Normal Topic Glitchshifter Paula Nelsona, доработать бы ... (Прочитано 105 раз)
digit_box
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.09.2014
Glitchshifter Paula Nelsona, доработать бы ...
02.06.2016 :: 10:10:07
Post Tools
Здравствуйте!

Рискнул собрать схему Glitchshifter Paula Nelsona. Она в свое время была опубликована в "Окно в Европу", кто захочет найдет этот пост. Схему далее прилагаю. На ней есть ошибка или скорей недочет - не подведено питание на МС 4046, возможно автор имел ввиду как само собой разумеющееся, в то же время на МС 555 оно подведено.

Собрал на монтажной плате, все заработало, но ..., есть один серьезный недостаток - девайс генерит в паузах. Схему проверил несколько раз - все сходиться. Возникает вопрос - наверно все ж схема недоработана.

Что касается эффекта, то он достаточно необычный. Это конечно не питчшифтер в привычном понимании, но эффект достаточно яркий. Ниже я дал ссылку на видео похожей доработанной педали - Parasit Studio "Into the Unknown" Guitar Synthesizer Deluxe. У меня звучит очень похоже, но проблема генератора в паузах. Чувствую, что схема где-то совпадает

Что я думаю по поводу доработки. Нужен пороговый шумоподавитель, блокирующий С11 с землей в паузах. Управляющий сигнал, думаю, снять с эмитера входного каскада повторителя.

Собственно, цель темы - найти схему подходящего шумодава. Предлагайте плз ваши варианты схем шумодамов. Желательно, что б она была не очень громоздкой. Понятно, что простота-качество - приоритет. Расматривается варианты переработки схемы, может можно обойтись без шумодава

Схема:



Видео педали Parasit Studio "Into the Unknown" Guitar Synthesizer Deluxe:

https://youtu.be/XNo-xFNKWdY

Буду ждать Ваших предложений
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Glitchshifter Paula Nelsona, доработать бы ...
Ответ #1 - 02.06.2016 :: 10:38:56
Post Tools
В МС-перегрузах встроены простые шумоподавители, найдите темы Можаева, их тут 3-4 где-то.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
digit_box
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.09.2014
Re: Glitchshifter Paula Nelsona, доработать бы ...
Ответ #2 - 02.06.2016 :: 10:50:38
Post Tools

сбасибо, понял о чем, посмотрю
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: Glitchshifter Paula Nelsona, доработать бы ...
Ответ #3 - 03.06.2016 :: 05:55:34
Post Tools
Посмотрел-послушал........ Печаль
Ну, на вкус и цвет.... Круглые глаза
Путь для ленивых:
последовательно с С13 втиснуть  встречно-параллельно пару диодов. Германиевых.
Совсем для ленивых:
поскольку тут об изысках в звучании уже речь идти не может, почему бы последовательно не включить какой-нибудь девайс с шумодавом. Да хотя бы и Zoom. 

P.S: А в зуме включить шифтер или ринг-модулятор - с этой примочкой органично сольётся. Это без шуток.
  

(Вложенный файл удалён)

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы