Hot Topic (More than 25 Replies) Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках (Прочитано 472 раз)
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
15.07.2009 :: 14:36:21
Post Tools
Попалась вот эта схема, http://www.ax84.com/p1x/AX84_P1x_080623.pdf оч захотелось собрать, только в оконечнике юзать не EL34 а 6П3С в преампе 12АХ7... все бы хорошо, да вот только с выходником проблемы, есть ТВ3Ш, но он ясно дело слабоват... Еще есть железо с сетевого транса, на него можно намотать, только вот намоточных данных под 6П3С в однотакте нет, может кто поделится? Улыбка

Вот нашел по трансу который указан в схеме, применимы ли эти данные к 6П3С?

http://hammondmfg.com/125SEsch.gif

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Mikel
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #1 - 15.07.2009 :: 14:50:56
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #2 - 15.07.2009 :: 15:00:56
Post Tools
Цитата:



Спасибо канешн за онлайн калькулятор, я уже считать пробовал... Ниче не вышло, большую часть величин которые нужно указывать в калькуляторе я попросту не знаю откуда брать..  Печаль Вот и спросил может у кого готовые есть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Лучезар
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 451
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 14.10.2007
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #3 - 15.07.2009 :: 20:36:51
Post Tools
калькулятор предельно прост. открываем олдрадио и смотрим:
Внутреннее сопротивление лампы Ri (Ом) : 22,5 кОм = 22500 Ом.
Приведенное сопротивление нагрузки Ra (Ом) : для различных режимов это значение может менятся. выбираем рекомендуемые режимы эксплуатации лампы 6ПЗС, применяемой в качестве однолампового усилителя класса А при катодном смещении, режим II (напряжение на аноде 350В, напряжение экранирующей сетки 200В, сопротивление R9=220 Ом и т.д.) находим параметр "Сопротивление нагрузки в цепи анода, Ом" принимаем Ra=4500 Ом. выходная мощьность при этом будет 6,5Вт. ток в цепи анода I0=54,5 mA.
Cопротивление нагрузки это сопротивление динамика (4 Ом, 8 Ом, 16 Ом или др.)
Нижняя граничная частота(Гц), Ослабление на нижней граничной частоте (dB) о значениях этих величин можно дискутировать вечно. стандарт hi-fi подразумевает частотный диапазон от 20 до 20000 Гц с неравномерностью АЧХ не более 3дБ, т.е. значения оставляем по умолчанию 20 и 3 соответственно. Однако гитарные динамики имеют нижний порог порядка 75Гц(Greenback)-100Гц, 6 струна гитары в стандартном строе имеет частоту кол##аний ~83Гц, поэтому опускать нижнюю частоту до 20 герц нет смысла, это приведет к увелечению числа витков, а как следствие(иногда) размер магнитопровода. маршал использует в своих усилителях хамонды с нижней частотой 70 Гц ослабление 3 дБ.
лампа является лучевым тетродом. тип лампы выбираем пентод, т.к. лучевой тетрод это тот же пентод только вместо защитной сетки используют лучевые пластины.
обратная связь на схеме не обнаружена поэтому принимаем значение равное 1.
page2
типы сердечников (хттп://gensys.ru/Files/electro_tehnika/trans.html)
далее думаю всё просто. Ширина "языка" это ширина средней "палочки" буквы "Ш", далее думаю всё понятно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #4 - 16.07.2009 :: 04:46:27
Post Tools
Лучезар писал(а) 15.07.2009 :: 20:36:51:
калькулятор предельно прост. открываем олдрадио и смотрим:
Внутреннее сопротивление лампы Ri (Ом) : 22,5 кОм = 22500 Ом.
Приведенное сопротивление нагрузки Ra (Ом) : для различных режимов это значение может менятся. выбираем рекомендуемые режимы эксплуатации лампы 6ПЗС, применяемой в качестве однолампового усилителя класса А при катодном смещении, режим II (напряжение на аноде 350В, напряжение экранирующей сетки 200В, сопротивление R9=220 Ом и т.д.) находим параметр "Сопротивление нагрузки в цепи анода, Ом" принимаем Ra=4500 Ом. выходная мощьность при этом будет 6,5Вт. ток в цепи анода I0=54,5 mA.
Cопротивление нагрузки это сопротивление динамика (4 Ом, 8 Ом, 16 Ом или др.)
Нижняя граничная частота(Гц), Ослабление на нижней граничной частоте (dB) о значениях этих величин можно дискутировать вечно. стандарт hi-fi подразумевает частотный диапазон от 20 до 20000 Гц с неравномерностью АЧХ не более 3дБ, т.е. значения оставляем по умолчанию 20 и 3 соответственно. Однако гитарные динамики имеют нижний порог порядка 75Гц(Greenback)-100Гц, 6 струна гитары в стандартном строе имеет частоту кол##аний ~83Гц, поэтому опускать нижнюю частоту до 20 герц нет смысла, это приведет к увелечению числа витков, а как следствие(иногда) размер магнитопровода. маршал использует в своих усилителях хамонды с нижней частотой 70 Гц ослабление 3 дБ.
лампа является лучевым тетродом. тип лампы выбираем пентод, т.к. лучевой тетрод это тот же пентод только вместо защитной сетки используют лучевые пластины.
обратная связь на схеме не обнаружена поэтому принимаем значение равное 1.
page2
типы сердечников (хттп://gensys.ru/Files/electro_tehnika/trans.html)
далее думаю всё просто. Ширина "языка" это ширина средней "палочки" буквы "Ш", далее думаю всё понятно.


Да, очень благодарен за разьяснение  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #5 - 16.07.2009 :: 14:34:05
Post Tools
Еще один вопросик есть Улыбка  Очень довольный есть "Ш" образное железо от ТСШ-170 говорят оно хорошо подходит для выходника, и есть Броневой конструкции (Тан-образное, вот такое http://basokby.narod.ru/apparat/out_tr_se_6p14/se_out_tr_2.jpg ; от сетевого транса)  железо по мощности подходит и то и то... вопрос в том что будет предпочтительней и стоит ли заморачиватся сборкой транса из "Ш" образного металла?
« Последняя редакция: 16.07.2009 :: 14:40:31 от DemonoiD »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Mikel
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #6 - 16.07.2009 :: 15:21:42
Post Tools
DemonoiD писал(а) 16.07.2009 :: 14:34:05:
Еще один вопросик есть Улыбка  Очень довольный есть "Ш" образное железо от ТСШ-170 говорят оно хорошо подходит для выходника, и есть Броневой конструкции (Тан-образное, вот такое http://basokby.narod.ru/apparat/out_tr_se_6p14/se_out_tr_2.jpg  от сетевого транса)  железо по мощности подходит и то и то... вопрос в том что будет предпочтительней и стоит ли заморачиватся сборкой транса из "Ш" образного металла?

Я бы выбрал тот который проще собирать/разбирать Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #7 - 16.07.2009 :: 15:25:30
Post Tools
Цитата:
DemonoiD писал(а) 16.07.2009 :: 14:34:05:
Еще один вопросик есть Улыбка  Очень довольный есть "Ш" образное железо от ТСШ-170 говорят оно хорошо подходит для выходника, и есть Броневой конструкции (Тан-образное, вот такое http://basokby.narod.ru/apparat/out_tr_se_6p14/se_out_tr_2.jpg  от сетевого транса)  железо по мощности подходит и то и то... вопрос в том что будет предпочтительней и стоит ли заморачиватся сборкой транса из "Ш" образного металла?

Я бы выбрал тот который проще собирать/разбирать Улыбка


Оба в разобранном состоянии))) Готовы к употреблению) Т.е. как понял разница будет несущественна?  Кстати как на счет выходной лампы? У меня куча 6П3С, но на схеме КТ88, думаю может разорится да взять КТ88 есть ли в этом смысл, будет ли толк для гитарного звука в такой замене? Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #8 - 16.07.2009 :: 15:27:49
Post Tools
DemonoiD писал(а) 16.07.2009 :: 15:25:30:
Цитата:
DemonoiD писал(а) 16.07.2009 :: 14:34:05:
Еще один вопросик есть Улыбка  Очень довольный есть "Ш" образное железо от ТСШ-170 говорят оно хорошо подходит для выходника, и есть Броневой конструкции (Тан-образное, вот такое http://basokby.narod.ru/apparat/out_tr_se_6p14/se_out_tr_2.jpg  от сетевого транса)  железо по мощности подходит и то и то... вопрос в том что будет предпочтительней и стоит ли заморачиватся сборкой транса из "Ш" образного металла?

Я бы выбрал тот который проще собирать/разбирать Улыбка


Оба в разобранном состоянии))) Готовы к употреблению) Т.е. как понял разница будет несущественна?  Кстати как на счет выходной лампы? У меня куча 6П3С, но на схеме КТ88, думаю может разорится да взять КТ88 есть ли в этом смысл, будет ли толк для гитарного звука в такой замене? Нерешительный



Вот посчитал кол.во витков на каждый, на Ш образном на 4000 витков меньше нужно делать))) Это + )) И большой)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Лучезар
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 451
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 14.10.2007
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #9 - 16.07.2009 :: 19:36:34
Post Tools
для SE собирать "Ш" пластины не так сложно-собираешь букву "Ш" нужной толщины, делаешь зазор и сверху ставишь набор из прямоугольных пластин. главное хорошо стянуть.
выбирать всё же лучьше те пластины у которых меньше толщина и лучьше качестно изоляции.

скажи какие данные у тебя получаются для каждаго магнитопровода и какие размеры имеет магнитопровод. разница 4000 это очень много. может у тебя сечение железа маленькое?
ИМХО:для гитарного SE вполне хватит 3000 витков вторичку считаем Ra. выбираем железо расчитанное на мощьность минимум в два раза больше номинальной усилителя.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #10 - 16.07.2009 :: 20:47:36
Post Tools
Лучезар писал(а) 16.07.2009 :: 19:36:34:
выбираем железо расчитанное на мощьность минимум в два раза больше номинальной усилителя.

Не маловато "в 2 раза" для однотакта?  Ужас
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Лучезар
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 451
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 14.10.2007
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #11 - 17.07.2009 :: 06:26:10
Post Tools
точно. в 2 раза для пуш-пула. в SE поболее нужно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #12 - 17.07.2009 :: 06:39:57
Post Tools
Лучезар писал(а) 16.07.2009 :: 19:36:34:
для SE собирать "Ш" пластины не так сложно-собираешь букву "Ш" нужной толщины, делаешь зазор и сверху ставишь набор из прямоугольных пластин. главное хорошо стянуть.
выбирать всё же лучьше те пластины у которых меньше толщина и лучьше качестно изоляции.

скажи какие данные у тебя получаются для каждаго магнитопровода и какие размеры имеет магнитопровод. разница 4000 это очень много. может у тебя сечение железа маленькое?
ИМХО:для гитарного SE вполне хватит 3000 витков вторичку считаем Ra. выбираем железо расчитанное на мощьность минимум в два раза больше номинальной усилителя.



 Да, сечение у первого транса действительно маленькое, а вот что касаемо железа от ТСШ-170 там нормально все, и толщину могу набрать любую до 6 см, вот что получается на "Ш" образном железе при толщине набора в 4 см

 Первичка - 3622 витка проводом 0.26
 Вторичка - 216 витков проводом 0.83
 Немагнитный зазор 0.17 мм
 Отвод для ультралинейного режима от 1558 витка


При наборе толщиной 6 см то же самое железо:


 Первичка - 2958 витка проводом 0.26
 Вторичка - 177 витков проводом 0.83
 Немагнитный зазор 0.14 мм
 Отвод для ультралинейного режима от 1272 витка


Вот что получается на ТАН образном железе

 Первичка - 5644 витка проводом 0.26 ( в первом варианте указал толщину горизонтального набора, а не реальную толщину сердечника и потому вышло более 7000 витков)
 Вторичка - 337 витков проводом 0.83
 Немагнитный зазор 0.26 мм
 Отвод для ультралинейного режима от 2427 витка


"Ш" пластины вроде целые все , толщина у всех примерно 0.5 мм, т.е. довольно толстое, дмаю может их маслом машинным протереть, потом насухо, и во время сборки между каждой "Ш"-пластиной промазывать столярным лаком? Кстати я не до конца разобрался где делать этот самый немагнитный зазор? Между получившейся в результате набора"Ш" образной и прямоугольной частью? Или между каждой пластиной?  


« Последняя редакция: 17.07.2009 :: 06:44:05 от DemonoiD »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #13 - 17.07.2009 :: 08:21:11
Post Tools
Немагнитный зазор вводится между Ш и I пластинами (и собираем, соответственно, не впререкрышку).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #14 - 17.07.2009 :: 18:11:40
Post Tools
Цитата:
Немагнитный зазор вводится между Ш и I пластинами (и собираем, соответственно, не впререкрышку).



Ок, теперь понял  Улыбка Спасибо
« Последняя редакция: 17.07.2009 :: 18:11:54 от DemonoiD »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #15 - 17.07.2009 :: 18:17:34
Post Tools
вот насчет столярного лака на пластинах, меня вообще смутные сомнения по целесообразности смущают
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #16 - 27.07.2009 :: 14:22:02
Post Tools
Цитата:
вот насчет столярного лака на пластинах, меня вообще смутные сомнения по целесообразности смущают



Т.е. после намотки просто пропарафинить? А если транс в процессе работы нагреется, и парафин из него вытечет?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #17 - 27.07.2009 :: 14:32:24
Post Tools
лак на пластинах это нормально.
ПС - нормальный выходник в нормальных условиях не должен греться Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #18 - 27.07.2009 :: 14:58:23
Post Tools
Сори за злостный оффтоп, не могу сдержаться!

==ПС - нормальный выходник в нормальных условиях не должен греться==

От всей души поздравляю комрада varvaroid с изучением и практическим применением большой буквы и знака тире!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #19 - 27.07.2009 :: 14:59:44
Post Tools
Смех Смех Смех Смех Язык
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #20 - 27.07.2009 :: 15:12:39
Post Tools
OlegFX писал(а) 27.07.2009 :: 14:58:23:
От всей души поздравляю комрада varvaroid с изучением и практическим применением большой буквы и знака тире!


Видимо, просто у него сегодня настроение хорошее  Улыбка

DemonoiD писал(а) 27.07.2009 :: 14:22:02:
Т.е. после намотки просто пропарафинить? А если транс в процессе работы нагреется, и парафин из него вытечет?


Может я неправильно понял, о чем речь? Как правило, пластины имеют оксидный слой, предотвращающий "электрический" контакт между ними. Часто, этот слой с одной стороны пластины и, мы складываем их так, чтобы "оксидная" сторона соприкасалась с чистой. Тогда контакта не будет.
Если пластины не имеют такого изолирующего покрытия, то можно и лаком. Но это надо каждую пластину промазывать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #21 - 27.07.2009 :: 16:03:16
Post Tools
Цитата:
OlegFX писал(а) 27.07.2009 :: 14:58:23:
От всей души поздравляю комрада varvaroid с изучением и практическим применением большой буквы и знака тире!


Видимо, просто у него сегодня настроение хорошее  Улыбка

DemonoiD писал(а) 27.07.2009 :: 14:22:02:
Т.е. после намотки просто пропарафинить? А если транс в процессе работы нагреется, и парафин из него вытечет?


Может я неправильно понял, о чем речь? Как правило, пластины имеют оксидный слой, предотвращающий "электрический" контакт между ними. Часто, этот слой с одной стороны пластины и, мы складываем их так, чтобы "оксидная" сторона соприкасалась с чистой. Тогда контакта не будет.
Если пластины не имеют такого изолирующего покрытия, то можно и лаком. Но это надо каждую пластину промазывать.


Оксидный слой есть, только много ржавчины, я думал для перестраховки промазать все лаком, хотя если  в прицнипе ниче с оксидным покрытием не случилось под ржавчиной то наверное так соберу

Меня начинает мучать вопрос, не слишком ли большой выходник для усилка на 6.5 ватта... Хотя слышал от отдного опытного человека что на габаритах выходника экономить не стоит, но для одной 6П3С  тяжеленный сетевой трансформатор с толщиной пластин в 0.5 мм, и набором в 60 мм не многовато ли? На выходе планируется использование Eminence 1028 A (10 дюймов) 8 Ом... Нерешительный
« Последняя редакция: 27.07.2009 :: 16:04:09 от DemonoiD »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Лучезар
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 451
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 14.10.2007
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #22 - 28.07.2009 :: 09:27:51
Post Tools
если проступили следы коррозии, то оксидный слой уже разрушен. лучьше удалить следы коррозии и востановить изоляцию цапон лаком, бакелитовым лаком и т.п.
имхо:для 6п3с вполне подойдет 8 кв.см.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #23 - 28.07.2009 :: 11:16:47
Post Tools
DemonoiD писал(а) 27.07.2009 :: 16:03:16:
Оксидный слой есть, только много ржавчины, я думал для перестраховки промазать все лаком, хотя если  в прицнипе ниче с оксидным покрытием не случилось под ржавчиной то наверное так соберу


на некотором старом железе, этот слой - коричневатый и похож на ржавчину. Не перепутайте.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #24 - 28.07.2009 :: 12:04:28
Post Tools
Лучезар писал(а) 28.07.2009 :: 09:27:51:
если проступили следы коррозии, то оксидный слой уже разрушен. лучьше удалить следы коррозии и востановить изоляцию цапон лаком, бакелитовым лаком и т.п.
имхо:для 6п3с вполне подойдет 8 кв.см.



Понятно, тогда буду изолировать, 8 см. кв это с какой стороы? толщина набора? площадь? Высота?  Т.е. как я понимаю то что у меня есть это действительно много, у меня лежит еще и ТВ3Ш который тоже можно раскурочить
« Последняя редакция: 28.07.2009 :: 12:04:55 от DemonoiD »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #25 - 28.07.2009 :: 12:05:41
Post Tools
Цитата:
DemonoiD писал(а) 27.07.2009 :: 16:03:16:
Оксидный слой есть, только много ржавчины, я думал для перестраховки промазать все лаком, хотя если  в прицнипе ниче с оксидным покрытием не случилось под ржавчиной то наверное так соберу


на некотором старом железе, этот слой - коричневатый и похож на ржавчину. Не перепутайте.


Она не равномерная, видно синевато-серый оксидный слой, поеденый ржавчиной
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Лучезар
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 451
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 14.10.2007
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #26 - 28.07.2009 :: 12:23:07
Post Tools
8 кв.см = восемь квадратных сантиметров, т.е. имеется ввиду площадь сечения.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #27 - 28.07.2009 :: 17:24:31
Post Tools
Лучезар писал(а) 28.07.2009 :: 12:23:07:
8 кв.см = восемь квадратных сантиметров, т.е. имеется ввиду площадь сечения.



Ну у ТВ3Ш думаю площадь где-то таких размеров, ну а если сделать такой огромный? Это как-то негативно или позитивно на звуке отразится?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #28 - 28.07.2009 :: 20:19:13
Post Tools
Я читал топик по диагонали (пардон, котелок что-то плохо варит), но кину свой пятачок. У меня "рабочий лошарик" - именно однотакт 6н9с/6п3с. Транс 2,5к/8ом на железе от ТВЗШ - габарита вполне хватает. Первичка не тонкая (0,2), смело всаживаю 60ма ток покоя и радуюсь жизни. Про витки - не помню, давно мотал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон09
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #29 - 28.07.2009 :: 20:39:17
Post Tools
DemonoiD писал(а) 28.07.2009 :: 17:24:31:
Лучезар писал(а) 28.07.2009 :: 12:23:07:
8 кв.см = восемь квадратных сантиметров, т.е. имеется ввиду площадь сечения.



Ну у ТВ3Ш думаю площадь где-то таких размеров, ну а если сделать такой огромный? Это как-то негативно или позитивно на звуке отразится?


У одного знакомого, комб от отечественного производителя. И он все жаловался, что звук мыльный и на низах, что на клине, что на кранче, что на лиде бубнеж и пе..деж стоит. "Низких много", как он выразился.
Я говорю, вышли схему на мыло, посмотрим что там к чему.
Он говорит: "не надо. Там транс выходной нужно заменить. Я это знаю".
Почему? -  спрашиваю я.
"Да они хотели как лучше и транс с запасом поставили, вот он низа и передает лучше всего!!" - отвечает он  Смех

так что опасайся большого хорошего железа!!  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DemonoiD
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 308
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 15.04.2009
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #30 - 28.07.2009 :: 21:30:40
Post Tools
Цитата:
DemonoiD писал(а) 28.07.2009 :: 17:24:31:
Лучезар писал(а) 28.07.2009 :: 12:23:07:
8 кв.см = восемь квадратных сантиметров, т.е. имеется ввиду площадь сечения.



Ну у ТВ3Ш думаю площадь где-то таких размеров, ну а если сделать такой огромный? Это как-то негативно или позитивно на звуке отразится?


У одного знакомого, комб от отечественного производителя. И он все жаловался, что звук мыльный и на низах, что на клине, что на кранче, что на лиде бубнеж и пе..деж стоит. "Низких много", как он выразился.
Я говорю, вышли схему на мыло, посмотрим что там к чему.
Он говорит: "не надо. Там транс выходной нужно заменить. Я это знаю".
Почему? -  спрашиваю я.
"Да они хотели как лучше и транс с запасом поставили, вот он низа и передает лучше всего!!" - отвечает он  Смех

так что опасайся большого хорошего железа!!  Подмигивание


Ясно) т.е. если у меня транс с мегазапасом, то у меня будет мегаклевая передача низов??))) Очень довольный Смех  Вобщем понял... наверное нужно будет курочить ТВ3Ш, жаль... Я думал что покатит, кстати я считал с помощью вышеприведенного калькулятора железо на ТВЗШ под 6П3С там витков под 12 000 вышло первички Нерешительный может ошибку допустил Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #31 - 28.07.2009 :: 21:45:02
Post Tools
Ошибся, факт. Первичка в районе 2000 витков (если нижнюю частоту брать 50гц).
« Последняя редакция: 28.07.2009 :: 21:47:47 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Лучезар
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 451
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 14.10.2007
Re: Выходник для Hi Octane P1 Extreme на окталках
Ответ #32 - 29.07.2009 :: 04:34:50
Post Tools
DemonoiD писал(а) 28.07.2009 :: 21:30:40:
Ясно) т.е. если у меня транс с мегазапасом, то у меня будет мегаклевая передача низов??))) Очень довольный Смех  Вобщем понял... наверное нужно будет курочить ТВ3Ш, жаль... Я думал что покатит, кстати я считал с помощью вышеприведенного калькулятора железо на ТВЗШ под 6П3С там витков под 12 000 вышло первички Нерешительный может ошибку допустил Круглые глаза

От хорошего железа будет меньше искажений, а от 12 тысяч витков будет очень много низа. ты наверное расчитывал для Fн=1Гц и падение 1дБ.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы