Very Hot Topic (More than 50 Replies) Фряшники ломонули OKKO Dominator (Прочитано 8391 раз)
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #660 - 21.10.2012 :: 12:43:55
Post Tools
Если с осциллографом не дружишь, поставь вместо резистора в истоке (3к) подстроечник килоом на 10.
Крути  в обе стороны от запирания до запирания. Потом поставь посредине между этими положениями, и замеряй сопротивление.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #661 - 21.10.2012 :: 13:29:31
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 21.10.2012 :: 12:43:55:
Если с осциллографом не дружишь, поставь вместо резистора в истоке (3к) подстроечник килоом на 10.
Крути  в обе стороны от запирания до запирания. Потом поставь посредине между этими положениями, и замеряй сопротивление.



По слуху! Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #662 - 21.10.2012 :: 13:37:07
Post Tools
Осциллограф и генератор есть. Подавать сигнал и смотреть на выходе симметрию ограничения?
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Elick
Участник


Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #663 - 21.10.2012 :: 15:23:55
Post Tools
@ THRASH

Поиграй истоковым кондёром. Думаю он очень велик для актива. Попробуй нан 10-100. И резистор в истоке подбери с кондёром и без. Попробуй с разными номиналами. А лучше под активы питалово поднять до 20-25В.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #664 - 30.10.2012 :: 13:50:23
Post Tools
Короче полевик ограничивает не равномерно. Нужно подбирать резистор. Конденсатор поставил 0,47.
По поводу громкости, как я и писал форма искажения относительно громкости не постоянная.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #665 - 06.11.2012 :: 16:33:29
Post Tools
Друзья, доброго вечера!
Я с этим проектом окончательно чего-то запутался  Печаль Поняв, что от Uncle Cherry я ничего-таки не дождусь взялся сам расставить на предоставленной печатке номиналы компонентов. И понял что последняя версия схемы но совсем то, что отрисовано на последней версии печатки... есть различия.
Будьте любезны, сбросьте уже наконец-то архив со всем стаффом, чтоб можно было спокойно отутюжить и заняться пайкой  Плачущий Вот это блуждание в трех соснах, особенно вокруг готового проекта, отбивает весь энтузиазм, чесслово  Печаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Elick
Участник


Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #666 - 06.11.2012 :: 17:04:47
Post Tools
@ Ligeti

А самому печатку нарисовать (переделать) никак? В чём сложность то? Дело 1 часа... Накрайняк, перережь дороги, и подгони под последнюю версию, если плата уже готова, они не должны сильно отличаться. Тут вообще делов на 15 минут, даже без включения мозгов...
« Последняя редакция: 06.11.2012 :: 17:09:15 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #667 - 06.11.2012 :: 17:21:07
Post Tools
Уважаемый @ Elick! Делов там не на 15 минут... и не на час отнюдь! Для того чтоб мне получить плату надо схему отрисовать с нуля а затем сидеть и приводить уже мою разводку в соответствие той, которая выложена. Потому что не понятно мне где какие номиналы. Более того, у меня в Eagle, как выяснилось, библиотеки не содержат ни одного необходимого мне операционника и TRS гнезд! То есть, надо дополнять библиотеки. Опять же ручками.
И знаете что, надо быть слегка снисходительнее! Если вы с состоянии на коленке за 15 минут собрать это устройство из подручной комплектухи, то не надо считать что все вокруг могут так же! Я гитарой больше 12 лет занимаюсь, но не гитарной электроникой и для меня это просто хобби, которое по идее должно удовольствие приносить. Но не укоризны
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #668 - 06.11.2012 :: 19:30:14
Post Tools
@ Ligeti, если что, приношу свои извинения.
Но, по-моему всё уже было, кроме разве что разжеванной печатки с номиналами элементов.

Сейчас еще раз скину схему и печатку, по которым я сейчас шлепаю эти доминаторы, как пирожки.
Тупо собрал - в настройке уже не нуждаются, кроме режима входного полевика.

Подготовить полную техническую документацию у меня сейчас нет возможности, да честно говоря - и желания тоже.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Elick
Участник


Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #669 - 06.11.2012 :: 19:50:36
Post Tools
@ Ligeti

Ну, я не знаю, что там с Иглом, В SL5 печатку на похожую схему я делаю максимум за час, причём с нуля. Это при наличии SMD компонентов и без перемычек. С перемычками и без SMD делов на 20 минут. К чему паника то?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #670 - 06.11.2012 :: 19:51:43
Post Tools


   

Размер основной платы - 100 х 60. Остальные - пропорционально.

Не надо загонять ни в какие лейки, тупо отзеркаливайте в фотошопе и всё.

Хотя, для понимающих, могу еще дать в формате *.PLT  :

http://www.onlinedisk.ru/file/975973/
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #671 - 06.11.2012 :: 20:17:50
Post Tools
Ligeti писал(а) 06.11.2012 :: 17:21:07:
...у меня в Eagle, как выяснилось, библиотеки не содержат ни одного необходимого мне операционника и TRS гнезд! То есть, надо дополнять библиотеки. Опять же ручками.


Если не нужен сквозной проект (а он Вам точно не нужен), то элементы типа джека можно совсем не создавать, а просто по сетке разместить пятачки (vias) в нужных местах, измерив перед этим наличный джек. Например, via diameter - 100-120mil (квадратные), drill - 19,7 mil. Про типы ОУ... вообще мега странно - какая разница для лазера-утюга - TL072 или 5532 там забиты? Просто, выбирайте корпус SO08 или DIP8, и все дела. Библиотека в Игле избыточна на 900%, поверьте.
« Последняя редакция: 06.11.2012 :: 20:20:14 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #672 - 07.11.2012 :: 04:58:57
Post Tools
Ligeti писал(а) 06.11.2012 :: 17:21:07:
Уважаемый @ Elick! Делов там не на 15 минут... и не на час отнюдь! Для того чтоб мне получить плату надо схему отрисовать с нуля а затем сидеть и приводить уже мою разводку в соответствие той, которая выложена. Потому что не понятно мне где какие номиналы. Более того, у меня в Eagle, как выяснилось, библиотеки не содержат ни одного необходимого мне операционника и TRS гнезд! То есть, надо дополнять библиотеки. Опять же ручками.
И знаете что, надо быть слегка снисходительнее! Если вы с состоянии на коленке за 15 минут собрать это устройство из подручной комплектухи, то не надо считать что все вокруг могут так же! Я гитарой больше 12 лет занимаюсь, но не гитарной электроникой и для меня это просто хобби, которое по идее должно удовольствие приносить. Но не укоризны


  Вообще при таком подходе проще и дешевле купить готовую педальку у дядь Черри Подмигивание Без обид, но если перерисовать плату по готовой сложно, то смысл терять врямя?
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #673 - 07.11.2012 :: 07:29:01
Post Tools
Свежая версия от Uncle_Cherry, до комба не добрался, пожужжал в софтовый кабсим https://www.box.com/s/a5z52u6djulinogkyu6z



« Последняя редакция: 07.11.2012 :: 21:59:50 от dks »  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #674 - 07.11.2012 :: 13:23:10
Post Tools
@ Uncle_Cherry спасибо огромное за файлы!
@ OlegFX согласен с вами на 100%! библиотека избыточна, куча всего кроме нужного. Мб это глупо но хочется сделать "все красиво". И почему бы не подготовить как выразился Uncle_Cherry полную техническую документацию с мануалом по сборке?http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1158369251 - прекрасный тому пример!
@ Kostyan конечно без обид! но давайте и вы без обид, хоть я и обезличенно говорю! 9 из 10 семплов которые выкладываются на этом сайте записаны "гитаристами" которым мне лично хочется руки по самое горло вырвать! я же не тыкаю их носом в грязнющую технику. Я понимаю что они скорее технари чем гитаристы. А я вот больше гитарист чем технарь. А из-за ваших постов у меня комплексы  Подмигивание шучу конечно  Смех но в каждой шутке... простите если резко





  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #675 - 07.11.2012 :: 15:15:20
Post Tools
Блин ссылка почему-то на схему мертвая Печаль http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1211/c2/70df126eb639.bmp.html
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Elick
Участник


Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #676 - 07.11.2012 :: 15:39:15
Post Tools
Ligeti писал(а) 07.11.2012 :: 13:23:10:
@ И почему бы не подготовить как выразился Uncle_Cherry полную техническую документацию с мануалом по сборке?

Ты думаешь, людям делать нечего, как только готовить мануалы для сборки. Авторы этим не занимаются, ИМХО. Это удел энтузиастов, таких как ты, например. Вот соберёшь примочь, пройдёшь все "тяготы" отстройки "правильного" звука, и выложишь полное описание, для таких как ты. Я, например, даже не могу догадаться где новичёк впросак попадёт, а тебе, как раз, ты ведь только из этой шкуры... Большинству этого не надо, да и заниматься этим влом.

Цитата:
9 из 10 семплов которые выкладываются на этом сайте записаны "гитаристами" которым мне лично хочется руки по самое горло вырвать! я же не тыкаю их носом в грязнющую технику. Я понимаю что они скорее технари чем гитаристы. А я вот больше гитарист чем технарь.


Ну, если ты уж такой профи, нафига собирать камни? Пока ещё нет из камней профессионального звука, в ранге самоделок. Я, конечно, над этим тружусь, но пока тямы не хватает сделать ламповый звук, простыми способами.
Сделай для себя, любимого сло-100, например. Ненамного сложнее, а кайфа намного больше. Правда с хорошим звуком, артикуляция на порядок лучше должна быть, да и звукоизвлечение несколько другое, более профессиональное, что ль... Лажа намного слышнее, не поэтому ли мануал на камни нужен?  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #677 - 07.11.2012 :: 16:23:33
Post Tools
Какие авторы? я че-то путаю или схема тупо стырена была??? а тяготы отстройки свелись к подбору резистора во входном каскаде... Вот я понимаю автор и вот я понимаю работа! http://www.groupdiy.com/index.php?topic=43413.0 и если обратишь внимание то вся документация по сборке лежит там же! безвозмездно! И да, действительно, если выйдет у меня все собрать как надо - сделаю мануал. Неприменно!
Значит насчет камней, звука и так далее! http://www.onlinedisk.ru/cache/19e507fb6500d3b27d4255af020884ca
как видно есть и лампа и камень, если это можно так назвать. А примочь - ну просто интересно мне!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Elick
Участник


Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #678 - 07.11.2012 :: 17:24:22
Post Tools
@ Ligeti

Плиз, научись читать...
Цитата:
Пока ещё нет из камней профессионального звука, в ранге самоделок.

Или ты настолько подкован в вопросах софтового моделирования звуков, что для тебя это не сложнее легато? Что то этого я не заметил...

Автор тебе чётко написАл. Цитата:
Подготовить полную техническую документацию у меня сейчас нет возможности, да честно говоря - и желания тоже.


Какие ещё проблемы? Есть желание, занимайся...

Цитата:
А примочь - ну просто интересно мне!
  Смех
« Последняя редакция: 07.11.2012 :: 17:50:11 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Фряшники ломонули OKKO Dominator
Ответ #679 - 07.11.2012 :: 17:44:59
Post Tools
@ Ligeti, есть к тебе предложение - угомониться.
Или ты хочешь засорить тему флудом?

Кому надо, те уже примочку собрали, и не раз.
Насчет авторства - надо было читать всю тему. Как я в нее попал, и что из этого вышло.
Сколько было приложено усилий - народ видел. И радуйся, что тебе перепала халява.

По поводу звука - и мысли не было стремиться в ламповую сторону.
Но для своего применения, примочка вполне профессиональная, и была заслуженно оценена на самых крутых тестированиях.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы