Very Hot Topic (More than 50 Replies) Jolana Diamand (Прочитано 475 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Jolana Diamand
Ответ #20 - 16.01.2008 :: 18:16:20
Post Tools
А у меня Диамант тоже.
Так вот что я вам скажу, будете смеяться: при жутком перегрузе усилителя или при тяжеленных примочках на большом гейне Диамант звучит лучше, чем Gibson LP Jimmy Page Signature Edition, и лучше, чем еще пяток гитар попроще того Гибсона, но тоже не слабых. Сравнивали три Диаманта с вышеописанными гитарами, и все три показали такой результат.
Слушали несколько людей "ушастых", в т.ч. великолепный гитарный мастер.
Резюме: в одной ситуации из многих (сильнейший перегруз) Диамант лучше многих серьезных гитар. В остальном - хуже, ессно.
Дерево там, конечно, для табуреток, но вот такая загогулина имеет место быть несомненно.
« Последняя редакция: 16.01.2008 :: 18:16:45 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #21 - 16.01.2008 :: 19:52:59
Post Tools
Ну да, есть такие балалайки, вообще не для чистого звука Улыбка Я одно время считал, что например Бетенкуртовский "Вашберн" к ним относится. Ан нет! Вообще забавно, что умея делать довольно сносные акустики, чехи лепили такие электрические дрова! Зато сейчас у них производят "Спекторы" по 2,5 штуки $Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nexus
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #22 - 16.01.2008 :: 20:06:41
Post Tools
Спасибо, хоть что-то в ней хорошее есть. Оставлю тогда для себя. Меня как раз и привлекает тяжелый звук.
2 DDD - я тоже из Алматы, вы не могли бы посоветовать, какие звукосниматели можно в нее поставить, которые можно было бы купить у нас?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shish
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 08.11.2007
Re: Jolana Diamand
Ответ #23 - 16.01.2008 :: 20:18:49
Post Tools
Цитата:
Спасибо, хоть что-то в ней хорошее есть. Оставлю тогда для себя.

Без сомнений,чуток ручки приложить и в творческий запой Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nexus
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #24 - 16.01.2008 :: 20:52:42
Post Tools
Забыл поблагодарить h8u! Спасибо навели на хорошие статьи - тема экранировки и правильного заземления у меня стоит довольно остро. Стоит стабилизатор старый советский - наводки от него жуткие, приходится отползать в другой угол, чтобы на примочке не так было слышно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Jolana Diamand
Ответ #25 - 17.01.2008 :: 05:03:56
Post Tools
Глюк.
Плз см. ниже.
« Последняя редакция: 17.01.2008 :: 05:08:09 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Jolana Diamand
Ответ #26 - 17.01.2008 :: 05:06:18
Post Tools
DDD писал(а) 17.01.2008 :: 05:03:56:
Nexus,
рад встрече с земляком Улыбка
Диамант надо оставить себе непременно, он того стоит без сомнений... иными словами, он дороже, чем его можно продать. И красивая же гитара, не правда ли?
По гитарным/звучковым делам лучше обратиться к Славе - есть тут у нас мастер от Бога. Могу телефон подбросить через личное сообщение, если надо.

  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Nexus
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #27 - 17.01.2008 :: 07:40:22
Post Tools
Я тоже рад,
    Гитара внешне меня и привлекает тем, что Гибсон мне не купить пока. За номер был бы очень благодарен, толковый мастер нужен, да кому-надо ребятам подскажу.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #28 - 18.01.2008 :: 09:36:52
Post Tools
Не, диамант однозначно оставить нужно. Все-таки, почти раритет, хоть и не самый "кошерный". Была у моего знакомого такая, неплохой инструмент. Так он идиот... продал ее и купил новый мобильник.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Juice
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #29 - 18.01.2008 :: 13:22:31
Post Tools
Вставлю и я свои 5 копеек. Действительно гитара глуховато звучит на чистом. И дело скорее всего в датчиках.
Вопрос: во что ты включаешь ее?
Т.е. я к тому, что проблема может быть решена с помощью хорошего преампа для чистого звука.
А на перегрузе она ведет себя действительно достойно.

ЗЫ Я где-то читал, что дека у нее из сосны Круглые глаза
« Последняя редакция: 18.01.2008 :: 13:25:17 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nexus
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #30 - 18.01.2008 :: 14:16:24
Post Tools
Гитару подключал и в комбик (  транзисторный Killer), правда сейчас в совковый транзисторный усилитель доработанный и колонки. Поэтому особо не жду ничего выдающегося. Щас прада доволен уже. Нековский хамбакер подключил катушки параллельно и звук существенно улучшился для акустических тем, стал звонкий, высокий, бриджевый оставил последовательно. Плюс повторитель на полевых транзисторах с регулятором тембра - типа Саге, но немного переделанный. С примочкой играю на бриджевом, остальное на бриджевый+нековский. Звук начал вставлять, хотел выложить запись, но не знаю куда.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Juice
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #31 - 18.01.2008 :: 14:43:50
Post Tools
Цитата:
Звук начал вставлять

Ну и гуд Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shish
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 08.11.2007
Re: Jolana Diamand
Ответ #32 - 18.01.2008 :: 14:53:09
Post Tools
Добавлю,ну и зер гуд Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
hariys
Участник
*


GtLab.Net forever!

Re: Jolana Diamand
Ответ #33 - 18.01.2008 :: 17:59:42
Post Tools
Nexus чаще ломается то, что больше шевелится. Например, от состояния и качества струн очень много зависит. просто иногда это забывается. Ищи ещё способы как вытащить свой звук из  древесины. Ведь это ж интересно!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nexus
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #34 - 18.01.2008 :: 19:13:58
Post Tools
Согласен. Струны сразу поменял. Раньше были 0.09, поставил 0.10. В принципе, неплохо. Хочу попробовать по одной рекомендации 0.12. Но не знаю, что это даст. Звук будет плотнее? Есть смысл для тяжелого стиля применять такие струна или десятки достаточно? А так меня гитара не устраивает тем, что нет сустейна. Причем, например, вторая струна на 12 ладу дает длинный звук, а на 13 уже нет. И таких мест много. Это как - то объясняется?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
hariys
Участник
*


GtLab.Net forever!

Re: Jolana Diamand
Ответ #35 - 19.01.2008 :: 04:23:13
Post Tools
Так и есть. А объясняется долго. Но я б всё равно её в архивчик то. Для меня в ней есть что то тако-е-е...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Jolana Diamand
Ответ #36 - 19.01.2008 :: 05:59:34
Post Tools
Да, у моего тоже Диаманта куча глухих нот выше 12-го лада на первой и второй струнах. Дерево на верхнем слое деки - явная сосна с характерным запахом.
Я менял струны, т.к. старые приржавели трохи, и дело здорово улучшилось после установки новых. Также, с приспущенным строем и тяжелой примочкой валит сильная грязь в звуке, а когда натянул струны как надо, стало сильно лучше. Поэтому, думаю, замена 0.09 на 0.10 даст хороший результат (у меня 0.09 сейчас).
Если у кого есть опыт в таком деле, поделитесь, плиз?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
shish
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 08.11.2007
Re: Jolana Diamand
Ответ #37 - 19.01.2008 :: 08:26:51
Post Tools
Для "чесалова"толстые струны самое то.Но соло,будет тяжко,если конечно пальцы не как,у SRV УлыбкаСильно помогают сборные комплекты струн,т.е 009-046/052.Тогда и соло поиграть можно и ДЖИ,ДЖИ,ДЖИ Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nexus
Участник


Re: Jolana Diamand
Ответ #38 - 19.01.2008 :: 08:40:39
Post Tools
Да поначалу пальцам несладко пришлось даже на 0.10, но через пару-тройку дней привык. Кстати, по сравнению с 0.09 улучшение налицо было по звуку. Никто не поделится мнением, если оставить 1,2,3, струны 0.10, а на 3,4,5, поставить 0.12 или даже толще? Где-то в одной статье какой-то известный гитарист говорил - пользуйте максимально толстые струны, которые позволяют ваши пальцы. Вот надо будет проверить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shish
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 08.11.2007
Re: Jolana Diamand
Ответ #39 - 19.01.2008 :: 10:20:35
Post Tools
Здесь,главное,без "фанатизма" УлыбкаТолстые струны сильнее нагружают гриф.Выдержит ли,вот в чем вопрос? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы