Very Hot Topic (More than 50 Replies) Сделал злобную голову. (Прочитано 4650 раз)
Estet
Полноправный участник
***
Вне Форума


Паяем, играем,
снова паяем...

Сообщений: 515
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 05.05.2006
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #160 - 06.04.2011 :: 05:51:39
Post Tools
Цитата:
Звук разбрызгался не от особенностей преампа, а конкретно от низкого строя. Кто подключал бас в гитарный преамп? ...вспоминайте, чем ниже нота тем хуже перегруз. На низких частотах искажения всегда звучат как, извините, пердеж. Наступает и момент когда перегруза и не слышно, он все равно что чистый бас, попукивающий, ...нужно корректировать НЧ после первого же каскада.

После данных слов у меня сложилось стойкое впечатление, что вы сами лично никогда не играли в пониженном строе. У меня ольховый страт с полностью кленовым грифом, SD Hot Rails в бридже, преамп клон Bogner Extasy и рабочий строй дроп-ДО. Если играть во вменяемый оконечник, то ничего не разваливается и не разбрызгивается.
Что я делаю не так? Смех
  

(Вложенный файл удалён)

DIY Forever!
TOMATO, Hotbox, Trio (Scream), Bogner (Sharp), Krank Distortus Maximus, MXR Phase90, Xotic BB Preamp, Bogner Ecstasy Preamp, Krank Chadwick SE
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #161 - 06.04.2011 :: 06:30:16
Post Tools
к стати по этому поводу у меня в усилеке с черной панелью стоит волшебный переключатель. В одном положении перегруз похож на месу с пердящими низами при нем хорошо играть в высоких строях и пердежа не слышно, в втором положении перегруз похож на шарп и в пониженных строях нет пердежа по низам, звук более скомпрессированный.
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 06:30:46 от THRASH »  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Dero
Разбирающийся
****
Вне Форума


"Специалис
с Урала"

Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #162 - 06.04.2011 :: 06:36:07
Post Tools
Да слышно бас гитару при даже присверхнизком строе. Просто надо понимать, что это именно БАС и это основа. В металевых стилях -БАС-БОЧКА-РИТМ гитара играют часто одну партию, что бы создать общую стену звука, а не показать то, какой у нас крутой басист и слушайте как он всю песню слэпом играет. И гитара от низкого строя в басе нисколько не прибавляет, звучит в том же диапазоне, что и обычная.
THRASH мне твой звук понравился вполне.
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 06:37:09 от Dero »  

(Вложенный файл удалён)

prea-amp Krank Rev, pre-amp Mesa-Engl e530, champ 6p14p, pre-amp Bogner Sharp(6F1P)
Наверх
 
IP записан
 
melan
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Убийца ламп

Сообщений: 226
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 18.11.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #163 - 06.04.2011 :: 10:18:23
Post Tools
Что-то много болтовни здесь о низких строях.. кто-то даже в пример CoB привёл...
А как супермодные пасаны с восьмиструнками, у которых 8я струна в F# висит?))) И играют как-то и аццкие диссонансы делают и ничего не похоже на "попукивающий" бас.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #164 - 06.04.2011 :: 11:20:24
Post Tools
@ Estet

O, я играл в пониженных строях на отечественных наборах, даже приходилось самому струны изготавливать  Ужас, и делал по банальной причине слабости конечностей, пока не пришло время и не посчастливилось купить набор, о котором уже упомянул выше, который спустил до Ре (D), поскольку ниже мне не нравится, а сила натяжения уже позволяет играть без особых усилий, ...и я четко знаю, что происходит в перегрузе, поскольку начинал с нуля и 7 лет модернизировал свой преамп. А вот с вашей стороны немножко некорректно утверждать обратное обычному явлению разного перегруза при разных строях, притом крайним образом. Свой инструмент в чужой преамп удаленным образом вы не вставите, и что произойдет тоже не можете предсказать, поэтому коррекцию НЧ нужно проводить на месте в конкретных условиях, ...это и ежу понятно  Подмигивание.

Всем.

Приводя в пример какую-либо группу нужно помнить о том, что их звук тщательно подогнан, а у автора темы пока еще нет, от того он и спрашивает мнения по поводу удачи или неудачи. Безусловно аппарат получился, но мнения у всех разные, как необходимо корректировать спектр.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #165 - 06.04.2011 :: 11:32:56
Post Tools
Та не. Коректировать спектр по видосу ютуба тут никто не собираеться. Видосы тут для общего пердставления. Просто лучшего чем записать у меня пока ничего нет.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #166 - 06.04.2011 :: 11:53:00
Post Tools
@ THRASH

Это понятно. Просто специалист (себя не имею в виду, есть зубры поопытней) примерно понимает, что со звуком, даже при записи в посредственный микрофон, поскольку он немножко шамкает верха, но не изменяет кардинальным образом характер перегруза, ...мысленно вычтя отзвук комнаты можно представить себе каков звук на самом деле. Конечно идеальный вариант записать в звуковой файл типа wma, mp3 с минимальным сжатием, или оставить архив с wav. Попробуй найти динамический микрофон, любой, может получиться лучше.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #167 - 06.04.2011 :: 12:05:00
Post Tools
самое обидное лежит 57 ,чужой правда, и немогу ниче записать. Получаеться хуже чем с камеры. Карта у меня ужасная.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #168 - 06.04.2011 :: 12:26:09
Post Tools
@ THRASH

Я тебе сочувствую  Плачущий ...у меня самого нижний порог сносности - Creative Audigy 2, буду покупать внешнюю профессиональную.

Лично, считаю что в перегрузе у тебя крупное зерно, ...подходит для соло, но рифы кашестые выходят.

А куда подключал Shure, в микрофонный вход звуковой?
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 12:34:43 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #169 - 06.04.2011 :: 12:56:11
Post Tools
да. Та у меня встроенная сносная была, а после того как сгорела внешняя просто ужас. Но она и стоит 60грн.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #170 - 06.04.2011 :: 14:13:17
Post Tools
@ THRASH

Микрофонный вход стандартной звуковой карты (миниджек, для гарнитур) не предназначен ни для чего, кроме как для электретного микрофона гарнитуры. Если есть линейный вход, то используя простейший предварительный усилитель вменяемого качества, можно воспользоваться имеющимся Shure SM57, и результат будет намного лучше.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #171 - 06.04.2011 :: 14:15:00
Post Tools
THRASH писал(а) 06.04.2011 :: 12:05:00:
самое обидное лежит 57 ,чужой правда, и немогу ниче записать. Получаеться хуже чем с камеры. Карта у меня ужасная.

Пред микрофонный на одной 833 на картонке с питаловым от батарейки дело пары часов.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #172 - 06.04.2011 :: 19:19:06
Post Tools
Скоро готовлю буду писать видос еще одной головы, но не знаю че играть, бо у нее 4 варианта. От чистого до хайгейна.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Estet
Полноправный участник
***
Вне Форума


Паяем, играем,
снова паяем...

Сообщений: 515
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 05.05.2006
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #173 - 07.04.2011 :: 05:39:34
Post Tools
@ Beermonza
Я прошу прощения, если показалось, что я наезжаю и все такое. Просто я, как вы тут уже про себя говорили, "что думаю, то и говорю". От того и страдаю.
Тем не менее, для меня пока ваша реплика:
"Звук разбрызгался не от особенностей преампа, а конкретно от низкого строя. Кто подключал бас в гитарный преамп? ...вспоминайте, чем ниже нота тем хуже перегруз. На низких частотах искажения всегда звучат как, извините, пердеж. Наступает и момент когда перегруза и не слышно, он все равно что чистый бас, попукивающий, ...нужно корректировать НЧ после первого же каскада."
напоминает взаимоисключающие параграфы. С одной стороны это "не от особенностей преампа", с другой стороны "нужно корректировать НЧ после первого же каскада". Вы уж определитесь Подмигивание
Касаемо "На низких частотах искажения всегда звучат как, извините, пердеж" - либо у нас разные представления о пердеже (как бы безумно это не звучало Смех), либо вы втыкали инструменты в неправильные преампы.
Еще раз повторюсь: к примеру, мой инструмент выдает сигнал с приличным количеством верха и низа + пониженный строй. После богнера по низу ничего не пердит, по верху ничего не брызжет. И это при условии, что преамп ну все-таки не супер как сделан.
И если даже гипотетически мой инструмент вставить в чужой преамп, и после этого пойдет пердеж, то это означает, что либо "так задуманно", либо что-то не так сделано, ибо в моих условиях сей инструмент звучит отлично.

P.S. Искренне надеюсь, что вы не тролль, а то я вон сколько текста накатал Смех
  

(Вложенный файл удалён)

DIY Forever!
TOMATO, Hotbox, Trio (Scream), Bogner (Sharp), Krank Distortus Maximus, MXR Phase90, Xotic BB Preamp, Bogner Ecstasy Preamp, Krank Chadwick SE
Наверх
 
IP записан
 
Dero
Разбирающийся
****
Вне Форума


"Специалис
с Урала"

Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #174 - 07.04.2011 :: 07:56:51
Post Tools
Цитата:
Скоро готовлю буду писать видос еще одной головы

Да сколько их у тебя? Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
  

(Вложенный файл удалён)

prea-amp Krank Rev, pre-amp Mesa-Engl e530, champ 6p14p, pre-amp Bogner Sharp(6F1P)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #175 - 07.04.2011 :: 08:11:41
Post Tools
Было 4. Я за вот эту говорю

Uploaded with ImageShack.us
« Последняя редакция: 07.04.2011 :: 08:12:10 от THRASH »  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #176 - 07.04.2011 :: 13:09:19
Post Tools
@ Estet

О нет, я не тролль, если бы им себя заподозрил, уже бы повесился. Просто народ спрашивает, и как-то нужно отвечать, не сильно отходя от темы  Улыбка ...это понятно.

Упаси Боже кого-то обидеть или чтобы сам обиделся, ...у нас, как понимаю, дружественный диалог на тему подачи пониженного строя в преамп. И вот этот твой Ответ #160 я понял как "бери любой инструмент, а лучше как у тебя, любой преамп стандартный, а лучше как у тебя, и играй с пониженным строем, все будет отлично". Поскольку сам долго выставлял звук своего преампа и до перегруза и после, с уверенностью заявляю: стандартный преамп не может сразу звучать отлично с любым инструментом, нужно знать что для него лучше, а что нужно корректировать. Объясню, что такое разваливающийся звук и что есть "попукивание" (извините).

Первое - когда на входе слишком много низа, в перегрузе он шамкается, появляются как бы отпадающие клубки. Стоит увеличить резистор первой коррекции (между первым и вторым каскадом) или исключить его, т.е. оставить только конденсатор малой емкости, звук собирается в кучку, становится плотнее и четче. Далее в катоде второго каскада, сам резистор и параллельная емкость - влияет на степень появления "яда" и "язвления" с коррекцией средних (у кого Engl есть, тот понимает). И остается шунт анодного резистора третьего каскада - на сколько нужно больше/меньше песочных составляющих, тут решаются проблемы с так называемой "грязью" по высоким.

Второе - проявляется на атаке, в момент удара по струнам. В пониженном строе До (С), на моих струнах (!), появлялось запирание и некоторый "хлопок" по низам, глушение 6-й струны превращалось в "попукивание". Стоило только повысить строй, как это явление уходило значительно. Возможно это связано со степенью натяжения струн, не спорю. Но коррекция все же потребовалась, чтобы избавиться от этого явления полностью на строе Ре (D) (один конденсатор 470-680пФ между первым и вторым каскадами).

Будем на ты, так привычнее, ...если перехожу на вы, значит чувствую наезд, или пренебрежительное отношение, но радикально менять манеру дружественного диалога не собираюсь, кроме того, что все уяснилось  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #177 - 07.04.2011 :: 14:55:14
Post Tools
Мдааа парни, прикольно вы тут оффтопите так то Смех
И я тут за компанию .......
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #178 - 07.04.2011 :: 14:57:40
Post Tools
kholonkin писал(а) 07.04.2011 :: 14:55:14:
Мдааа парни, прикольно вы тут оффтопите так то Смех
И я тут за компанию .......

Скинь схему микрофонного преда на 883й
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Сделал злобную голову. новые проэкты.
Ответ #179 - 07.04.2011 :: 15:07:09
Post Tools
THRASH писал(а) 07.04.2011 :: 14:57:40:
Скинь схему микрофонного преда на 883й

http://peratronika.narod.ru/articles/micamp.html
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы