Very Hot Topic (More than 50 Replies) гитарный проц (Прочитано 467 раз)
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1454
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: гитарный проц
Ответ #40 - 24.04.2007 :: 18:14:13
Post Tools
а нельзя ли термин "плоский мертвый звук" как-то в звуковых характеристиках выразить, "нечитаемость" тоже...
Кстати Дж. Пэйдж играл на настоящей гитаре с теми самыми звучками, уж наверняка в лампу,) , а "читаемости" там как-то не особо заметно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #41 - 25.04.2007 :: 05:35:41
Post Tools
плоский мертвый звук - звук не зависящий от звукоизвлечения, всегда однотипный.
На дешевых процах даже разные инструменты звучат более менее одинаково.


Нечитаемость - ну как тут подробнее...
Каша. Партий вообще не разобрать.

Насчет Пейджа я бы так не сказал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1454
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: гитарный проц
Ответ #42 - 25.04.2007 :: 05:59:25
Post Tools
Про "мертвый" ясно. Тогда идеалом мертвого будет миди?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #43 - 25.04.2007 :: 06:53:45
Post Tools
У Пейджа нет читаемости? ГЫ! Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1454
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: гитарный проц
Ответ #44 - 25.04.2007 :: 09:46:20
Post Tools
прямо сейчас скачал-послушал "Rock'n'roll". Звучит, но неразбери-поймешь - напрягаться надо.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #45 - 25.04.2007 :: 10:53:05
Post Tools
VAT, ты, видимо, про разборчивость партии гитары говоришь, хочешь каждую нотку от другой отделить. Так этого у Пейджа действительно нет, манера игры такая, собственный стиль. ИМХО, у Ванхалена примерно также. А речь идет о читаемости (в целом) гитарного саунда в миксе, его выпуклость, рельефность относительно других инструментов, очерченность, неперекрытие...Так примерно Подмигивание.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #46 - 25.04.2007 :: 20:29:19
Post Tools
Пардон, это конечно ОФФ... Возражу! Игра Эдди очень конкретна! Другой вопрос что гармоническое и ритмическое мышление у него (как и у Пейджа) довольно нестандартные. Они не держатся мертвой хваткой за метр, вроде как свингуют. Если к ним подходить с обычными мерками, то да, может сложиться ошибочное впечатление смазанности. Но это ЭКСТРАОРДИНАРНЫЕ ребята, и простым аршином их мерить не надо.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1454
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: гитарный проц
Ответ #47 - 26.04.2007 :: 09:11:23
Post Tools
Все таки у педалек ограниченные возможности по выч мощности и памяти...
а что скажете о софтверных синтезаторах на настольных компах? Там-то ресурсов немеряно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #48 - 26.04.2007 :: 09:20:17
Post Tools
Цитата:
Пардон, это конечно ОФФ... Возражу! Игра Эдди очень конкретна! Другой вопрос что гармоническое и ритмическое мышление у него (как и у Пейджа) довольно нестандартные. Они не держатся мертвой хваткой за метр, вроде как свингуют. Если к ним подходить с обычными мерками, то да, может сложиться ошибочное впечатление смазанности. Но это ЭКСТРАОРДИНАРНЫЕ ребята, и простым аршином их мерить не надо.


Тоже извиняюсь за офф...А чего возражать-то? Мы об одном и том же. Как у Пейджа, так и у Ванхалена (так и у Ленни Кравица, да у многих ИМХО) "смазанной" может казаться ПАРТИЯ (и то - для нетренированного уха). Но никак не сам САУНД, отлично вписанный в микс, полностью читаемый.

По теме - кстати, звук Лайн6 ПОД2, при должном умении, можно вполне классно утолкать в микс, я результат слышал, но чел (звукореж) с ним протра..ся очень много. Причем с ПОД ХТ у него нифига
не получилось. Пожалуй, ПОД2 - единственный сносный проц, который я щупал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #49 - 26.04.2007 :: 10:15:15
Post Tools
Насчет POD2 абсолютно согласен ( динамику он все равно кушает, но некоторым это даже в кайф!). Мур не стесняется применять на записях. И - да, ХТ реально хуже, хотя должен быть лучше Улыбка  ИМХО оптимальное решение для "процессороголиков" - комбики LINE6, там все со всем более-менее увязано. Но стоят они немало, а народ в большинстве своем хочет "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sh_Vetal
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 390
Местоположение: Нетишин
Зарегистрирован: 21.11.2005
Re: гитарный проц
Ответ #50 - 26.04.2007 :: 10:43:28
Post Tools
Лайн6 ПОД2 за свои деньги звучит очень класно. Я например для домашних занятий хочу себе взять, ибо раскачать ламповый комбо в квартире - это скотство по отношению к соседям, а я люблю играть по ночам.... Да и записать гитару через комбарь не всегда лучше получиться, чем через этот проц, так как нужно хорошое оборудование и специальное помещение...
  

(Вложенный файл удалён)

Зустрінемось в пеклі Улыбка
Наверх
ICQ  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #51 - 26.04.2007 :: 10:52:32
Post Tools
Проц для занятий - только чтобы руки занять хоть чем-то Смех. Звукоизвлечение и всякие фишки на нем не отработать. Куда лучше - маломощный пушпул на триодах типа Мунлайта, пред-по вкусу. ИМХО.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #52 - 26.04.2007 :: 16:18:38
Post Tools
Если дома писать балалайку, то есть решение и подешевле (раза в четыре, если не в пять) - LINE6 "GuitarPort". Те же яйца, только софтовые. Там все в рилтайме на сколько я знаю.
« Последняя редакция: 26.04.2007 :: 16:19:49 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #53 - 27.04.2007 :: 15:49:57
Post Tools
Цитата:
VAT, ты, видимо, про разборчивость партии гитары говоришь, хочешь каждую нотку от другой отделить.

Это, по-моему, и от гитары/аппарата тоже зависит, не только манера игры... Когда-то на гитарплеере выкладывал семплы Экстази, записанные с Пасификой - одному товарищу не понравилась некоторая "смазанность" и он привел в пример свой семплик Энгла - у него, действительно, каждая нота очень четко, "очерченно" звучала, но без этой вкусной "дутости, размазанности, тягучести"... Я бы не стал сравнивать эти два звука "лоб в лоб" - очевидно, разные гитары, разные преды...
  

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: гитарный проц
Ответ #54 - 28.04.2007 :: 07:42:36
Post Tools
А я себе купил Зуум 505 (не второй - первый) за 800руб. для использования легкого ревера для СлоРектоТвина с включением через посыл возврат... И не жалею т.к. для ревера/фленжера это очень дешево. А динамику не сожрет т.к. основной саунд будет идти в другой ветке. Я считаю что НЕКОТОРЫЕ девыйсы нужно уметь использовать и самое главное по назначению. Я когда покупал 505 точно знал что я буду с ним делать. кстати все пресеты с дистом в нем поубивал ибо Г. Пробовал в свой комбик включать его как принес -  *?:*?%?*: вобщем я его не для этого брал Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: гитарный проц
Ответ #55 - 28.04.2007 :: 08:47:35
Post Tools
Любой девайс можно использовать НУ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ, даже сдохший.  ИМХО, чтобы был ревер, ЗУМ не нужен. А нужен ревер. Принципиально 800р. за этот хлам не отдал бы! РТ-шка стоит рублей 50, 2 часа делов - вот и ревер. Пружины у Ерасова стоят 500, микросхемная обвеска - и ревер уже настоящий. Зум - это все равно оцифровка, причем самая что ни на есть говенная.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: гитарный проц
Ответ #56 - 28.04.2007 :: 10:10:15
Post Tools
Можно поподробнее про Зум? Посыл-возврат параллельный?
Я б тоже использовал 505й не только в качестве тюнера - но он поганит звук даже на байпассе Печаль
  

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: гитарный проц
Ответ #57 - 29.04.2007 :: 02:55:34
Post Tools
Цитата:
Можно поподробнее про Зум? Посыл-возврат параллельный?
Я б тоже использовал 505й не только в качестве тюнера - но он поганит звук даже на байпассе Печаль

Denn когда делал свой Slo приводил схему посыл/возврата вот таким образом и включать собираюсь.
Есть правда одна мысль по поводу схемы - попробовать сделать ее на инверторах 561ЛН2. Преимущества думаю есть - питание однополярное и ограничение двустороннее если перегрузить, полевики в нутрях Улыбка . Но это нужно завести другой топик и обсудить. А так планирую на днях опробовать.
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: гитарный проц
Ответ #58 - 29.04.2007 :: 21:07:48
Post Tools
Насчет процев. Я тут за две последних недели исписал уйму бумаги формулами, обсчитал все мыслимые вариации ОК каскадов. В общем, ситуация такая: уже сегодня на быстром процессоре можно просчитать в риалтайме тот же богнер с задержкой в несколько миллисекунд. Подчеркиваю: именно просчитать, т.е. получить выходной сигнал с мнимальными отличиями от прототипа. Но, это только преамп.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: гитарный проц
Ответ #59 - 01.05.2007 :: 17:42:33
Post Tools
2 Medved: всё...  осталось найти только толкового программера, неплохо разбирающегося в написании DX и VST плагинов, закинуть ему алгоритмы, оплатить работу и вуаля.... 
УРА!! Вот оно светлое будущее...!! Наконец то выбросим все наши морально устаревшие лампы и аналоговые примочки, ибо самый классный гитарный саунд теперь можно будет получить на этом свеженаписанном плагине...
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы