Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) пассив и актив (Прочитано 1281 раз)
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #80 - 02.03.2006 :: 20:22:33
Post Tools
Radiator - керри кинг внатуре это юзает?
блин а я старый раззява всё по усилителю с пинцетом лазаю.
ну парни спасибо, теперь точно знаю вектор движения.

Медведь - честно говоря стараюсь избегать сборки таких вещей как эквалайзеры, мик преампы итп, т.к это уже не звукообразующая аппаратура, максимум корректирующая. т.е честно говоря я скорее пойдё и купю mxr этот... обьяснить достаточно сложно, почему. но что-то вроде того что усилители я делаю "на вскус" и "на слух".. микрофоны так же ставлю. эффекты вешаю. а вот дивайсы вышеозначенные имхо нужно делать уже с нормальнйо измерительно аппаратурой.
ну это имхо.
да и честно говоря прощще записать местным панкам 3-6 песен по вечерам и пойти на эти деньги купить проверенный дивайс =)

но что хочу повторить. СПАСИБ РЕБЯТ ЗА ПОМОЩЬ!
вы мне реально помогли. я то может и варю немного головой, но очень замкнут в общении (у меня в городе об этом поговорить несекем почти) да и ваще.... а у вас вон скольк инфы.
Медведь - а ты ещё обещал что напишешь кратенько в чём соль актива (кроме согласования) - что-то там с шумами. плиззззз
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RADIATOR
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #81 - 02.03.2006 :: 20:30:43
Post Tools
я иногда просто мечтаю о чем то,типа вэйвз q10 но только в виде педальки...
но там чисто физически на педальке все органы управления в педальку не вбухаешь-и получается рэк...
а те товарищи-там и 2 река,насколько помню...
А это уже не прикольно...
Прикольно,когда имеешь жесткий кейс с гитарой,и в нем пару-тройку педалек-подключив к-рые,начинаешь где угодно и когда угодно звучать как бог...
Вот это стоит времени!Но,к сожелению,один пред ламповый сколько жрет места... Печаль((
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RADIATOR
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #82 - 02.03.2006 :: 20:35:04
Post Tools
buncker
но вообще-советую.у самого в списке после крайбеби стоит Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: пассив и актив
Ответ #83 - 02.03.2006 :: 21:23:48
Post Tools
Бункер, тут ты действительно прав. Порой вещь проще купить чем сделать. Одно дело ламповая голова с себестоимостью в 300 ну максимум 400 баксов и ценами в магазине в 2-3килобакса, другое дело эквалайзер, где накрутка максимум 20%
На счет шумов. Идея актива примерно такая. Во-первых, из-за того, что в катушках мало витков, их можно сделать очень близкими по параметрам, а значит лучше давятся наводки. Дальше, сигнал/теполовой шум у такой катушки по крайней мере не хуже, чем у пассива. Т.е. примерный паритет и если просто тупо умножить сигнал, то, действительно, по шуму исходящему из датчика получится примерно одно и тоже. Но в тупую никто не усиливает- для усиления применяется дифференциальный усилитель с обратной связью. Оба звена являются ключевыми. Вообще, емг очень удачно угадали со схемой включения. Смотри, оу в роли д.у., охвачен глубокой ос, так? Датчик подключен диффференциально  к его входам. А дальше гляди какой финт происходит: наводка на общий провод, который довольно длинный, через относительно маленькое сопротивление выхода (емг стандартно грузится на пот 25ком, при этом его стандартная внутренняя нагрузка в районе 60ком Т.е. получается в районе 17к) попадает на выход ОУ, где через ООС проходит на инверт вход. Но в нормальном режиме работы ОУ поддерживает одинаковые потенциалы на обоих своих входах. Соответсвенно, на неинверт входе появляется такое же напряжение наводки, что и на инверт входе. Получается, что наводка приложена к обоим концам датчика и через него не проходит! Кроме этого, наводка является синфазным сигналом, который оу не усиливает... В общем, тут никто толком не понимает, что происходит, но примерно такое объяснение видится самым правдоподобным. Т.е. ключевые моменты известны: нужен ОУ с ООС включенный по схеме диф.ампа. Просто дискретный дифамп без ООС ничего почти не дает... А с пассивом все просто. Наводка, попавшая на антенну общего провода, проходит через датчик, усиливается на резонансной частоте плюс ничем не ослабляется... Вот ее-то мы и слышим очень хорошо. Плюс, при плохом заземлении, ты касаешься струн, они через тебя землятся, наводка ослабляется, убрал руку опять фонит. Такое ослабление-усиление фона мертвого достанет, сам знаешь %)
Поэтому, грубо говоря пассивные и активные датчики фонят и шумят примерно одинаково, но к пассиву примешивается большущие помехи от общего провода, в то время как правильное активное нутро их не пускает. Яркий пример- преамп Колпакова. Берешь стандартный датчик, ставишь преамп, и наводку на общую шину как рукой снимает...
« Последняя редакция: 02.03.2006 :: 21:25:15 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #84 - 02.03.2006 :: 22:02:31
Post Tools
Но при этом у ЕМЖ начинает некисло шипеть сам ОУ, ибо говенный стоит Улыбка Плюс отсутсвие нормального резонанса для читаемости. В итоге как и советовали, у меня всегда возникало непреодолимое желание поставить эквалайзер сразу после гитары с оными.

А вот актив от Бартолини не шипит, имеет нормлаьнй резонанс и все прелести пассива. Плюс чувствительность нормальная, а не ущербная из-за маловитковости ЕМЖ. Что-то мало я солопилильщиков с ЕМЖ встречаю. А кого и встречаю, сигнал жутко перекомпрессирован. Послушайте хотя бы Люкатера.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: пассив и актив
Ответ #85 - 03.03.2006 :: 05:22:59
Post Tools
А как же Хеммет?
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
lart
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #86 - 03.03.2006 :: 07:36:28
Post Tools
Возвращаясь к параметрику..

Medved
А что, действительно вопрос так упирается именно в сдвоенный пот? Помнишь, я как-то предлагал построить параметрик на основе так называемых высокодобротных фильтров? И схемку предлагал готовую... Три основных параметра (частота, добротность, выстота пика) регулируются в весьма широких пределах одиночными потенцами. Для построения однополосного параметрика нужно четыре ОУ (т.е. соответственно один счетверенный или два сдвоенных). Плюс по два ОУ на каждую дополнительную полосу.
« Последняя редакция: 03.03.2006 :: 07:37:51 от lart »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RADIATOR
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #87 - 03.03.2006 :: 10:03:20
Post Tools
AZG
соответственно,вопросы (ну,про солопилильщиков БЕЗ емг,мы опустим... )
КАКОЙ эквалайзер желание поставить?модель?посоветуй. Улыбка
и два
ГДЕ взять бартолини?ибо в первую очередь они интересны своими басгитарными датчиками,а это мне интересно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #88 - 03.03.2006 :: 10:29:37
Post Tools
Все знакомые выцепляют на Ебее или в инет-магазах западных. В России искать бесполезно, ибо бренд нераскрученный, Металлика то на них не играет Улыбка ГЫГЫГЫ

Кстати, я про гитарный Бартолини говорил. Редкость офигительная, всего один раз видел и крутил.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
maximilian
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #89 - 03.03.2006 :: 10:30:13
Post Tools
А что хеммет? Алексей, ты действительно считаешь, что гитара Хэммета это обычная "стоковая" модель из ближайшего магазина? Сдаётся, у него ЕМГ классом повыше стоят.
К слову слышал активку, но вот почему-то ЕМГ звучали как-то плоско, тогда как активка на паркер флай, на стенбергере звучит... пусть не как пассив, но звучит и очень даже(в обычный преамп).

А постэквализацией это не вытянуть?
 

зы: Вообще мне кажется, что вопрос был задан немного не по адресу... к звукоинженерам надо ибо паяльник он на то и паяльник, а те как раз и пишут такие гитары без использования паяльника.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #90 - 03.03.2006 :: 10:31:22
Post Tools
Насчет "мало солопилильщиков с ЕМЖ" А как же ZAKK WYLDE,тот же Злаер?Там пацаны то же не дураки попилить!          НО!!! :на соляк Керри Кинг ножкой что-то нажимает,сам видел на концерте,девайс правда разглядеть не удалось. И ZAKK WYLDE тоже этим грешит,на ДВД-концерт OZZY в Будокане в Японии.Конкретно виден желтенький девайс в корпусе Босс Суперовердрайв,я думаю это он и есть.Во первых как грелка (для пущего сустейна),во вторых его штатным рег.тембра можно поднять серединку для ясности.И пили -не хочу!А байпаса у него вообще нет!Все телеги, где на пластинке звучит чистая гитара, на сцене играет прибрав громк.на банке -с конкретным,совсем даже не слабым кранчем.

Может все дело в грелках (на соло),а аккомпанемент идет уже с чисто с активным звуком,максимально жестким , и экспрессивным?


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RADIATOR
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #91 - 03.03.2006 :: 11:14:41
Post Tools
ну,максимилиана понесло...
ага,и кока кола у них особая-на спецзаводе цру готовят!
ВСЕ У НИХ ОБЫЧНОЕ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗВУКОТЕХНИКОВ!!!!!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #92 - 03.03.2006 :: 11:20:19
Post Tools
Согласен с RADIATORом


С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #93 - 03.03.2006 :: 11:35:09
Post Tools
ага.. точно. всё как у людей =)
помню на доске на хармони центрл мужичек один тихонько рассказал как у металиуи на конерте стояла куча кабов, стена, толи маршалл толи меса. бутафорских =))))
а вот звук шел не с марашала и не с месы. и усил был не на сцене...
гхы.

вообще ушли от темы то =)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #94 - 03.03.2006 :: 11:35:37
Post Tools
значит бартолини гут?
надо почесаться цены поглядеть...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: пассив и актив
Ответ #95 - 03.03.2006 :: 11:35:54
Post Tools
Мужики, все споры сразу прекратяться как только все участники осознают одну простую вещь. ЕМГ изначально расчитаны на постэквализацию. Это написано (пусть и не прямым текстом) на их главной паге о звучках в самом центре экрана. Не нужно их на прямую пихать в преамп и удивляться тусклости звучания. Они сделаны не для этого. Один из рецептов приготовления я вам расскажу немного попозжа, когда узнаю Подмигивание
« Последняя редакция: 03.03.2006 :: 11:36:21 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #96 - 03.03.2006 :: 11:40:41
Post Tools
http://www.bartolini.net/quick_price_list.htm
итого баков 300 надо на всё про всё.
Азнаур - реально хорошие звучки?
моя цель такая - плотный, режущий но не кричащщий звук (плотный дэт трэш)
то что буржуи зовут smooth
Rock'n'Roll pair - the PBF-55 neck and PBF-77D bridge satisfy the need for clarity and smooth sweetness from the neck pickup and power with unequalled smoothness and definition from the bridge pickup.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RADIATOR
Участник


Re: пассив и актив
Ответ #97 - 03.03.2006 :: 11:42:55
Post Tools
Ужас
сцылку в студию!
вот уж не знал,что обнагление до таких пределов дошло!
buncker-бартолини гут для баса-это точно.AZG говорит,что и для гитары-охотно векрю.
Но их минус-в том,что их нет в россии,и потому-нельзя послушать,как он будет звучать на твоем инструменте!Я вот тоже хочу в будущем на басу датчики поменять,и емг не хочу ставить,как это сдалали многие бы на моем месте для баса,рассчитанного на тяж,но в  случае с бартолини меня и соатнавливает то,что а вдруг лично на мой бас они не покатят?и что тогда?не отвезешь ведь обратно,не сменишь...
и еще-насчет метлы-твой аргумент не опровергает моего высказвания-ведь дизель то у них за сценой-обычный! Улыбка))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #98 - 03.03.2006 :: 11:43:34
Post Tools
о, а вот тут уже в перделах 200 можно закупиться
http://www.pickupcentral.com/bartolini.html
надо рубить бобла и искать человека.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #99 - 03.03.2006 :: 11:45:30
Post Tools
мой аргумент - это не верь глазам своим. точка =)
разговор про актив емг для меня уже решен. т.е я понял почему оно так звучит. теперь интересно только как это лечить.
тоже понятно - эквалайзер. т.е всё ок =)

а если мне вдруг привезут бартолини - думаешья их за 150-200 баков комплект не продам тут? гы, думаю продам без проблем.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы