Very Hot Topic (More than 50 Replies) Наконец-то вкусил германия (Прочитано 730 раз)
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #40 - 17.07.2016 :: 11:16:18
Post Tools
new_man писал(а) 15.07.2016 :: 08:14:31:
А какое тут может быть заключение?
Комедия ошибок. Делал ТС повторитель, но, по не очень твердому знанию предмета, подключил не так. Повезло - каскад стал работать экспандером. С ПТ всякое возможно: его как ни включи - что-нибудь да получится. Экспандер притушил шумы фуза, добавил еще одну постоянную времени в характеристику.
Мораль - никакой.

Вам, с вашей высоты виднее, конечно. Вы же, чтобы не вызвать на себя потоки брани, предпочли умолчать, когда я вас спросил в чем ошибка, так что мораль все же есть, правда она не железяки касается, а человеческих отношений. Впрочем, меня это никак не задевает, ибо в силу профессии сталкивался с такими проявлениями человеческой хм... натуры, о которых в приличном обществе предпочитают не разговаривать.

Ну а теперь давайте насчет комедии ошибок - почему множественное число? почему сразу комедия? Да, знаний мне не достает, я пытаюсь вникнуть, разобраться и как-то применить понятое. По факту применения ошибка все же была одна, а не множество, да и то, как выяснилось, что благодаря везению ошибка и не ошибка вовсе, а экспандер вместо повторителя. Ну и на том спасибо, буду хотя бы знать, как что называть теперь.
Для меня главное, что:
а) В оригинальной схеме мне не нравился переизбыток песка и общая резкость звучания  и то, и другое благодаря "комедии ошибок" убрал;
б) Оригинальная схема не со всеми гитарами работала одинаково, теперь же это не так;
в) Касательно "гигантской постоянной времени" - в силу собственной темности и безграмотности, не смог вникнуть в эту тонкость, вы прокомментировать свои замечания не спобобились - да и хрен с ним, сам разберусь раньше или позже, благо свободного времени у меня достаточно.
г) Звук меня (да и не только меня, он даже тут кому-то понравился) устраивает, и даже более того - он мне нравится, несмотря ни на какие теории, ошибки, мою тупизну и прочая, прочая. Наверное, товарищ DDD прав (см. его комментарии выше);
д) Ну и самое главное - не шумит же.  Очень довольный

Там ссылка на оригинальную схему имеется, сэмплик звуковой моей примочки - раз уж я столь криворуко испортил оригинал, то может быть есть у кого-то соображения, как сделать его лучше и осовременить? Хотелось бы все же узнать, можно ли еще что-то выжать из оригинальной схемки или переделать мою ГРАМОТНО, дабы потом никто не мог упрекнуть модификатора в скудоумии, понравился ли звук, а если не понравился, то в какой именно части и как можно было бы его улучшить.
Многого-то не прошу.
« Последняя редакция: 17.07.2016 :: 11:17:30 от Господин Уэф »  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #41 - 17.07.2016 :: 14:00:25
Post Tools
Цитата:
и не ошибка вовсе, а экспандер вместо повторителя. Ну и на том спасибо, буду хотя бы знать, как что называть теперь.
Не советую так называть. Гейт - да, но не экспандер. Притом, нелинейный гейт. В студийной технике терминологически одно часто переходит в другое. Например, компрессор при определённых настройках встроенного экспандера превращается в нойс гейт. Нойс гейты часто пороговую функцию (вкл/выкл) имеют как опцию, а в 90% работают как экспандер. И т.п. Но всё это должно работать с минимальными искажениями - и это главное. В сабже же это совсем не так - искажения велики (одностороннее ограничение).

Следуя логике new_man'a, дисторшн можно назвать компрессором. В части сжатия дин. диапазона, так оно и есть, в остальном - ни разу не компрессор. Мораль: не стоит одно называть другим по факту совпадения только одного признака.

Цитата:
Касательно "гигантской постоянной времени" - в силу собственной темности и безграмотности, не смог вникнуть в эту тонкость,

Я, кстати, тоже не понял, о чём речь. Время срабатывания/отпускания этого гейта, что ли?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #42 - 17.07.2016 :: 14:14:32
Post Tools
@ OlegFX

Не я "это" назвал экспандером, а new-man, которому не понравилось слово "повторитель". Мне, честно говоря, все равно как это называется, главное, что оно сработало так, как я хотел - смягчило излишнюю резкость звука. Уменьшение шума в данном случае рассматриваю как приятный бонус и возьму это на заметку.
П.С.: Peratron же постановил, что это не гейт... Нерешительный
« Последняя редакция: 17.07.2016 :: 14:16:28 от Господин Уэф »  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #43 - 17.07.2016 :: 15:19:58
Post Tools
"...Peratron же постановил, что это не гейт..." - да, он назвал это "центральная отсечка", походя обогатив и без того небедную библиотеку терминов.
Тем не менее, словосочетание "центральная отсечка" по степени легальности все равно дает 10500 очков форы терминам "дистошн" и "нойс гейт", непонятно на каком языке написанным.
Господа, ну давайте же уважать терминологию - мать ясности мыслей и ключ к взаимопониманию.
=================
По схеме: повторюсь, но одна из самых сочных и знаменитых схем Fuzz War произошла точно от такого же стечения обстоятельств - попутаны местами электроды транзисторов, а легендарная Fuzz Factory - от непропаянного проводка, а заморочность примочки The Brick от Дага Хэммонда - результат неверно выбранного типа электролитического конденсатора, и т.д., несть числа примерам.
Повезло? - да; ухватил синюю птицу за хвост - молодец!
« Последняя редакция: 17.07.2016 :: 15:23:25 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #44 - 17.07.2016 :: 15:46:05
Post Tools
Цитата:
Уменьшение шума в данном случае рассматриваю как приятный бонус и возьму это на заметку.


Не проблема - всё давно уже сделано: пара встречно-параллельно включённых диодов в сигнальном проводе...

ХИНТ: в отношении "шумоподавления" сабжевая схема делает то же самое - откусывает центральную часть амплитудной характеристики.
От диодного "шумодава" отличается тем, что имеет только одностороннюю характеристику.
Ну, и работает на закрывание, будучи в покое в состоянии насыщения...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #45 - 17.07.2016 :: 22:21:45
Post Tools
@ Господин Уэф
Дядька, вы офигенную штуку забабахали, и, блин, честь вам и хвала и фанфары за то что поделились ею. Без тени ухмылки говорю, серьезно. Как доделаю, то что лежит на рабочем столе, сразу засяду за эту схемку. Как только чего-то получиться, обязательно запишу и выложу. Я, к сожалению, не быстрый но весьма последовательный чел. А вот-это вот "трагикомедия", это все буковки в интернете. Спасибо!
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #46 - 28.07.2016 :: 22:42:44
Post Tools
А можно вместо повторителя типа "А" поставить повторитель по типу "В":

?

(столкнулся с тем, что нет ПТ на Т2, нет "Б" или "Ж", есть "Г" и "Е", а у них ток большой. Зато у меня есть сборка КПС104А, одна штучка, она же подойдет? Уточню, схему буду делать на прямой полярности питания).
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #47 - 29.07.2016 :: 00:28:24
Post Tools
Особого значения не имеет. Можно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #48 - 29.07.2016 :: 13:18:03
Post Tools
@ Bananas

Повторитель на входе можно на одном транзисторе сделать, если вместо нижнего полевика поставить резистор, правда коэффициент усиления будет чуть пониже, чем с источником тока, примерно 0,7-0,8 против ~0,9 на двух транзюках. Сделай на 303А и 10к в истоке, должно работать.

А еще сделай такую фишку - поставь два входа шестиногих и скоммутируй так, чтобы один вход пропускал сигнал через повторитель, а второй обходил бы его, ибо в этом я, когда колупался с этой примочкой, тоже заметил некую фишку - если гитара с синглами, то она будет хорошо звучать и без входного повторителя и звук будет довольно интересный. Правда не знаю, как она в таком случае (когда входной повторитель будет в байпассе) будет с квакушкой будет уживаться, возможно придется включать эффекты так, как традиционно включают фузз и квакушку - в определенной последовательности.
« Последняя редакция: 29.07.2016 :: 13:23:05 от Господин Уэф »  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #49 - 29.07.2016 :: 17:36:27
Post Tools
@ Господин Уэф
Ну Хендрикс в итоге неправильно включал фуз с вах#ром, т.е. у меня не работала квакуха адекватно, если после нее шел фуз фейс и между ними не было буфера. А сам фуз фейс звучит очень сухо после буфера. Ну не очень, но явно так не задумывалось. А твоя схема, это как раз проверенный (с сэмплом) германиевый вариант с входным буфером - просто то что нужно. Просто перед квакушкой, т.е. первой примочкой можно любой фуз ставить и звучать будет как задумано, а после него всю цепочку эффектов и не будет перепадов громкости и чего-то такое.
А если фуз (я имею в виду фузы на германии с низким входным сопротивлением, они похоже все такие, старые фузы на германии) воткнуть куда-то в середиту цепи эффектов, то при включении фуза (у меня, по крайней мере) начинаются чудеса с громкостью других эффектов.
Вот и нужен был фуз на германии, который однозначно хорошо звучит после повторителя. Вот он и есть Улыбка

Я понял, на счет буфера, т.е. можно любой, это главное.

У меня эпифон китайский, с двумя хамбакерами, лес пол студио. А жужу буду пускать постоянно после вах#ра, ну и так как там будет свой повторитель, я наверное его и соберу на макете и с ним попробую как зазвучит схема. Сейчас нарисую чего макетировать буду. Кстати, я хочу попробовать ее без тембрблока собрать (типа по трушному), ну и я не очень понимаю как громкость в таком варианте делать. Ну и каким боком электролиты ставить, тоже загадка. Укажите на лажу пожалуйста:
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #50 - 29.07.2016 :: 20:35:34
Post Tools
Громкость через разделительный конденсатор делай, а вместо электролитов пленку используй низковольтную типа Эпкоса, звук почище будет чуток и с полярностью не будет путаницы.
Но если пленки нет, то полярность, если я не ошибаюсь у тебя обратная должна быть, вход со стороны плюса, выход - минус. Ты же полярность питания поменял, и разделительные надо повернуть к лесу задом, а к Ивану передом.
Хотя ТБ зря выбрасываешь, на мой взгляд, звук у примочки очень своеобразный и без ТБ будет сложно его обуздать.
« Последняя редакция: 29.07.2016 :: 20:36:49 от Господин Уэф »  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #51 - 29.07.2016 :: 21:07:19
Post Tools
@ Господин Уэф
Для меня загадка с электролитами полная. Я сугубо исходя из того, что сигнал есть передача какого-то заряда, а значит текут электроны, а они отрицательные и текут на плюс, значит нужно ставить минусом на вход и плюсом на схему (читаю Свореня, доступнее некуда, но не дочитал видимо).
У меня на 1 мкФ, чтобы не электролит есть только МБГП -1 на 400в, такие мини-чемоданчики Улыбка. Есть еще к71, по 0,5 мкФ, но и они не маленькие и жалко их, я их для усилителя берегу, типа как научусь немного, буду делать себе и их задействую. 

Но если шум от электролитов, так надо будет съездить\купить конечно.

На счет ТБ, ну нужно думать.  Я пробовал ставить мафовский ТБ на аксис и фейс и результат не впечатлил аж ни как. Оказалось лучше настроить входной кондер под конкретный звук гитары. Но я попробую и так и так.

P.s. Нашел в закромах три штучки К73П-3 (на 160в, в металлическом корпусе и еще с двумя дополнительніми віводами) и один к73-17В (на 250в). Все на один микрофарад, но габарит - 21х21х11мм (17В поменьше). Положил их в ряд на стол и они заняли место сравнимое с платкой Вау Улыбка На них попробую, если зазвучит, куплю эпкос.

P.p.s. А какой номинал взять для разделительного конденсатора, который перед громкостью? 1мкФ?
« Последняя редакция: 29.07.2016 :: 23:15:17 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #52 - 30.07.2016 :: 05:00:44
Post Tools
Функция этих конденсаторов - отсекать постоянную составляющую, пропуская полезный сигнал. У тебя постоянная составляющая имеет нормальную полярность, где "+" это "+", а "-" это "-", поэтому, КМК, чтобы эти конденсаторы работали правильно, надо в твоем случае ставить их плюсом ко входу, а минусом к выходу. Правда, посмотрев пару разных схем, что-то я не очень в этом уверен уже, ибо встретил и подключением минусом к сигналу (в основном на входе именно так подключают кондер, но там он выполняет функцию частотного фильтра скорее) и плюсом к сигналу (как раз межкаскадные емкости в основном, но не всегда и не везде).
Вот наглядный пример:
http://4.bp.blogspot.com/-uYM0v6H2q-s/VDlz5ZgvKVI/AAAAAAAAIp0/N33_ifLfqf0/s1600/...
Вообще не задумывался особо над этим раньше, да и емкости, такие конские, как в этой схеме, редко где встречал и вопрос этот не поднимался никогда.
А вообще, поставь все же пленку - Эпкос или Виму, или что там тебе доступно. Она мелкая и не занимает места.
Перед громкостью 1 мкф.
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #53 - 30.07.2016 :: 09:32:02
Post Tools
@ Господин Уэф
Цитата:
наглядный пример
- вот-вот, полный шух#р. По-всей видимости их ставят с учетом того куда больше течет, вот типа С4 и С5, на схеме маффа что ты привел, смотрят друг на дружку минусом. Видимо там что-то с током творится на том потенциометре.
Мне батя пытался объяснить как-то на примере схемы ФФ которая на pnp, но место подключения питания сделано так, что можно запитать прямой полярностью. Ща найду картынку... http://www.muzique.com/lab/fuzzface7.gif
Но я не понял нифига тогда. И для меня загадка, как направление тока по схеме смотреть. Вот как например понятно, что на схеме ФФ что я тут привел (или на любой) ток по резистору обратной связи бежит назад. Я про резистор 100К, который между эмиттером второго и базой первого. Ну то что из его названия следует, что он обратный, ну это ладно, это можно прочесть в анализе схемы. А вот по какому принципу можно понять, что ток там будет бежать от второго транзистора на первый - для меня загадка. Ну, т.е. я понимаю, про разность потенциалов и про "дырки" и лишние электроны, про полярность, но как прикидывать потенциал на разных участках большой схемы - ну вообще темный лес.

Пленку приценил уже, не копейки конечно, но не очень дорого.

З.ы. еще в попытке понять направление тока очень смущает оговорка на счет от плюса к минусу, но на самом деле от минуса к плюсу.
« Последняя редакция: 30.07.2016 :: 11:03:21 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #54 - 30.07.2016 :: 12:22:34
Post Tools
Цитата:
Ща найду картынку... http://www.muzique.com/lab/fuzzface7.gif
Крайне плохой варинт - и с батарейкой не подарок, а уж от внешнего источника и вовсе беда...

ХИНТ: подобное подключение питания на Р-структурах собирает все шумы и помехи с шины питания!

@ Bananas
По нынешним временам подобные непонятки следует изучать при помощи симулятора - нарисуй схему, запусти симуляцию и меряй режимы, пока не поймёшь, что, почему и как...

Цитата:
З.ы. еще в попытке понять направление тока очень смущает оговорка на счет от плюса к минусу, но на самом деле от минуса к плюсу.
А вот на это вообще наплевать - чистая условность, которая тебя не волнует, если ты только не изучаешь движение электронов.

Это так же, как с полюсами земли на карте - пофиг, сверху или снизу нарисовать...

Цитата:
это можно прочесть в анализе схемы
Иэхх...
Какой анализ - такой анамнез...
« Последняя редакция: 30.07.2016 :: 12:26:36 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #55 - 30.07.2016 :: 13:31:00
Post Tools
Цитата:
И для меня загадка, как направление тока по схеме смотреть. Вот как например понятно, что на схеме ФФ что я тут привел (или на любой) ток по резистору обратной связи бежит назад.
Bananas, забудьте про то, куда "бежит ток". Это вообще-то, некая абстракция. Полярность конденсатора устанавливайте только в полном соответствии с полярностью потенциалов на нём в режиме покоя.
Например так. Схема с минусовым питанием (Ge- фуз), на входе эл-лит конденсатор. Как его включить? Вход должен быть притянут к земле - то ли в этой схеме резистором, то ли в предыдущем девайсе (например, через его пот громкости, либо обязательным для многих производителей резистором "выход- земля"), ну, а тем более, через гитару - там вообще нет никаких разделительных конденсаторов и источников питания. В ней выход всегда "глухо сидит на земле", т.е. имеет потенциал 0 В.
Итак, на входе 0. Питание "минус", значит на второй обкладке конденсатора неоткуда взяться плюсу - там может быть только минус. Поэтому, полярность очевидна - плюсом ко входу, минусом - к схеме.

Точно так же с конд на выходе. Питание минусовое - минус к схеме, плюс наружу и наоборот для плюсового питания.

Далее, все (шунтирующие) конденсаторы, сидящие на общем (плюс в нашем фузе) - всегда подключаются плюсом к общему, это вообще сверх-очевидно.

Сложнее с межкаскадными разделительными конденсаторами. Там могут встречаться любые сочетания полярностей - всё будет зависеть от схемы. Если трудно определить по схеме, то можно временно поставить какой-нибудь плёночник и померить потенциалы на его обкладках, дальше, надеюсь, понятно - там где бОльший минус - там должен быть минус эл-лита. Или наоборот, там где плюс, там плюс.

Особый случай - разделительные конденсаторы в схемах на ОУ с двуполярным питанием. Но это, слава б-гу, не наш случай.
« Последняя редакция: 31.07.2016 :: 04:18:44 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #56 - 30.07.2016 :: 22:55:05
Post Tools
@ Peratron
Спасибо за советы. Нет, схему я привел именно к разговору о том какой стороной ставить электролит. Я ее пробовал, ну наверное шумнее, мне звук не очень понравился, не такой насыщенный, что-ли, хотя это все относительно.
ЧОрт, я не могу без электронов, мне не понятно. Надо с электронами! Класс
Анализ там нормальный, просто написано "feed back" про резистор, значит назад. И как-то вы на мое предложение впихнуть вместо него ТБ, советовали учесть направление, в том смысле, что тембрблок должен был впускать сигнал со стороны эмиттера второго транзистора и выпускать на базу первого, мол он же так работает, резистор этот. По-крайней мере я так запомнил с ваших слов.

@ OlegFX
Спасибу большое, все стало яснее. Мне батя тогда так и рассказывал что мол, вот смотри тут больше, а тут меньше, зачинит тут плюс, а тут минус. Но ни чего в итоге не понял и запомнил одно, что входящий конденсатор в зависимости от полярности питания: прямая полярность - плюсом к схеме, обратная полярность - минусом. Ну и теперь ясно почему они бывают в середине схемы по разному расположены.
« Последняя редакция: 31.07.2016 :: 11:06:54 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #57 - 31.07.2016 :: 22:00:21
Post Tools
Собрал. Ну как, она хорошо звучит, но только на максимальных настройках, диапазоне регулировок невелик. Первым потом можно звук свести практически в шепот и громкостью не поднять уже. На днях проверю, может ошибся где-то.
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #58 - 01.08.2016 :: 04:26:05
Post Tools
Bananas писал(а) 31.07.2016 :: 22:00:21:
Собрал. Ну как, она хорошо звучит, но только на максимальных настройках, диапазоне регулировок невелик. Первым потом можно звук свести практически в шепот и громкостью не поднять уже. На днях проверю, может ошибся где-то. 

Выведи на панель отдельной ручкой подстроечник 220к и им порегулируй.
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Наконец-то вкусил германия
Ответ #59 - 01.08.2016 :: 04:28:06
Post Tools
Господин Уэф писал(а) 01.08.2016 :: 04:26:05:
[quote author=21020D020D0210630 link=1468167151/57#57 date=1470002421]Собрал. Ну как, она хорошо звучит, но только на максимальных настройках, диапазоне регулировок невелик. Первым потом можно звук свести практически в шепот и громкостью не поднять уже. На днях проверю, может ошибся где-то. 

Выведи на панель отдельной ручкой подстроечник 220к и им порегулируй. Тут бы соосный потенциометр применить, как в Джекхаммере, было бы совсем хорошо.
« Последняя редакция: 01.08.2016 :: 04:28:24 от Господин Уэф »  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы