Very Hot Topic (More than 50 Replies) Посоветуйте, плиз, ОУ (Прочитано 816 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Посоветуйте, плиз, ОУ
Ответ #80 - 28.06.2010 :: 11:21:41
Post Tools
Цитата:
Действительно, чудес, как известно, не бывает. Высокие частоты требуют высокой скорости "переключения", тут сразу вылезают паразитные ёмкости, которые надо "прокачивать", а для этого нужен ток. Природу не обманешь
Более того - среднее потребление ОУ общего назначения взялось не от фонаря - оно диктуется именно необходимостью прокачивать барьерные ёмкости транзисторов. Ёмкости уменьшить не позволяет технология - и от этого начинается пляска по оптимизации структуры, приводящая к известным по широкоприменяемым приборам токам.
Специально никто это потребление не увеличивает - оно таким становится именно, как следствие совокупных парметров...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Посоветуйте, плиз, ОУ
Ответ #81 - 28.06.2010 :: 14:11:25
Post Tools
Однако же, TL061 при потреблении 200 мкА прекрасно все частоты вытянул согласно расчетам.
Зато он шумит Печаль
Но я увеличил вдвое входной сигнал и на столько же снизил максимальное усиление(был запас в делителе на входе темброблока), и шумы ессно снизились до вполне приличного уровня, их практически не слыхать.
Диапазон регулировок, к моему удивлению, не изменился, или я чего-то недопонял; может, так и должно быть; буду разбираться. Или плюну, т.к. все работает как надо  Класс
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы