Hot Topic (More than 25 Replies) Корпус для ... (Прочитано 309 раз)
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: Корпус для ...
Ответ #20 - 14.06.2012 :: 15:33:02
Post Tools
Death-Cold

похожие корпуса ,были в советских зарядных. мне когда нужен корпус- прямиком сразу промахиваю по городу по точкам приема металла- там чего только нет, и всегд все анаходится. Улыбка при том за каких то 10...20грн  Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Dero
Разбирающийся
****
Вне Форума


"Специалис
с Урала"

Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Корпус для ...
Ответ #21 - 06.11.2012 :: 13:41:24
Post Tools
Появилась идейка собирать аппараты в пластиковых корпусах, и экранировать фольгой, либо графитом. Как вам? А есть ли вобще смысл в экрнировке?
  

(Вложенный файл удалён)

prea-amp Krank Rev, pre-amp Mesa-Engl e530, champ 6p14p, pre-amp Bogner Sharp(6F1P)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #22 - 06.11.2012 :: 17:31:25
Post Tools
От чего экранировать?
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Dero
Разбирающийся
****
Вне Форума


"Специалис
с Урала"

Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Корпус для ...
Ответ #23 - 06.11.2012 :: 18:27:18
Post Tools
от фона, всяких наводок. Ну я нашел тут старую тему по этому вопросу. Вроде там все сошлись во мнении пластик-на***й, метал рулит Улыбка Хотя непонятно, единственный критерий-ударопрочный. Но ведь усилитель это не барабан.
  

(Вложенный файл удалён)

prea-amp Krank Rev, pre-amp Mesa-Engl e530, champ 6p14p, pre-amp Bogner Sharp(6F1P)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #24 - 06.11.2012 :: 19:50:58
Post Tools
Цитата:
от фона, всяких наводок.
От всяких наводок требуется комплексная защита - металлизация экранирует только от электростатики.

Цитата:
Вроде там все сошлись во мнении пластик-на***й, метал рулит
Что прямо показывает недостаточную компетентность такой тусовки - правильная конструкция прекрасно работает и вовсе без внешнего экрана. Но для её создания требуется обладать достаточной квалификацией...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
T-34
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 714
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #25 - 07.11.2012 :: 14:54:34
Post Tools
Достал подобный корпус, только в 19"-формате.  Будет пред Улыбка. Летом сделал фальшпанель из 3мм алюминия.
Вопрос сейчас стоит в том, как вообще что-либо закреплять внутри корпуса. Родных стоек мало и они не удобно расположены. А если сверлить и делать самому, то с нижней стороны корпуса будут торчать шляпки, что по-моему ужасно - рэковой стойки у меня конечно нет, но в теории шляпки наверное будут цепляться за соседние приборы Со сжатыми губами; ну или будет царапать этими шляпками то на что можно положить сверху сам пред (к примеру полку или усилитель).
Может есть известный способ?

    
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #26 - 07.11.2012 :: 15:35:45
Post Tools
Цитата:
Вопрос сейчас стоит в том, как вообще что-либо закреплять внутри корпуса.
Делаешь промежуточную крепёжную панель - к ней крепишь стойки в нужном раскладе, а потом всё приклеиваешь двухсторонним скотчем к днищу.
ХИНТ: если уж скотч держит зеркало в ванной, то тут обеспечит прочность с огромным запасом.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Корпус для ...
Ответ #27 - 07.11.2012 :: 17:06:43
Post Tools
T-34 писал(а) 07.11.2012 :: 14:54:34:
А если сверлить и делать самому, то с нижней стороны корпуса будут торчать шляпки, что по-моему ужасно - рэковой стойки у меня конечно нет, но в теории шляпки наверное будут цепляться за соседние приборы Со сжатыми губами; ну или будет царапать этими шляпками то на что можно положить сверху сам пред (к примеру полку или усилитель).


Я так делал, проверял в стойке - все ок было, помещалось по крайней мере. Можно попробовать использовать болты с потайными или просто плоскими головками.
А имеющиеся стойки прямо из корпуса растут, что ли?
  

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
T-34
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 714
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #28 - 07.11.2012 :: 17:36:20
Post Tools
Скотч у меня не внушает доверия, совсем. Уж лучше тогда пару промежуточных панелей (например текстолит)  поставить на имеющиеся стойки, а к ним уже крепить все остальное.
Родные стойки хитро запрессованы. С обратной стороны видны только контуры гайки под краской. А еще есть стойки под которые проштамповано большое углубление в 10мм , в которой и прячется шляпка (на фото видно).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #29 - 07.11.2012 :: 18:27:49
Post Tools
Цитата:
Скотч у меня не внушает доверия, совсем.
Значит, тебе имеет смысл поразмышлять о природе твоей интуиции - поскольку она слишком сильно ошибается  Очень довольный

Ты подумай - в ванной комнате (то есть при сильной влаге!) двойной скотч является стандартным по отрасли методом крепления стеклянных зеркал. То есть, никто не опасается ни за прочность, на за срок службы, ни за ответственность выполняемой задачи.

ХИНТ: разумеется, скотч должен быть толстым и пористым, а не тонким...

ХИНТ: я вполне успешно в конструкциях для себя /любимого/ креплю печатки этим скотчем напрямую - то есть, обрезаю покороче выводы (что б не торчали) и прямо так и клею плату на нужное место.
Проблем не бывало.

Пару раз натыкался на потобный крепёж в китайском поделье - то есть, тоже не боятся.

Единственно - это не пальцато, а в остальном весьма надёжно...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Корпус для ...
Ответ #30 - 07.11.2012 :: 18:55:01
Post Tools
@ Dero

Похожие корпуса от советских эквалайзеров всяких есть.

Я тут давеча, по болячке, был в физкабинете, там меня лечил аппарат увч 68-го года - совершенно чумовая весчь - готовая голова, все из сталюки, перфорированно прям под месу и все отверстия где надо, фальш-панель и имеем дикую бошку Очень довольный

Пы.Сы.: А дешевле, чем д-линки-на-шару никакая гаинта не бывает, приложить мозг и будет счастье. В г-образности вообще какие проблемы-то?

Про двойной скотч. Работаю на заводе по производству бытовой техники - применяется только в путь. Подтверждаю сам, хрен оторвешь.
« Последняя редакция: 07.11.2012 :: 18:57:30 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #31 - 08.11.2012 :: 07:19:09
Post Tools
texman писал(а) 07.11.2012 :: 18:55:01:
Про двойной скотч. Работаю на заводе по производству бытовой техники - применяется только в путь. Подтверждаю сам, хрен оторвешь.


На него луче не вешать что-то по тяжелее печатки с резисторами (например кондики питания). Т.е. если земное притяжение будет на прямую тянуть в низ перпендикулярно плоскости, то рано или поздно, в жаркий летний день - конструкция шлёпнет в низ. Проверенно Печаль. Как понимаю я иногда превышаю макс. нагрузку г/мм2 при температуре 30+, но ни на одном скотче не видел таких значении.

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #32 - 08.11.2012 :: 09:17:11
Post Tools
Зеркала в ванной висят и не падают - при том, что ванная по определению самая жаркая точка в квартире.
Просто потому, что зеркала висят "на сдвиг", а не "на отлип".
Разумеется, площадь клеевого шва должна быть достаточной для конкретной нагрузки - и надо понимать и чувствовать нагрузки в конструкции.

Обращаю внимание, что изначальное предложение касалось крепления скотчем не самих плат, а промежуточной несущей пластины, площадь которой по определению достаточна для весьма высокой нагрузки. Отдельные массивные элементы (трансформатор, блок питания) крепятся надёжными винтами к промежуточной плате, а их вес распределяется на все точки контакта.

Но скотч - это так, фишка для "побыстрому" - для ответственного девайса крепёжную пластину я бы приклеил правильно подобранным клеем по всей поверхности контакта.
Правильный клей для меня - это "старый" 88Н, с которым я работал когда на авиапроизводстве и выписывал нужное количество из химлаборатории, где его при мне мешали со всем тщанием и соблюдением самых строгих норм из компонентов. А нормы были более, чем строги - этот клей использовался, к примеру, при сборке фонаря и кабинного оборудования сверхзвуковых истребителей.
Клей под маркой 88Н, выпускавшйся в тюбиках для населения был похуже - но тоже вполне достаточен для обсуждаемой задачи.

Сегодня клеев на рынке море разливанное - так, что указать конкретно не возьмусь. Но по типу это должно быть что-то родственное тому же 88.
Несомненно, что старого доброго Борис Фёдорыча тоже хватит для этой задачи - только там с сушкой сложней. Прочность сильно зависит от соблюдения технологии.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Корпус для ...
Ответ #33 - 08.11.2012 :: 18:08:09
Post Tools
Надежность крепления двусторонним скотчем - понятие весьма "статистическое", и зависит от множества факторов.
Одно дело - применение такого способа в условиях крупносерийного производства по выверенной и тщательно соблюдаемой технологии с проверенными материалами, а другое дело - в условиях DIY, где возможны совершенно случайные факторы, КАЖДЫЙ из которых способен вызвать полный отказ... ИМХО я не доверяю двустороннему скотчу (и практика подтверждает).
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Корпус для ...
Ответ #34 - 08.11.2012 :: 19:51:09
Post Tools
Цитата:
Надежность крепления двусторонним скотчем - понятие весьма "статистическое", и зависит от множества факторов.
Как и любая другая инженерная конструкция.
Потому конструкторскую интуицию никто не отменял...

Цитата:
ИМХО я не доверяю двустороннему скотчу (и практика подтверждает).
Просто вы не умеете готовить кошек (с)...

Как правило практический опыт подтверждает наши убеждения, а не наоборот. Если "не доверяешь" - оно и будет отваливаться. У тебя. У других - держит.
« Последняя редакция: 08.11.2012 :: 19:54:10 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы