Very Hot Topic (More than 50 Replies) ENGL Mod: фото, печатка (Прочитано 2658 раз)
gaint
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 94
Местоположение: Украина / Киев
Зарегистрирован: 28.04.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #40 - 11.09.2008 :: 08:50:22
Post Tools
Так... всем привет, есть вопрос.
Тоже собрал энгл, все пашет, ни наводок ни шумов, все очень классно, единственное что немогу разобратся с бустом чистого канала чтобы получить кранч. Клин работает, драйв тоже и лид работает, кранч - ничего не меняет.
Вот всем известная на память схема.
http://www.aznaur.spb.ru/azgschemes/azg-engl-mod2.gif

Что я немогу понять - так это то как работает буст чистого, давайте думать вместе, ато я уже мозоли в мозгах натер  Улыбка.
И так, на схеме указано положение контактов реле для чистого канала. реле 2 - это буст, как он работает когда включен канал драйв (реле 1+3) кристально понятно, но как он работает если просто включить реле 2? насколько видно из схемы - никак, сигнал идет в воздух - в реале так и есть, переключаю тумблер и ничего не меняется. может я чего в схеме не понимаю? или там защита от дурака? но я не врубаюсь, по всей логике буст на чистом канале работать не может.
Поясните как должно быть? Зарание спасибо.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #41 - 11.09.2008 :: 09:33:00
Post Tools
Это и не буст чистого. Это переключение режимов драйвового канала - кранч/лид. При включенном чистом канале он на звук никак влиять не должен.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
gaint
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 94
Местоположение: Украина / Киев
Зарегистрирован: 28.04.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #42 - 11.09.2008 :: 11:06:53
Post Tools
ну тогда все правильно, я просто думал что там 4-ре звучания, (клин-драйв, кранч-лид) и что кранч - это режим чистого и лид - режим драйва.
Спасибо, щас заканчиваю с предом и буду доделовать оконец, как закончу похвастаюсь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #43 - 11.09.2008 :: 11:12:50
Post Tools
Нет, клин/драйв переключает каналы, а кранч/лид - режимы драйвового. Все правильно ты собрал, звук и фотки, как соберешь, в студию! Улыбка)))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
[E.x.e.s]
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 512
Зарегистрирован: 24.10.2006
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #44 - 11.09.2008 :: 14:45:20
Post Tools
Так основной платы то нет на сайте Злой
УлыбкаТолько с лампами и парочкой деталей. Ладно, буду под релюхи и спикесм сам разводить Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Salvador
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10.09.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #45 - 14.09.2008 :: 12:51:05
Post Tools
Skyggedans, если вас не затруднит, разместите пожалуйста схему всю схему девайса по которой вы делали на этом форуме. а то у меня есть только ламповая часть, интерисует собственно спикерсим. Ну и накал ламп сбалилизированный? В общем схема нужна полная.

Сам давно ищу нормальную печатку, чтоб сделать напольный преамп. Ваша подходит как нельзя чуче, огромное спасибо вам са печатку.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Salvador
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10.09.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #46 - 16.09.2008 :: 12:28:05
Post Tools
Люди ну откликнитесь кто-нибудь дайте полную схему сего устройсва вместе со спикерсимом, а то я уже плату травить надумал, а схемы нет
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
gaint
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 94
Местоположение: Украина / Киев
Зарегистрирован: 28.04.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #47 - 16.09.2008 :: 13:55:18
Post Tools
to Salvador Печатка делалась по схеме Азнаура "Предусилитель на 2-х 12АХ7" (Не мод2 а именно первый вариант), вот ссылка http://www.aznaur.spb.ru/preamp.html. Там и спикер сим и БП, пользуй.  Но опятьже советую разводить свою печатку, или делать П2П монтаж, так как по своему опыту скажу что мне уже надоело искать косяки в чужих печатках когда собранная схема начинает заводится и фонить, я предпочитаю делать с нуля, и собирать (проверять) схему по каскадам, по каскадам же и разводить землю.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Salvador
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10.09.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #48 - 16.09.2008 :: 15:15:39
Post Tools
Эх не работает у меня этот сайт (http://www.aznaur.spb.ru/preamp.html) уже 3-й день. Наверно у меня что-то с инетом.

по поводу этой печатки, атор пишет, что у него все без проблем работает, кто-то еще отписывался, что ее собирал. Вот я и решил ее собрать. есть вариант собрать СлоРекту, но этот мне больше по печатке понравился, та она слишком высоая. Еще понкравилась идея крепления платы с лампами, хотя идея и не нова.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
gaint
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 94
Местоположение: Украина / Киев
Зарегистрирован: 28.04.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #49 - 16.09.2008 :: 16:58:46
Post Tools
Мда, многие говорят что у Азнаура сайт не пашет временами, включая самого автора сайта, но у меня никогда проблем небыло, видимо это территориально зависит.

Вот держи, скачал и перезалил, http://slil.ru/26151220 надеюсь отсюда у тебя качается, если что могу на почту отослать.

Про печатку... ну можеш делать на той, я ее смотрел, больше нравится чем та что на сайте АЗГ, кинулась в глаза пара петель, насколько я заметил - там некоторые номиналы несоответствует схеме, но детали правильно стоят, так что собирай по схеме а не по маске печатки, а то будет у тебя потом головная боль.

Что касается того что у автора схема работает - так обычно и бывает, пусть там будет куча петель, ошибок и.т.д, но конкретно в конструктиве автора все замечательно, но у тебя с другим трансом, другими типами резисторов и конденсаторов, другим корпусом и банально другой длинной проводов и их расположением, может быть куда более печально.

Сам походил много раз, поэтому лучше я потрачу пару часов но сделаю свою печатку или монтажку, чем потрачу несколько дней чтобы искать где косяки и почему гудит и пищит на чужой. В своей я точно буду знать куда что идет и где, как и почему стоит та или иная деталь. Тоже самое касается программирования, многие думают что чуток изменить чужую программу куда проще и быстрее чем написать свою, но очень часто это не так.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #50 - 16.09.2008 :: 20:55:06
Post Tools
Хостинг дурной, буду потихоньку менять. Хотя больше грешу на поддержку ДНС. Постараюсь разобраться.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Cronos
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 132
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 25.12.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #51 - 16.02.2009 :: 18:27:06
Post Tools
Здравствуйте.Вопрос такой.Как в Engl'е mod 2 сделать регулятор гейна на кранче?
  

(Вложенный файл удалён)

Krank Distortus Maximus, Slo-recto-twin, JCM800 Medved mod -долгострой, 6п6с PP, Alembic-в процессе, TS-808 Keely mod, DIY Mesa Boogie Dual rectifier г.Краснодар
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Jarroy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 521
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 06.11.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #52 - 18.02.2009 :: 09:22:13
Post Tools
Так он, собственно присутствует...

Что подразумеваешь под кранчем?

Там двухканальный преамп(lead\clean ) с двумя режимами(lo\hi gain).
Получается типа четыре канала.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
[E.x.e.s]
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 512
Зарегистрирован: 24.10.2006
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #53 - 18.02.2009 :: 17:17:18
Post Tools
клин хайгейн(4й канал)? Ужас
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Mario
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: г.Чайковский/г.Пермь
Зарегистрирован: 11.03.2007
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #54 - 19.02.2009 :: 21:09:38
Post Tools
пошутил человек  Смех, в сущности канала два, но у второго получается облегченная версия, которую можно считать третим каналом, вот если наладить логику в комутации и три кнопки, чтоб с любого на любой одним нажатием переходить, тогда будет точно три канала.

А я собственно печатку развел, под 0477 с 10 ручками, катодные резюки и притяжка сигнала к земле - smd, smd тантал в катодах, маршалл спикосим полностью на смд, подразумевается использование азнауровского повышающего транса, ах да, ориентация выходов\входов - вход справа, выходы слева., если интересует лэйку выложу.
  

(Вложенный файл удалён)

Squier Affinity Strat (bridge Seymour Duncan SHR)->|DOD250; Shredmaster; SansAmp GT2; TG Sharp; Engl Mod2; Krank Dist.Max.|->|AZG15; 2xГ807 combo|->|Celestion Vintage30|
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nimander
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10.01.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #55 - 20.02.2009 :: 09:41:58
Post Tools
To Mario
Конечно выкладывай, интересно посмотреть, что у тебя получилось! Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Mario
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: г.Чайковский/г.Пермь
Зарегистрирован: 11.03.2007
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #56 - 20.02.2009 :: 11:49:59
Post Tools
вот пожалуйста, вроде проверил, без ошибок должна быть, если найдете, сообщите. http://webfile.ru/2940662

платы темброблоков изображены если смотреть на них со стороны дорожек, для печати зеркалить, а так информативнее сверять. подразумевается использование PLS-PLD разъемов для ТБ, и WF-HU для питания и коммутации. Лампы на впаянный PLS Улыбка
« Последняя редакция: 21.02.2009 :: 14:06:56 от Mario »  

(Вложенный файл удалён)

Squier Affinity Strat (bridge Seymour Duncan SHR)->|DOD250; Shredmaster; SansAmp GT2; TG Sharp; Engl Mod2; Krank Dist.Max.|->|AZG15; 2xГ807 combo|->|Celestion Vintage30|
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jarroy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 521
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 06.11.2008
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #57 - 22.02.2009 :: 04:44:23
Post Tools
Ну не совсем я пошутил.
Я делал по этой схеме:

Там получается:
  • clean
  • hi gain clean
  • lo gain lead
  • hi gain lead


По Азнауровской?

Тут реле наоборот стоят и получается 3 режима:

  • clean
  • lo gain lead
  • hi gain lead


Кем и зачем сделано это изменение я сказать не могу
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #58 - 22.02.2009 :: 08:43:58
Post Tools
Clean Hi режим не очень серьезный. Подпердывает и несбалансирован. Посему был убран. Плюс удобство переключения намного выше.

Схема Скримера 50 очень сырая. для любителей олдскульного хайгейна.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Александръ
Участник


Re: ENGL Mod: фото, печатка
Ответ #59 - 22.02.2009 :: 10:07:07
Post Tools
Люди поделитесь схемкой не моденного ENGL E530 плз
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы