Very Hot Topic (More than 50 Replies) Ламповое попадалово. (Прочитано 2893 раз)
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Ламповое попадалово.
Ответ #360 - 25.11.2013 :: 15:25:48
Post Tools
В этом плане мне очень нравятся Матампы. У них турреты клепаны на печатной плате.
Основной "костяк" разведен а на остальном можно в любой момент что то допапять, изменить, замодить или отремонтировать.
При этом все это очень надежно и соединения получаются механические + пайка.
« Последняя редакция: 25.11.2013 :: 15:26:07 от THRASH »  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Ламповое попадалово.
Ответ #361 - 07.12.2013 :: 12:55:03
Post Tools
Друзья, всем привет!
Итак состоялось сегодня прослушивание моего усилка. Системы использовали такие http://dali.podberi-akustiku.ru/price/podbor/ikon-5/12.html а также сд-плеер Пионер (марка старая, наименование не помню) и прочие плееры с непожатыми форматами аудио с припиской audiophile. Конечно понимаю что не крем-брюле, НО...
Результат честно говоря превзошел все мои ожидания Улыбка и не только мои. Записи гоняли практически с 11 утра и по настоящий момент, потому что тупо не узнавали то, что заслушали уже казалось бы до дыр Улыбка Нюансы, чистота звука, панорама, глубина - просто меня поразили. Уровень шума слишимый только если ухом на горшок АС лечь. Мощность - более чем достаточно (комната примерно 4 на 4 метра). Особенно поразила запись Liquid Tension Experiment 1. Это вообще нечто! Также слушали и экстремальные стили. Усилок реально смягчает запись, но моим друзьям напротив, это очень понравилось. Но круче всего конечно - оркестровая музыка. Как будто снова побывал на 9-ой симфонии в Мариинке Улыбка Просто супер.
Что хочется сказать. Внутри до момента прослушивания был червячок... Я считал что среднестатистический каменный усь ничем не отличается от среднестатистического лампового усилителя. А если нет - тогда смысл городить огород. К счастью мои сомнения были рассеяны. Отличается. Лампа - лучше. И ведь эта схема далеко никакой не хай энд.
В общем всем спасибо за помощь и участие. Буду продолжать работу в этом направлении - готовлю уже новый проект на триодах по лофтин уайту.
Творческих успехов Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Ламповое попадалово.
Ответ #362 - 07.12.2013 :: 16:31:35
Post Tools
@ Ligeti

Отличный результат! Поздравляю.

В тестировании принимали участие только CD-DA форматы, т.е. 16/44 ?
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Ламповое попадалово.
Ответ #363 - 08.12.2013 :: 08:39:30
Post Tools
@ Denn

Спасибо Улыбка Слушали либо  alac либо непосредственно диски. Если я правильно понл вопрос Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы