Very Hot Topic (More than 50 Replies) ЗОЖ (Прочитано 2292 раз)
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #40 - 16.09.2014 :: 17:48:17
Post Tools
Мы, грешные на этой земле, как слепые котята - ничего не видим, и не понимаем.
В нашу тему отлично вписывается и Эрнст Рифгатович Мулдашев.

Уж сколько он повидал и пережил - немногим из нас дано, несмотря на постоянные помидоры в его адрес (от злопыхателей).

По сабжу - он лично наблюдал на Гималаях превращения живой и мертвой воды.

А то, что он видел на острове Пасхи, я сам неоднократно наблюдал. У меня есть даже фотобиблиотека.

У нас присутствуют параллельные сущности, которые простым глазом невидимы. Но фототехника, особенно цифровая, их спокойно фиксирует.

У меня было много случаев, когда на кадре появлялись объекты, в ноль как у Мулдашева в пещерах на острове Пасхи. Среди них всегда есть центровой - в середине шара крест.

Их появление я воспринимал как защиту - где-то рядом находится опасность.

P.S. (в шутку). В своих многочисленных экспедициях на Гималаи, он открыл одну особенность - на большой высоте , что "пук", что "как" воспринимаются одинаково. Поэтому, сразу нужно садиться. Я взял это на заметку.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #41 - 16.09.2014 :: 19:49:30
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 17:48:17:
Мы, грешные на этой земле, как слепые котята - ничего не видим, и не понимаем.

А это ничтожная доля, в которой не в состоянии разобраться, тыкая щупами в пространство, пытаясь измерить дух, или просто делая вид, что мир кончается там, где телескоп пасует. Но мы не об этом, а о более приземлённой теме ЗОЖ.

По-моему, все эти диеты и вегетарианства - для подготовленных садамазаличностей. Одному подходит (пока), другому - нет. Пока дойдёт, что не подходит, пора ложиться в клинику с множественными заработанными заболеваниями походу. Лучше питаться так, как всегда питался, контролируя, что ешь, в каком количестве, в какой последовательности, ...смотреть анализы, употреб##ть натуральные носители витаминов и полезных микроэлементов. Есть морепродукты, фрукты, специи, когда хочется, тем более, что это сейчас не проблема. Столько продуктов содержат всё необходимое для организма, а мы жуём чипсы, "супы" с пакетов, бургергамы, кейчиски, догходы ...кто постарше - картошку с котлетами и борщ на свинине, ...особого разнообразия не видно. Как бы, организм не может синтезировать нужные ему микроэлементы и витамины, нужны источники.

Вспомнил поваренную книгу, коричневая, помните? ...стоит посмотреть блюда для реабилитации и профилактики. Правильное питание в правильном количестве, небольшая физическая нагрузка, стрессоустойчивость и нормальный отдых - проживёте 100 лет, даже с текущей экологией городов. А если ещё духовно развиваться, то и это не предел, ...если просто тупо не надоест жить Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #42 - 16.09.2014 :: 20:10:47
Post Tools
To @ Beermonza.
В начале года имел опыт, когда чуть не попал в реанимацию.
Научился вполне приемлемым диетам. Вполне хватает, не страдаю.
Яйца всмятку, постная отварная курятина, картошка в мундире, молоко. И экзотика - авокадо, манго, и др. Ну и отвары из местных полезных растений собственного сочинения вместо воды.
Ничего, жив курилка!

Эта советская поваренная книга где-то есть, но я в нее и не заглядываю.

А духовно развиваться - это главное. Дух - это первичное. Тело послушно плетется позади.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #43 - 16.09.2014 :: 20:29:08
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 20:10:47:
А духовно развиваться - это главное. Дух - это первичное. Тело послушно плетется позади.

Не совсем. Пока дух скован и существует блокировка сознания, он будет считать, что тело - это и есть он. Тело будет работать на автопилоте как у обычного животного, ...пусть, с чуть большей свободой. Как только дух ломает блокировку, тело подчиняется ему больше, ...мозг не может блокировать способности духа, возникают "аномальные" регенерации органов, оздоровление и омоложение организма. Тело стареет и дряхлеет потому, что водила "спит". Поэтому на востоке вместе с комплексами упражнений так много времени уделяют духовному развитию.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #44 - 16.09.2014 :: 20:46:49
Post Tools
Цитата:
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 20:10:47:
А духовно развиваться - это главное. Дух - это первичное. Тело послушно плетется позади.

Не совсем. Пока дух скован и существует блокировка сознания, он будет считать, что тело - это и есть он. Тело будет работать на автопилоте как у обычного животного, ...пусть, с чуть большей свободой. Как только дух ломает блокировку, тело подчиняется ему больше, ...мозг не может блокировать способности духа, возникают "аномальные" регенерации органов, оздоровление и омоложение организма. Тело стареет и дряхлеет потому, что водила "спит". Поэтому на востоке вместе с комплексами упражнений так много времени уделяют духовному развитию.

А в чем противоречие?
Ты просто развил мой пост. Тем более, что я всегда считал, что организм - система самовосстанавливающаяся.

В советское время существовала поговорка - "В здоровом теле - здоровый дух"
На самом деле всё наоборот.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #45 - 16.09.2014 :: 21:18:50
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 20:46:49:
А в чем противоречие?

Противоречия нет, ...я же сказал "не совсем", а не "совсем не так" Улыбка

Цитата:
Тело послушно плетется позади.

Вот это не совсем так, ...я отметил именно это предложение, поскольку зависит от уровня сознания конкретного человека. Послушным тело бывает не у всех (точнее, не только лишь у всех, но мало у кого  Смех ). Если что, смысл таков в моём понимании. Если не так понял, прошу прощения.
« Последняя редакция: 16.09.2014 :: 21:21:15 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #46 - 17.09.2014 :: 10:23:36
Post Tools
В конце концов - что такое наш механизм организма?
Система, вполне поддающаяся инженерному осмыслению (медики отдыхают).

Давно когда-то слышал гипотезу, да и до сих пор с ней согласен.
Типа:
"Иноплатетяне над нами смеются - что вы так боитесь смерти? Это всего лишь смена очередного скафандра!"

Ну ладно.
У меня на подходе урожай боярышника. Правда, в этом году он не обильный.
Но сильно полезная штука. Сьем всё в свежем виде.

ЗОЖ (здоровый образ жизни) не совсем соблюдаю. Жизненные обстоятельства напрягают.
« Последняя редакция: 17.09.2014 :: 10:25:10 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #47 - 17.09.2014 :: 17:05:48
Post Tools
А сейчас, конкретно по поводу ЗОЖ.
В свое время по достоинству оценил плоды авокадо (благо, сетевых магазинов как грязи).
Интересная штука. По вкусу - что-то среднее между дыней и картошкой.
Но, чрезвычайно полезная для здоровья вещь.

У нас поставки были в основном из Израиля. С введением санкций наступила пауза, я уж было загрустил...
А тут смотрю - появились! Причем, по довольно дешевой цене.

У этих авокадо, зерно выглядит размером с приличное ядро. Я высадил очередное ядро в почву.
Дело в том, что я с весны тоже сажал. И у меня выросло уже 5 приличных саженцев (2 в квартире на окне, и 3 в теплице на даче).

В инете рекламируют как декоративное комнатное растение. Ну и ладно.

А я подумал - климат-то меняется в сторону потепления! Материал для экспериментов есть - не жалко.

Чтобы деревья начали плодоносить, они должны вырасти в высоту до 18-ти метров.
Я был бы рад, если бы у меня выросло такое дерево!

Попробую...
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #48 - 17.09.2014 :: 17:47:30
Post Tools
Цитата:
А я подумал - климат-то меняется в сторону потепления!

Оптимист.
Покури сегодняшний прогноз Росгидромета на зиму 2014-2015...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #49 - 17.09.2014 :: 18:24:58
Post Tools
Цитата:
что такое наш механизм организма?

- у меня приятель несколько лет обслуживал томограф в больнице и нахватался от медиков интересных воззрений.
Мол, лечиться-де вообще бесполезно: только печёнку таблетками посадишь, а толку особо нет - так что, чем болеешь, с тем и живи - приспособляйся, как можешь.
Завидовали они ему: если что сломалось, то ты локализуешь, найдёшь и заменишь и - всё будет как новенькое. А им приходится один перекос в системе лечить другим перекосом, да и не всегда ясно, что же там внутри на самом деле происходит.
"Медицина - наука неточная, приблизительная..." (с)
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Martel
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #50 - 18.09.2014 :: 13:36:19
Post Tools
Энергетические основы гармоничного питания, Вадим Полищук (Сарпа), 18 июня 2013


https://www.youtube.com/watch?v=p65ghUmkrP8

« Последняя редакция: 18.09.2014 :: 13:37:32 от Martel »  

(Вложенный файл удалён)

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #51 - 18.09.2014 :: 16:42:40
Post Tools
А вот ещё из врачебной практики: в начале 80-х один дядька пригласил меня к себе на работу в республиканский кардиоцентр на поддержку аппаратуры. Дела у меня тогда на производстве шли хорошо и менять место работы не было никакого желания, но он настоял, чтобы я хотя бы сходил к нему на экскурсию "для общего развития", так сказать.
Ну, пришёл, смотрю - сидят несколько зрелых мужей в комнате, набитой разнообразным разобранным импортным оборудованием. Спрашиваю, а как со схемами, с запчастями? Отвечают, что оборудование фирменное, ломается редко, а если что сломалось и в течении месяца починить его не получилось, то его просто списывают и разбирают "на органы" для будущих ремонтов. А как у вас с метрологией, аттестацией приборов? Смеясь, отвечают тем самым афоризмом про "неточную науку".
Потом мой знакомый повёл меня по "моему", если возьмусь за это дело, этажу. Завёл в операционную, где сердца режут - жуть: всё блестит-сверкает, а под операционным столом в стыки плиток пола кровь въелась намертво... Бр-р-р!
Идём дальше - реанимация: отделённые перегородками ложа, опутанные проводами, а на них живые покойники глядят на тебя, как в последний раз... Тоска смертная. И тут дядька тот самым бестактным образом начинает мне громко объяснять: "Вон того мужика видишь? Вот его лампочка у медсестры на пульте в такт мигает, а как только сердце у него остановится, она тут же и погаснет. Тут медсестре надо будет к нему срочно бежать!" А "тот мужик" лежит весь синий - чуть жив и совсем не в кайф ему такое разъяснение слышать...
Идём дальше - кабинет с велоэргометром: опутанный проводами пациент ногами сучит - педали крутит, а двое учёных мужей глубокомысленно на приборы глядят. И тут мой провожатый мне на ухо и говорит: "Смотри-смотри, с каким они с умным видом глядят! Ты думаешь, они что-то понимают? Да ни хрена они не понимают, только вид делают." Я ему - помилуйте, это же республиканский диспансер, центральное учреждение - как такое возможно?! - "А вот так и возможно; в других же местах - ещё хуже, поверь."
Потрясённый такими открытиями, покидал я очаг здравоохранения... И тут вспомнил некстати расхожее: "В больницу да в милицию лучше не попадать!"  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #52 - 18.09.2014 :: 17:47:57
Post Tools
Цитата:
Потрясённый такими открытиями, покидал я очаг здравоохранения... И тут вспомнил некстати расхожее: "В больницу да в милицию лучше не попадать!"
Аналогично.
Я сразу после армии сорвал позвоночник, попытавшись вместе с закаленным шахтером пронести тяжелую двутавровую балку.
Потом, когда во время очередного приступа, пришел в больницу, врач сказал - дошел до больницы, дойдешь и до работы (дело было под Луганском). Ну гад! Я это запомнил на всю жизнь.

А потом меня скрутило так, что я месяц не мог спать. Корчился раком на кровати. А этот же врач оказался знакомым отца. Лично приехал ко мне домой. И дал толковый совет - ты знаешь, я не могу ничем помочь. Езжай к бабке-костоправке в Михайловку.
Я поехал. И вышел от нее практически здоровым.
Слово "остеохондроз" в те времена считалось преступным.

Ну и здесь уже, под Москвой, столкнулся с тем же самым. Радикулит (во всех его проявлениях) никуда не делся, он уже на всю жизнь.
Пару раз было дернулся, но увидел - везде коновалы, у которых в глазах вместо зрачков - доллары. И более ничего.

Попробовал было зайти с черного хода в стационар, за большие деньги. Ну попался мне уважительный специалист. Но ничего нового он мне сказать не смог.

С тех пор зарекся - в больницу попаду, если только меня отвезут в бессознательном состоянии.

Правда в начале этого года попал чуть ли в реанимацию. Но, ничего. Меня положили в заштатную больницу, где были еще не совсем испорченные люди. Там я и научился кое-чему.

С милицией аналогично, но это уже не сюда.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #53 - 18.09.2014 :: 20:09:41
Post Tools
Ребята, не возражаете, если слегка отклонюсь от темы?
Ненадолго.
Это я по поводу милиции.

Несколько лет назад у меня был случай. Мой сын тогда еще слегка куролесил. Водился с непонятными субъектами.
И вот однажды, посреди зимы, у меня начинают бить окна в квартире. Ну я сразу звоню.

Приезжает бобик, и останвливается за углом. Эти сразу в кусты. Бобик отъехал, а они опять здесь. И так несколько раз.
Блин! У меня окна разбиты посреди зимы!

После этого был мой наезд на местном форуме. Ну и последовал вызов меня лично к начальнику городской милиции.
Как раз в это время проводилась кампания по поводу "перевертышей в погонах".

Начальник отнесся ко мне уважительно. Говорит - убери свои посты, а то нас разнесут на всю страну. Я его понял.

Кстати, этот гад, который бил окна, уже на том свете. Причину не знаю. Ну туда ему и дорога.

Странно. Молодой парень, жить бы да и жить.
Вот и думаю - для чего он был произведен на свет Божий?
Думаю для того, чтобы насторожить моего сына.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #54 - 19.09.2014 :: 05:11:58
Post Tools
KSG писал(а) 17.09.2014 :: 18:24:58:
Цитата:
что такое наш механизм организма?

- у меня приятель несколько лет обслуживал томограф в больнице и нахватался от медиков интересных воззрений.
Мол, лечиться-де вообще бесполезно: только печёнку таблетками посадишь, а толку особо нет - так что, чем болеешь, с тем и живи - приспособляйся, как можешь.
Завидовали они ему: если что сломалось, то ты локализуешь, найдёшь и заменишь и - всё будет как новенькое. А им приходится один перекос в системе лечить другим перекосом, да и не всегда ясно, что же там внутри на самом деле происходит.
"Медицина - наука неточная, приблизительная..." (с)



Вы ещё инфекции домашними способами полечите. Точно 100 лет жить будете. Мой покойный батя очень укоротил себе жизнь попробовав на ожог наложить компресс по народным рецептам. Инфекция, операции (микробы по нервным тканям или по чему там расползались, пришлось всё резать вон). Откачали, но полноценной жизни уже не было до самой смерти...

Про всякие латентные заболевания, автоимуны - да, медицина здесь слаба и вправду многим помогает развитие в духовном плане, ЗОЖ и прочее. Тут можно и по альтернативе. Но массовое использование антибиотиков в СХ, глобализация (люди смешиваются, путешествуют) довело до появления таких "боевых" форм микробов, что авторам старинных рецептов даже и не снилось. Вот и надо мухи и котлеты - раздельно держать.

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #55 - 19.09.2014 :: 06:56:22
Post Tools
Я не врач, но лишь процитировал высказывания врачей. Думаю, им виднее.
Вообще, профессиональный цинизм медиков общеизвестен...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: ЗОЖ
Ответ #56 - 19.09.2014 :: 07:46:04
Post Tools
kwlw поддержу. Там где официальная медицина работает, ей и надо пользоваться.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #57 - 19.09.2014 :: 11:10:42
Post Tools
Естественно: других-то вариантов на самом деле нет.
Ещё анекдот в тему:
"Пришёл молодой врач к старому и начал жаловаться-сокрушаться:
- Так люди сильно страдают и как мало я могу им помочь и как же слаба и несовершенна наша наука!
- Не отчаивайтесь так, коллега: медицина излечивает редко, облегчает часто, а утешает - всегда."
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #58 - 24.09.2014 :: 23:24:25
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #59 - 19.10.2014 :: 16:10:21
Post Tools
Что-то в последнее время у меня ЗОЖ не процветает.
Может кто из вас имеет опыт, и даст полезный совет.

Несколько дней назад, пытаясь подремонтировать крышу, балансировал как эквилибрист на лестнице. Ну и улетел с высоты плашмя на землю. К счастью остался жив.

Не считая мелких болячек, в основном - переломы ребер.

Признавайтесь - кто ломал себе ребра? И как выходили из этого положения?

Как мне сказали - терпеть, пока сами зарастут. Ну разве что еще обезболивающее, и питание с повышенным содержанием кальция.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы