Very Hot Topic (More than 50 Replies) Пропажи и находки с Али (Прочитано 640 раз)
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #20 - 01.11.2023 :: 01:50:19
Post Tools
На ДР себе заказал вот такую красотульку.  Пришла. Подшаманил немножко, ничего особо, кроме подстройки мензур и высоты струн / звукоснимателей. Очень понравилась, даже больше трогать не надо.
Флойдроуз, топлок , хамб на бридже, лады ровные (хотя такое впечатление, что их просто _филигранно_ забили без последующей подгонки по высоте), они, тем не менее, позволяют "положить" струны (что я и мой лучший друг Стив Вай  Подмигивание любим), не цепляют сбоку , сделано очень аккуратно и красиво. Все пролачили и отполировали.
Звук неплохой, есть в разных позициях переключателя и стратовское "стекло", и плотность для перегруза.  Параметры звукоснимателей пока не замерял.
Эл.экранировка не самая лучшая, впрочем, фонит (по электрическому полю) так же, как гапонческая  Ямаха Пасифика у кента, Позже фольгой заэкранирую.
Да, поспешил я ставить Graphtech-евские пьезы на Жбанец, здесь бы они были вмасть. Ну да ладно, если не сдохну, то успею еще одни прикупить у китайзов. Подмигивание

В принципе, это китайская копия подписного бревна Ричи Самборы. У него таких несколько разных цветов. Но синего металлика нет... Подмигивание
И китайзам пофигу всякие лицензии и афтарские права. Мало того что на пере скопировали все фендеровские лого и надписи, выбили правдоподобный номер, но и подпись самого Ричи поставили. Подмигивание
Вот такая игрушка на старости лет...
Стоимость была в августе всего 17.7 тыров. Это без услуг нашего посредника.

« Последняя редакция: 01.11.2023 :: 02:42:04 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #21 - 01.11.2023 :: 08:58:24
Post Tools
Давно замечено, хороший инструмент продлевает жизнь Подмигивание
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #22 - 01.11.2023 :: 11:15:02
Post Tools
Можаев писал(а) 01.11.2023 :: 08:58:24:
Давно замечено, хороший инструмент продлевает жизнь Подмигивание

То да. Особенно, если их на стенке не один. Воля к жизни возрастает, как же они будут без меня... Подмигивание
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #23 - 11.11.2023 :: 18:12:18
Post Tools
Решил по приколу купить этот Стратокастер с Алика, по факту оказалась отличная гитара! Цена покупки - 14 тыр! Разумеется, в родной комплектации было не фонтан, но потенциал деревяхи (грифа) я заметил сразу. После некоторых вложений и применения прямых рук, получился удобный и отлично звучащий инструмент, который использую наравне с классическими американскими:

  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #24 - 11.11.2023 :: 20:37:07
Post Tools
Левша однако.  Подмигивание
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #25 - 12.11.2023 :: 00:49:58
Post Tools
Китайзы станки купили, а прямые руки не купили. Подмигивание Все "на отгребись".
Хвастался недавней покупкой - китайской нелегальной сигнатурой одного из Фендеров Самборы.  Все красиво на первый взгляд. Начал настраивать.
Лады на пятке подтарчивают по высоте, в итоге струны не очень там "лежат".
Флойд не держит строй, уже дал выстояться, периодически подергивая вверх/вниз и настраивая, ну, типа подумал - струны еще не растянулись.  Ни фига, оказывается винты фиксации мензур не затянуты, и они все посьезжали. Настроил, затянул, вроде бы стал строй держать.
А потом более внимательно глянул на пятку грифа, и охренел... Подмигивание
Между декой и грифом щель, как минимум 1 мм ВСЕХ незатянутых шурупов. Подмигивание
Плюнул, снял гриф, отложил в сторону (для дальнейшего разбирательства), и, раз уж пошла такая пьянка, начал все экранировать, я уже говорил, что при приближении бревна к пузу  электрический фон заметно повышался. Благо, что это не раритетный или брендовый "струмент", и продавать это бревно я не собираюсь, хотя я и с корейским Ибанезом за $420 поступил даже  более жестко, дырявя и мУдифицируя. Подмигивание.
В общем, если найду подходящую ветку, поделюсь опытом экранировки. Кстати, процесс полностью обратимый, при желании, т.к. основан на кухонной фольге и двухстороннем скотче.
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #26 - 12.11.2023 :: 01:24:03
Post Tools
Можаев писал(а) 11.11.2023 :: 20:37:07:
Левша однако.  Подмигивание


Это фронтальная камера смартфона "левша" Улыбка
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #27 - 12.11.2023 :: 15:46:04
Post Tools
Блин... за крайние года 3 таких зеркальных фоток / видео появилось валом.
То ли народу так нравится, то ли ума не хватает зайти одним тачем в настройки селфи-камеры, и передвинуть переключалку со "снимать как на предпросмотре" в сторону отключения... фотки ведь получаются не такими, как мы людей и окружение _реально_ видим. Сразу вспоминаю стандартное заблуждение о тупых блондинках. Подмигивание
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #28 - 12.11.2023 :: 21:42:00
Post Tools
Игрок и киска отлично подружились Улыбка7
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #29 - 24.11.2023 :: 04:01:25
Post Tools
Заэкранировал свой крайний Сракокастер. Теперь слышу только шумы процессора - раньше за фоном их слышно не было. Подмигивание
Никакого фона, кроме тихонького магнитного от ловли синглами компа с незакрытой боковушкой. Правда, с хамбом немножко недоработка - хотя и обложил его катушки незамкнутым витком фольги, но остался эл. фон при прикосновении к цилиндрам магнитопровода - без переборки его пока ничего не придумал...
Настроил Флойдроуз, нормально посадил гриф, докрутил его шурупы, строй держит, и вроде бы все пучком.
А так - Китай - не самый худший вариант. Если немножко пошарудеть руками. Подмигивание
Кстати, полазил и на Озоне - там много интересного, и цены подчас радуют.
И многое доставляется за считанные дни, а не месяцы, как на Али, т.к. из РФ.
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #30 - 24.11.2023 :: 13:04:17
Post Tools
Цитата:
Заэкранировал свой крайний Сракокастер
- он что - вообще был неэкранированный внутри - хотя бы проводящей краской ?

И что - синглы сделаны как у родного страта - алниковые цилиндрические магниты и разной высоты ?

У многих стратов, да и не только у них, болячка - невозможно настроить, чтобы аккорды строили и в конце грифа и в начале и на порожке. Особенно с 3-й струной проблема.  Как с этим у твоего кетайца ?
Где-то попадалось даже - есть фирма, которая выпускает специальные порожки, подстриваемые для каждой струны, под конкретные модели гитар
« Последняя редакция: 24.11.2023 :: 16:48:05 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #31 - 25.11.2023 :: 18:54:22
Post Tools
Tonwood писал(а) 24.11.2023 :: 04:01:25:
И многое доставляется за считанные дни, а не месяцы, как на Али, т.к. из РФ.


Али в последнее время оч хорошо наладил логистику, товары оттуда летают пулей, о месяцах доставки давно забыл уже.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #32 - 25.11.2023 :: 19:59:03
Post Tools
Цитата:
он что - вообще был неэкранированный внутри - хотя бы проводящей краской ?

Внезапно все мексиканские фендера раньше шли без экрана. Как сейчас - не знаю, с новыми не сталкивался.

Цитата:
синглы сделаны как у родного страта - алниковые цилиндрические магниты и разной высоты ?

Заметил, что почему-то если алнико, то всегда вот этот частокол. А у керамики всё ровно.
При этом надо учесть, что эта конфигурация частокола была рассчитана на струны, которые были 50 лет назад, а они не такие как сейчас(у них например 3-я была в оплётке). Но с тех это пор бездумно копируется, непонятно почему. В своё время мне это VAT очень наглядно доказал. Хотя дальше мы с ним разошлись - он сторонник регулировки, а я - геометрической ровности.

Цитата:
есть фирма, которая выпускает специальные порожки, подстриваемые для каждой струны

Если это про https://earvana.com/ , то там высчитано смещение на верхнем порожке, которое в принципе улучшает строй.
Но не регулируется и не панацея.

Есть второй вариант, где настраивается высота каждой струны на верхнем порожке. Кто делает, не вспомню, на ГП относительно недавно видел инфу про такой. Но насколько понимаю, на строй это мало влияет, в основном на удобство. Ну и неизвестно как себя поведёт за время эксплуатации, ибо резьба может изнашиваться и расшатываться. Вряд ли тамиспользуются материалы стойкие к этому делу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #33 - 26.11.2023 :: 02:10:41
Post Tools
patron писал(а) 24.11.2023 :: 13:04:17:
хотя бы проводящей краской ?

Нет. Подмигивание Полное пренебрежение, краска тупо та же, что и на корпусе... На Ибанезе есть внутри полостей такая экранировка, здесь - нет. То же и на вышеприведенном
12-струнном Чикенбекере, там еще хуже - металлический корпус одного из датчиков тоже висит в воздухе... Подмигивание 

Цитата:
алниковые цилиндрические магниты и разной высоты ?

Я парень нелюбопытный, поэтому в этом вопросе не разбирался, просто тупо заэкранировал. На оголенный датчик накладывается полоска фольги, обеспечивая контакт с метал.деталями , и придавливается крышкой. Фольга на магнитопроводах выдавливается в отверстия и прорывается, лишняя удаляется.
Главнопе - потОм не снимать крышку без замены экрана. Притом экран и цилиндры-магнитопроводы соединил. Кто-то сейчас начнет говорить о к/з экране, потере/сдвиге резонанса, и.т.д. Но на Гибсонах и Риках стоЯт же датчики в латунных экранах, и ниче как-то... Подмигивание

Цитата:
аккорды строили и в конце грифа и в начале и на порожке.

Ну, как слышимого мной нестроевича не наблюдаю. Обычное бревно. Аккорды, до скольких долез выше 12-го лада, строят, на нулевом тоже терпимо.
Но ведь, надеюсь,  в курсе, что идеального строя на прямолинейных ладах не будет никогда, и для особо привередливых выпускают грифы с криволинейными ладами, особенно возле нулевого. Я говорю именно о криволинейных,  а не косых ладах.  Вот примерно так :
http://jablog.ru/blog/workshop/3644.html?ysclid=lpenyrm1t22245275

P.S. Думаю, зря админы не подключили к теме аттачи, проще было бы на картинке показать, чем вот так долго и нудно жевать. А размещать их на левых хостах - хлопотно это. Я сделал полный отчет об этом процессе, может, вывешу в другой ветке.
« Последняя редакция: 26.11.2023 :: 02:31:40 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #34 - 26.11.2023 :: 02:19:44
Post Tools
Denn писал(а) 25.11.2023 :: 18:54:22:
о месяцах доставки давно забыл уже.

У нас еще по-старому, да и доставка все равно не прямая, а через посредника, в крайнем случае, потому что мне так проще, чем напрямую с продавцами тереть и стоять в очередях к терминалам, т.к. мы пока на периферии цивилизации.
« Последняя редакция: 26.11.2023 :: 02:20:42 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #35 - 26.11.2023 :: 11:14:39
Post Tools
Tonwood писал(а) 26.11.2023 :: 02:10:41:
А размещать их на левых хостах - хлопотно это.


Я  захожу на ГП, перехожу вниз экрана, жму "Загрузить изображения", жму вставить (картинка уже заранее в буфере обмена), копирую готовую ссылку, вставляю в нужный форум, всё Улыбка
« Последняя редакция: 26.11.2023 :: 11:15:56 от Denn »  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #36 - 28.11.2023 :: 15:31:04
Post Tools
Цитата:
на Гибсонах и Риках стоЯт же датчики в латунных экранах, и ниче как-то...

У них - таки не латунь. А в дешёвых - латунь. Материал основания хамба кстати влияет так же. Проводимость разная, обычно там нейзильбер, он проводит хуже латуни.
Разница слышна, как впрочем и между латунью и не латунью.
А дальше каждый выбирает то что нравится. Улыбка

А так в принципе можно сделать разрыв в экране сбоку и не будет никакого влияния. Главное чтобы не было КЗ-витка рядом с катушкой.

С другой стороны сталкивался с тем что слишком много ВЧ, там как раз сплошной экран будет в тему. Обычно такое бывало с китайскими датчиками, в которые не доложили провода(витков мало).
Хотя всё равно разница есть, с КЗ-экраном получается немного другая АЧХ.

  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #37 - 28.11.2023 :: 17:36:18
Post Tools
Denn писал(а) 26.11.2023 :: 11:14:39:
Я  захожу на ГП, перехожу вниз экрана

Т.е. надо картинки совать сюда через Гитар Плейер ? Подмигивание
Круто. Я же и удивляюсь - почему через жепуА  (пердон за мой хранцузкий). Подмигивание
Или же я настолько тупой, что чего-то не вьехал ?
« Последняя редакция: 28.11.2023 :: 17:38:36 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #38 - 28.11.2023 :: 17:49:57
Post Tools
razorgolf писал(а) 28.11.2023 :: 15:31:04:
Разница слышна, как впрочем и между латунью и не латунью.

Коллега razorgolf, мне че-то каэца, что большинство из нас этой разницы не услышит. Особенно я, через не очень крутой проц, высокий перегруз и на каменном усе. Подмигивание  и, возможно, с оттоптанными стадом медведей ушами. Подмигивание
А главное - типанадиване. Подмигивание
Было время, приходилось писАть банду лайвом в линию, используя ревер из "Нота"-ы и отражение кинозала, на совдровах типа "Крунк", "Эстрадин", Йолана Спешл, и самопальный драмбокс на МП39. Подмигивание Как-то ж выкручивались.   Подмигивание
Мы парни сельские, забитые, в соломе спим, зубами чухаемся... Подмигивание
Хотя и мечтаем об идеале.
В общем, суть вопроса - слушателям ваще пофигу, какие у нас инструменты, уси  или экраны с датчиками, у них другие критерии - классно, или хреново. Подмигивание
« Последняя редакция: 28.11.2023 :: 18:13:32 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Пропажи и находки с Али
Ответ #39 - 28.11.2023 :: 19:31:57
Post Tools
Коллега Tonwood
Цитата:
большинство из нас этой разницы не услышит

Вполне м б, но я услышал.
Цитата:
Особенно я, через не очень крутой проц, высокий перегруз и на каменном усе.

У меня лампа, перегруз достаточный для например чего-то аля Black Sabbath, слышно. Есть возможность иногда поиграть на громкости выше бытовой.

Цитата:
А главное - типанадиване.

Это да, но тем не менее хочется же лучшего. Смех

Цитата:
Было время

Тогда да, чего только не делали.  Улыбка
Но где-то с конца 90-х и до 2008 прошёл некий путь, причём дома, и понял, что тот же AZG насчёт многого был прав. В т ч и про датчики, экранирование и т д. И если можно сделать лучше, то почему бы и ... Причём это же не покупка оригинала по конской цене, а просто несколько лишних движений.

Был вообще странный опыт по пересадке хамба на основание из текстолита. Сделал вывод - всё по вкусу. В том случае тот, кто меня об этом попросил, остался доволен. Хотя кмк там свои недостатки.

Цитата:
слушателям ваще пофигу

Я всегда это говорил. Смех Это всё имеет значение только для играющего. Влияет на его вдохновение, а только через это влияет на слушателя, который просто во всём этом не разбирается и ему пофиг, как это сделано.
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы