Normal Topic Маршал AVT-100X. Посоветоваться бы (Прочитано 53 раз)
diezz
Участник


Маршал AVT-100X. Посоветоваться бы
16.06.2007 :: 18:29:43
Post Tools
Кто не в курсе - это гибридный комбарь (хотя лампа чисто для мебели, правильнее считать его каменным). История вкратце такова. Пожаловались - ни с того ни с сего наполовину пропадает громкость. Потом (после кручения мастера туда-сюда) восстанавливается. Забегая вперед скажу - мастер определенно не при делах, ну да не суть. Схемы, понятно, засекречены Улыбка Короче - термозащита устроена "в лоб" - термостат (нормально разомкнутый) на радиаторе при срабатывании коротит половину вторички и, соответственно, садит наполовину питание оконечника. Т.е. причина падения громкости ясна. Неясно что с этим делать??? Видятся такие варианты:
1. Попробовать ускорить кулер. Но боюсь что тогда его будет слышно. И, честно говоря, пока не разбирался насколько это вообще возможно.
2. "Затупить" термостат (типа, подложить под него слюду). Непонятно как это сделать корректно, чтобы не угробить выходные транзюки (пятиногие дарлингтоны SAP 16 (P/N)
3. Наковырять в корпусе дырок для дополнительной вентиляции (если хозяин не встанет на дыбы) Улыбка
Самое прикольное, что я его дома нагреть до нужной кондиции не могу! С вынутым шасси радиатор чуть теплый, прибор ведет себя паинькой Улыбка И качнуть от души не могу - стекла вылетят Улыбка
Братцы, может кто-то сталкивался с такой историей? А то прям не знаю на что решиться.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Маршал AVT-100X. Посоветоваться бы
Ответ #1 - 16.06.2007 :: 20:13:09
Post Tools
Га, у меня подобная проблема была с басовым рандэл. Мне помогла небольшая "настройка" термостата.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Маршал AVT-100X. Посоветоваться бы
Ответ #2 - 16.06.2007 :: 20:26:02
Post Tools
2 shn Ну дык, елы-палы, опиши хоть малость покрасочней - что сделал-то? А как было - громкость падала или совсем пропадала? Никак не затыкается он у меня, гад! А на точке ведь заткнется, как пить дать!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Маршал AVT-100X. Посоветоваться бы
Ответ #3 - 16.06.2007 :: 20:32:16
Post Tools
Именно падала. Давно было, все свелось к подбору резюка в смещении (в сторону уменьшения) транзюка защиты. Вообщем сложно объяснить, схемы наверняка разные, да я уже и не помню точнее.

Кстати у многих рандаллов системы защиты кривые. В RG200 она вообще по дефолту нерабочая.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Маршал AVT-100X. Посоветоваться бы
Ответ #4 - 16.06.2007 :: 21:31:08
Post Tools
На счет схемы в мыло...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы