Hot Topic (More than 25 Replies) Epiphone - To be or not to be? (Прочитано 239 раз)
Alexsev
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 105
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 13.06.2007
Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #20 - 23.04.2008 :: 18:16:58
Post Tools
А кто выскажет мнение по Эпи ЛП классик (Китай)?
  

(Вложенный файл удалён)

Gibson LP Studio + SRT2 + оконечник PP на 6Н1П и 6П3С + каб 2х12
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #21 - 23.04.2008 :: 21:07:04
Post Tools
Завтра еду за таким http://dodiez.com.ua/index.php?productID=212 (для друга беру) У него больше денег нет, а гитару 2-3 раза в руках держал. Очень хочет лес пол. Как по мне так Епи вполне оправдывают свою стоимость, только нужно найти звучащий (из 5 таких дешовых мне понравился всего один).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #22 - 24.04.2008 :: 11:41:19
Post Tools
Цитата:
Завтра еду за таким http://dodiez.com.ua/index.php?productID=212 (для друга беру) У него больше денег нет, а гитару 2-3 раза в руках держал. Очень хочет лес пол. Как по мне так Епи вполне оправдывают свою стоимость, только нужно найти звучащий (из 5 таких дешовых мне понравился всего один).


Ну, совета никто не просил, но я бы все-таки посоветовал глянуть еще на Дины серии Evo в той же ценовой и Cort Z42, если хочется леспол. Особенно на корт. Такой эпифон щупал один раз - дрова, не столько по звуку (хотя и по нему тоже), сколько по качеству изготовления.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #23 - 24.04.2008 :: 14:27:25
Post Tools
Уже взял Улыбка Сделано вполне качественно, звук как мне так и обладателю понравился. Кстати поиграл на Корте ЛП почти в 2 раза дороже, а ощущение что на фил про играешь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
tyemytch
Участник


Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #24 - 25.04.2008 :: 18:32:56
Post Tools
Когда берешь Епи, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо слушать!
Мне тут сподобилось на днюху гитарку выбрать... (Сумма не ограничена!)
Перепробовал штук 10 у нас в захолустье (А когдато жил в Первопристольной!)
Выбрал (не поверите) Samick
http://www.fxmusic.pl/oferta/pro552.html
И уж поверьте, что звучит ЛУЧШЕ моего эпи!
(Камни не бросать... Всё познаётся в сравнении!)
П.С. Выбирал без подключения к усилителю.
Пустое это всё!
Если нравится - просто побренчи!
А уж электронику можно ЛЮБУЮ поставить!
Класс
« Последняя редакция: 25.04.2008 :: 18:36:35 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
vlad4er
Участник


Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #25 - 25.04.2008 :: 19:43:30
Post Tools
Я с наших магазинов фигею...
пришел туда под новый год-попросил эпифон лес пол стандарт послушать.
Кое-как уломал продавца дать гитару мне в руки. Сел, подергал струны-расстроена
Начал настраивать... Продавец смотрел в ужасе, как-будто я её об стену билУлыбка
начал играть. Переключил датчики... Нек и нек с бриджем не работаютУлыбка Покрутил громкости, тембры - разболтаны и замыкают на экран...
Больше всего удивил ценник около 18000...
Звук был никакойПечаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ViIIiS
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: Урал
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #26 - 24.06.2008 :: 13:53:26
Post Tools
Я смотрю, единственная общая мысль об Эпифонах - каждый надо смотреть-слушать. А про Берни  и крамеры лес поллы кто-нибудь имеет мнение? Щас выбираю ЛП за 12-16тыр.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #27 - 24.06.2008 :: 15:13:16
Post Tools
16тыр - это, я так понимаю, уже б/у японец (нижняя линейка Greco, Aria, Electra сильно потрепанные Tokai или Burny)... Китайские Burny в глаза не видел, врать не буду, дешевый крамер щупал один - эксплорер какой-то, не впечатлило.

P.S. Обманул я. То я хамер щупал, а не крамер.
« Последняя редакция: 24.06.2008 :: 15:45:25 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexsev
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 105
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 13.06.2007
Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #28 - 24.06.2008 :: 21:08:26
Post Tools
Эпифоны, которые послушал и попробовал (все Китай) - не удовлетворили, ни качеством, ни звуком... Еще пробовал Vintage LP, тоже Китай, на мой взгляд получше чем Эпи (которые мне попались)
Но а в результате приобрел Gibson LP Studio Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Gibson LP Studio + SRT2 + оконечник PP на 6Н1П и 6П3С + каб 2х12
Наверх
 
IP записан
 
Dmitrij
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 122
Местоположение: Гродно
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Epiphone - To be or not to be?
Ответ #29 - 06.08.2008 :: 13:20:48
Post Tools
У меня Эпи G400, как по объяснениям с оффсайта, сделана в 94-ом и в Чехии (???). Но это меня не волнует. Брал в Польше в магазине. На тот момент лучшего инструмента не держал и не слышал. Играл я на нем полгода где-то и решил сменить на джэйди ЛП, сильно мне леспольчики нравятся. Но каким-то чудом продажа не удалась. В итоге поставил сеймуры и продолжил играть. С каждым днем гитара звучала все лучше и лучше. Но сравнить эпифончика с каким-нибуть инструментом хотя бы в два раза дороже не было возможным. Поэтому я играл и радовался. И вот собрав денжат решил купить вторую гитару. Целью была покупка не гибсоноподобной гитары и в итоге второй ласточкой стал ibanez sa1260 prestige. Японец с сеймурами и почти в три раза дороже эпи. Радости моей конца не было, но обладая двумя инструментами естественно начал сравнивать. И вот тут было удивление... Ибанез звучал ровнее и ярче ,в то время как эпик глуше и плотнее. Пробовал менять бриджевые звучки, на ибанезике стоял SH11, а на эпике SH6. Поменяв их местами, эпифон все равно звучит мяснее, затягивая играть какой-нибуть трэш, хотя на ибанезе тянуло играть хард рок. Да, изначально железо слабовато, на колках потрескались ручки, потенциометры будто не держатся совсем, крутяться совсем без усилия и шуршат, на бридже мягкий метал. А так, гитара великолепна.
Вот такой у меня Эпифончик.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы