Hot Topic (More than 25 Replies) Звучки EMG - выскажите мнение (Прочитано 357 раз)
jager
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 543
Местоположение: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 13.11.2007
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #20 - 05.04.2008 :: 23:06:03
Post Tools
Alexsev писал(а) 05.04.2008 :: 21:02:13:
Я вобщето спрашивал за пассивный небасовый хамбакер..Улыбка
А по отзывам понял что с ним лучше не связыватьсяУлыбка хотя он всеж лучше чем мой китайскийУлыбка
Ладно, не буду заморачиваться, чуть позже возьму ДимарзиоУлыбка

Да, ставь лучше басовый  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

-Хвендер Чамп 5с1, Хвендер Чамп 5е1, Engl mod2, tomato etc-&&-Гитарные девайсы-
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vitek
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 535
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 17.11.2006
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #21 - 07.04.2008 :: 06:24:38
Post Tools
AZG - Отписал в личку по поводу Блэкаутов.  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Santjago
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Hard As A Rock

Сообщений: 377
Местоположение: Украина, Полтавская область
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #22 - 12.04.2008 :: 00:44:16
Post Tools
Да, мои давние, незабываемые 17 лет тоже ассоциируются с морем гейна и... EMG81... а потом взрослеешь и ценишь не мощь и ровность АЧХ, а нечто иное. Как по мне, так глухие Epiphon-овские и то живее звучат...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
_st_
Участник


Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #23 - 20.04.2008 :: 16:36:58
Post Tools
может кто-нибудь отписаться по их работе? как долго появляется звук от гитары при включении питания? и вообще по поводу звука..у меня звук нормальным становится после 5-8 секунд включения, поставил недавно их(пару 81/89) не знаю особенностей их работы...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #24 - 20.04.2008 :: 19:27:36
Post Tools
Особенность работы-  отправиться в мусор Улыбка

Если серьезно, то проверяй разводку питания и земли. Звук появляется практически сразу, как вставляешь джек.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
_st_
Участник


Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #25 - 21.04.2008 :: 19:16:56
Post Tools
Спасибо, все устранил=) и совсем им место не в мусорке, я доволен ими Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #26 - 22.04.2008 :: 15:54:06
Post Tools
Сравни с качественным пассивом или с Блекаутсами, очень желательно в плотном миксе. Ламповый аппарат обязателен. После этого сам про мусорку вспомнишь.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
vox777
Участник


Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #27 - 13.06.2008 :: 19:38:48
Post Tools
куплю бриджевый емг 81 не дорого в Питере
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #28 - 14.06.2008 :: 18:37:01
Post Tools
Что ж вы так накинулись пряма на EMG... я вот лично до тех пор пока не поставил на нэк и бридж EMG-81 перепробовал множество датчиков... и Сеймуров (от Distortion Parallel Axis до Seth Lover) и Ди'Марзио. И пришел к выводу что для моей LTDхи со сквозным грифом и для моего стиля игры лучше датчиков нету!!! Как правило речь ведется о хайгейнах, о сценическом мониторинге и прочем стаффе, чреватом постоянными возбудами, вот тут-то EMG мне кажутся вообще незаменимыми! ни одни из моих предыдущих датчиков не были настолько тихими (в смысле обратной связи) как EMG! Для концертной деятельности это колоссальный плюс.
    Что касается звука, я его нахожу не то что приемлемым а отличным! Все на месте: низастый, читаемый, хорошо прорезает звук в запилах, соглашусь что чистый звук немного синтетичен... но я борюсь с этим включением  нэка и ревера да и не могу сказать что пользуюсь им очень часто.
    Насчет взаимодействия с ламповыми и не очень аппаратами... понимаю что придется поверить на слово, но встречал пожалуй все что имеется в мыслимой продаже и результом должен сказать все равно остался доволен! ну там плюсы минусы ввиду самой специфики аппарата, в частности ну не люблю я как звучит маршал Улыбка ка ни крути и какие датчики не ставь.
    И теперь наиболее принципальное... Цена... вышеперечисленные сеймуры должен сказать кусаются, не говоря уже об активном сеймуре... ни один из них не стоит 2700 рублей как 81EMG а ощутимо больше! ИМХО ежели вы не играете блюз и не ищете красивых обертонов в уменьшенных квинтах то наилучший вариант - EMG...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #29 - 14.06.2008 :: 22:13:04
Post Tools
Ну да, дешевый датчик на дешевую гитару для получения дешевого звука... Ладно, без ироний - как концертный вариант неплохо. Но как только начинаешь ударяться в нюансы, от Ежей ничего не остается.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #30 - 15.06.2008 :: 05:51:01
Post Tools
Ну Азнаур... кто ж сказал что гитара-то дешевая,  LTD LTD рознь Улыбка У меня M-1000 на которой были изначально сеймуры, да вот поменял...да и вообще как-то я не понимаю ход ваших мыслей... наверное процентов 70 музыкантов используют EMG на своих между прочим "дешевых" LTD, я не говорю о бандах уровня клуба Пятница, а о более серьезных музыкантах и не только российских! и все вроде как довольны Улыбка ежели вы следите за российскими, в частности питерскими релизами наиболее востребованных тяжелых команд, то я с уверенностью вам скажу что почти все они записаны на "дешевых" LTD с "говенными" простите EMG Улыбка а звук-то мягко говоря неплохой и уровневый...даже по сравнению с западом! а о каких нюансах вы говорите я слабо представляю, но не всилу того что я якобы дилетант а просто для меня они не имеют  никакого значения... зачем мне звук как у Стиви Рэя Вогана к примеру в Tin Pan Alley, где гитара типа "дышит, шепчет" и куча куча метафор ежели то что я играю называется металл...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #31 - 15.06.2008 :: 06:08:42
Post Tools
Да и вообще, прощу прощения но тема изначально гиблая... можно до бесконечности спорить, а самый лучший вариант - пойти купить и попробовать!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #32 - 16.06.2008 :: 09:53:32
Post Tools
Ну, скажу прямо, Питерские команды хорошим звуком не блещут, если это записано ЗДЕСЬ. Знаю более половины тусовки и кручусь тоже давно. Лучший звук, который слышал - Сталварт. Записано на польском Герце, у Лени ЕЖей отродясь не было. Да и ЛТД ему нахрен не сдались Улыбка

На счет кто на чем играет тоже хорошо знаю. Более-менее развитые команды с ЛТД давно слезли, и продают более мелким. Средний пошиб... Ну не о нем речь.

На счет ЕМЖ - я же рекомендую, сравните! Нравится, игаейте, не нравится, ну извините. Но про динамику тут не надо, Металл не значит отсутсвие динамики. Грамотный гитарист даже в мясном фарше сделает руками очень некислые плотность и кач. И без динамики игры это практически нереально. С ЕЖами все плоско и однообразно. Трудно даже педальные ноты выделять, ибо как жужжало, так и жужжит. Смысл от этого?
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
ViIIiS
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 194
Местоположение: Урал
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #33 - 24.06.2008 :: 13:20:59
Post Tools
AZG писал(а) 16.06.2008 :: 09:53:32:
Но про динамику тут не надо, Металл не значит отсутсвие динамики. Грамотный гитарист даже в мясном фарше сделает руками очень некислые плотность и кач. И без динамики игры это практически нереально.


Золотые слова!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
April
Полноправный участник
***
Вне Форума


Handmade rulezzz!!!!

Сообщений: 516
Местоположение: г.Новокузнецк
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #34 - 01.07.2008 :: 02:48:06
Post Tools
Ligeti писал(а) 15.06.2008 :: 05:51:01:
Ну Азнаур... кто ж сказал что гитара-то дешевая,  LTD LTD рознь Улыбка У меня M-1000 на которой были изначально сеймуры, да вот поменял...да и вообще как-то я не понимаю ход ваших мыслей... наверное процентов 70 музыкантов используют EMG на своих между прочим "дешевых" LTD, я не говорю о бандах уровня клуба Пятница, а о более серьезных музыкантах и не только российских! и все вроде как довольны Улыбка ежели вы следите за российскими, в частности питерскими релизами наиболее востребованных тяжелых команд, то я с уверенностью вам скажу что почти все они записаны на "дешевых" LTD с "говенными" простите EMG Улыбка а звук-то мягко говоря неплохой и уровневый...даже по сравнению с западом! а о каких нюансах вы говорите я слабо представляю, но не всилу того что я якобы дилетант а просто для меня они не имеют  никакого значения... зачем мне звук как у Стиви Рэя Вогана к примеру в Tin Pan Alley, где гитара типа "дышит, шепчет" и куча куча метафор ежели то что я играю называется металл...

я чет тока одного не понимаю? лтд1000 и хорошая гитара как между собой связаны???? - я не понимаю...
спору нет она лучше скваера... но пардон....
я после прослушивания вошбурн н4 делюксового фендера и есп миража вообщее перестал на такой хлам как лтд смотреть...
вот Азнаур самые важные слова про динамику говорит.. - это самое важное в аппарате - нюансировка...
  

(Вложенный файл удалён)

Gonna Rock'N'Roll down New Orleans&&Ламповые преды..редко оконечники....&&Промышленный электропривод
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #35 - 01.07.2008 :: 15:33:42
Post Tools
О том и речь, что система измерения откровенно хромает. Слава богу гитар хороших насмотрелся, легко различаю хлам. По большей части ЛТД к нему и относятся. Особенно подписные модели. Стоят не менее 30к, а толку ноль. Пока с топором не доделаешь, не зазвучит...

А динамика - так тем и отличается ХОРОШИЙ гитарист. К сожалению таких мало, но все же есть. Приходят, пара аккордов и все становится понятно. особенно нравится один блюз-роковый чел. На мегахайгейне в легкую играет от джаза до трешака, при этом с адекватным звуком. Т.е. звук у него в руках. И это самое главное.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Maugly
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 260
Местоположение: Канада , Монреаль
Зарегистрирован: 18.07.2007
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #36 - 02.07.2008 :: 11:16:41
Post Tools
Играл на ИСП  Кастом за 3.5к$  с Сеймуром SH-4  , что то меня и  стандарт не прёт. Не говоря про Актив.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Hateks (S.T.A Custom)
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 972
Местоположение: Санкт-Петербург (Колпино)
Зарегистрирован: 27.09.2007
Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #37 - 03.07.2008 :: 02:22:40
Post Tools
AZG-пардон а что все на гибсонах в россии играют?Слышал я хорайзон 3 кастом с поменяным датчиком и с родным(Скажу честно впечатлило в обоих случаях)
Играл на подписной Аммота из arch enemy один хрен-гитара способна выдавать сугубо фарш!Играл на кастумовом джексоне-тож ниче но плосковато....На гибсоне играл(модель не помню) понравилось! =)

А ЛТД-ЛТД рознь.Есть пакостные ,а есть-очень даже норм.Личное мое мнение:Если прямые руки и хороший,правильно отстроенный усилитель-то все встанет на свои места.
  

(Вложенный файл удалён)

S.T.A Custom preamps
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MV
Участник


Re: Звучки EMG - выскажите мнение
Ответ #38 - 05.07.2008 :: 19:07:41
Post Tools
Hateks (S.T.A Custom) писал(а) 03.07.2008 :: 02:22:40:
Личное мое мнение:Если прямые руки и хороший,правильно отстроенный усилитель-то все встанет на свои места.


Пришел к похожему мнению - после определенной ценовой планки все решают руки и голова. А емж или наклхэд, лтд или лп кастом, особенно на концерте - это уже только средство - как применишь, такой и результат будет.
« Последняя редакция: 05.07.2008 :: 19:30:27 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы