Very Hot Topic (More than 50 Replies) Древние Supro, Valco, Gretsch, Univox... (Прочитано 3361 раз)
antrakt
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 114
Местоположение: nord-west
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #180 - 08.07.2009 :: 21:15:41
Post Tools
varvaroidпри чём здесь маршалл 18ват на еф86(6ж32п на крайняк).Если хочешь давай топ откроем,материала с чертежами и всем остальным у меня куча.Да пару шасси готово для 2х разных моделей,да и на сайте 18ват я зарегин.Но здесь мы обсусоливаем ВАЛКО,а не начём играл Джимми Пейдж(который из Лед Зеппелин).А впрочем я могу запостить на чём играл гитарист из группы Кингдом Кам в первом альбоме,я думаю Джимми Пейдж(который из форума)слышал звучание,т.к. отзыв Джимми Пейджа из Лед Зеппелин я читал уже давно Очень довольный!Но всё это Господа гитаристы офф-топ.Не видно ваших файлов с новыми сэмплами!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #181 - 08.07.2009 :: 23:12:31
Post Tools
Цитата:
Ну коли я топик стартер, это не значит что я буду указывать кому и что тут постить. Но в моём понимании тема про старые дряблые усили 50ых 60ых. ну или подобные им по звучанию хоть 2009ого.

2 Varvaroid! Только ща послушал ролик сильвертон! ААААА ты жжош!!! ПОЛНЫЙ АТАС! Пасиб за наводку!

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #182 - 09.07.2009 :: 07:41:16
Post Tools
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=5gnbda0FyTc
волшебный звук


В начале ролика, когда начинается болтовня, он играет бридж+мидл (в бридже хамбакер Подмигивание) - один из моих любимейших звуков. Так "квакать" может только Страт с хамбом в бридже. С синглом он выдает уже не такое выраженное "кваканье" Улыбка.
А вот тут http://www.youtube.com/watch?v=XHJhdgIpAks&feature=related местами - волшебный звук нэкового сингла Улыбка. От 3:24 - показывает всю мощь управления одной лишь громкостью и динамикой звукоизвлечения на нэке.
« Последняя редакция: 09.07.2009 :: 07:49:19 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #183 - 09.07.2009 :: 08:53:36
Post Tools
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=5gnbda0FyTc
волшебный звук

Улыбка мне нравится

Цитата:
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=5gnbda0FyTc
волшебный звук


В начале ролика, когда начинается болтовня, он играет бридж+мидл (в бридже хамбакер Подмигивание) - один из моих любимейших звуков. Так "квакать" может только Страт с хамбом в бридже. С синглом он выдает уже не такое выраженное "кваканье" Улыбка.


В бридже-то хамбакер, да вот он сам говорит, что хамбакер ему нравится при включеной отсечке. Может я просто от своего LP устал, но вот когда он на хамб полный включается, мне кажется изюминка несколько пропадает, этот его вкусный "сквиш" не так чувствуется.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #184 - 09.07.2009 :: 10:06:20
Post Tools
Цитата:
В бридже-то хамбакер, да вот он сам говорит, что хамбакер ему нравится при включеной отсечке.

А не важно, в отсечке он или нет, все равно это не сингл, и характерное "кваканье" (или квоканье, кто как называет Смех) получится только с хамбом. С тру-синглом оно меньше выражено.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #185 - 09.07.2009 :: 10:12:52
Post Tools
Цитата:
А не важно, в отсечке он или нет, все равно это не сингл, и характерное "кваканье" (или квоканье, кто как называет Смех) получится только с хамбом. С тру-синглом оно меньше выражено.

Может быть, не спорю. Но он этого кваканья еще и схемотехническими решениями добивался, это тоже важно
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #186 - 09.07.2009 :: 10:29:44
Post Tools
интересно что за ручка сквиш Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #187 - 09.07.2009 :: 10:35:12
Post Tools
Да тут кто-то создавал тему в "гитарных усилителях и примочках" с названием "семплы на зацен" и скромно не привел источник идеи (этот самый ролик из ютуба). Только семплы, ИМХО, не вкусные были.
Ручка сквиш - это пот между кондером 0,1мкФ от второй сетки и землей. Ну и плюс он там кондеры в катоде у ЕФ86 переключалкой разные коммутирует...
« Последняя редакция: 09.07.2009 :: 10:36:19 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #188 - 09.07.2009 :: 10:38:57
Post Tools
кондеры не в катоде а в проходе
посмотри схемы вокса и мачлес
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #189 - 09.07.2009 :: 10:50:01
Post Tools
Цитата:
кондеры не в катоде а в проходе
посмотри схемы вокса и мачлес


10-16мкФ в проходе? силен мужик...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #190 - 09.07.2009 :: 11:35:51
Post Tools
Цитата:
Цитата:
А не важно, в отсечке он или нет, все равно это не сингл, и характерное "кваканье" (или квоканье, кто как называет Смех) получится только с хамбом. С тру-синглом оно меньше выражено.

Может быть, не спорю. Но он этого кваканья еще и схемотехническими решениями добивался, это тоже важно


Конкретная его схемотехника не важна для этого кваканья Улыбка. Важны хорошая ольха, хороший клен, качественная сборка и бридж+миддл с хамбом в бридже. И заквакает Страт - будь здоров! - на любом усилке. Ну почти любом. На таком, который умеет кранчить в зависимости от динамики исполнения и ручки Вольюм на гитаре.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #191 - 09.07.2009 :: 11:38:00
Post Tools
Цитата:
Конкретная его схемотехника не важна для этого кваканья Улыбка. Важны хорошая ольха, хороший клен, качественная сборка и бридж+миддл с хамбом в бридже. И заквакает Страт - будь здоров! - на любом усилке. Ну почти любом. На таком, который умеет кранчить в зависимости от динамики исполнения и ручки Вольюм на гитаре.


Согласен, гитара у мужика отличная  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
antrakt
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 114
Местоположение: nord-west
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #192 - 09.07.2009 :: 13:26:11
Post Tools
Цитата:
кондеры не в катоде а в проходе
посмотри схемы вокса и мачлес
Коммутация проходных кондёров-на сколько я знаю любимая вещь в Оранжах от МКII Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #193 - 13.08.2009 :: 17:06:39
Post Tools
Сегодня немного поэкспериментировал с Супро 6150.
Заменил все разделительные Вима на древние бумаго маслянные кондера. Не сказал бы, что разница большая, но есть - звук стал мягче.
Заменил 6н2п на 12ах7, на перегрузе звук прочистился, но и приобрел более современный оттенок. Мне это не очень понравилось.
Заменил 6п6с на 6п3с (при этом и выходник поменял и катодный резюк). Вот здесь разница большая: чистый звук стал более плотным, сбалансированным и как-то все по-взрослому зазвучало;
кранч стал менее острым, стекло поубавилось, немного меньше стало хрустеть, но при этом стало больше шепелявить, очень блюзовый звук; на сильном перегрузе звук стал менее четким, басы больше стали захлебываться, но в общем характер более мягкий. На чистом и кранче однозначно стало лучше (для меня), теперь буду искать приемлимый вариант на драйве.

Я знаю, что винтажный перегруз получается при подгрузе оконечника, но при этом даже однотакт звучит очень громко для дома (да и подгруженный однотакт не так звучит, как двухтакт).
Какой преамп лучше использовать, чтобы иметь старомодный звук, но без подгруза оконечника? Пробовал Хот бокс, хорошо, но всё-равно не то. Что ещё можно?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #194 - 14.08.2009 :: 13:56:32
Post Tools
А ты супро супрем не пробовал? И потом там всё таки 15вт а не 25-30 как у 6150. И насчёт перегруза оконца, аттенюатор то никто не отменял, можно попробовать его с тон компенсацией, а то мне в своё время показалось он верха режет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
runing
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 865
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #195 - 14.08.2009 :: 15:41:31
Post Tools
Цитата:
А ты супро супрем не пробовал? И потом там всё таки 15вт а не 25-30 как у 6150. И насчёт перегруза оконца, аттенюатор то никто не отменял, можно попробовать его с тон компенсацией, а то мне в своё время показалось он верха режет.


Ты ничего не путаешь про мощность 6150?
Ты же сам когда то ссылку кидал:

http://www.notecannons.com/amps_circuit_diags.html

Это ж однотакт 5 ватт.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #196 - 16.08.2009 :: 10:57:14
Post Tools
Напутал с тундерболд...
Кстати, а как насчёт нагрузить резистором выход транса, на него повесить мастер вольюм и снова вдуть в ещё один поверамп? Причём последний запитать от диодного выпрямителя, имхо УМ на диодах честнее будет передавать.
« Последняя редакция: 16.08.2009 :: 11:10:21 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #197 - 16.08.2009 :: 16:22:08
Post Tools
Сложноватая схема получается с ещё одним усилком...если ничего больше не придумаю, сделаю с хотбоксом однотакт.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #198 - 16.08.2009 :: 19:08:33
Post Tools
А что сложного? ещё одна панелька с лампой и транс? Получается если цена звука, сложность, то всё...крест?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #199 - 17.08.2009 :: 12:40:35
Post Tools
Вот в трансе то и дело. Ещё один надо найти, к тому жу силовик не потянет 2 выходные лампы.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы