Normal Topic Разветвитель на 2 ампа. (Прочитано 124 раз)
Jimmy Page
Участник


Разветвитель на 2 ампа.
21.05.2007 :: 16:43:20
Post Tools
Есть заказик разветвить гитару на два одинаковых каменных комба по 50вт. усилки для джазмэна. я вот думаю собрать ему входной каскад плекси...там как раз два триода в паралель по входу, а с анодов  потенцы громкости. тем самым решу две цели: утеплить звук лампой и разветвить сигнал на два усилка.
понятно что есть более простые решения, но проэкт не совсем комерческий....делаеться другу.
Кто что думает по этому поводу?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #1 - 21.05.2007 :: 16:48:31
Post Tools
Дак гут идея! Только вот джазмэны не очень любят утепления лампами, особенно любители "каменных" комбов. Я бы сделал на ОУ Очень довольный

П.С. А нельзя с send'а одного комбика подать на return (или на LO-вход) второго? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #2 - 21.05.2007 :: 17:04:24
Post Tools
http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=44 Вот собирал такую штуку - дибокс-сплиттер. Может пригодится...
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #3 - 21.05.2007 :: 18:33:10
Post Tools
Да ладно, джазмены не любят! Все себе понакупили себе "Велосетов" (пока они еще продавались)... А идея мне нравится! Преамп-сплиттер, уникальная штука будет Улыбка Кстати - есть "Велосет Твин" - там при одном входе именно два усилка в одном комбе (ну и конечно 2 динамика) и гнезда для подключения внешних спикеров. Стерео короче.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #4 - 21.05.2007 :: 18:54:16
Post Tools
угу....я вот думаю два гнезда сделать, чтоб в мастер гнездо было паралельно а в оба  он мог хорус врубать тогда будет ваще стерео, с лампами в каждом канале.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #5 - 21.05.2007 :: 19:22:37
Post Tools
ИМХО - действительно надо сделать моно и стерео входы. А можно проще замостырить - 2 катодных повторителя Улыбка Только ТАК утеплять они конечно не будут.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #6 - 21.05.2007 :: 20:33:28
Post Tools
Про Велосеты полное подтверждение! Реально, джазмены понакупили и в полном восторге. Одному Велосет Твин восстанавливал - супер аппарат!

Джимми - идея очень хороша.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #7 - 22.05.2007 :: 05:00:10
Post Tools
Велосет - отличный аппарат. Когда они продавались, успел заценить пару раз. Красиво звучат, грелку воспринимают очень правильно, ничего лишнего - супер.
Джимми, идея хорошая, только правильно писать слово проЕкт - долг любого, защитившего диплом. =)
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
shn
Участник


Re: Разветвитель на 2 ампа.
Ответ #8 - 22.05.2007 :: 08:18:22
Post Tools
Да, Велосет Твин.. Сам себе собрал кабинет 2х12 и стереоголову по 2 штуки 6П3С в канал. На каждый канал отдельные параллельный и полследовательный посылы.
Плюс еще 4 канала в преампе. Зло получилось, вот только внешний вид... До сих пор не могу оформить Печаль.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы