Very Hot Topic (More than 50 Replies) Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает? (Прочитано 990 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #60 - 31.03.2015 :: 06:38:21
Post Tools
"...Неплох ещё один вариант китайский (припой) - suoer".

Что-то у меня нехорошие впечатления про SUOER - и по опыту общения с их продукцией, и по впечатлениям от магазинов, где этот SUOER продают: дешевый ширпотреб на нет говенного качества, который скупают африканцы и арабы, опять же перепродающие его в Африку.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Слава
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 405
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 15.07.2009
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #61 - 31.03.2015 :: 08:30:31
Post Tools
Ну не знаю. Сталкивался только с их припоем и блоками питания импульсными. Просто хочу сказать, что это не совсем плохой припой. Блеска нет, но и не мажется  как смола.
  

(Вложенный файл удалён)

странно...вроде нет арабских корней, а отверстия на плате сверлю справа налево...
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vdm
Новичок канифольный
*
Вне Форума


радиоломат
ель-констр
ктор

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10.03.2012
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #62 - 13.06.2015 :: 14:10:04
Post Tools
Где-то в конце 2012-го купил, правда, не примочь, а комб Нюкс Фронтлайт-30, тогда ещё за 3600р. Через полторы недели я его продал нафиг.
Потому что он изначально заметно шумел на чистом, хорус-флэнжер у него регулировались только по глубине (!). А в довершение  дилэй вскоре перестал регулироваться.  Хотя при включении красиво так перемигивается разноцветными индикаторами - ну всё чисто по-китайски.
Впечатление: очень легкомысленная дилетантская лавочка. Типа китайского КЮТа.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #63 - 29.08.2015 :: 14:10:18
Post Tools
Продолжаю время от время интересоваться темой цифрового моделируемого звука, а периодически посещает также и кощунственный соблазн таки приобрести себе какую-нибудь недорогую цифровую педальку, для применения в тех ситуациях, где это будет уместно и оправданно, но об этом говорилось уже выше... В силу такого обстоятельства, продолжаю смотреть демо с ютуба и читать обзоры, хотя это, увы, и не сильно добавляет ясности в ситуацию - большая их часть мне откровенно говоря не очень нравится, причем начиная от самых дешевых девайсов и заканчивая самыми дорогими. С другой стороны, мне и обзоры тру аналоговых сетапов, типа "полупроводниковая примочка + ламповый усилок" или "только ламповый усилок" зачастую тоже не шибко нравятся, так что своему мнению я не очень то доверяю, не знаю в чем тут дело - может я просто не привык слушать звук инструментов не в миксе, может демо-фрагменты мне в музыкальном отношении не близки, или сыграны/записаны они не очень хорошо - не знаю... но даже и в чисто ламповых демках бывает полно и песка, и грязи, и пердежв, что аж зубы сводит от такого звука, возможно, это еще должен допиливать звукорежиссер чтоб придать съедобную форму. Пока складывается ощущение, что не будучи сколько нибудь серьезным музыкантом, и не имея лишних денег на бесполезные развлечения лучше смотреть в сторону low end ценового сегмента, просто выбрать, так сказать, лучшее из худшего, и все... потому что середка шкалы, все равно еще не вполне похожа на реальные прототипы, но при этом уже заметно дороже стоит.

Поэтому в качестве кандидатов по-прежнему рассматриваются столь нелюбимые общественным мнением NUX и Zoom, тут собственно альтернатив практически нет в такой ценовой нише, от первого модели Amp Force и MG-200, от второго что-нибудь из серии G2 (скорее всего G2Nu), тем более, что эти устройства по дизайну и функциям чем-то неуловимо перекликаются... Смех

Правда со всеми этими печальными процессами происходящими с курсом доллара складывается занятная ситуация NUX стоит заметно дешевле чем новый Zoom, но при этом и заметно дороже чем б/у. В пользу зумма говорит то, что это хоть может и зло, но зло известное, довольно качественно изготовленное (не помню, чтоб было много жалоб на надежность, на внезапные отказы и пр), по деньгам немного дешевле выходит, функционально чуть побогаче (в части редактирования патчей на компе, более быстрого АЦП/ЦАП и функции USB-звуковухи). В пользу нюкса - то что будет новый, а не б/у, чуть более красивый дизайн (хотя мне и зумовская G2-линейка вполне себе так нравится), ну и главное - слабая надежда, что китайцы разработали действительно приличные алгоритмы моделирования ламповых перегрузов, которые может и не дотягивают, конечно, до Axe-FX или POD HD500X, но, по крайней мере, далеко выбиваются из своего ценового класса в смысле достоверности имитации...

Кстати, приходилось читать такое мнение, что зуммы сейчас уже не те что в эпоху 505-го и на них можно нарулить вполне годный звук, если очень постараться и убить на регулировку некоторое количество времени, единственно, что это придется делать под каждую конкретную гитару и усилок с которым работаешь. Встроенными с завода пресетами пользоваться не рекомендуют, мол типа большая часть полное говно. Вероятно, этот совет применим и к нюксам тоже....

Так что я пока в глубоких раздумьях что же все-таки выбрать и надо ли оно мне вообще - тут еще и этот злокозненный курс валют картину изрядно подгадил - надо было год назад приобретать, тогда даже если бы девайс оказался "не торт", все одно бы не не было так обидно, раз куплен за копейки... Печаль

И сравнительных обзоров нюкса с зумом, желательно с отключенными всеми эффектами кроме перегрузов мне еще, как на зло, ни разу не попадалось.  Озадачен
« Последняя редакция: 29.08.2015 :: 18:07:51 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
На Форуме


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #64 - 29.08.2015 :: 17:30:20
Post Tools
Цитата:
соблазн таки приобрести себе какую-нибудь недорогую цифровую педальку

- весной сего года я совершил такое грехопадение: всего за 1000 рублей (остальное мне зачлось за ремонт других примусов) выкупил ZOOM B1. Скажете, на хрена мне басовый процессор? Купил я его после прослушивания - там неожиданно оказалась куча звуков, очень даже приемлемых для гитары, плюс куча эффектов, а также драм-машинка. Послушал я для сравнения на Ютубе G1 (чисто гитарный проц) - мерзость неописуемая, задаром бы не взял.
Так что теперь иногда балуюсь на своём в охотку и весьма им доволен, чего и вам искренне желаю...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #65 - 29.08.2015 :: 18:10:09
Post Tools
Ну вот, прямо как с настоящими усилками - помнится некоторые музыканты юзали Fender Bassman для усиления обычной гитары.... ))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
На Форуме


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #66 - 29.08.2015 :: 20:44:18
Post Tools
Да, я ожидал, что у него будет какая-то особенная, басовая обработка звука, для гитары непригодная. Но был приятно удивлён! Поиграв на нём, уже не хотелось с ним расставаться и я решил обязательно присовокупить его к своей коллекции. Конечно, его красный пластмассовый корпус совершенно несолиден и больше напоминает какую-то детскую игрушку, но функционально я им удовлетворён более чем.
Однако всякие жужжалки я делать не брошу!  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #67 - 31.08.2015 :: 20:54:47
Post Tools
KSG:

А вот подскажи - когда ремонтировал TIME FORCE не обратил внимание на каком камне девайс собран? Что-то из стандартных промышленных ЦСП или ASIC? Один из последних зуммов - моделька G1on, как выяснилось, собран не на родном зумовском ZFX-IV, а на обычном техасовском сигнальнике TMS320C6745. С другой стороны, есть мнение, что эти ихние ZFX'ы - это обычные DSP, просто перемаркированные производителем по заказу компании....
« Последняя редакция: 31.08.2015 :: 20:59:12 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
На Форуме


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #68 - 01.09.2015 :: 06:17:14
Post Tools
Цитата:
когда ремонтировал TIME FORCE

- кстати, его опять принесли! Хозяин сокрушается, что где-то наблудил с питанием и произошла беда.
Симптомы: в режиме обхода звук есть, вся иллюминация  О.К., виртуальные ручки на экране крутятся, режимы меняются, но при включении активного режима на выходе ничего нет, кроме шума.
Сделал несколько раз Factory Reset - безрезультатно. Обнаружил обрыв межплатного шлейфа - выдернул его остатки и методично заменил всё МГТФом - безрезультатно.
Начинка чуда такая:
DSP TMS 300 320VC5501PGF
hynix 927A HY57V641620FTP
SST 39VF400A 70-4C-EXE 1142BJ7-J
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #69 - 01.09.2015 :: 16:51:25
Post Tools
Да уж, несчастливая примочка попалась какая-то... По крайней мере радует тот факт, что раз проц в устройсве один (нет отдельного для пользовательского  интерфейса) и он отрабатывает все свои управленческие свистелки -перделки значит он жив и прошивка тоже не слетела... Раз хозяин накосячил с питаловом - могла аналоговая переферия навернуться, ну там АЦП/ЦАП, ОУ, электронные коммутаторы сигнала, либо канал питания от которого вся эта аналоговая кухня работает (если он там отдельный, конечно). В Force-серии, кажется, два байпаса - один электронный, другой механический и в настройках можно выбирать какой использовать.

Кстати, заметил, что использование техасовских ЦСП в аудиодевайсах распространенное явление и как раз те самые С5000 и С6000 семейства, ну и более старые, вроде С31. Более того по цифровой обратотке звука, синтезу, гитарным эффектам и пр. в америкосовских ВУЗах чуваки дипломы и дисеры пишут...)) Да уже вроде есть и открытые DIY-проекты цифровых примочек от этузиастов...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
На Форуме


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #70 - 03.09.2015 :: 17:55:22
Post Tools
Несчастливая примочка ожила-таки. Надолго ли? Вопрос вопросов...  Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #71 - 03.09.2015 :: 19:21:05
Post Tools
Так, а все-таки в чем косяк оказался? Может когда там наконец все, что может сломаться сломается и отремонтируется, дальше полет будет ровный? Обычно же вроде интенсивность отказов максимальна в начале (вылетает брак) и в конце (по износу элементов склонных к деградации) жизненного цикла изделия, хотя тут и с живыми организмами примерно та же ситуация... Смех

// Немного оффтоп...
У меня вот китайская читалка, о которой я спрашивал в одном из соседних топиков, тоже, хоть и починилась замыкание двух ногов флэш-памяти, продолжает время от времени преподносить сюрпризы... то есть когда она работает - она работает достаточно безупречно, но как выяснилось - если она долго полежала в отключенном состоянии она может тупо не включиться, подвиснуть на раннем этапе загрузки и поскольку её из этого состояния кнопочками никак не вывести приходится матерясь лезть за отверткой, откручивать заднюю крышку и отключать АКБ. И это при том, что батарея там процентов на 90 заряжена. Теперь когда долго не пользуюсь стараюсь "заводить с толкача" - подключаю зарядку, подержу несколько минут и потом врубаю. Когда используется ридер часто - каждый день или через день, таких глюков не наблюдал. То ли аккумулятор косячный, то ли схема управления питанием книжки х.з. Да и вообще мне не очень нравится ход индикатора заряда, такое ощущение, что неровный он какой-то, нелинейный - может измеритель еще калиброваться должен под конкретную АКБ? Не думаю, что китайцы этим заморачиваются...  Печаль
// Конец оффтопа...

Если по теме - задолбался уже смотреть и слушать обзоры цифровых моделировщиков и их аналоговых ламповых прототипов - информации столько, что аж башка кругом идет, жизни не хватит чтоб это все переслушать... Пока по ощущениям как-то более-менее показались интересными и универсальными FA Axe-FX и Yamaha THR, ну может еще Line6 Spider IV и POD HD500x, Vox Stomplab G II, ниче так (хотя последний вроде не совсем для хайгейна вариант), Boss ME-25 как-то не особо приглянулся, NUXы и Zoomы G1, G2 линеек (модификаций разных лет) - вроде и вполне даже съедобно, и явных претензий как будто нет, но всеж не могу пока понять нравится ли оно мне... и насколько похожая там имитация реального железа, слишком много дополнительных факторов накладывается на оценку перегруза - дополнительные эффекты, гитара, техника игры исполнителя, то как он записывал звук для своего демо (иногда естественная реверберация помещения просто добивает, звук как из унитаза), музыкальный стиль произведения, которое он играет... и эти же самые факторы работают и применительно к демкам реальных усилков, поэтому что-либо объективно сравнить в этой каше влияющих обстоятельств довольно сложно....  Печаль
« Последняя редакция: 03.09.2015 :: 19:23:11 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
На Форуме


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #72 - 03.09.2015 :: 19:55:06
Post Tools
Цитата:
башка кругом идет, жизни не хватит чтоб это все переслушать

- а не надо тратить на это свой жизненный ресурс. Надо втыкаться и играть.
Надо определиться со своим стилем, подобрать для него подходящий примус и - играть в своё удовольствие.
По-моему, конечный смысл нашего хобби заключается именно в этом.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Kevin
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27.08.2014
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #73 - 04.09.2015 :: 19:42:16
Post Tools
Очень много брака. По почте лучше не заказывать
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #74 - 07.09.2015 :: 20:14:50
Post Tools
KSG
Да, я собственно согласен всецело... тут просто вопрос выбора и покупки того как раз во что втыкнуться, чтоб играть.... Собственно, здесь на самом деле две вилки, две параллельных независимых задачи:
1) Выбор кое-чего из б/у линейки Zoom G2, либо NUX Amp Force, либо NUX MG-200, либо вообще забить на эту идею и не покупать ничего из цифры вообще... (такая вот вилка с четырьмя зубьями), хотя если подумать последний вариант тоже имеет ветвления, например, купить вместо цифры б/у SanAmp или б/у Rocktron Rampage, или же не покупать ничего совсем вообще ни цифру ни аналог, а поберечь день на предстоящие смутные времена с растущим курсом зелени, тем более, что локальный минимум в конце августа/начале сентября я уже пропустил, да и скидочные купоны шестидолларовые китайцы убрали, так что что-либо заказывать оттуда становится все менее выгодно (речь о нюксе и прочих китайских поделках);
2) Вилка номер два - какой из простых маломощных ламповых усилков собрать, но это тема соседней ветки... Смех


Kevin
Это печально... кстати, заметил что на али цены на их продукцию гораздо ниже, чем в их фирменном американском интернет-магазине, не знаю - или это доставка/растаможка/торговая наценка/маркетинговая политика сказываются, либо же это версии устройств после разбраковки ОТК и без нее... Улыбка
« Последняя редакция: 07.09.2015 :: 20:15:45 от rubin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #75 - 07.09.2015 :: 20:18:52
Post Tools
А мне не совсем понятен выбор форума для обсуждения что купить чтоб в это воткнуться.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #76 - 08.09.2015 :: 12:46:13
Post Tools
Ну как бы да, есть некоторый элемент несоответствия.... можно, конечно, перенести топик в какой-нибудь нетематический раздел, хотя можно и здесь оставить - формально вполне допустимо - подраздел "Гитарные усилители и примочки" ну мы и обсуждаем гитарные усилители и примочки.

В свое оправдание лишь скажу, что вопрос купли он лишь исключительно для меня стоит, а в целом, для всех остальных участников дискуссии я хотел чтоб получилось в конечном итоге нечто большее, некая площадка для обсуждения и получения информации о технических новинках в области цифрового моделирования тракта обработки гитарного звука. Как разработчики и/или сборщики разных гитарные девайсов мы этим пока не занимаемся, но тема интересная, она живет и развивается параллельно с аналоговой техникой уже довольно давно, постепенно делает успехи, не вижу смыла изолироваться от этого. Тем более по мере улучшения качества обработки и снижения стоимости продуктов, баланс будет сдвигаться в эту сторону скорее всего... а китайцы задают хоть, конечно, и не новые стандарты качества, но во всяком случае новую планку цены. Думаю со временем и DIY-сообщество будет все шире использовать цифровые решения, может и мы тоже - ничего не стоит на месте...   Может моя идея не слишком удалась, но я пытался во всяком случае  Подмигивание


Ну и второй момент, мне нужно было опросить людей которые слышали так или иначе достаточно много реальных прототипов и также могли слышать и много эмуляторов, могли общаться с настоящими практикующими музыкантами - итак, где их взять? В-принципе, в разных местах, но у меня все ж больше доверия мнению коллег технарей, как и веры в их адекватность и разумность (да и вообще эта тусовка по жизни просто ближе), чем агрессивно пафосная школота на многих чисто музыкантских форумах, так что отчасти и этим был продиктован мой странный выбор спросить именно на gtlab'е, а не в каком-то другом месте...))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
shtirlitzz
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 92
Местоположение: Сортавала (РК)
Зарегистрирован: 26.09.2012
Re: Китайские примочки NUX и прочие - кто что думает?
Ответ #77 - 13.09.2015 :: 19:33:19
Post Tools
Есть дилей time core вроде, пока за месяц использования нареканий нет, все четко работает, качество исполнения и звучания устраивает, но с тем же моим босовским дд2 не сравнится...
« Последняя редакция: 13.09.2015 :: 19:33:30 от shtirlitzz »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы