Very Hot Topic (More than 50 Replies) гитара ручной работы (Прочитано 2528 раз)
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #100 - 07.11.2006 :: 22:14:33
Post Tools
ДАВАЙТЕ Я комунить пришлю на почту а вы разместите и покритекуете.Я ЕЩЕ ЮЗЕР МАЛЕНЬКИЙ и с той ссылкой таки не разобрался.ДУМАЮ можно будет посылать мегов по пять а то и больше. мне кажется так будет немного проще и я постепенно разберусь,с этой хренью.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #101 - 08.11.2006 :: 06:10:29
Post Tools
шли мну.. а я выложу гдее  нибудь man_ok(Зверь)list.ru
а я тебе много вопросов уже готов задать..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #102 - 08.11.2006 :: 11:31:28
Post Tools
получил.. я так понимаю от тебя... теперь где нибудь выложу... подождите...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #103 - 08.11.2006 :: 12:21:05
Post Tools
http://www.zlozlozlo.nm.ru/
сдесь и твои гитары и гипсан с оторваной головой...
А уменя вопросы такие: - есть ли у тебя фотки самого процесса изготовления гитар (от этого можно много для себя подчеркнуть)
И вопрос возможно не только к тебе но и ко всем:
Бытует мнение что если покупать дерево в бумансе, то оно не просушенное и его надо как минимум еще сушить год или два... хотя так же многие говорят что это не обязательно...
Так вот я хочу построить гитару со сквозняком из кусков махагони, клена... и накладку из эбони... так вот что скажите??? брать в бумансе? или есть еще варианты ... Не поведет ли потом гриф???
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #104 - 08.11.2006 :: 13:45:07
Post Tools
Дерева сухого никто не продаёт, потому что в основе это или на паркет или на мебель.Да и расспил у него не правильный. 1 для корпуса расспил поперечный идёт,а продают в основе продольный и гитара  имеет более жёсткое звучание.2 дерево должно быть очень старое ,в смысле возраста. 3 после покупки его подержать бы в газетах под прессом ещё лет так3. 1год маловато. старое дерево имеет более крупную и рыхлую структуру.НА ФОТЕ ФЕНДЕРА ВИДНО,ЧТО СЛОИ ПОПЕРЕЧНЫЕ И КРУПНЫЕ.4.ДЕРЕВО минимум сушить года2.для грифа чем больше тем лучше.и дерево идет более молодое.Оно крепче.но есть вариант 3х кусковых грифов просто и со вкусом. Слои вперёд слои назад а посередине расспил торцевый.Очень крепкие грифы.Узкоглазые спёрли и все палки ща так и делают.ЖИБСОНЫ ТОЖЕ ТАК НАЧИНАЛИ  ДЕЛАТЬ,на фоте видно.Но в последствии отказались от такого рассклада. Ценятся грифы цельные ,желательно даже без накладок,как на старых фендерах,ноэтоуже лишне.По поводу продажи чурок  ничего не знаю. звоню другану и он мне привозит. ИМЕЮ НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАСкубов так 4,5 разного и на грифы и на корпуса. периодически пополняю запасы . ГОВОРЯТ  в инете какого только нет-это у тех кто паркетом занимается,и довольно дёшево. к примеру 1куб чёрного 1200у ё, а это халява если накладка стоит50 .100 уё. А что за гитару хош ваять - пример.   Я ТАК В ОСНОВЕ по лес полам и фендерам.занимаюсь реставрацией.фоту жибсона без башки видел.НУ и делаю на заказ гитары три ,четыре,в основе всё больше ремонтирую. Фота с КРАСНОЙ МОРДОЙ-он так и называется -ЭТО СВЕЖАК отдал в сентябре. по поводу накладок скажу так- что нравится то и ставь.Я ЛЮБЛЮ больше африканский орех,из него стунодержатели на ОВЕЙШЕНЫ  ДЕЛАЮТ. есть правило ГРИФ ЭТО 70 ПРОЦЕНТОВ ИНСТРУМЕНТА.Остальное всё шелуха.СТИКИ -ВОЩЕ  палка и съёмы и 12колков, могу прислать фоты ,если интересно.Очень жёсткий гриф плохо.надо искать средний вариант будет и сустейн и крепкость.  Смех Смех Смех     ПИШИ чё ещё прислать,ИМЕЮ фоты вражьих хенд мэйдов.
« Последняя редакция: 08.11.2006 :: 13:49:05 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #105 - 08.11.2006 :: 14:27:28
Post Tools
Думаю лучше всего начать реставрировать  какой нибудь убитый инструмент,купленный задорма.ЭТО И ХОРОШИЙ ОПЫТ И ЗНАНИЯ, РАЗОБРАВ ЕГО ДО АНКЕРНОГО винта и потом собрав под какой нить знаменитой маркой.Все  мастера начинали с этого. Чтоб не повело гриф надо выбрать нормальное дерево ,с  поперечным рисунком слоёв и если выбрал чёрное дерево то  его и ставь. КСТАТИ анкер на ведение грифа не влияет. Имею дома одного урода ,который сделал ещё один урод, так у него гриф увело штопором на 5 мм.ХРАНЮ КАК  АНТИГИТАРУ.  
« Последняя редакция: 08.11.2006 :: 18:53:15 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #106 - 08.11.2006 :: 18:17:08
Post Tools
Если кому интересно, сдесь : http://svetguitars.nm.ru/ ; 2 проекта что счас в разработке. Отфоткан процесс изготовления.

EFIM IVANICH, качаю твои фото... думаю нам будет о чем поговорить Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #107 - 08.11.2006 :: 18:41:55
Post Tools
Интересный рассклад. гриф из падуака ,корпус -махагон.МЕНЯ ПОРАДОВАЛО. Как ты заметил у моего лес пола морда тоже из падуака.ЗЛАЯ ШТУКА получилась.ГРИФ тоже делал из падуака и тоже для пресижна,получилось дорого но звук КРАНТЫ ВСЕМ ПАЛКАМ. Вражьё из падуака делают СТИК БАСЫ ,вот они стоят реальных денег 3500,5500 ихних денег.ВАРИАНТ  ПАДУАК-МАХАГОН БЕЗПОИГРЫШНЫЙ. С накладкой можно помудрить и поэкспериментировать с разными чурками. Очень довольный Очень довольный  ЗАБАВНО БЛИН.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #108 - 08.11.2006 :: 19:41:47
Post Tools
вот это блин палки.. я в шоке... завтра с работы выложу вновь пришедшие.......  просто супер..
присылай все что есть вообще...
« Последняя редакция: 08.11.2006 :: 19:50:50 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #109 - 08.11.2006 :: 20:51:47
Post Tools
EFIM IVANICH, ну для пресижна там переклей овенколь/падук/овенколь. Действительно убойный звук должен получится (правда я делаю только гриф - дека серийная).
А DoubleArrow - дека из махагона, а грифы тоже из махагона, но немного другого сорта + из 2х кусков. На ней я уже поиграл (когда предварительную сборку производил) - аццкая вещь выходит. Будем надеятся, что краска звук не сильно попортит.

ЗЫ: Счас сдам эти гитары и начну Рэнди Роадс делать и топом из падука - тоже ничего себе палка должна выйти.
ЗЗЫ: Кстати, падук не так уж и дорог - кубометр порядка 1800 у.е. выходит, так что не знаю за что просить 3 штуки... дико это как-то.
  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #110 - 08.11.2006 :: 22:13:37
Post Tools
ТАК я ж писал что делал такой гриф, тока наоборот 2 куска падуака а средняя рейка орех, накладка из ореха, а корпус махагон цельным куском, склеенный бутербродом.МУЖИКМЕН, который валялся на базе ОТКУРИЛ с первой ноты ми.Басисты, которые давно рубят заметили такую хрень,что 20 ладовые фёдоры рвут нахрен по сустэйну и звуку все последующие инструменты с21 и 22 ладами.Про 24 лада речь не идёт.Будет возможность выложу фоты пресижна, тока надо хозяина поймать.Я САМ обладатель этих МОНСТРОВ и скажу так, для рока и проч. изысков лучше не сыскать.Не даром все ум потеряли гоняясь за винтажными моделями ,как японцев так и америкосов, причём бабло значения не имеет. На данный момент перебираю 2х япошек- фёдора пресижна 90гг и греку джаз басс 79г.Если  имеете интерес тока скажите. Обсудим.  Сам себе взял для издевательств СКВАЙРА джаз баса и ща его периодически препарирую. При цене160уё он уже показывает не плохой результат.Причём не вкладывая в палку ни капейки денег. Но это отдельная тема для обсуждения.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #111 - 09.11.2006 :: 05:14:35
Post Tools
EFIM IVANICH
спасибо получил, сегодня выложу... Но ты не мог бы выслать еще раз 2 последние письма, они не дошли т.к ящик заполнился... сейчас подчистял
Гитарки просто супер.....

К стати если кого интересует, то я могу выложить фото процесса изготовления гитар Шамрая с его форума.. там есть много интересного...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #112 - 09.11.2006 :: 10:12:15
Post Tools
Выкладывай!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #113 - 09.11.2006 :: 11:57:54
Post Tools
завтра выложу.. они у меня дома...  к стати я обновил.. появились еще палки присланные EFIM IVANICH
http://zlozlozlo.nm.ru/
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #114 - 09.11.2006 :: 17:57:15
Post Tools
EFIM IVANICH, хм... А аська у тебя есть? Очень интересно было бы обсудить пару моментов, что на форуме просто лень расписывать.
  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #115 - 09.11.2006 :: 18:02:51
Post Tools
Да, и еще. Все фотки что выложил zlozlozlo - твоих рук творенье, или просто подборка интересных фоток?
  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #116 - 10.11.2006 :: 00:08:36
Post Tools
Svet писал(а) 09.11.2006 :: 18:02:51:
Да, и еще. Все фотки что выложил zlozlozlo - твоих рук творенье, или просто подборка интересных фоток?

ТАМ есть  мои пара ЛЕСАПОЛОВ и убитого, а потом отреставрированного Жибсона. Качество фот не супер, но в принципе всё ясно, для тех кто в теме.Раньше об фотах и незадумывался ,просто делал заказ и всё. Интересные фоты -это по теме разговора, парень просил и я как только появилась возможность ему переслал. Оказалась хорошее пособие по гитарам. ВНЕШНИЙ ВИД имеет огромное значение. БУДУ и впредь высылать понемногу. УЖ если взялся ваять инструмент ,то надо его сделать так, чтоб его оторвали вместе с руками. В любом деле должна быть коммерческая расскрутка и Имя мастера.  Иначе и быть не может. Фоты с инета собирал чисто для себя по работе, так как занимаюсь реставрацией и ремонтом всяких гитар . ПО аське всё просто, кинь мне свою в личку. Кстати форум как раз и для того, чтобы делиться мастерством и технологиями производства всяких интерестных вещей. ЛИЧНО Я узнаю много полезных тем для себя и своих друзей. НЕТ ТЕМАМ ,которые лень обсуждать.
« Последняя редакция: 10.11.2006 :: 05:02:24 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zlozlozlo
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #117 - 10.11.2006 :: 05:32:24
Post Tools
обсуждали бы вы и сдесь кое что...  новичкам (то есть мне) тоже будет полезно и интересно ))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EFIM IVANICH
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #118 - 10.11.2006 :: 12:45:50
Post Tools
Задавай тему,обсудим ,посоветуем и поможем. ТЕМЫ любые по производству кастом гитар.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #119 - 10.11.2006 :: 19:55:49
Post Tools
EFIM IVANICH, ну ок, давай сдесь говорить, просто в аське оперативнее Улыбка

Короче вот какие вопросы меня интересуют:
- Анкера ты точишь сам или заказываешь? Если сам, то какой конструкции и какая марка стали?
- Какай звук можно ожидать от гитарки с грифом из огненного клена + накладка из овенколя? Какие твои соображения на этот счет? Может всетаки падук на накладку пустить?
- Как ты относишься к декам из нескольких кусков? По твоему мнению - максимальное количество склеек ...?

Вот эти вопросы можно обсудть - и новичкам интересно будет Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы