Very Hot Topic (More than 50 Replies) гитарный проц (Прочитано 465 раз)
crazypilot
Участник


гитарный проц
19.04.2007 :: 19:57:15
Post Tools
люди скажите а реально собрать гитарный проц очень неопытному мне =) и есть ли несложные схемы такой техники? поделитесь схемками
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Svet
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 760
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.08.2006
Re: гитарный проц
Ответ #1 - 19.04.2007 :: 20:50:42
Post Tools
crazypilot, такие темы всплывают раз в 3-4 месяца. Ответ: реально, только станет это тебе баксов в 300-400 и на выходе получишь какашку в разы хуже многострадального Зум 505-2
  

(Вложенный файл удалён)

http://svetguitars.com/  -  Изготовление эксклюзивных гитар.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #2 - 20.04.2007 :: 05:48:22
Post Tools
Самое простое взять у Ерасова комплект AL и спаять по даташиту. Будет 16 эффектов. Далее прыгать - проще купить 505-й Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: гитарный проц
Ответ #3 - 20.04.2007 :: 09:37:40
Post Tools
Цитата:
люди скажите а реально собрать гитарный проц очень неопытному мне =) и есть ли несложные схемы такой техники? поделитесь схемками


Реально всё в этой жизни, вот только далеко не всё имеет смысл. В данном случае - последний вариант.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: гитарный проц
Ответ #4 - 20.04.2007 :: 09:49:10
Post Tools
>>реально собрать гитарный проц очень неопытному мне =)

Неопытному нереально. А вот когда будешь гуру в проектировании и программировании микропроцессорных устройств и цифровой обработке сигналов - тогда реально! Правда останется вопрос, кто будет оплачивать 1-2 года разработки такого устройства?

Для начала можно скачать Steinberg VST SDK и потренироваться в цифровой обработке звука на ПК. Алгоритмы одни те же.
  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
balda
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #5 - 20.04.2007 :: 10:04:29
Post Tools
Вот появится сдесь Alex_SG и все в подробностях объяснит, буга-га Очень довольный
« Последняя редакция: 20.04.2007 :: 10:15:39 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
I-Van
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 558
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 17.05.2006
Re: гитарный проц
Ответ #6 - 20.04.2007 :: 10:18:23
Post Tools
Проц - вовсе необязательно цифровой! Я так думаю.
Ибо доводилось мне сталкиваться с процессорами, где перегруз и компрессор были аналоговые.
Считаю, что правильнее было бы спроектировать несколько отдельных устройств (ламповых, транзисторных, цифровых - в зависимости от назначения и принципа работы), производящих нужные эффекты; и панель коммутации, включающую их в нужной последовательности как пресеты.
  

(Вложенный файл удалён)

"Голова" Ampeg B15N. "Голова" SE на 6П14П с перегрузом и разрывом. Кабы: 1х4А32-2, 1хSuper 65, 1хSuper 8, басовый 2xBL12-200.
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #7 - 20.04.2007 :: 10:53:39
Post Tools
balda: вот ты и накликал беду, и я появился "великий и ужасный" Улыбка

на самом деле Denn, Gunpowder и I-Van все объяснили.
делать цифровой проц можно только если это такое хобби и денего на него не жалко и времени.
а вот I-Van правильно сказал - не обязательно проц это цифра. вот в соседней ветке обсуждают Пита Корниша, с его педалбордами. а я бы их назвал аналоговыми гитарными процессорами, ибо педалборд подразумевает кучу дискретных педалей, просто "наложеных" в удобный чемодан, а у него цельное изделие, дискретных педалей нет, одно цельное устройство, с богатыми возможностями коммутации составляющих его эффектов.
вот такое делать имеет смысл. особенно если по концертам мотаться. да и просто - по сравнениию с кучей педалей надежность выше и по шумам можно огромный выигрыш получить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Volkmar
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 498
Местоположение: Ternopil, Ukraine
Зарегистрирован: 13.01.2006
Re: гитарный проц
Ответ #8 - 20.04.2007 :: 14:54:50
Post Tools
как по мне так смысла нету, Digitech RP150 стоит 150 баксов, на свои деньги ето миниатюрная домашняя студия звукозаписи, ест ЮЗБ порт через который подключившысь к компу твои возможности с зашыванием новых пресетов увеличиваются в 100 раз, качество записи пристойноэ но на репах проц теряэтся. лучше использовать дома для записи...
  

(Вложенный файл удалён)

преамп: Tomato, Engl mod2, bass preamp v.1.3, Hot Box, Custom JFET bass preamp&&Усилки: kalamazoo 1 , fender princeton clone, 4*6p3s, 2*6p3s(marshall jsm800), OKKO Diablo+, Deep blue deelay, e.t.c
Наверх
WWW  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #9 - 20.04.2007 :: 15:36:25
Post Tools
Странно, но тенденция такова, что большинство заводит себе гитару, какие-то эффекты (в том числе процы) а уж потом, когда-нибудь, может быть, если будут лишние деньги ... комбик. Те, у кого комбик появляется раньше эффектов, либо "процессорной болезнью" вообще не болеют, либо она протекает у них намного легче и быстрее. Видел кучу людей, которые УШЛИ от процев, и не знаю ни одного, который бы к ним ПРИШЕЛ И ОСТАЛСЯ.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Volkmar
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 498
Местоположение: Ternopil, Ukraine
Зарегистрирован: 13.01.2006
Re: гитарный проц
Ответ #10 - 20.04.2007 :: 17:20:30
Post Tools
у меня была куча педалей, постала проблема возить их туда-сюда. я задрался, продал и купил КОРГ АХ1500, сейчас довольный, заводские прессети - говно , но если есть ушы то можно нарулить офигенный саунд, помимо делаю комбики себе ламповые ну и примочки, а проц иногда незаменимая весчь
  

(Вложенный файл удалён)

преамп: Tomato, Engl mod2, bass preamp v.1.3, Hot Box, Custom JFET bass preamp&&Усилки: kalamazoo 1 , fender princeton clone, 4*6p3s, 2*6p3s(marshall jsm800), OKKO Diablo+, Deep blue deelay, e.t.c
Наверх
WWW  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #11 - 20.04.2007 :: 17:34:57
Post Tools
Down with processors! (Долой процессоры!)
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: гитарный проц
Ответ #12 - 20.04.2007 :: 17:40:46
Post Tools
Volkmar писал(а) 20.04.2007 :: 17:20:30:
у меня была куча педалей, постала проблема возить их туда-сюда. я задрался, продал и купил КОРГ АХ1500, сейчас довольный, заводские прессети - говно , но если есть ушы то можно нарулить офигенный саунд, помимо делаю комбики себе ламповые ну и примочки, а проц иногда незаменимая весчь


Уж на что в своё время "болел" процессорами (считал их современным достижением Улыбка), но когда по-дурости купил этот Коржик АХ1500G, то с нетерпением ждал того счастливого дня когда у меня его купят. Никому их владельцев не в обиду, но имхо это апогей ужаса гитарных процессоров. Старинный простенький Zoom-1010 - это просто "профессиональный" прибор по сравнению с этим дорогостоящим (для своего уровня качества) дерьмово звучащим монстром!
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: гитарный проц
Ответ #13 - 20.04.2007 :: 17:42:44
Post Tools
Volkmar, если использовать проц для всяких эффектов типа - ревер, хорус, флэнжер, октавер, то полностью с тобой согласен. Если для перегруза, то проц это откровенное гуано, имеющий уши - да услышит...
  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #14 - 20.04.2007 :: 18:33:50
Post Tools
вобщем я понял следующее: не надо страдать х#рней и выдумывать себе проц...собрать пару тройку ефектов и не парить мозги ни себе ни людям=)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #15 - 20.04.2007 :: 19:03:15
Post Tools
Yyyyyeeesssss!!!!
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #16 - 20.04.2007 :: 21:04:09
Post Tools
DDD,я тоже рад что не буду создавать форумчанам головную боль =)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #17 - 20.04.2007 :: 21:24:38
Post Tools
На счет болезни процессорами... У меня наблюдается прямо противоположная болезнь. Каждый раз иду с ЗП в кармане, думая прикупить что-нибудь... И смотрел на этот Корж АХ1500... Думал-думал, и понимал, что НЕ НАДО МНЕ ЭТО!!! Шел на радиорынок или в Микронику, и дальше дела... Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #18 - 21.04.2007 :: 13:20:00
Post Tools
Единственный более или менее пристойно работающий проц, встреченный мною - POD 2 ("Line6"). Но конструктив (шлейф) - просто убийственный. И безусловно, за бабки, что он стоит вместе с контроллером можно уже купить не самый плохой комбарь. А все эти "коржики" - и вовсе игрушки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #19 - 21.04.2007 :: 14:25:49
Post Tools
и я снова влезу - все вы под словом "проц" подразумеваете цифровую машину!

я что, один такой динозавр, который имел дело с АНАЛОГОВЫМИ ЭВМ?!?!?!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы