Very Hot Topic (More than 50 Replies) Звукосниматели Fender - ваши мнения (Прочитано 353 раз)
shal
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #20 - 26.11.2008 :: 04:37:21
Post Tools
Извиняюсь за тупой вопрос, какие провода нужно спаять и распаять? Я не знаю где в нём начало катушки где конец! Я вообще думал на темброблок, по дунконовской схеме стоят кондюки по 022 а у меня походу 047! И поты по схеме 250К, у меня по 500К причем на громкости линейный на тоне лог!!! Озадачен  А еще я когда экранировал гитарку экранный (железный) провод датчика под винт переключателя присабачил! Может там петля какая образовалась???
« Последняя редакция: 26.11.2008 :: 04:40:46 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shal
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #21 - 26.11.2008 :: 04:44:42
Post Tools
К стати человек у которого я её брал сказал что гитару в музторге перепаяли и датчик тамже поставили, такое может быть? Потому как распаяна была крайне плохо!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Shoewreck
Полноправный участник
***
Вне Форума


Даю бесплатные
советы.

Сообщений: 458
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #22 - 26.11.2008 :: 07:24:18
Post Tools
Цитата:
Извиняюсь за тупой вопрос, какие провода нужно спаять и распаять? Я не знаю где в нём начало катушки где конец! Я вообще думал на темброблок, по дунконовской схеме стоят кондюки по 022 а у меня походу 047! И поты по схеме 250К, у меня по 500К причем на громкости линейный на тоне лог!!! Озадачен

По одной из первых ссылок по запросу "seymour duncan wiring" нашёл такую вот кратинку:

Для параллельного включения надо соединить чёрный с красным и белый с зелёным.
За номиналы потенциометров не беспокойся, 500К это нормально, 250К ещё больше верхов съедят. Возможно, стоит поменять потенциометры местами - на громкости должен стоять A, на тоне - B (это иностранные обозначения, они отличаются от наших).
  

(Вложенный файл удалён)

flatcut
Наверх
 
IP записан
 
shal
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #23 - 26.11.2008 :: 08:19:28
Post Tools
А что даст подключение параллельно? Где то видел что кондюки по 0,047 верха сильнее режут чем 0,022. Подстроечники все "А" поставить? Спосибо за разяснение!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Shoewreck
Полноправный участник
***
Вне Форума


Даю бесплатные
советы.

Сообщений: 458
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #24 - 26.11.2008 :: 08:24:19
Post Tools
Цитата:
А что даст подключение параллельно? Где то видел что кондюки по 0,047 верха сильнее режут чем 0,022.

Подключение параллельно снизит громкость в два раза но при этом  звук станет заметно ярче. 47нФ действительно режут больше верха, но если стоит потенциометр большого номинала, то в максимальном положении тона это незаметно.
Кстати, проверь ещё один момент - раз у гитары внутри такой фарш,  не подключен ли конденсатор прямо между выходом датчика и землёй, в обход потенциометра?
  

(Вложенный файл удалён)

flatcut
Наверх
 
IP записан
 
vitek
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 535
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 17.11.2006
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #25 - 26.11.2008 :: 08:58:55
Post Tools
А я поставил недавно на японский страт хамбакер от американ делюкс. Ну что могу сказать, очень верхастый датчик, сбалансирован под синглы и, несмотря на высокое сопротивление 17 кОм, выходной сигнал не сильно большой. Звук на чистом мне нравится, от хамбакера в бридже такого даже не ожидал, а вот в перегрузе звук получился как бы чистый поверх драйва, чем то напомнило мне ван-халеновское звучание. Играть на хайгейне не понравилось - слишком много гармоник, звук как бы двоится, но с убавлением ручки тона становится более менее. Так что могу сделать вывод - звукосниматель для чистого и умеренного драйва!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shal
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #26 - 26.11.2008 :: 09:14:24
Post Tools
Shoewreck спасибо сегодня буду пробовать!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shal
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #27 - 28.11.2008 :: 05:19:41
Post Tools
Ура! Очень довольный Все получилось! Пропаял все контакты, соединил общие провода звездой и все пришло в норму! Всем спасибо за помощь!
« Последняя редакция: 28.11.2008 :: 05:20:31 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
research
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #28 - 03.12.2008 :: 14:46:21
Post Tools
Могу сказать за басовые: отстой полный Улыбка) Что на японцах, что на делюксе (на делюксе чуть получше, но проигрывает в плане фона и т.п. EMG J-Set)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #29 - 03.12.2008 :: 17:23:27
Post Tools
насчет димарцио - есть у них сингл чето там в названии у него 50 или 55 есть, короче он алнико и копия звучков 50х годов, стоит в районе двух тысяч
у фендера одними из худших считаю лейс сенсор, хорошо звучат техас спешл и нойзлес.
себе поставил билл лоренс, меня привлекло что он сделан как винтажные звучки включая каркас из электрокартона, тру сингл- изза этого фонит но дает прекрасный звук, распиз..ая намотка, и ни грамма пластика, хреновая пропитка - но в этом привлекательного мало,микрофонит, и цена в питере 1600 руб, ну еще привлекло их сообщение что эту модель (с1) они мотали для SRV , кстати хамбакер дарелла стоит 1800, он не играл на сеймуре
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #30 - 03.12.2008 :: 17:24:15
Post Tools
димарцио в юности был учеником лоренса
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #31 - 04.12.2008 :: 20:32:58
Post Tools
Цитата:
у фендера одними из худших считаю лейс сенсор, хорошо звучат техас спешл и нойзлес.

себе поставил билл лоренс, меня привлекло что он сделан как винтажные звучки включая каркас из электрокартона, тру сингл- изза этого фонит но дает прекрасный звук, распиз..ая намотка, и ни грамма пластика, хреновая пропитка - но в этом привлекательного мало,микрофонит, и цена в питере 1600 руб, ну еще привлекло их сообщение что эту модель (с1) они мотали для SRV , кстати хамбакер дарелла стоит 1800, он не играл на сеймуре


Ты послушай Сенсоры на Джефбеке. Звучат так как надо! Заточка больше на перегруз. Не надо от них ждать типичного стекла, они другие.

На счет Дайма - играл. Он вернулся на Дин и эти гатры шли уже с Даймбакерами. Посмотри видео с Кранка. Там видно, что гитара с Сеймуром. Притом Сеймур откровенно лучше, ибо довели до ума Лоренц, т.е. дали звукоснимателю плотную нижнюю середину и низ. Ранее Дайм это компенсировал графикой перед  усилителем.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #32 - 07.12.2008 :: 18:20:31
Post Tools
бэка предпочитаю с нойзлес
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #33 - 07.12.2008 :: 20:25:55
Post Tools
Цитата:
бэка предпочитаю с нойзлес


Ты хоть сравнивал? Во первых, первые Бэки реально лучше по всем статьям, во вторых, ЛС звучат сильно плотнее и сочнее нойзлессов. Нойзлессы мне вообще не нравятся, какие-то недосинглы. Лучше уж реально нормальное что-то поставить, если нужен сингловый звук.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #34 - 07.12.2008 :: 21:07:35
Post Tools
ну я и поставил, радуюсь жизни, и нах мне не всрались ни нойзлес, ни сенсоры
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #35 - 07.12.2008 :: 23:32:25
Post Tools
Цитата:
ну я и поставил, радуюсь жизни, и нах мне не всрались ни нойзлес, ни сенсоры


Мнда... Великий Русский язык!

А по синглам - так и есть.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #36 - 08.12.2008 :: 02:04:39
Post Tools
извиняюсь за свой англицкий Язык
« Последняя редакция: 08.12.2008 :: 02:04:55 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #37 - 08.12.2008 :: 02:07:34
Post Tools
на страте меня даже на диком гейне, синглы больше прут, а если достает фон, то просто включаю два датчика и он быстро исчезает насовсем
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vad
Участник


Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #38 - 18.12.2008 :: 08:28:29
Post Tools
у фендера одними из худших считаю лейс сенсор, хорошо звучат техас спешл и нойзлес.
[/quote]

Это чем же они хуже? Они разные бывают!
У меня Silver  и Blue стоят. Я доволен, звук, правда другой чем у стандартных синглов. Просто другой и все , мощнее выход, немного компрессию напоминает, фонят значительно меньше.
Прям такой дурак разработчик был, он работал над уменьшением огромного процента брака при выходе звукоснимателей Fender и очень удачно. В результате многолетних экспериментов пришел к такой конструкции. По-моему, он уже умер. Так что то, что делается сейчас уже не то, что в начале. Как всегда.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zEROID
Гуру
*****
Вне Форума


Играю на гитаре
и паяю с детства
:-)

Сообщений: 3021
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2009
Re: Звукосниматели Fender - ваши мнения
Ответ #39 - 11.12.2010 :: 15:01:12
Post Tools
Я вот ломаю голову - что воткнуть в страт американ стандард вместо родных синглов. Звучат-то они хорошо, но фон реально задолбал ( Кстати, внутри гитары заводская графитовая экранировка. Страт 2008 года. Я поверх медной аэрозолью прошёлся-таки, но ничего не поменялось. Реально у гитары 2 рабочих положения, когда парами звучки включены (

Хочется по идее такой конфигурации - в положениях 1, 3 и 5 включение хамбакерами, в положении 2 и 4 - синглами попарно (как в оригинале). Ну или может просто 3 виртуал хамбакера воткнуть? Голову всю сломал уже.

То что слушал по звуку это Dimarzio Virtual Vintage и ещё какие-то нойзлесы...

Рельсовые хамбы кто-нибудь тут ставил на страт? Или двухрядные с маленькими катушечками?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы