Very Hot Topic (More than 50 Replies) ЗОЖ (Прочитано 2073 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #60 - 19.10.2014 :: 16:16:44
Post Tools
Цитата:
Признавайтесь - кто ломал себе ребра? И как выходили из этого положения?
Сам себе не ломал - мне этот подарочек преподнесли нехорошие люди.

А выходил из этого положения просто - поднимаясь с койки по совету коллег по палате пел песни, вместо того, что б кряхтеть и стонать.

ХИНТ: очень качественно мне помог гимн СССР!
Реально!

Температуру то отслеживаешь?
А то при массивных повреждениях организм соответствующим образом реагирует на травмы - и надо контролировать температуру, что б не перегружать сердце.
Так, что жаропонижающие тоже могут понадобиться на первый момент.

ХИНТ: а ты снимок то сделал?!
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #61 - 19.10.2014 :: 16:36:10
Post Tools
Ператрон, спасибо за совет!
Я тоже стараюсь не терять присутствия духа. Образ жизни хоть и малоподвижный, но в основном сидячий, стоячий, и слегка ходячий (с палочкой Злой).

Температуры (тьфу-тьфу-тьфу!) пока нет. Я ведь гусь прожженный - каких только болячек не было. Так что организм закалился.

А снимок... "Если я заболею, я к врачам обращаться не стану..." (с).
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #62 - 19.10.2014 :: 17:31:14
Post Tools
Цитата:
А снимок... "Если я заболею, я к врачам обращаться не стану..." (с).
Ну-ну...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #63 - 20.10.2014 :: 01:24:52
Post Tools
Снимок обязательно сделай, не ленись. Вдруг смещение. Вовремя вправить надо. А то заживать 100 лет будет.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #64 - 20.10.2014 :: 05:33:40
Post Tools
Перелом ребра я проходил. Больничный не дают, иммобилизацию не делают. Поменьше двигаться и беречься пару недель - вот единственный совет. Придётся творог хряпать (для костей полезно), для заживления пить мумиё в таблетках (в аптеках продаётся), и не бухать совсем (чему-то там оно препятствует). А снимок или УЗИ надо сделать обязательно.
Выздоравливай!
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #65 - 24.10.2014 :: 11:23:23
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #66 - 18.11.2014 :: 00:23:49
Post Tools
В курении и употреблении алкоголя очень весомый вклад делает ближнее окружение человека. Даже если и не пристают все равно провоцируют своими действиями и "мозолят глаза" довольно хорошо  Подмигивание

Сам курил очень давно пол года, так и не понял для чего это- бросил за один день и больше никогда к этой теме не возвращался.
    По повод ЗОЖ, могу сказать что это реально круто! И не каждый сможет вести свой здоровый образ жизни просто потому что -Л Е Н Ь! Спортом нужно заиматься не в тягость а в удовольствие, тогда все будет ок! Нужно всего то поменять свое отношение к этому.Нужно переломить в этом себя внутри, иначе никак.

 
« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 00:39:34 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #67 - 18.11.2014 :: 06:37:22
Post Tools
Человек сам себе придумывает сложности.
Более десяти лет назад я перестал употреб##ть алкоголь. Совсем. Ни капли: ни по праздникам, ни с друзьями, ни в компаниях. Причем сделал это совершенно осознанно: не можешь пить - не пей вообще! Решил - продержусь год. Через год, почувствовав значительное улучшение здоровья, причем как физического (у меня было несколько ранений, в т.ч. тяжелых), так и психоэмоционального - исчезло чувство подавленности, депрессивности, стало легче жить, легче решать проблемы, легче переносить стрессы. Насчет окружения - все верно подмечено - круг друзей и знакомых значительно изменился. Были трудные моменты: "Ты чё, не пьёшь? Да ты не мужык!"  Смех Наплевал. Это теперь их проблемы. Пускай и дальше гробят себя...
А я после всего этого в один прекрасный (воистину прекрасный!) день решил бросить курить  Улыбка Просто смял пачку и выкинул в мусорку!
Итог: прекрасно чувствую себя (тьфу-тьфу-тьфу), особенно, хочу это подчеркнуть, в эмоциональном плане - организм сам вырабатывает нужные вещества, у меня не бывает плохого настроения, все воспринимается ровно, без напрягов. За прошедшие годы сам не заметил, как пристрастился к футболу, плаванью и лыжам  Улыбка
Произошли изменения и в личной жизни. Я получил второе высшее образование, то, о котором давно мечтал, потому что опыт был, а теоретических знаний не доставало, сделал успешную карьеру...
Теперь частенько оглядываюсь назад и невольно удивляюсь - как же я раньше жил... ведь не жил по сути полноценно, а существовал, как раб привычек, словно животное какое-то, и как мало надо было сделать, чтобы полностью изменить свою жизнь! Всего-то - отказаться от выпивки и курева  Улыбка
Вот... получилось, почти полностью рассказал о своей биографии  Улыбка
Надеюсь, кто-нибудь почерпнет для себя что-либо полезное из моего многословного спича  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #68 - 18.11.2014 :: 07:37:06
Post Tools
Человек сам себе придумывает сложности.
Когда это понял поступил аналогично, чего и всем желаю.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #69 - 18.11.2014 :: 07:56:24
Post Tools
Вы замечали, какие жизнерадостные, спокойные и уравновешенные люди истинно увлеченные "качки"?  Улыбка
А все почему? Не пьют, не курят  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #70 - 18.11.2014 :: 08:39:15
Post Tools
Цитата:
Более десяти лет назад я перестал употреб##ть алкоголь. Совсем. Ни капли: ни по праздникам, ни с друзьями, ни в компаниях.
Цитата:
А я после всего этого в один прекрасный (воистину прекрасный!) день решил бросить курить  Улыбка Просто смял пачку и выкинул в мусорку!
Цитата:
Теперь частенько оглядываюсь назад и невольно удивляюсь - как же я раньше жил... ведь не жил по сути полноценно, а существовал, как раб привычек, словно животное какое-то, и как мало надо было сделать, чтобы полностью изменить свою жизнь! Всего-то - отказаться от выпивки и курева  Улыбка
Цитата:
Надеюсь, кто-нибудь почерпнет для себя что-либо полезное из моего многословного спича  Улыбка

Спасибо за автобиографию. Тоже надеюсь, что кто-то почерпнет полезное.
Антон Калина! я вовсе не настроен к тебе агрессивно. Каждый человек это маленькая Вселенная.
Куда же денешься от ИМХО?

А по сабжу...
Не знаю, может легенда, а может и правда.
Изречение М.Горького.
Услышал когда-то в дегустационном зале г. Ялты.

"Пьющих - презираю. Выпивающих понимаю. Непьющих - остерегаюсь" (с)

У меня было пару примеров по жизни.
Покойный дядя, донбасский шахтер спился в шахте, стал законченным алкоголиком. Но случайно попал работать в Луганск (а был фотограф и художник). Сменил образ жизни на абсолютно трезвый.

Муж сестры из Сутагана был беспробудным пьяницей, пока она его не переделала в трезвенника (и всю свою семью).

Все живут прекрасно. Но я их считаю моральными инвалидами.
Лишены некоторых радостей жизни.

Насчет курева - да. Курю.
Но это одна из маленьких радостей, оставшихся мне еще в этой жизни  Печаль

« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 08:39:57 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #71 - 18.11.2014 :: 08:49:44
Post Tools
Антон Калина писал(а) 18.11.2014 :: 07:56:24:
Вы замечали, какие жизнерадостные, спокойные и уравновешенные люди истинно увлеченные "качки"?  Улыбка
А все почему? Не пьют, не курят  Улыбка
Мой сын добровольный качок.
Не курит, не пьет, каждое утро качается. Физически выглядит прекрасно.

Но с психикой проблемы - из-за этого обозлен на жизнь. Я его даже побаиваюсь (хоть он и IT-инженер).
« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 08:50:10 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #72 - 18.11.2014 :: 08:54:22
Post Tools
Это депрессия. Она проходит, если окружить его отцовским теплом. Только не переборщить.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #73 - 18.11.2014 :: 09:12:57
Post Tools
Дык это... мож он и обозлен на жизнь за то что айти-инженер?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #74 - 18.11.2014 :: 09:26:34
Post Tools
Цитата:
Все живут прекрасно. Но я их считаю моральными инвалидами.
Лишены некоторых радостей жизни.

Насчет курева - да. Курю.
Но это одна из маленьких радостей, оставшихся мне еще в этой жизни  Печаль


Дядька, ты не прав... Сравни радость от выпитой бутылки пива и радость от спуска на лыжах с горы! Ага, несравнимо, да? И кто тут моральный инвалид, надо еще выяснить, хотя и так все очевидно...

Курево. Одна из твоих самых калечащих тебя привычек. Ты просто убиваешь себя! К тому же нещадно гнобишь свою психику... Ссылки кидать не буду, осознаешь - сам найдешь про влияние никотина на организм, если интересно. Бросить курить - очень легко, вопреки широко устоявшемуся мнению. Физиологического привыкания никотин не вызывает и это самое опасное, ставящее его в один ряд с самыми губительными синтетическими наркотиками. Но именно поэтому и бросить курить чрезвычайно легко.

Кстати, Пешкова не уважаю, более того, ненавижу, как человека из-за многочисленных его злодеяний, для меня ни приемлемых, как для православного верующего...
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #75 - 18.11.2014 :: 10:17:50
Post Tools
Антон Калина писал(а) 18.11.2014 :: 09:26:34:
Цитата:
Все живут прекрасно. Но я их считаю моральными инвалидами.
Лишены некоторых радостей жизни.

Насчет курева - да. Курю.
Но это одна из маленьких радостей, оставшихся мне еще в этой жизни  Печаль

Дядька, ты не прав... Сравни радость от выпитой бутылки пива и радость от спуска на лыжах с горы! Ага, несравнимо, да? И кто тут моральный инвалид, надо еще выяснить, хотя и так все очевидно...

Курево. Одна из твоих самых калечащих тебя привычек. Ты просто убиваешь себя! К тому же нещадно гнобишь свою психику... Ссылки кидать не буду, осознаешь - сам найдешь про влияние никотина на организм, если интересно. Бросить курить - очень легко, вопреки широко устоявшемуся мнению. Физиологического привыкания никотин не вызывает и это самое опасное, ставящее его в один ряд с самыми губительными синтетическими наркотиками. Но именно поэтому и бросить курить чрезвычайно легко.

Кстати, Пешкова не уважаю, более того, ненавижу, как человека из-за многочисленных его злодеяний, для меня ни приемлемых, как для православного верующего...   
Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.

Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.

P.S. Не понял, кто такой Пешков? Горький что ли?
Если да, то легенда про него имеет право на жизнь.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #76 - 18.11.2014 :: 10:38:05
Post Tools
Цитата:
P.S. Не понял, кто такой Пешков? Горький что ли?
Если да, то легенда про него имеет право на жизнь.


Нет, не имеет. Соловки и Беломорканал ему этого не простят. Известен достоверный, подтверждённый документально случай, когда из-за него в лагере погиб ребенок. Пешков при этом знал, что мальчику грозит смерть, но прикинулся, что не понимает, что происходит, при том, что мог спасти ребенка, но, видимо, побоялся... пустил слезу даже... Ребенка, мальчика 10 лет, убили.
Такое не прощается. И никаких легенд! Он уже при жизни проклят был.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #77 - 18.11.2014 :: 10:42:07
Post Tools
Цитата:
Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.

Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.


Я же говорю, дядька, сам себя убиваешь... организм сам знает, как себя поддерживать в тонусе, не надо только гробить его никотином и пивными дрожжами...
Все мои друзья (и я в том числе) из тех, кто не курит и не употребляет алкоголь, не знают, что такое простуда, вирусы и т.д. Это ни о чём не говорит?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #78 - 18.11.2014 :: 11:05:35
Post Tools
Антон Калина писал(а) 18.11.2014 :: 10:42:07:
Цитата:
Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.
Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.

Я же говорю, дядька, сам себя убиваешь... организм сам знает, как себя поддерживать в тонусе, не надо только гробить его никотином и пивными дрожжами...
Все мои друзья (и я в том числе) из тех, кто не курит и не употребляет алкоголь, не знают, что такое простуда, вирусы и т.д. Это ни о чём не говорит?

Конечно говорит.
Но наша действительность (нищенское существование) не позволяет отодвинуться от стола. Вариантов пока не вижу.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #79 - 18.11.2014 :: 11:49:26
Post Tools
По поводу алкоголя.

Алкоголь вырабатывается в организме любого высшего животного - и является антистрессовым агентом.

Подчеркну: именно антистрессовым агентом - то есть, препятствует развитию глубокой депрессии, ведущей к саморазрушению организма (за подробностями - отсылаю к теории Ганса Селье).

Именно по этой причине внешний алкоголь включается в биохимический цикл организма и оказывает глубокое влияние на него.

Важно понимать: мощность "фабрики" животного алкоголя генетически сбалансирована под определённый уровень стресса, сопровождавшего жизнь хомосапа до начала развития цивилизации.
С учётом существенного выхода хомосапа из-под естественного отбора, дальнейшая эволюция генотипа в интересующем нас аспекте практически не происходит и в генотипе зафиксирован уровень стрессоустойчивости 3...5-тысячелетней давности.

Развитие цивилизации резко увеличило стресс, действующий на хомосапа в процессе его жизни - и одновременно дополнило внутреннюю алко-фабрику внешней технологией.
Но этот скачок не продублирован механизмами запрета (безопасности) - потому хомосап открыт перед алко-атакой, но и без дополнительного алко он в зоне сильного риска по стрессу.

Теперь относительно "здорового образа жизни" - адреналиновые виды спорта абсолютно аналогичны действию алко!
Те же яйца - вид сбоку...

Оптимальным для ЗОЖ является умеренное потребление алко - а это давно установленная норма: "стакан апперетива - на обед" или по русски - "стопка - на обед".
Главное тут - не больше!

Относительно отсутствия болезней у ведущих квази-ЗОЖ на основе адреналиновой зависимости - во-первых, эффект мобилизации, несомненно имеющий место в активном периоде жизни ("по молодости") даёт ощущение здоровья, но при этом истощает общий мобилизационный ресурс организма.

За что "адреналинщики" платят той же монетой, что и "алконавты" - при смене жизненного этапа (а таковое наступает всегда и со всеми!) "внезапно" наваливаются болячки.

Реально помогает организму в долговременном плане только умеренная и сбалансированная активность.
И разумное потребление алко в этом плане не вредит ни в малейшей степени.

ХИНТ: курение - точно так же связано с механизмами стресса и необдуманные действия пользы не приносят.
Хотя в отношении курения можно твёрдо сказать - лучше не начинать вовсе, чем потом "бросать"...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы