Very Hot Topic (More than 50 Replies) гитара ручной работы (Прочитано 2564 раз)
sonyyy
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #60 - 08.07.2006 :: 08:40:47
Post Tools
Да и правда в нашем деле сложно найти то что нужно. Я вот пока все детали собрал раз 6 в магазины ездил и то половину не то что хотел взял, то у них закончились то привезут через неделю и т.д. в итоге взял струны 9-42, сингл хотел белый открытый взял чёрный закрытый, вся задом на перёд. Да ладно хоть собрал всё необходимое кроме ладов я и не знаю, что с ними делать, где их взять блин??? Печаль


Цитата:
Кто знает магазин в Москве, где продают лады, а то 3 магазина обошёл не где нету.

Хочешь сказать, что так складно????
Цитата:
Кто знает магазин в Москве, где продают лады, а то 3 магазина обошёл нету.


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MV
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #61 - 08.07.2006 :: 09:02:00
Post Tools
Межсезонье. У Шамрая не спрашивал по мылу?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #62 - 08.07.2006 :: 09:31:26
Post Tools
Я бы эту фразу: "Кто знает магазин в Москве, где продают лады, а то 3 магазина обошёл нету." - написал так: "Кто знает магазин в Москве, где продают лады, а то 3 магазина обошёл - нету? ".
При этом я сильно не уверен, что прав Улыбка
Ну молодняк... выбирают такие конструкции фраз, что сами правильно написать не могут. Кстати, а какая выбрана конструкция гитары?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #63 - 08.07.2006 :: 21:05:09
Post Tools
sonyyy  тебе столько людей говорят.  не трать труда денег а главное времени. я когда то тоже пытался сэкономить и думал ещё и удовольствие получу. и таки получило когда строил, а потом когда услышал её, расстроился и очень долго жалел. да и руки тоже вроде из плечей растут, я авиамоделизмом занимаюсь всю жизнь, что что а с деревом работать умею.  ну не реально это.
DDD правильно сказал, прежде чем получится нормальная гитара, десяток выбросится в мусор.


Дело хозяйское, если сильно хочешь, почитай.
http://europa.spaceports.com/%7Efishbake/strat/intro.htm
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #64 - 09.07.2006 :: 14:27:46
Post Tools
ребяты, чего вы человека отговариваете? а вдруг гитарный мастер получится?

я думаю надо придерживаться принципа: "надо сделать, а потом, возможно, сожалеть о сделаном, чем всю жизнь мучиться мыслью, что упустил возможность это сделать"
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #65 - 09.07.2006 :: 15:45:53
Post Tools
Правильная мысль. Пусть попробует. А мы поддержим добрым словом и дельным советом.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
sonyyy
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #66 - 25.08.2006 :: 21:50:32
Post Tools
Гитару я собрал, получилось не плохо и звук не чего так, мензура получилась 690мм с грифам не то получилось. Немного узковат. А так я доволен, но ещё один не достаток так и  не получается хорошо покрасить, да скоро будут фотки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
engl
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #67 - 26.08.2006 :: 07:54:07
Post Tools
Раскажи как пытался красить. Мож что подскажу.
Вообще, не имея опыта покраски, мне кажется, самый простой и качественный способ покраски такой.  Покупаешь автомобильную шпаклевку, на носишь, зашкуриваешь. Покупаешь автомобильную акриловую аэроэмаль (лучше металлик - меньше неровности заметны, да и смотрится лучше)- только не самую дешевую.>150р.   Цвет должен быть указан номером  ( например игуана 311)- если нет то это ширпотреб! после этого обязательно покрыть лаком. Опять -таки удобней если найдешь в балончике. Главное что все было совместимо. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ НАДО ПРОБОВАТЬ НА ОТДЕЛЬНОМ КУСКЕ ДЕРЕВА И ХОРОШО ПРОСУШИТЬ.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #68 - 26.08.2006 :: 08:47:55
Post Tools
Нельзя гитару шпаклевать,звук убьется.И красить надо из пульверизатора,так как из балончика трудно получить тонкий слой.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #69 - 26.08.2006 :: 08:49:32
Post Tools
А я уверен, что на форуме гитаростроителей частенько звучит фраза типа "...ты сам примочку (усилок, директ-бокс, перключатель...) паять не вздумай, ни хрена толку не будет, лучше купи готовую...".
...каждому свое...
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
vasjum
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16.05.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #70 - 26.08.2006 :: 10:09:11
Post Tools
Building_Electric_Guitars.pdf  -  5,9MB
Ето книжка поможеть тебе думаю

http://rapidshare.de/files/30808158/Building_Electric_Guitars.pdf
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
engl
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #71 - 26.08.2006 :: 17:16:12
Post Tools
kinoman -  ты сам то  красил когда-нибудь? Так интереса ради спросил... Ты видел , кстати, как будет смотреться если красить прям по дереву?. Да и вообще тогда лучше дерево оставить.
  Полностью солидарен с 3D. Сейчас на музфоруме частенько появляюсь - там вообще кошмар...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #72 - 26.08.2006 :: 19:14:44
Post Tools
Так надо каждый слой краски шкурить тогда будет идеально ровная поверхность. http://www.musicforums.ru/shamray/ ; зайди сюда и узнай это у мастеров.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
engl
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #73 - 27.08.2006 :: 05:30:41
Post Tools
а ты не прикидывал какой должен быть слой этой самой краски... даже если дерево отшкурено будет идеально - текстура все-равно проступать будет(при покраске из балочика хорошей эмалью),потому как каждый слой очень тонок. А если красить прям по дереву то тут есть такое правило - первый слой должен быть самым тонким - иначе краска впитается глубоко в деревяху и сохнуть будет дай боже сколько.
И еще одна тонкость - если деревяха не очень хорошо просушена, то под краской со временем будет проступать текстура, а под шпаклевкой-нет. В особенности, это места склейки. Поэтому после склейки гитара должна долго сохнуть.
Все что я сказал - узнал чисто из практики,и с теоретиками спорить не собираюсь...

а на счет тонкого слоя - у меня получалось из балончика чуть-ли не прозрачный слой делать.

ты так и не ответил - сколько раз сам красил?и какой краской (марка , растворитель и т.д.)

А вообще скажу так: запариваться с влиянием краски на звук следует только если у тебя  инструмент очень хороший.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #74 - 27.08.2006 :: 06:33:40
Post Tools
"...запариваться с влиянием краски на звук следует только если у тебя  инструмент очень хороший....! - золотые слова!
На уровне PRS или Washburn это актуально. На уровне первых опытов по гитаростроению - да хоть жестью ее оббей, звук не испортишь (кстати, мысль интересная в плане устранения наваодок Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #75 - 27.08.2006 :: 09:41:29
Post Tools
Я не гитары красил а моделями занимался,красил из пульверизатора эмалями НЦ,так вот дерево я не шпатлевал и все отлично получалось,причем слой был очень тонким.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
engl
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #76 - 27.08.2006 :: 10:25:06
Post Tools
Кстати из всех лаков с которыми приходилось работать НЦ лучше всего полируется. Но впечатлений хороших о нем не осталось. он и после высыхание немного липкий.Точнее сказать "не скользкий".
 Думаю тут очень сильно все зависит от краски и от самого дерева.
А то что слой был тонкий - так это все очень относительно. Надо с чем-то сравнивать.
А лучше забей.  Тут лучше не париться и делать насколько умения хватит.
А серьезную гитару самому делать очень сложно. По крайней мере  не имея доступа  к хорошему дереву и инструменту. И тем более не имея серьезного опыта. Зато опыта для настройки и ремонта приобретешь предостаточно.
P.S. Сейчас занимаюсь постройкой баса. Его  хочу либо просто залачить, либо шпоном обшить и полачить. Как сделаю обязательно фотки выложу...
Кстати а какие модели делал? Я вот однажды пытался авиамоделизмом заняться - так сделал 1.5 модели  и забросил. Хотя зря...
« Последняя редакция: 27.08.2006 :: 10:30:45 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kinoman
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 903
Зарегистрирован: 23.07.2005
Re: гитара ручной работы
Ответ #77 - 27.08.2006 :: 10:35:41
Post Tools
Судомодели и тоже 1.5 авиамодели.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
engl
Участник


Re: гитара ручной работы
Ответ #78 - 27.08.2006 :: 10:39:04
Post Tools
Да, надо все-таки вторую доделать, а то лежит на полке место занимает...
Сорри за флуд.
« Последняя редакция: 27.08.2006 :: 10:39:36 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитара ручной работы
Ответ #79 - 17.09.2006 :: 12:55:28
Post Tools
Jimmy Page, еще один моделист Улыбка

engl, kinoman, вы меня поражаете ребята Улыбка Спорите о том, чего не пробывали. Да, если красить прямо по дереву - то получится лажа - слои подымет. Но кто заставляет красить по дереву???
Вариант 1: Наносим 2 слоя лака (обязательно ватно-тканевым тампоном! Только так!), вышкуриваем и красим. В итоге имеем зеркальную поверхность.
Вариант 2: Грунтуем, вышкуриваем и красим. Поверхность тоже на высоте. Единственное, что во всем важно чуство меры - нельзя много грунта лить, нельзя большой слой краски делать и все такое, Ну и естественно дерево перед покраской надо отшкурить так, чтоб аж блестело (на самом деле это не так и сложно).

Вот и все товарищи Улыбка

ЗЫ: Зря вы товарищи отговариваете человека. Меня вот тоже отговаривали, однако не повелся и все получилось.... А сейчас договариваюсь насчет помещения под собственную мастерскую, ибо заказов много и их надо где-то делать.
« Последняя редакция: 17.09.2006 :: 12:56:38 от Svet »  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы