Very Hot Topic (More than 50 Replies) Сайт отстал от жизни (Прочитано 3273 раз)
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #80 - 24.02.2012 :: 17:22:55
Post Tools
Цитата:
Ребята, да нафик все эти социометрические потуги? Делать что-ли нечего?
Если бы на Форуме почаще появлялись интересные темы (по широкому кругу вопросов), в которых каждый мог бы найти свой интерес и/или внести свою лепту, то никто бы щас не пел заунывных мотивов про тяжелую жизнь и нападки со стороны г-на ХХХ или г-на УУУ, или про нежелание выкладывать свое сокровенное из боязни, что кто-то начнет поучать.
Я как-то не верю (или не понимаю), как чье-то мнение, буде высказано по поводу какой-то моей публикации, может ранить мою нежную, трепетную психику, и надолго оставить в ней кровоточащую рану; ИМХО разговоры "в пользу бедных".
Ну, а если у кого-то, действительно, может быть такое чувство стеснительности (и ничего страшного в это нет, обычное дело... все мы люди) - так я просто порекомендую постараться его прижать: мы тут не девочки, и неожиданно сказанным словом (из трех букв) нас не загнать в обморок.


DDD, ну ты, коллега, и простачек, как будто тебя совсем не достает, когда кое-кто пишет в "твою" тему "Окно в Европу". А теперь представь, что такой срач появляется в любом другом техническом топике.

И до чего тут девичья стеснительность, бывает огрызаешься на сколько это возможно, а потом просто говоришь себе: "...ну все, достало" и валишь куда подальше из этой темы


Я согласен с Ivana, что модераторам прежде всего нужно бороться с ператроновщиной, в любых ее проявлениях, а не с инакомыслием. Пусть это будет не публично, через ЛС или еще как-то, что б мы и не знали как это происходит, лишь бы такие "ператроны" не появлялись в темах.
Что касается конкретно персоны Peratrona, то я с ним нормально могу беседовать только в пределах сабжа, как он только он начинает ХИНТить или поучать меня правописанию или терминам из вики, ну меня это, мягко говоря, коробит. И до чего тут уважительность к чужому мнению или толерантность (к таким индивидам). Ну возьми черкни пару слов мне в личку, если я ошибся, то молча исправлю. Нет бл... надо кого то опустить, а себя приподнять, хоть и на маленьком, но все ж для лишней гуровости не помешает


Вообще, я пооддерживаю содание такого раздела, как "Интеллектуальные битвы", что-то типа "клуба знатоков", что б кому это надо выясняли там истины бытия, свои ХИНТы, но это не моя стихия, я хочу паять и гайки крутить

И еще одно правило, которое часто забывают:
не нравится тема - проходи мимо
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
el Doctor
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #81 - 24.02.2012 :: 17:55:02
Post Tools
@ Ал-ндр

коллегу ДДД как раз очень достает когда я ему написал пару раз в его мутную тему. Грозили баном. Мне честно говоря не интересно как он движениями ягодиц будет упрвлять гитарным звуком, как и прочие многие его идеи, Но среди их обилия - теряется нормальный контент. И самое галвное - он ведь ни одну мысль то не довел до конца. Осталось на уровне ХИНТа.

А так - должен быть собственно постинг ГОТОВЫХ ПРОЕКТОВ и СТАТЕЙ - как было раньше.

Должен быть аггрегатор этих статей и идей.

Должно быть их обсуждение в специально выделенном разделе форума, где возможно автор статьи должен быть модератором в своем разделе  и т.п. По готовым проектам задалблливает отвечать на пицотмильонный вопрос "ояспаял онеработает, помогите на"
Раздражает идотия школья типа "Примокан, электрушка, кондер"
И ответы таких же неумелых и неумных креативщиков - типа запитай от батарейки. От этого должно быть спасение.

Раздел самы хпопулярных - уже года два как большая помойка в которой все - от реально полезных тем с обсуждением и разбором аппарата до всяких милых идей по управлению гитарным звуком методом ХИНТов.

Идеи есть, есть статьи, постоянно чтото делаешь. НО. НО.
Писать получать ХИНТ неинтересно.

Будет чтото сделано - в таком случае буду писать сюда.

Что касается  ггир сайт школья и мерзавцев, но такие же мерзавцы и модераторы сайта поэтому все собственно тип топ "ресурс развивается" - идиоты собираюстя в кучку, которая растет в размерах.
« Последняя редакция: 24.02.2012 :: 17:56:57 от el Doctor »  

(Вложенный файл удалён)

кот, каторый патом умир.
функция чурбан. генераторы заряжены, орудия обгажены.
STOP SMOKING POLYESTER
Наверх
 
IP записан
 
el Doctor
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #82 - 24.02.2012 :: 18:00:13
Post Tools
@ Ivana

я был на гитарру и в те времена, о которых вспомнил. Правда я в основном там читал. Ник был другой.
  

(Вложенный файл удалён)

кот, каторый патом умир.
функция чурбан. генераторы заряжены, орудия обгажены.
STOP SMOKING POLYESTER
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #83 - 24.02.2012 :: 19:07:47
Post Tools
Отбрешусь: мне глубоко пох, кто там и что про меня дурно думает, т.к. всегда помню цитату: "Посредственности свойственно осуждать всё, что выше ее понимания".
Вместе с тем, будучи иной раз поборником порядка и правил Форума, и понимая их необходимость, воздерживаюсь от личных высказываний, и прошу об этом на забывать и других.
Относительно Окна в Европу: тема задумана модераторами, как своего рода сухой набор ссылок, где не место обсуждениям. Для обсуждения топиков оттуда сделан специальный топик, где можно писать что угодно.
*** И, кстати, несколько раз предлагал модераторам добавить свежих сил в Окно, т.е. разрешить еще нескольким людям писать туда топики.
Вакансии открыты, буде кто пожелает.
« Последняя редакция: 24.02.2012 :: 19:15:07 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #84 - 24.02.2012 :: 19:54:52
Post Tools
встопятсотый раз повторюсь: что пароли доступа к форуму и сайту админы сайта-форума любезно согласились предоставить если чего. Так что за этим проблем нет. Лиш бы нормальный человек действительно жаждущий обновить форум нашелся.  Улыбка  Была лишь просьба не увиличивать контент так как за него нужно платить человеку деньги.
     Если же подходить к делу серьезно и увеличивать пространство под схемы,фотки,и т.д то нужно решать проблему с его оплатой, короч нужно будет скидываться. Если скидываться шарой- то думаю  там каждому копейки выйдут.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #85 - 24.02.2012 :: 20:25:38
Post Tools
Цитата:
Если же подходить к делу серьезно и увеличивать пространство под схемы,фотки,и т.д то нужно решать проблему с его оплатой, короч нужно будет скидываться. Если скидываться шарой- то думаю  там каждому копейки выйдут.


Делать это совсем не обязательно. Существуют уже достаточно надежные файлообменники. На них смело можно выкладывать картинки любого размера, аудио, видео сэмплы

А вот имеющееся пространство перекроить.

- Выделить раздел под обсуждение проектов.

- убрать нах всю ранговость деления на касты: гуру, "канифольные" и т. д. Вес участника определяют кол-во постов, по другому не получиться, в тоже время:

- не давать +1, за посты в темах "Флуд...", "Купля, продажа", и в "Теме для новичков" - тем участникам, кто задает вопросы

- предлагал раньше создать каждому по сайту с личными наработками, что б было видно чем участник занимается или просто балабол. У некоторых участников уже есть такое.  Но что-то инициатива не получила одобрения

... добавляйте еще свои предложения
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Valentinych
Разбирающийся
****
Вне Форума


Homo Pragmaticus

Сообщений: 1012
Местоположение: Средний Урал.
Зарегистрирован: 12.08.2009
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #86 - 25.02.2012 :: 04:26:20
Post Tools
el Doctor писал(а) 24.02.2012 :: 17:55:02:
Что касается  ггир сайт школья и мерзавцев, но такие же мерзавцы и модераторы сайта поэтому все собственно тип топ "ресурс развивается" - идиоты собираюстя в кучку, которая растет в размерах.
Жестко...   Злой
эл_Док, а не на этом ли сайте школья, мерзавцев и идиотов ты сам делал первые шаги, робкие, и часто корявые, и получал консультации "от старших товарищей", которые позволили тебе впоследствии стать тем, как тебе кажется, ты стал в примочкостроении?

Не порядочно, даже если тебя кто-то там и обидел (хотя публичных высказываний в твой адрес от кого-либо что-то не припомню), так гнусно отзываться обо всем ресурсе.
Не смотря на то, что ГГир сегодня действительно является сайтом "начального уровня", атмосфера там гораздо более терпимая, чем здесь, на ЖТлабе, наполняемость контентом происходит более интенсивно, и рано или поздно количество там перейдет в качество. Это неизбежный процесс.

Причина, на мой взгляд проста: там не гнездятся "гуру", готовые из каждой мухи сделать слона, или на каждый чих выписать собственное, единственно верное лекарство. Там нет вируса самоутверждения через оплевывание других.
Там народ просто общается, и пытается чему-то научиться, что-то сделать, не боясь при этом оказаться непонятым или осмеянным.
Пусть даже кому-то это общение или "творчество" и кажутся детскими, наивными или не профессиональными, они заслуживают уважения.
« Последняя редакция: 25.02.2012 :: 04:29:53 от Valentinych »  

(Вложенный файл удалён)

Хочу все знать, но... это не реально.
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #87 - 25.02.2012 :: 04:38:26
Post Tools
У меня такое предложение:
- оценить количество тем, которое ожидается на ближайший (к примеру) год, а потом уже думать о том, стоит ли овчинка выделки. Иными словами, нужно ли проводить весьма трудоемкие работы для переорганизации всего сайта, или имеющийся и прогнозируемый объем информации того не заслуживает.
Позволю себе заметить, что главное - это содержимое, все-таки.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #88 - 25.02.2012 :: 05:01:42
Post Tools
  Скажу за себя. Мне ничего не мешает выложить свои проекты. За исключением отсутствия проектов в силу перекоса в игру на гитаре. Неспешно делаю башку сейчас, по окончании если это будет достойно покажу и поделюсь. И мне глубоко пофигу будет на негативные комменты. Если это поможет хотя бы одному человеку, уже есть смысл делится. Единственный аргумент не выкладывать это коммерческое использование. И то очень такой спорный аргумент.
  А тема эта опять перешла в личные терки. Что жаль..
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
burjak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


фуз forever!

Сообщений: 186
Зарегистрирован: 31.12.2011
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #89 - 25.02.2012 :: 05:36:16
Post Tools
Цитата:
Что касается конкретно персоны Peratrona, то я с ним нормально могу беседовать только в пределах сабжа, как он только он начинает ХИНТить или поучать меня правописанию или терминам из вики, ну меня это, мягко говоря, коробит.

С таким отношением к законам природы и образованию вы ничего толком не добьетесь, кроме как умения пользоваться паяльником.

Зайдите на пример, на electronix.ru, так там гораздо более знаний можно черпануть и применить их на практике конкретно в гитарной электронике, чем со всех гитаропаятельных форумов вместе взятых, там кроме "помогите, гудит!!!" "спаял ...", "дайте схему" итп нету, реально полезной инфы очень малый процент. Попробуйте для примера найти хоть какой-то анализ той же столетвсемизвестной ректы... А все из за малого количества Peratron-ов нежелания подавляющего большинства хоть немного разобратся в теме
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #90 - 25.02.2012 :: 06:01:58
Post Tools
Цитата:
С таким отношением к законам природы и образованию вы ничего толком не добьетесь, кроме как умения пользоваться паяльником.


burjak, причем тут природа и образование. Речь идет о таком явлении, как ператровщина. Неужели вы думаете, что в век НТ и Интернета, я не найду себе нужной информации.

Человеку нужно оказывать помощь тогда, когда он просит об этом.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
burjak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


фуз forever!

Сообщений: 186
Зарегистрирован: 31.12.2011
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #91 - 25.02.2012 :: 06:14:53
Post Tools
Информация в интернете какраз появляется благодаря знающим людям, которые делятся ею просто так.
Другой бы за это деньги брал (я, на пример беру, при возможности)
Незабывайте, что если даже вы не просили а вам подали, то кто-то другой может прочесть поданную вам инфу и извлечь из нее пользу, это как бы форум, а не лс.

Пример: http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t29796.html
Засрали человека, под ником =GM=.
Хотя я нагуглил эту тему, воспользовался инфой, которую он там подавал(и орали что он не прав) и заработал $500. и он таки был прав, его метод полностью адекватный и рабочий
« Последняя редакция: 25.02.2012 :: 06:20:04 от burjak »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #92 - 25.02.2012 :: 06:35:58
Post Tools
burjak, я своей информацией делюсь свободно, и ненавязчиво, по принципу - хочешь смотри, хочешь проходи мимо. А для умников можно создать отдельный раздел. Все что делаю, считаю увлечением, и не более того. И тут большинство таких. Коробочки делать до самой старости не собираюсь. Они мне нужны для обработки при записи треков, и не более

Приведенный вами сайт electronix.ru - считаю неудачным примером для посетителей именно гтлаб, поскольку здесь  занимаются практичными вещами. И что я могу услышать нового в плане гитарного звука, какой анализ, той же ректы, приведите хоть один пример конкретной статьи ? Или дайте ссылку 
« Последняя редакция: 25.02.2012 :: 06:40:06 от Ал-ндр »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
toiler
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #93 - 25.02.2012 :: 06:48:27
Post Tools
"Речь идет о таком явлении, как ператровщина".А что это такое,объясните?Даже ГУГЛ отказывается объяснить.И Википедия.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #94 - 25.02.2012 :: 06:59:27
Post Tools
Цитата:
"Речь идет о таком явлении, как ператровщина".А что это такое,объясните?Даже ГУГЛ отказывается объяснить.И Википедия


Есть некий господин Peratron, которой всегда знает как правильно, за всех все знает - что кому надо, и как добрая и чуткая учительница Снежана (отчество запамятовал) всегда  даст урок по Википедии
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
burjak
Младший паяльщик
**
Вне Форума


фуз forever!

Сообщений: 186
Зарегистрирован: 31.12.2011
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #95 - 25.02.2012 :: 07:08:46
Post Tools
@ toiler
+1

Цитата:
я могу услышать нового в плане гитарного звука, какой анализ, той же ректы

Ну нового не нового, но вот сделать то, что отвечает твоим требованиям без знаний не получится.
А анализ - да нету такой статьи (есть какая-то убогая где-то на забугорном сайте).
Что касается анализа:
В каком режиме какой каскад работает, какие у них линейные характеристики, какой спектр нелинейных искажений генерят и при каких условиях, как влияют те или иные параметры компонентов на работу этих каскадов, как в итоге это все влияет на звук. Построить адекватнию модель.
Ну и далее - почему ректифаер с грелкой звучит иначе, другими датчиками итп. Потом зная это все можно построить такой усилитель, который отвечает всем вашим требованиям ну и заодно поднять свою квалификацию и применять в дальнейшем на практике, не только в гитарной электронике...

на electronix занимаются не менее практичными вещами
хотя и там гавна хватает
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
toiler
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #96 - 25.02.2012 :: 07:09:50
Post Tools
Спасибо!А Вы говорите,что форум не работает.Ровно 11 минут прошло с момента моего сообщения и пришел ответ.Все отлично!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #97 - 25.02.2012 :: 07:43:25
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 25.02.2012 :: 06:59:27:
[quote]..................... чуткая учительница Снежана (отчество запамятовал).................

Денисовна Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #98 - 25.02.2012 :: 07:57:14
Post Tools
т. е. применительно к Ператрону - это Снежан Денисович  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Сайт отстал от жизни
Ответ #99 - 25.02.2012 :: 08:57:41
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 25.02.2012 :: 07:57:14:
т. е. применительно к Ператрону - это Снежан Денисович  Подмигивание

А завтра дети, все принесем в школу по 500 евро, будет строить домик для птичек, ведь птичкам негде жить, у них должен быть хороший просторной дом
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы