Very Hot Topic (More than 50 Replies) О выживаемости ламп в КП. (Прочитано 2244 раз)
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #100 - 08.05.2009 :: 05:30:36
Post Tools
Глеб, хватит придумывать про Совтек и копию 6Н2П. Копией была только WXT, WA и WB уже сильно модифицированы, снижен микрофон и шум, разное покрытие анода, по звуку от 6Н2П отличаются на столько сильно, чо и глухой услышит.

WC вообще другая лампа и там от 6Н2П только форма анода осталась. Звучит очень хорошо. Пообщайся с ВЛ, он много интересного расскажет.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #101 - 11.05.2009 :: 17:47:43
Post Tools
Даже не совсем так. 12АХ7WA, WB - это 6Н2П-ЕВ, WA - практически без изменений, WB с другим шагом сетки. В WXT изменений больше, там и анод короче, внутреннее сопротивление выше.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #102 - 11.05.2009 :: 20:44:01
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 11.05.2009 :: 17:47:43:
Даже не совсем так. 12АХ7WA, WB - это 6Н2П-ЕВ, WA - практически без изменений, WB с другим шагом сетки. В WXT изменений больше, там и анод короче, внутреннее сопротивление выше.


+100! Об чём и речь.

2AZG:
Лапша почтенного персонажа (ВЛ) после его фэйла с 12ax7eh и требования "не допускать ограничения на лампах!"  мне неинтересна - очевидно, что все эти "модификации" бородатых ламп - не более чем его попытка удержать своё место в конторе, вместо того чтобы пойти на пенсию, это видимость деятельности. Результат плачевный. ИМХО - Наблюдатель "в теме".
« Последняя редакция: 11.05.2009 :: 21:47:34 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #103 - 12.05.2009 :: 16:22:09
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 11.05.2009 :: 17:47:43:
Даже не совсем так. 12АХ7WA, WB - это 6Н2П-ЕВ, WA - практически без изменений, WB с другим шагом сетки. В WXT изменений больше, там и анод короче, внутреннее сопротивление выше.


Разбери и посмотри. Разнича очевидна. А если уважаемые WC называете копией, то о чем тут говорить то? Я не слепой и не глухой. ТО, что по звуку и конструкции они отличаются от 6Н2П-ЕВ любой здравомыслящий поймет.

Короче, безрезультатный разговор продолжать нет смысла.

Да и WXT - сколько было в руках чистейшая копирка ЕВ-шки, только с 12В накалом и чуть лучшей слюдой.

Глеб - ВЛ надо оправдаться. У меня с ним конструктивный диалог и про то, как и что изменено в этой серии, у него есть на чертежах и т.п. А если ты такой умный - ну иди, разрабатывай лампы. Будем только рады.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #104 - 12.05.2009 :: 20:45:48
Post Tools
Цитата:
Глеб - ВЛ надо оправдаться.

Таки пусть оправдывается, но я плачу-то не за оправдания, а за лампы Смех

Цитата:
А если ты такой умный - ну иди, разрабатывай лампы.

Ну, я-то при своём деле, ты знаешь Подмигивание И вправе потребовать от любого такого же рвения в его области как и у меня.

Короче говоря, мой выбор с лампами определился в пользу крупной, однородной и качественной партии ламп советского производства, а также JJ/Tesla.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #105 - 13.05.2009 :: 19:24:04
Post Tools
Уважаемый AZG! Даю справку: лампы 12АХ7WA - это 6Н2П-ЕВ с переделанным под 12В накалом, больше никаких изменений. 12АХ7WB - с изменённой сеткой для увеличения Ку. Эти лампы -  первые опытные партии WA, WB я самолично принимал и проверял в 1993г. Изготавливаются на эл.ламповом заводе в г. Калуге. 12AX7WXT - попытка выжать ещё больше гейна, появилась она позже WA и WB, и это никак не 6Н2П-ЕВ! Гейн выжали, но при этом сильно упал рабочий ток лампы, выросло внутреннее сопротивление, было много брака по току анода, и вообще, у неё анод и вся электродная система короче! Через пару лет от них отказались, хотя были любители. WC - уже совсем другая лампа, но про них знаю немного - 5 лет, как уволился из Совтека,  Улыбкаони тогда только-только "пошли".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #106 - 13.05.2009 :: 20:37:42
Post Tools
Ну вот, все толковые люди уволились Злой Результат очевиден.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #107 - 14.05.2009 :: 23:08:44
Post Tools
Цитата:
Ну, я-то при своём деле, ты знаешь Подмигивание И вправе потребовать от любого такого же рвения в его области как и у меня.

Короче говоря, мой выбор с лампами определился в пользу крупной, однородной и качественной партии ламп советского производства, а также JJ/Tesla.


Понимаешь, тебе точки содержать. а мне аппарат делать. Мне от лампы нужен звук, а не эфемерная надежность. и затачивается звук под определенные современные типы ламп. Звук 6Н2П-ЕВ меня вообще ника кне устраивает. Звук JJ неплох, но слегка плосковат и мыльноват, что тоже не катит для некоторых применений. Я беру ЕН очень большими партиями ( не только для себя), надежность очень приличная, если брать до середины 07 года, запасы еще есть...

Наблюдатель писал(а) 13.05.2009 :: 19:24:04:
Уважаемый AZG! Даю справку: лампы 12АХ7WA - это 6Н2П-ЕВ с переделанным под 12В накалом, больше никаких изменений. 12АХ7WB - с изменённой сеткой для увеличения Ку. Эти лампы -  первые опытные партии WA, WB я самолично принимал и проверял в 1993г. Изготавливаются на эл.ламповом заводе в г. Калуге. 12AX7WXT - попытка выжать ещё больше гейна, появилась она позже WA и WB, и это никак не 6Н2П-ЕВ! Гейн выжали, но при этом сильно упал рабочий ток лампы, выросло внутреннее сопротивление, было много брака по току анода, и вообще, у неё анод и вся электродная система короче! Через пару лет от них отказались, хотя были любители. WC - уже совсем другая лампа, но про них знаю немного - 5 лет, как уволился из Совтека,  Улыбкаони тогда только-только "пошли".  


Это уже не смешно! Благо, Советек посещаю уже лет 6 или 7 стабильно и практически всех там знаю лично. И по продукции прекрасно осведомлен. Вся серия WXT появилась раньше всех. Первые попытки делать на основе совка. И практически вся серия морально устарела и снята с производства. Остались только 6L6WXT+ и практически аналогичная ей 5881WXT, которые вполне удачные лампы. Есть где-то древний прайс, где ни WA, ни WB и в помине нет. По Калуге не знаю, принципиально оную не беру, там даже WC ничем не отличается от WA, только отборные. С Саратовскими совсем другая картина, там WC это отдельная лампа, аноды похожи, но вся остальная внутрянка достаточно сильно различается. По различиям WA и WB - сразу видно разное покрытие анода. На счет сетки не скажу, спецом не лазил. Оба типа ламп беру крайне редко, ибо смысла в них не вижу при наличии WC Саратовского разлива.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #108 - 14.05.2009 :: 23:24:23
Post Tools
AZG писал(а) 14.05.2009 :: 23:08:44:
Понимаешь, тебе точки содержать. а мне аппарат делать

Точки с прокатом содержат меня и ещё кое-кого Улыбка К тому же это самый верный способ испытать аппаратуру.
И это вдохновляет меня делать аппарат для музыкантов Подмигивание


AZG писал(а) 14.05.2009 :: 23:08:44:
эфемерная надежность

Смех Смех Смех как это так? Она или есть, или нет! Чего-то ты заговорился вконец. Приезжай лучше за разными разностями
« Последняя редакция: 14.05.2009 :: 23:47:52 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #109 - 15.05.2009 :: 04:38:55
Post Tools
Цитата:
Точки с прокатом содержат меня и ещё кое-кого Улыбка К тому же это самый верный способ испытать аппаратуру.
И это вдохновляет меня делать аппарат для музыкантов Подмигивание


Я сейчас обслуживаю приличное количество точек, есть где и мой аппарат стоит, те ЕН, что им ставлю, работают не менее года вполне нормально. Вот тебе и стенд. Практически 90% аппарата, что поставляю людям укомплектованы ЕН, все аналогично, работает нормально и звучит хорошо. Может просто у кого-то лыжи не едут?

Цитата:
Смех Смех Смех как это так? Она или есть, или нет! Чего-то ты заговорился вконец. Приезжай лучше за разными разностями


Вырваться бы... А на счет надежности - так ты сам возмущаешься.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #110 - 15.05.2009 :: 06:33:54
Post Tools
А где они, эти точки?
Вырывайся, давай, а то всё кончится.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #111 - 15.05.2009 :: 13:01:39
Post Tools
AZG писал(а) 14.05.2009 :: 23:08:44:
Это уже не смешно! Благо, Советек посещаю уже лет 6 или 7 стабильно и практически всех там знаю лично. И по продукции прекрасно осведомлен. Вся серия WXT появилась раньше всех. Первые попытки делать на основе совка. И практически вся серия морально устарела и снята с производства. Остались только 6L6WXT+ и практически аналогичная ей 5881WXT, которые вполне удачные лампы. Есть где-то древний прайс, где ни WA, ни WB и в помине нет. По Калуге не знаю, принципиально оную не беру, там даже WC ничем не отличается от WA, только отборные. С Саратовскими совсем другая картина, там WC это отдельная лампа, аноды похожи, но вся остальная внутрянка достаточно сильно различается. По различиям WA и WB - сразу видно разное покрытие анода. На счет сетки не скажу, спецом не лазил. Оба типа ламп беру крайне редко, ибо смысла в них не вижу при наличии WC Саратовского разлива.

У меня впечатление, что вы в каком-то "другом" Совтеке лампами затариваетесь. Улыбка, хотя я вас помню. Никаких 12АХ7WXT до WA и WB не было. Если вы приведёте ссылку на Есть где-то древний прайс, где ни WA, ни WB и в помине нет., я буду очень признателен. Насчёт Вся серия WXT появилась раньше всех. тоже не так, первые WXT - это были 5881WXT, ака 6П3С-Е, только посаженные на высокий цоколь.

Справа - классическая 6Н2П-ЕВ, на их основе и были сделаны 12AX7WA, WB. Слева - WXT, одиночная слюда снизу, короче анод, другая конструкция геттера, другая разводка электродов...тут ещё много чего, на фотке не видно.
« Последняя редакция: 15.05.2009 :: 13:02:42 от Наблюдатель »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #112 - 16.05.2009 :: 08:28:52
Post Tools
Такие дела...

2 Наблюдатель
Интересные факты! Однако, хватит травить AZG - видимо он просто оторвался от действительности, бывает.
« Последняя редакция: 16.05.2009 :: 08:30:13 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #113 - 16.05.2009 :: 14:16:04
Post Tools
Цитата:
А где они, эти точки?
Вырывайся, давай, а то всё кончится.


На лиговке две, на кр треугольнике три, на нарвской одна или две, даже не помню точно. Еще одна на обводном. Сам туда не катаюсь, народ ездит...

А аппарат стоит на лиговке и кр треугольнике.

Наблюдатель писал(а) 15.05.2009 :: 13:01:39:
У меня впечатление, что вы в каком-то "другом" Совтеке лампами затариваетесь. Улыбка, хотя я вас помню. Никаких 12АХ7WXT до WA и WB не было. Если вы приведёте ссылку на Есть где-то древний прайс, где ни WA, ни WB и в помине нет., я буду очень признателен. Насчёт Вся серия WXT появилась раньше всех. тоже не так, первые WXT - это были 5881WXT, ака 6П3С-Е, только посаженные на высокий цоколь.

Справа - классическая 6Н2П-ЕВ, на их основе и были сделаны 12AX7WA, WB. Слева - WXT, одиночная слюда снизу, короче анод, другая конструкция геттера, другая разводка электродов...тут ещё много чего, на фотке не видно.


Ну, может и помнишь Улыбка А прайс искать неблагодарное дело, хотя попробую.

Ха, это WXT+ и она именно такая, более короткая. Поищу у себя в запасах простую WXT (у народа оной много, Ерасов торговал), она от 6Н2П-ЕВ вообще ничем не отличается, даже слюда одинаковая. Только накал 12В. И по звучанию она наиболее близка к ЕВ. Кстати, объясни, почему WXT сняли с производства, а остальные нет, если это новая разработка? Как-раз наоборот, сняли из-за того, что старая, как мне ВЛ и рассказал. ВЛ четко все расписал, ему я верю. Хотя старческий маразм не отменяется Улыбка

На счет 5881 первых - все же от 6П3С-Е они отличаются чуть более глубоким вакуумом и немного другой навивкой сеток, что позволило им работать на стандартных режимах 6L6. В остальном полная копирка.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #114 - 16.05.2009 :: 14:47:03
Post Tools
Кто такой ВЛ? Валерий Леонидович? Так он в Совтек со Светланы пришёл работать уже гораздо позже всех этих дел, он просто не в курсе. Я же написал - WXT и WXT+ сняли, потому, что неудачная разработка оказалась. И потом, внутри нашей страны ходит много "левых"ламп, воруют на заводах, перемаркировывают, брак откровенный толкают барыгам. Насчёт других сеток и вакуума в 5881 Cовтек Смех Отличия  - в цоколе, совтековский с рёбрами лучше, чем плоская "таблетка." Между прочим, режимы и параметры контроля ОТК на "Рефлекторе" для 5881 полностью соответствуют 6П3С-Е. Изменив сетки на одних и тех же катодах и анодах не получить одинаковых параметров. А с надёжностью и долговечностью у 6П3С-Е и так всё в порядке. Давай уж заканчивать спор этот. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #115 - 17.05.2009 :: 06:59:47
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 16.05.2009 :: 14:47:03:
Кто такой ВЛ? Валерий Леонидович? Так он в Совтек со Светланы пришёл работать уже гораздо позже всех этих дел, он просто не в курсе. Я же написал - WXT и WXT+ сняли, потому, что неудачная разработка оказалась. И потом, внутри нашей страны ходит много "левых"ламп, воруют на заводах, перемаркировывают, брак откровенный толкают барыгам. Насчёт других сеток и вакуума в 5881 Cовтек Смех Отличия  - в цоколе, совтековский с рёбрами лучше, чем плоская "таблетка." Между прочим, режимы и параметры контроля ОТК на "Рефлекторе" для 5881 полностью соответствуют 6П3С-Е. Изменив сетки на одних и тех же катодах и анодах не получить одинаковых параметров. А с надёжностью и долговечностью у 6П3С-Е и так всё в порядке. Давай уж заканчивать спор этот. Улыбка


ОН самый. Я смотрел чертежи и спор предметный, если уж на то пошло. 5881 есть двух типов WGC с короткой таблеткой и WXT с высоким цоколем. Ужтебе бы этого не знать.

На счет выживаемости 6П3С-Е - в Совтеках при анодке 480-500В дохнут как мухи, проверено и не раз. 5881WGC живет долго и счастливо. Спецом выяснял причину, смотрел чертеж по разнице. Это не мои выдумки, а твои, что ничем не отличается.

Совтек делает прощу, то, что ничем не отличается, просто перемаркировывается без смыва старой маркировки. Могу даже список сделать того, что в таком виде выпускается. Начнем с 6SL7, 6SN7, 6SJ7 и т.п. Не заморачиваются по одной причине - все идет на запад и там не выеживаются и применяют.

Спора нет, есть откровенная неосведомленность. И более компетентному человеку я больше доверяю.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #116 - 17.05.2009 :: 07:35:09
Post Tools
Какие чертежи на 5881? В Совтеке? Может, сейчас и появились, да только зачем? Эти лампы с 1993г выпускаются без изменений. А в Совтеке до 1996 г не было конструкторов ламп. На фига козе баян? Т.е. чертежи - для кого? И уж тем более, чертежи 6П3С-Е - зачем они в Совтеке? Кстати, коль смотрел чертежи, намекни, в чём там разница? А насчёт того, что 6П3С-Е дохнут - не надо у барыг по 30р/шт. покупать, там брак один. Ну и из-за плоского цоколя у 6П3С-Е иногда пробивает между 2 и 3 штырьком.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #117 - 17.05.2009 :: 14:06:32
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 17.05.2009 :: 07:35:09:
Какие чертежи на 5881? В Совтеке? Может, сейчас и появились, да только зачем? Эти лампы с 1993г выпускаются без изменений. А в Совтеке до 1996 г не было конструкторов ламп. На фига козе баян? Т.е. чертежи - для кого? И уж тем более, чертежи 6П3С-Е - зачем они в Совтеке? Кстати, коль смотрел чертежи, намекни, в чём там разница? А насчёт того, что 6П3С-Е дохнут - не надо у барыг по 30р/шт. покупать, там брак один. Ну и из-за плоского цоколя у 6П3С-Е иногда пробивает между 2 и 3 штырьком.


Так я туда и не ставлю, мне оно не надо. Ставит третий оппонент и где он оные берет - не знаю. Во всяком случае, менял на WGC и все работает годами.

А чертежи - видать заставили для тех документации. Просто ВЛ мне разницу объяснял. После этого пошли серии ЕН и остальное, где еще больше изменений.

А пробой - да, регулярно встречается, но более всего на китайцах с ребристым цоколем Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Hyde
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 578
Местоположение: Борисов - Минск
Зарегистрирован: 11.04.2008
Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #118 - 17.05.2009 :: 14:59:52
Post Tools
Уважаемые Гуру, чтож вы так время своё расходуете...) Предоставьте чертежи и факты, а то на словах как-то неубедительно. А вообще гляньте пожалуйста тему про SAGE, горит...)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: О выживаемости ламп в КП.
Ответ #119 - 17.05.2009 :: 20:45:16
Post Tools
Спор, однако, бесплодный... Но уж упоминается, встряну:

AZG писал(а) 16.05.2009 :: 14:16:04:
На счет выживаемости 6П3С-Е - в Совтеках при анодке 480-500В дохнут как мухи, проверено и не раз.


Таки вот правильный режим для репбазы: -24 смещение (да-да, всего 24! характеристики совсем не те, что рисует RCA для 6L6...) и 230 на второй сетке, 500 на аноде...
Проверено мной, на животных (т.е. на самых брутальных музыкантах Смех) Надёжно - 14 голов у меня в работе - это не шуткаУлыбка

Если заглянуть в Новик, то обнаружим те же 6П3С-Е в режимах близких к Совтеку и... всё Ок!

« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 20:49:48 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы