Very Hot Topic (More than 50 Replies) А давайте сделаем сло 100 на пт! (Прочитано 6132 раз)
MV(Guest)
Гость


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #80 - 07.09.2005 :: 11:48:50
Post Tools
А мне кажется, что надо сильнее прибрать низ в дисторшне - тогда и захлебываться будет меньше на мьютинге даже на макс. гейне. А так звук клевый, очень хорошие верха, певучесть в соляках присутствует  и рычание тоже есть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #81 - 07.09.2005 :: 16:44:20
Post Tools
АЗГ, ну черт возьми, я же специально описал почему ступ2 так звучит начиная с 4-ой секунды. Ну гитара у меня говно, неужели в это так трудно поверить? Ну вот ты сам как думаешь с чего каскаду, который  нормально пережил атаку, запираться на 4-ой секунде, когда сигнал с гитары уже меньше сигнала наводок? Я согласен, что так быть не должно. Варианта-то всего два: либо гитара либо примочка (что вряд-ли). Возможно я смогу выбраться с примочкой в один магаз, где будет возможно воткнуть гитару получше. Но это еще не скоро и там уж ни записи ни моего комбика не будет. Все-же нужно проверить этот момент, ты прав.
Т.е. тебе именно этот момент не нравится и именно его ты зовешь ступенькой, так?

С низами я еще поколдую- времени катострофически мало: учеба, работа, любовь Подмигивание

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
xbananov
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #82 - 08.09.2005 :: 01:30:09
Post Tools
Понял - о чем речишь.
ИМХО, на том участке  - влияние 3-го каскада (который как и у оригинала сильно смещен, только в др.сторону).
Это как раз тот момент когда амплитуда сигнала такова. что одна полуволна(нижняя по выходу) подрезается, а верхняя, из-за периодических кол##аний амплитуды сигнала, вследствие вращения кол##аний струны, то достигнет питания, то находится недалеко от рабочей точки.. И действительно, возникает резкое ступенчатое изменение амплитуды кол##аний на выходе этого 3-го каскада, и в итоге то, что мы слышим в сэмпле ступ2.
Выход, на мой взгляд -
- поставить в исток (как я не люблю, блин, этого) подстроечный резистор и выставить несколько более линейный режим (сместить раб.точку примерно на 0,5В кверху) В общем здесь надо поэкспериментировать - насколько мне известно автор просто впендюрил в 10 раз меньшие чем в оригинале номиналы, и больше ничегг не делал.
Ну в конце концов на руновгрув полно схем с 3 и 4-мя триммерами.. Так что один триммер можно и оставить..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #83 - 08.09.2005 :: 10:08:54
Post Tools
Medved: вот и Бананов все понял Улыбка Итак, именно послезвучание говорит о том как работает каскад. Я серьезно. Мне не так важен основной тон, как этот хвост. Именно на нем вылезает вся грязь и т.п. На нем и отслушиваю разные типы ламп, конденсаторы и т.п. требуху. У тебя там слишком резкий переход от полного ограничения к чистому сигналу. Это и есть СТУПЕНЬКА. От гитары и качества игры это не зависит никак. Разве что растягивается во времени, если сустейн хороший...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #84 - 08.09.2005 :: 12:45:47
Post Tools
Так, я все еще проверю. Возможно на выходных.

АЗГ, а скажи-ка мне вот что. Послушай внимательно запись в линию первых трех каскадов, что я выкладывал. Ведь там очень мягко и плавно затухает с особенным рыком каким-то даже. Там есть ступенька?
« Последняя редакция: 08.09.2005 :: 13:12:43 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #85 - 08.09.2005 :: 13:34:21
Post Tools
Выложи прямые ссылки, а то я подтираю файлы Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #86 - 08.09.2005 :: 16:31:31
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
storyletter
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #87 - 08.09.2005 :: 17:39:51
Post Tools
Странно : тембр вроде похож, но звук, как буд-то его через узкое горло изо всех сил выжимают ... Плачущий

В предыдущих сэмплах вроде полегче было   Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #88 - 08.09.2005 :: 20:15:44
Post Tools
Ой, верни все обратно!!! Жуть, тут вообще запирание каскадов, притом всех Улыбка Получился такой некислый фуз. Была бы лампа, сказал бы что поставил древний бумажный кондюк с некислой утечкой...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #89 - 09.09.2005 :: 03:51:24
Post Tools
Медвед, ну почему ты не послушал мой совет про ФВЧ 2-го порядка?  Нерешительный

Ну ладно, через тернии - к звездам!  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #90 - 09.09.2005 :: 11:37:26
Post Tools
Это старый сэмпл, вообще-то.
Дак каскад третий и должен запираться. Он и в сло запирается точно так же. Это единственная фишка сло. И вообще, это запись в линию. Хоть бы один записал в линию свои "любимые лампы".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #91 - 09.09.2005 :: 11:53:01
Post Tools
Жалко, что я продал свой Каспий... В его последней модификации его линейный выход отменно звучал в линию.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #92 - 09.09.2005 :: 12:10:10
Post Tools
Алексею и всем любителям ламп.
Через спикерсим? Если без- не верю. И не поверю, пока не услышу своими собственными ушами, как хай-гейн ламповый девайс с усилением > 100дб не песочит в линию (это в целом про приму, т.к. звучание каскода в линию уже обсуждалось, где его так же понукали лампами). Ню-ню. Да даже с усилением в 40дб (это конкретно про три первых каскада и их звук). Ну я жду. Где хоть один звук сего "замечательного музыкального звучания светящихся балонов" в линию без спикерсима? До тех пор пока не услышу, буду считать это пустым трепом. Уж извиняйте. Злой Играть дак по-честному. Вы мне звук лампы в линию- я вам свои извинения, если будет за что извиняться  Класс

АЗГ, ты мне можешь конкретно по пунктам описать, что тебе не нравится. Я на фузах не играл.
Тебе не нравится, что амплитуда бьет при затухании (про что нам бананов пророчит) или что гудит в конце. Я тебя понять не могу. Честно.

Алексей, я же сказал, что нч не занимался. Ну не сложно это заменить два кондера. Ну?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
storyletter
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #93 - 09.09.2005 :: 14:32:43
Post Tools
Ну вот,  обиделся...   Зря - здесь большинство сами болеют этим делом.   Это не злопыхательская критика, а скорее живой интерес - а вдруг выйдет!  
Давно уже было предложение выложить тестовые сэмплы чистого гитарного звука, на котором потом всё и тестировать. Но что-то ни у кого духу не хватает. Или времени.  У меня тоже. Печаль
ИМХО - скорее всего надо поиметь:
1. Звучание двух - трёх струн по отдельности, на каком ладу - не суть важно: удар и до полного затухания безо всяких тремоло, вибрато и т.п.;  скажем 6-й,  3-й и 1-й струны.
2. Квинту, кварту или терцию в 2-х  - 3-х позициях и тоже от удара до полного затухания - для проверки "рыка".
3. Как экстремальный вариант - секунду с подтяжкой до унисона где-нибудь в районе 12-го лада на 1-й  - 2-й струнах  (музыканты знают, прочё это... Плачущий.  )
Каждый из файлов обозначить соответственно (пронумеровать) и тогда можно сравнивать разные аппараты: называешь тестовый файл и выкладываешь свой звучок...

Может - кто ещё чего добавит или покритикует.

Да! - забыл :  Я НЕ МУЗЫКАНТ!!! - если чё не так в терминах - просьба по пальцам метрономом не бить.

« Последняя редакция: 10.09.2005 :: 06:40:46 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #94 - 09.09.2005 :: 15:58:28
Post Tools
Medved, Расскажи подробно, поэтапно как ты переводил ламповую схему на полевые транзисторы.
Хочу к Сло100 еще и Богнер Шарп собрать.
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
xbananov
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #95 - 10.09.2005 :: 03:47:33
Post Tools
StoryLetter
ИМХО, странно все это -  тестовые сигналы.
по первому тесту: просто открытые струны? без какого-либо приглушения..
Ну все это будет смотреться как испытание новейшей разработки допустим компании БМВ, но только автомобиль ставится на ровную поверхность и сзади его катят три человека и потом деляться впечатлениями об автомобиле... Ну у меня вот такая ассоциация.
Важнейший момент - ПОВЕДЕНИЕ примочки, чувствительность к ньюансам звукоизвлечения.. Как это почувствовать, если испытывать примочку таким образом? Конечно - это все офтоп, да и на старом форуме вопрос поднимался..
Вполне возможно, твое предложение, с определенной точки зрения, не лишено смысла. Но информативность такого метода для меня лично - низка.
Естественно все это ИМХО.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
storyletter
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #96 - 10.09.2005 :: 07:11:52
Post Tools
xbananov    Один тест другому не помеха. Разумеется - последнее слово будет всегда за музыкантом. Такие дяди, как Gilmour, Blackmour, Satriani и прочие прекрасно знают все достоинства и недостатки своих инструментов и аппаратов, знают - в какой момент надо заглушить струну или подбить её ещё раз за долю секунды до того, как какое-либо дерьмецо вылезет наружу. Они и на махровом фузяке сделают ЗВУК. Любой исходный звук можно так замылить реверами-флэнжерами и прочими обработками, что мама не узнает.
А для анализа и сравнения нужен незамыленый звук, чтобы все огрехи как на ладони были. Тогда можно будет точно сказать: что, где и в какой момент хлюпает, жужжит, ступенит, запирается и т.д.
ИМХА
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
xbananov
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #97 - 10.09.2005 :: 07:46:24
Post Tools
Вот я о том и говорю, что для одной примочки дабы получить нужный звук надо звукоизвлечь одним образом, а на другой примочке надо все сделать несколько подругому.. Аналогия с автомобилем возникла не случайно: там вроде тоже рычажки одинаковые и педальки... Но часто пересядешь с одного на другой и иной раз с первого раза даже тронуться не получается.
Если говорить о сэмпле уже после преампа: для оценки усилителей, спикерсимов, динамиков, то здесь уже поактуальнее и информативнее (хотя такие опыты тоже будут изначально несколько неполноценными).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
storyletter
Участник


Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #98 - 10.09.2005 :: 12:29:16
Post Tools
Всё правильно, что лучше : МИГ31 или F16 - решит бой....
Но на уровне разработчиков идёт спор за каждую лошадиную силу, за каждый килограмм веса, за управляемость.
Вот и здесь - надо знать:  что. где и когда кАкает и как с этими какашками бороться.
Для этого и существуют аэродинамические трубы, чтоб пилоту было легче
ИМХО
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: А давайте сделаем сло 100 на пт!
Ответ #99 - 10.09.2005 :: 15:14:10
Post Tools
Я не обиделся- просто люблю справедливость. Очень довольный Вот.
Про стандарт- полностью согласен с банановым. Каждая примочка дает уникальные ощущения от игры. Я бьюсь именно за ощущения. Тембр ведь очень легко формиурется уже после ограничителей... Поэтому, считаю, что все это в сад. Нужно собирать и играть. А как оно звучит- дело десятое... Ощущения на записи не передать...
Евгению. Не думаю, что богнер шарп стоит того, чтобы его покаскадно копировать. У него нет никаких фишек кроме огроменного усиления. Д900 уделывает этот богнер как только может. А уж по усилению тем более. Не парься: нужен экстримальный звук-собирай д900 и позаботься о том, чтоб твоя гитара не заводилась на таком бешенном усилении Улыбка

Всем. Озаботился новым звучком. Нужен полноразмерный хамбакер. Увлекаюсь хеви металом. Важно: хороший звук, минимум фона, микрофона, шумов. Желательно- разумная цена. (ну 100 баксов, скрепя сердцем, могу отдать, хотя если уложусь на 30 меньше-буду рад)
« Последняя редакция: 10.09.2005 :: 15:17:50 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы