Hot Topic (More than 25 Replies) Звучки для Музимы (Прочитано 258 раз)
Rock-n-Roll Man
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 251
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 10.10.2011
Re: Звучки для Музимы
Ответ #40 - 12.03.2012 :: 15:36:25
Post Tools
Цитата:
И чем гейнистей схема, тем звук хуже. (Кстати: думаю, что добрая половина жалоб на артефакты в звуке, которыми полна тема Кранк Дистортус и аналогичные на других форумах, обусловлена именно приходящей с гитары сранью. А ребята там микрухи меняют в поте лица


Так эт..
Насколько знаю для гейна совершенно не катят синглы  Улыбка
Ну Легкий овер с них снимать можно, но чем дальше тем хуже. Даже исходя из своего опыта перегрузы на хамбакере почти молчат в плане шума. Этому конечно есть научное объяснение  Подмигивание
Но ладно шум, перегруз хамбакера звучит мясистей и мощней. И этому тоже есть научное объяснение  Смех

Цитата:
И потом: разве плохо иметь вылизанный аппарат?

Как владелец музимы, я мог бы сказать несколько, но промолчу. неплохая гитара. Но.. не совсем то  Улыбка
В общем то дело каждого, как говорится кто как хочет, тот так.. шагает  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)


И пусть весь мир подождет ..
Наверх
 
IP записан
 
kazimirius
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 64
Местоположение: г.Чернигов
Зарегистрирован: 05.12.2011
Re: Звучки для Музимы
Ответ #41 - 13.03.2012 :: 21:06:47
Post Tools
Цитата:
И потом: разве плохо иметь вылизанный аппарат?

Это смотря что лизать этому апарату. Смех

Вдали от цивилизации, работая от аккумулятора оказывается не все так чисто. Фона промышленной частоты действительно нет, но всякий зуз, треск, радио имеются.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Звучки для Музимы
Ответ #42 - 07.04.2012 :: 16:16:34
Post Tools
Наконец-то пришли звучки.

Фирма во исполнение заказа прислала один звучок вместо двух. Потом досылали. Да и почта наша любезная... Вспомнился Радищев. 220 лет назад быстрее добирались.

Artec меня разочаровал. Сделан небрежно, пайки тяп-ляп, пластмасса каркаса вообще пополам с г-ном. Возвратный провод запаян на оплетку, хорошо хоть не в самом звучке, а на конце кабеля, так что можно разделить, чуть потеряв в длине. Ни шурупов, ни пружин в комплекте нет. Пришлось использовать от Вилкинсона. Так усилие слабеньких пружин вырвало шурупы из пластмассы! Ну г., что тут говорить. Пришлось шурупы заменить винтами М3 и контрить гайками. Ни о какой оперативной регулировке по высоте уже речи нет.

Что в результате. Помехи снизились хорошо, все-же хамбакеры. Но не до конца, что в общем-то ожидалось. О помеховой обстановке в квартире я уже упоминал.
Однако. В среднем положении переключателя, когда два хамба включаются встречно-параллельно, я услышал наконец-то полную тишину.

Вот за то и боролись.



  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы