Very Hot Topic (More than 50 Replies) Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло (Прочитано 416 раз)
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #40 - 16.12.2007 :: 19:58:50
Post Tools
Алексей, согласен! Притом оф работа в нашей дурной стране ОБЯЗАТЕЛЬНА, чтобы не было вопросов. Организовать свое дело на данный момент нереально. Считал с родителями (они у меня предельно хорошие экономисты с громадным стажем) бизнес-план. Как только дело касается налогов, все - прогораем! Убираем налоги - можно работать и иметь неплохую прибыль. В нормальных странах или дают безпроцентный кредит на развитие бизнеса, или освобождаю.т от налогов на 3-5 лет. Но ведь только не у нас. Я не против оформиться и начать работать только на себя. Не против платить налоги. Но не грабительские, когда элементарный кредит на бизнес по сути на 50% уйдет в налоги и погашение процентов. Выгода то в этом какая? Это не хватка, это политика государства по "поддержке" малого бизнеса. Оная поддержка только на бумаге, а в реалии душат и душат очень сильно. Я это вижу везде, в любой области бизнеса. На плаву держатся только те, кто начал в 80-е и 90-е. Остальные давно разорились и картошкой на рынке торгуют.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #41 - 16.12.2007 :: 20:05:36
Post Tools
Алексей, конечно, причин много и, надеюсь, никто не воспринял мои слова в уничижительном смысле. Наоборот, приведённый пример, по моему мнению, должен разозлить(в хорошем смысле) хотя бы тех, для кого главной причиной является неверие в свои силы или природная лень... ...или обещание жене купить новую шубку Улыбка...В любом случае, желаю удачи коллегам по форуму и возможным будущим конкурентам Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MARCus
Участник


Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #42 - 17.12.2007 :: 09:08:36
Post Tools
Цитата:
Александр Евгеньевич, дело не только в том, что нет коммерческой хватки, хотя это, наверное, одна из важнейших причин.
Большинство парней, которые могут нормально паять и паяют, работают на основной работе, забирающей много времени, плюс семья - и вырваться из этого трудно. Ведь, для того, чтобы взять нормальный старт, нужно всего себя и 100% времени отдать делу. Не каждый может это себе позволить.
Я думаю, любой из присутствующих на форуме думал не раз и не один час над этим вопросом.

+1
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #43 - 17.12.2007 :: 11:23:56
Post Tools
Но с чего-то надо же начать! Любая, даже самая длинная дорога начинается с маленького шажочка. В этом плане даже "КУСТОМ-ВЕРКШОП" во сто крат ценнее заумного всезнайки, мечтающего на диване и брюзжащего на тот же КУСТОМ. Ибо из тех же КУСТОМОВ рано или поздно найдутся и те, кто поднимут с диванов бесплодных всезнаек и дадут им в руки компьютер и паяльник, и будут платить за дело (мало или достаточно - другой вопрос, это потом).
Так что в этом плане КУСТОМ любезен моему сердцу. Он чаще всего и стоит у НАЧАЛА, хорош он или плох, но это - факт!
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #44 - 17.12.2007 :: 15:51:15
Post Tools
DDD - а может не надо ни с чего начинать вообще? Если рассматривать с точки зрения чистой коммерции, то то чем я сейчас зарабатываю на жизнь позволяет мне получать гораздо более высокое соотношение доход/геморрой нежели производство/ремонт музыкальных девайсов для сомнительной целевой аудитории (нет, я не граблю банки Улыбка). В этой связи думаю, что грамотность в инженерных вопросах и зарабатывание совершенно другими вещами вовсе не говорит об "отсутствии коммерческой жилки". ЗАЧЕМ грамотному инженеру электронщику организовывать какое-то производство, иметь кучу геморроя с этим, если, например, он как некий Виктор Кустом - ещё более классный юрист, который получает доход гораздо больший как юрист? Или если это некто - нефтяной магнат, что не мешает ему быть при этом классным инженером электронщиком и паять примочки в свое удовольствие?
Если как некто Глеб - ремонтировать бесплатно дабы снять схемы - тогда да, может и интересно. Или как я сейчас выбрал - заниматься этим в своё удовольствие, ТРАТИТЬ на это деньги, а результат труда использовать для себя, дарить друзьям, оснащать свою группу а нематериальными имхами делиться с вами на форуме Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alegz
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 56
Местоположение: Чернигов
Зарегистрирован: 13.12.2007
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #45 - 17.12.2007 :: 18:07:44
Post Tools
Цитата:
зарабатываю на жизнь позволяет мне получать гораздо более высокое соотношение доход/геморрой нежели производство/ремонт музыкальных девайсов ...

Или как я сейчас выбрал - заниматься этим в своё удовольствие, ТРАТИТЬ на это деньги, а результат труда использовать для себя, дарить друзьям.....


Согласен с каждым словом
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #46 - 17.12.2007 :: 18:24:47
Post Tools
Беда в том, ребята, что есть такая непреложная истина, блин: много зарабатывает НЕ тот, кто работает, а тот, кто организует работу других. Печаль
Отсюда: тот, кто любит разрабатывать схемы, богат не будет. Организация работы других - штука самая сложная из всего, и жрет все время, если хочешь в этом деле чего-то добиться. Такая вот печальная аксиома :=(
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Wowa
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 833
Зарегистрирован: 21.09.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #47 - 17.12.2007 :: 18:31:33
Post Tools
DDD писал(а) 17.12.2007 :: 18:24:47:
Беда в том, ребята, что есть такая непреложная истина, блин: много зарабатывает НЕ тот, кто работает, а тот, кто организует работу других. Печаль
Отсюда: тот, кто любит разрабатывать схемы, богат не будет. Организация работы других - штука самая сложная из всего, и жрет все время, если хочешь в этом деле чего-то добиться. Такая вот печальная аксиома :=(

Есть исключения... Богнер например...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #48 - 17.12.2007 :: 20:33:44
Post Tools
Улыбка)) Не вижу ничего печального. И факта беды не наблюдаю тоже Улыбка)). Тут каждый решает сам для себя что он хочет делать. Я вот не хочу много зарабатывать. И владеть заводами/газетами/пароходами тоже не хочу. И организовывать работу кого бы то ни было кроме себя тоже не горю желанием Улыбка Что хочу и пытаюсь делать - маскимизировать целевую функцию интереса/радости/удовольствия в жизни. В которую причудливым образом входят такие составляющие, как зарабатывание ДОСТАТОЧНОГО количества денег чтобы прокормить себя и семью, минимизация временнЫх, физических и эмоциональных затрат на этот процесс наряду с получением удовлетворения от хорошо выполненной работы и профессиональной востребованности, а остальное время заполнять событиями лично мне интересными, но доход не приносящими, а наоборот (могу развить эту тему, но не думаю что стОит Улыбка).
И, кстати, вполне себе можно "много зарабатывать" и не организуя ничью работу.

ЗЫ даже если в силу каких-то причин озадачиться целью зарабатывания бОльшего количества денег, то не думаю, что я выберу путь разработки/производства/ремонта музыкально аппаратуры. Более того - я даже имею такие крамольные подозрения, что если бы Александру Евгеньевичу Ерасову, например, не пришлось столкнуться с фактом развалившейся "Гаммы", то она ("Гамма") разделила бы нынешнюю и будущую судьбу "Лели", а Александр Евгеньевич с успехом бы занимался чем-нибудь другим Улыбка (сорри за полет фантазии в сослагательных наклонениях)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
YERASOV
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 567
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 22.06.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #49 - 18.12.2007 :: 09:06:37
Post Tools
Ivana - придётся мне кое-что уточнить... Улыбка
Кооператив ГАММА не разваливался, а был преобразован в частное предприятие с таким же названием, а в 1994 году оно закрылось в связи с тем, что юридическим статусом стало ИП(Индивидуальное Предпринимательство) с возможностью быть работодателем, и весь коллектив(тогда примерно 15 человек) уволился и заново был принят ко мне на работу. До дефолта 1998 года зарабатывать производством было всё сложнее, практически невозможно Печаль, и деньги зарабатывались торговлей привезённого из Москвы товара.
Коллектив фактически содержался на эти деньги до дефолта, поэтому после дефолта мы оказались первой командой, готовой к новым экономическим условиям.
Насчёт денег - нет ни малейших сомнений, что на этом форуме общаются люди, любящие одно и то же дело, и делающие его не только и, даже, не столько из-за денег. DDD прав, что организация процесса всегда более оплачиваемая, чем участие в нём. Надеюсь, через какое-то время эта разница в России санет не столь разительна, и специалисты смогут обеспечивать себе и семьи более достойными зарплатами. Всем - удачи!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #50 - 18.12.2007 :: 09:09:45
Post Tools
"Счастлив не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому заработанного хватает" (С)

НЕ сотвори себе кумира: среди всего прочего, это касается и денег.
Но каждый делает выбор сам, и сам несет за него ответственность. Так что я рад высказанным мнениям, они имеют право на жизнь, я рад, что здесь нет спора и перепалки.

Все-таки я горд тем, что являюсь частью такого сообщества. =)
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #51 - 18.12.2007 :: 12:55:10
Post Tools
Мда-а-а-а... каждый имеет именно то, чего искренне желает, и ничего с этим не поделаешь.
Всегда помню свою любимую притчу из "Пикника на обочине" - оно же фильм "Сталкер": мужик с громадными трудностями и риском для жизни пробрался в комнату исполнения желаний, и там умолял вернуть здоровье его умирающему брату. Но, когда пришел домой, то увидел у себя дома сундук с деньгами, а брат умер (цитирую неточно, но сие для краткости). Так что мы не всегда доподлинно осознаем наши глубинные желания...
« Последняя редакция: 18.12.2007 :: 12:56:12 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #52 - 18.12.2007 :: 13:43:46
Post Tools
В "Пикнике на обочине" была шара-всем-задаром Улыбка а не сундук с золотом...
  

(Вложенный файл удалён)

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Фуллтон Фуллдрайв - чуда не произошло
Ответ #53 - 19.12.2007 :: 10:04:17
Post Tools
to Виолет Поносов:
+1 ! Смех





С уважением.LION.Выборг Лен.обл.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы