Hot Topic (More than 25 Replies) Высшая степень лохотронства? (Прочитано 259 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Высшая степень лохотронства?
Ответ #40 - 12.12.2016 :: 04:44:00
Post Tools
"...помазаная ртутью антенна будет излучать сигнал гетеродина, да ещё и мешать кому то за фиг знает сколько километров..." - а тут кто-то утверждал, что это именно так?
В общем, "... сама придумала, сама и обиделась..."  Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Высшая степень лохотронства?
Ответ #41 - 12.12.2016 :: 06:15:53
Post Tools
Ну чтож, придумала так придумала. За то лично мне было смешно Улыбка

DDD писал(а) 09.12.2016 :: 07:31:55:
Насчет ртути не все так просто: один из моих родственников живет в маленьком городке рядом с большой военной частью.
У них очень плохо ловится ТВ сигнал на индивидуальные антенны, и какой-то умелец приловчился сам и научил других натирать ртутью антенны (сделанные, как полагается, из латунных трубок), и от этого телек показывает на голову лучше (с уверенных слов моего родича).
Правда, через пару недель по городку проехались вояки, грубо и безапелляционно пообломали натёртые ртутью антенны и сказали, что, если еще раз кто-нть намажет антенну ртутью, то будет иметь больше проблемы, так как это сильно мешает их радарам.
Вот такая вот загогулина, услышанная из первых рук.


Добрый Кот писал(а) 09.12.2016 :: 07:48:28:
Что за бред? Приёмная антенна подключенная к  приемнику не излучает по определению.


DDD писал(а) 09.12.2016 :: 08:46:42:
Приемная антенна, подключенная к приемнику, излучает то, что называется "обратное излучение гетеродина". Это как минимум в плане науки.
В описанном выше случае, полагаю, имеет место некий набор вибраторов, который искажает сигнал радаров.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Высшая степень лохотронства?
Ответ #42 - 12.12.2016 :: 07:29:50
Post Tools
"...В описанном выше случае, полагаю, имеет место некий набор вибраторов, который искажает сигнал радаров." - вот это, действительно, я написал, не так ли?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы