Very Hot Topic (More than 50 Replies) Оформление кабинета (Прочитано 1466 раз)
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #40 - 14.02.2007 :: 10:12:38
Post Tools
2 madbug, спасибо за чип дип.
Мне стандартные не подойдут (писал вроде), да и нет у нас  этого магазина, но вся эта пластиковая бижутерия мне доступна в промэлектронике. Сказать по правде убогая она какая-то. Заходишь в магазины где продают всякие текастеры за 4000 рублей, и шуры за 500 и видишь горы колонок российско-китайского кастом шопа, и на них эта бижутеря прикрученная саморезами-семечками, что аж плохо становиться и стыдно как то на свое это ставить.Со своим ведь как с ребенком малым возишься.
И еще вопрос кто и как делает надписи на панели приборов? У многих думаю есть опыт решения этой проблемы.
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
mr_Coder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1070
Местоположение: Нижневартовск
Зарегистрирован: 23.06.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #41 - 14.02.2007 :: 17:56:19
Post Tools
rust, а где-то на форуме есть ветка про оформление... Вообще если есть где заказать шелуху, то заказывай, а если нет, то есть несколько вариантов:
1) Наклейка или бумажка (заламинированная или покрытая лаком) наклеенная на панель.
2) Прозрачная плёнка для лазерных принтеров (в этом случае панель не должна быть чёрной, по понятным причинам)
3) Лут. Тут тоже не чёрная панель + покрывать лаком нужно для прочности и чтобы мела от бумаги видно небыло
4) Просто фломастером подписать Улыбка

з.ы. я пользую первый, т.к. больше у меня нет вариантов... хочу попробывать с плёнкой для лазерников...
  

(Вложенный файл удалён)

Джжжжж.... Дждждждж...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #42 - 15.02.2007 :: 03:43:47
Post Tools
Товарищи!
А как вы самоклейки больших размеров приклеиваете ровно? Как прицеливаетесь?
Что-то пробовал, нихрена не вышло. Чуть коснется поверхности и липнит почти мертво. Отдираешь и лажа выходит.

Может руки набивать надо?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #43 - 15.02.2007 :: 08:57:12
Post Tools
Не надо основу снимать полностью. ТОлько краешек. Прицеливаешься и клеишь край. Основу загнуть, но не отдирать. Затем проглаживая потихонечку снимаешь основу и проклеиваешь на поверхность. Затем советую прогреть немного феном и еще раз прогладить - будет очень ровно и красиво.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #44 - 15.02.2007 :: 09:19:25
Post Tools
Попробую так.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #45 - 15.02.2007 :: 09:29:05
Post Tools
А самоклейку можно в принтер лазерный, или только в струйный. У меня только лазерный, думаю самоклейка на которой я делаю лут поплавиться или покорёжится в моём принтере.И еще вопрос, как панель длиной 400 мм пропустить через принтер.
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #46 - 15.02.2007 :: 09:39:31
Post Tools
Самоклеющаяся бумага нормально через лазерники проходит.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #47 - 15.02.2007 :: 09:53:24
Post Tools
2 kholonkin, проходит то проходит, а с аппаратом что делается? Я тут  пропустил втихаря на работе с десяточек печаток, колеги взвыли что почти новый hp стал вдруг важные документы пачкать какими-то кружечками и линиямиУлыбкаИ хотели уже поменять на навороченный струйник...Ели отговорил, и остался после работы "чинить" собственными силамиУлыбка
(Вот пишу и понимаю что системщики наши сейчас видят мои виршиУлыбка)  
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #48 - 15.02.2007 :: 12:03:37
Post Tools
Ну я не с десяток пропускал, меньше, принтеру не поплохело.
Обычная бумага со строны для печати, ничего там криминального не должно быть.
А печатки ты наверное пропускал под ЛУТ на гладкой бумаге наверное.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #49 - 16.02.2007 :: 05:44:28
Post Tools
Ну да, на гладкой стороне подложки от самоклейки 333 и еще какой-то французкой, я же говорю пропускал печатки, т.е. под ЛУТ. Кстати у этой моей французкой самоклейки сама клеющаяся составная из хорошего такого толстого винила, с красивой текстурой( правда розовой ) ,и прочная как на современных Маршалах примерно, и нет на ней тряпичной подложки... думаю этим можно попробывать обтягивать корпуса, хотя к винилу как то я  так...Видел в магазине самоклейку, типа для реставрации обшивки корпусов РЭА, серебристая такая, типа металической, на ней прям колонки бытовые нарисованы и показано как клеить...Может кто пробывал делать надписи на подобном материале. Видел в сети Старик Хатабыч. И ещё (проститеУлыбка) как заставить принтер hp 1200  распечатать панель длиной 400мм, видимо никакСмущённый
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #50 - 16.02.2007 :: 07:12:35
Post Tools
Может попробовать через ручную подачу и рамзер бумаги поставть Кастом и указать длину 400 мм,
А3 формат как раз 420*297
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #51 - 16.02.2007 :: 08:06:42
Post Tools
Нет, этот зверенышь , мне панель не напечатает кажется..Там форматы 16 КВ; А4; А5 и далее по убывающей...Буду искать принтер нормальный. Зайду на старую работу, к газетчикам...Там уж точно распечатают.Кстати... В типографиях при офсетной печати пользуются такими оцинкованными пластинами(припоминается Адаст) с слоем какогото фоторезиста, его засвечивают, затем проявляют и тискают газету. Краска пристает только к оставшемуся (мокрому)фотослою... Само железо можно попробывать окрасить электохимическим способом...Кто,что думает...Есть тут Иваны Федоровы с паяльникамиУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #52 - 16.02.2007 :: 08:24:18
Post Tools
А нестандартный выбрать пробовал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #53 - 16.02.2007 :: 09:06:47
Post Tools
Что именно нестандартный?  Я вот 16КВ не знаю что за зверь, он стандартныйУлыбка И все же, кто-нибудь пробывал пластины офсетной печати
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #54 - 21.02.2007 :: 05:08:10
Post Tools
Беда просто...Собрали мы с другом комбик, ну то есть почти собрали...Каб,а на нем сверху шасси...Запустили,настроили, а до ума довести не можем. Не могу сделать переднюю панель, да и заднюю тож. Ходил к газетчикам чтоб на ихнем оборудовании сделать, так у них макинтоши стоят...Кто ж возится станет с моими крутилкамиПечальВидимо придется топать в какую-нибудь "оперативную полиграфию", печатать на бумаге и ламинировать. А ведь хотелось чтоб все круто было- медь,чернение и т.дУлыбка А то стоит прибор , все просятся посмотреть, послушать а я не пускаю, говорю неготово...Запрусь,зашторюсь и играю...Над златом чахнуУлыбка  \написал все от безисходности что ли, оффтоп\
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #55 - 21.02.2007 :: 06:58:09
Post Tools
rust, узнай у газетчиков, в каком формате они делают на маках свои рисунки, сделай сам дома на компе, отдай им в печать. Дело в том, что хоть мак, хоть пк - форматы графики стандартны, софт только разный. У меня есть задумка - перенести рисунок лут на алюминиевую панель, затем или азоткой или хлорным железом протравить сверху, должно получиться красиво, может кто так делал?
  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #56 - 21.02.2007 :: 07:46:42
Post Tools
Да, проблема несостыковки мака и пк. Не хотят связываться. Это же время,.. может просто выпить хотят чего по-серьезнейУлыбка
Лут на алюминий думаю можно, только не травить а электролиз какой-нибудь,или анодирование...Если травить хочется,   то уж лучше попытаться найти шелкографию, тампопечать и т.д.А потом травить, хоть до одури..Но опять же нужно производство. Зато фирма! Серийникам это не по карману, а в DIY самый самолет.Кстати, нашли мне тут контору, корорая может сделать мне и шелкографию и травление, надо позвонить после 14.00 узнать во сколько это обойдется.
А на адастовые пластины видимо ни кто не пытался делать? Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #57 - 21.02.2007 :: 11:38:23
Post Tools
Нестыковка мака и рс только в головах пользователей. Если не хотят связываться, то пусть так и скажут. Все форматы едины. На болвань режешь и все.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Оформление кабинета
Ответ #58 - 21.02.2007 :: 11:50:33
Post Tools
СогласенУлыбка Прозвонился я в вышеупомянутую контору, сейчас поеду договариваться. У них и лазерная гравировка и полно еще всякой дряни,посмотрим что предлажат...Говорят наши конторы когда-то сотрудничали, мож скидку выпрошуУлыбка Они штучными изделиями не занимаются.
AZG, что то у вас телефон не отвечает, или я сохранил не верно ( ххххххххх73 ), попробую в личку...
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Оформление кабинета
Ответ #59 - 21.02.2007 :: 17:22:28
Post Tools
rust писал(а) 21.02.2007 :: 11:50:33:
AZG, что то у вас телефон не отвечает, или я сохранил не верно ( ххххххххх73 ), попробую в личку...


8-921-747-44-48, на 73 отключен давно из-за жлобства оператора...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы