Very Hot Topic (More than 50 Replies) Токовое управление (Прочитано 663 раз)
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Токовое управление
Ответ #60 - 16.11.2005 :: 21:28:00
Post Tools
Взводатор, я там видел на 11ой доске темы про итун были и все они затыкаются на почве нехватки инфы. Может ты их перефутболишь сюда?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Токовое управление
Ответ #61 - 17.11.2005 :: 21:51:41
Post Tools
Я давал ему ссылку сюда, правда в другой теме.

С уважением Взводатор.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Токовое управление
Ответ #62 - 17.04.2006 :: 08:37:45
Post Tools
Так, пора оживить обсуждение.
Надыбал я вчера вот такую статью - Вниз по лестнице, ведущей вверх...  или ЭМОС в низкочастотном звене АС.
Сам пока завершаю текущие конструкции, а следующая, видимо, будет она. Я пробовал у них обсудить ЭМОС в гитарном комбике, но тема быстро угасла.

С уважением Взводатор.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Токовое управление
Ответ #63 - 17.04.2006 :: 08:40:52
Post Tools
У меня на вегалабе большущая ветка про ЭМОС в с70- поищи, когда оживет. Мы долго перетирали с Наилем его статью, я проводил некоторые эксперименты и т.д и т.п. Сейчас пока все заглохло, ибо у меня в башке ламповая голова,  вегалаб сейчас лежит из-за проблем с хостером и тр-пр-др Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Токовое управление
Ответ #64 - 17.04.2006 :: 08:48:15
Post Tools
Поднимется - поищу. А у тебя архива нет?

Меня заинтересовал мостовой токовый усилитель. Компрессор-лимитер на таком принципе я уже испытывал - результаты хорошие. И было бы хорошо регулировать выходное сопротивление. Но если буду делать, то уже сразу на 3886.

С уважением Взводатор.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Токовое управление
Ответ #65 - 17.04.2006 :: 08:58:53
Post Tools
Нет вроде. Я не думал, что вега ляжет... А нафига тебе именно мостовой ИТ? Да и схема вроде вполне стандартна. Я для своих с70 хотел делать на двух параллельных тда7293 басовую секцию с питанием вольт около +/- 30, ибо басовик 4ома. Это примерно 120вт должно обеспечить- для эмоса запас по мощи очень важен. А нафига в комбике эмос? Кстати, в принципе, ничего не мешает сделать глубину до 60дб, правда Наиль позже убедил меня, что это излишне. А вот 30-35дб реальное значение, при этом срез по нч уезжает аж в 5 раз ниже Подмигивание Да, и не очень понятно, что делать с открытыми комбиками. Там вроде спад 6дб/октава за граничной...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Токовое управление
Ответ #66 - 17.04.2006 :: 09:52:30
Post Tools
Сын заказал себе Celestion Seventy 80, мощность 80Вт. По моим прикидкам, каменный УМЗЧ должен быть способен в пике отдать 240 и без искажений. Скорее всего, они никогда не будут использованы и наполовину, но пусть будет. Всегда лучше ограничить возможности, чем тянуться из последних сил. Кроме того, планируется и сабвуфер в дом, на радость соседям.
Так вот для 8ом 80Вт это 25Вэфф и 35Вампл, что является для 3886 пределом. Потому и мост. А ЭМОС я давно хочу попробовать, в том числе и в комбик. Посмотрим, как оно будет. Не понравится - легко переделать на обычный усилитель. Выбрасывать - не добавлять.

С уважением Взводатор.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Токовое управление
Ответ #67 - 17.04.2006 :: 10:31:33
Post Tools
А я бы не стал динамик портить добавлением в него датчика. Одно дело 25/35гдн с их чуйкой в 86дб и офигительно тяжелым подвесом и диффузором, другое дело легчайший подвес гитарного динамика с чувствительностью под 100дб. Думаю, что такая железяка просто убъет чувствительность.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Токовое управление
Ответ #68 - 03.05.2006 :: 15:49:44
Post Tools
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=5064
Вот, посмотри. Там мы вроде все тонкости (кроме изготовления датчика) обсудили...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Токовое управление
Ответ #69 - 03.05.2006 :: 19:49:55
Post Tools
Спасибо, пока скачал, смотреть чуть позже буду. Сейчас актуально само изготовление комбика, а ЭМОС озабочусь потом.
Утяжелять датчиком диффузор не обязательно. Есть емкостной датчик - очень легкий, есть оптический - безвесный. Меня всегда удивляла приверженность к датчикам ускорения. Ведь после него идет двойное интегрирование, что превращает сигнал ускорения в сигнал положения, но с погрешностями интегрирования. Как говорится в рекламе - "Зачем платить больше?". Еще один момент - двойное интегрирование, как и дифференцирование и для синуса, и для косинуса дает в идеале инверсию сигнала.
Опять же из сигнала положения можно таким же способом получить скорость и ускорение. Но, по-моему, это излишне - если диффузор повторит форму сигнала, то нужное ускорение будет ему обеспечено.

С уважением Взводатор.

  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы