Very Hot Topic (More than 50 Replies) Сайт отстал от жизни (Прочитано 2608 раз)
icetee
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 440
Зарегистрирован: 05.03.2011
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #60 - 24.02.2012 :: 07:45:59
Post Tools
сайт может переехать на другой адрес. как рутрекер, переехал и ничего, аудиторию не потерял
над любым ресурсом нужно работать, на одних только форумчанах сайт долго не проживёт.
но это имхо основаное ниначем
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #61 - 24.02.2012 :: 09:30:41
Post Tools
Перевози.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #62 - 24.02.2012 :: 10:07:20
Post Tools
icetee писал(а) 24.02.2012 :: 07:45:59:
сайт может переехать на другой адрес. как рутрекер, переехал и ничего, аудиторию не потерял
над любым ресурсом нужно работать, на одних только форумчанах сайт долго не проживёт.
но это имхо основаное ниначем 


Если уже переезжать на новое место, то зачем  тянуть туда весь воз старых проблем. Лично я согласен перейти на любой другой сайт с любым другим названием, где есть творческое начало и нету такого тупого гопничества, и где люди общаются в пределах сабжа, а не поучают  других по википедиям и учебникам.

Короче, пора сделать опрос, кто хочет перейти на обновленный ресурс, да\нет
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #63 - 24.02.2012 :: 10:14:54
Post Tools
Еще один ресурс? За. Если этот рушить против.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #64 - 24.02.2012 :: 10:21:18
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 24.02.2012 :: 10:07:20:
Лично я согласен перейти на любой другой сайт с любым другим названием, где есть творческое начало и нету такого тупого гопничества, и где люди общаются в пределах сабжа, а не поучают  других по википедиям и учебникам.


Такие ресурсы есть: ICQ, ЛС, Скайп, мобильник и т.п. Подмигивание

На любом общественном ресурсе всегда будут люди со своим мнением, которое не обязательно должно нравится всем. При этом они вовсе не "гопники". Также невозможен общественный ресурс без "лирики" (флуда и т.п.), ибо люди - это не роботы и эмоциональная составляющая для них не менее важна, чем сухие факты. Форум - это общение живых и очень разных по натуре людей.
Нет пользы от форума? Так никто не запрещает напрямую общаться с интересными и полезными людьми, благо нынче интернет это позволяет делать без проблем.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valentinych
Разбирающийся
****
Вне Форума


Homo Pragmaticus

Сообщений: 1012
Местоположение: Средний Урал.
Зарегистрирован: 12.08.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #65 - 24.02.2012 :: 10:24:15
Post Tools
ИМХО: дело не в движке сайта, и не в проблемах его модерирования, а в ЛЮДЯХ, населяющих сайт.
Общаться можно где угодно, если это общение взаимоинтересно. Последнее условие, к сожалению, на этом форуме нередко отсутствует.
И если уж устраивать какие-либо опросы, то не о желании переезда на другой ресурс, а о персоналиях с которыми хотелось бы, или не хотелось бы общаться в той манере, которая сложилась на GTLAB в последнее время.
  

(Вложенный файл удалён)

Хочу все знать, но... это не реально.
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #66 - 24.02.2012 :: 10:29:05
Post Tools
Имхо, смысл нового ресурса возможен лишь: в большей защищённости от спама и неадекватных участников (сложный процесс регистрации), возможности без ограничений хранить картинки/файлы на территории хостинга форума, наличии Wiki-ресурса, удобного и простого интерфейса для размещения статей пользователями, наличии хорошего расширенного поиска.
При этом совершенно не факт, что прибавится креатива; просто будет свежо, удобно, современно...
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #67 - 24.02.2012 :: 10:35:08
Post Tools
  Да фиг его знает. нормальные тут участники. как и все со своимм тараканами. терпимее надо быть к друг дружке.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #68 - 24.02.2012 :: 11:49:28
Post Tools
Цитата:
На любом общественном ресурсе всегда будут люди со своим мнением, которое не обязательно должно нравится всем. При этом они вовсе не "гопники".


Не боюсь я чужого мнения, если оно даже с критикой. Дело в том, что после нескольких чисто технических топиков, которые после таких "мнений" и очередной ругани, сами по себе свернулись и туда больше никто не заходит. И это выражение своего мнения.  Просто форум превратился в эталон разговорного жанра и тупого кича, вот это и есть гопничество. А где же проекты,  разве дело только в движке? А еще  ggear критикуют Круглые глаза  Там хоть нет такого бардака, и все упорядочено, и к каждому проекту трепетное отношение, даже если он спорный - потому как это труд человеческий.  А сюда разве что зайти языком почесать и о делах наших скорбных покалякать (с) и больше ничего

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Rst7
Гуру
*****
Вне Форума


Мимо проходил...

Сообщений: 1619
Местоположение: Харків-city
Зарегистрирован: 22.03.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #69 - 24.02.2012 :: 13:02:28
Post Tools
Цитата:
В стопицотый раз уже сказано: у нынешней администрации нет паролей для управления движком.
Потому любые изменения невозможны...


Как это? В соседнем топике утверждали, что все пароли уже есть.
  

(Вложенный файл удалён)

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредствен
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #70 - 24.02.2012 :: 13:54:49
Post Tools
Ребята, да ладно.
Мы вполне способны исправить всё своими силами.

Kostyan писал(а) 24.02.2012 :: 10:14:54:
Еще один ресурс? За. Если этот рушить против. 
Против клонов не возражаю.
Только, есть ли смысл?

Валентиныч правильно сказал - И если уж устраивать какие-либо опросы, то не о желании переезда на другой ресурс, а о персоналиях.

Ребята, о чем речь? Мы уже давно (сравнительно) здесь все свои.
Так, давайте же и держаться друг за друга!

@ Ал-ндр, Цитата:
А еще  ggear критикуют
@ [b]Ал-ндр
, ты хоть и трудный товарищ, но креативный. Мы с тобой совместно еще чего-нибудь намутим...




  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #71 - 24.02.2012 :: 14:01:05
Post Tools
Цитата:
И если уж устраивать какие-либо опросы, то не о желании переезда на другой ресурс, а о персоналиях

Поддерживаю. Я давно предлагал провести социограмму среди местных обитателей. Можно анонимную, можно открытую.

А клонов и так хватает... Ггеар, дийфактори и т.п....

ЗЫ если вдруг кто не знает что такое "социограмма" http://psyfactor.org/moreno.htm
« Последняя редакция: 24.02.2012 :: 14:06:26 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zEROID
Гуру
*****
Вне Форума


Играю на гитаре
и паяю с детства
:-)

Сообщений: 3021
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #72 - 24.02.2012 :: 14:10:17
Post Tools
Я давно предлагал провести социограмму среди местных обитателей


Правильно говорить "социометрию". Социограмма - результат социометрии, представленный в графическом виде (обычно концентрические круги рисуют и др...)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #73 - 24.02.2012 :: 14:15:06
Post Tools
@ zEROID

Фигасе, оказывается тут есть специалисты Улыбка Разумеется ты прав. Я сказал коряво, признаю. Но смысл все таки донес Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #74 - 24.02.2012 :: 14:18:17
Post Tools
@ Ivana, вынужден согласиться.
У меня давно уже сложиось мнение (плевать на движок!), что наш сайт, своего рода - типа английский клуб.
Междусобойчик, но с массой полезной информации для юзеров (пользуйтесь, пока вам выпадает такое счастье!).
Скоро может быть наедут всякие СИСЯ-ПИСЯ (не помню точные название американских проектов по поводу защиты авторских прав, но похоже).

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #75 - 24.02.2012 :: 14:38:42
Post Tools
Можно и по персоналиям сделать опрос, потому как кадры определяют ресурс, лишь бы толк был
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #76 - 24.02.2012 :: 15:04:05
Post Tools
Хорошее слово - толк. Чтобы Цитата:
толк был
надо что-то менять на законодательном модераторском уровне. Чтобы, например, ты и el_Doctor и может ещё кто, кто хочет и готов выкладывать креатив, были защищены модераторами от тех, кто своими постами мешает вам это делать. Это я просто как пример привожу. Условный "Ператрон" оказывается мешает проявлению креатива на форуме, а потом нагло утверждает "что мешает свалить с ресурса тех, кого он не устраивает?" Улыбка А может это ему бы лучше свалить с ресурса и не мешать остальным? И модераторы могут в этом помочь. (Мне лично Ператрон не сильнее некоторых других мешает, я привожу чужие слова в качестве примера Улыбка ) А модераторы ложут болт на это, хором восторгаясь от тезиса что "сами с собой тут разбирайтесь". Вот и "разбираемся", и имеем то что имеем.

А социометрия - она как измерительно-диагностический инструмент. Да, она даст результаты. Да, их можно проанализировать. Да, может кто-то удивится, что реальность не сходится с его представлениями. Но если модераторы будут продолжать и дальше "ложить болт" - то ничего не изменится! И ты же первый скажешь - а нафига мы проводили опросы-голосования-социометрию, раз ничего не поменялось....

Хотя повторяю, для диагностики можно провести Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #77 - 24.02.2012 :: 15:34:38
Post Tools
В качестве исторической справки: полагаю, тут уже не осталось тех кто это помнит, кроме может быть меня, АК-47 ну и ещё может быть нескольких человек.... Начиналось все с форума на guitar.ru когда там ещё не было 11-й доски - Гитарная электроника, а было несколько других разделов - общий треп, поиск-предложение репетиций и т.п. И была реально помойка.... очень напоминало многие форумы подобной тематики - музикфорумс, гитарплеер в худшие моменты и т.п. И некто Игорь Шаев вышел с предложением к некоему Алексею Зеленину (владельцу ресурса) с просьбой выделить отдельный раздел форума "Гитарная электроника", чтобы там общаться на эти темы. И появился очень приятный раздел, с приятной атмосферой, креативом и т.п. Потому что Игорь Шаев стал его модератором = куратором и определятелем границ дозволенного. А потом мы всеми переехали на первый ещё ГТлаб, Игорь продолжал быть модератором и все было хорошо. Потом вторым, а после и единственным модератором стал Алексей - тоже достойный человек и продолжил благое дело. Глеб (который Кастом) тоже некоторое время побыл модератором но к счастью вовремя ему это надоело. А потом к Алексею добавился Взводатор и Джимми Пэйдж. Но пока Алексей держал руку на пульсе, все ещё было в норме. После ухода Алексея все и начало приходить в упадок. Ни один из текущих 3-х модераторов не понимает этого. Другой вопрос, есть ли вообще сейчас достойные кандидаты на эту роль....
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #78 - 24.02.2012 :: 15:46:08
Post Tools
Ребята, да нафик все эти социометрические потуги? Делать что-ли нечего?
Если бы на Форуме почаще появлялись интересные темы (по широкому кругу вопросов), в которых каждый мог бы найти свой интерес и/или внести свою лепту, то никто бы щас не пел заунывных мотивов про тяжелую жизнь и нападки со стороны г-на ХХХ или г-на УУУ, или про нежелание выкладывать свое сокровенное из боязни, что кто-то начнет поучать.
Я как-то не верю (или не понимаю), как чье-то мнение, буде высказано по поводу какой-то моей публикации, может ранить мою нежную, трепетную психику, и надолго оставить в ней кровоточащую рану; ИМХО разговоры "в пользу бедных".
Ну, а если у кого-то, действительно, может быть такое чувство стеснительности (и ничего страшного в это нет, обычное дело... все мы люди) - так я просто порекомендую постараться его прижать: мы тут не девочки, и неожиданно сказанным словом (из трех букв) нас не загнать в обморок.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #79 - 24.02.2012 :: 16:45:08
Post Tools
Социометрию хотите. Чтобы вычислить крайнего и показать на дверь?
Больше вроде и незачем.
Рекомендую почитать памфлет Марка Твена "Людоедство в поезде".

P.S.  Сайт устал от жизни. Улыбка
« Последняя редакция: 24.02.2012 :: 16:47:29 от new_man »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы