2016 :: 15:41:20
Post Tools
DDD писал(а) 11.03.2016 :: 11:42:41:
После суток эксплуатации замечены косяки:
1) После нажатия кнопки SOURCE надо довольно быстро выбрать нужный источник сигнала; если чуток замешкаться, то требуется опять жать SOURCE. ИМХО надо увеличить время ожидания.
2) Экран (сам пластик) не худо бы сделать более матовым: отражает источники света. Не сильно, но факт налицо.
3) В остальном радует: качество приема с антенны гораздо выше прежнего, пользоваться пультом удобно и все такое прочее.

Претензия по п.1) снимается: последовательно нажимая опять на любую из выбирающих функцию кнопок,  просто-напросто листаем значения функции; очень удобно.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Поспешно купил телевизор
Ответ #15 - 22.03.2016 :: 16:55:56
Post Tools
Уже лет 10 как, прочно и однозначно для себя решил - если припрет покупать новый "телевизор", то это буддет "простой" плазменный монитор, NEC такие вроде пока делают.
Среди того, что сейчас называют телевизорами, покупать просто нечего. лет 5 назад были филипсы, 5-го вроде поколения, у которых цветопередача была вне конкуренции среди LCD экранов, но тоже скатились в говно.
Так что ни каких комбайнов, только специализированные модули, из сравнения музцентров и модульных систем это вроде давно должно быть очевидно всем любителям послушать музыку Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы