Very Hot Topic (More than 50 Replies) поделки от  RTH (Прочитано 363 раз)
Batman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: поделки от  RTH
Ответ #80 - 23.09.2008 :: 10:43:52
Post Tools
AZG спасибо ... так что там на счёт заказа ламп???...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Batman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: поделки от  RTH
Ответ #81 - 25.09.2008 :: 21:30:27
Post Tools
КТО ЧТО СЛЫШАЛ ПРО МАРШАЛЛ2550???
ПОМОЕМУ ХОРОШАЯ ГОЛОВА ВЫПУСКАЛАСЬ ЛИМИТЕД ЭДИШН В СЕРОМ ВИНИЛЕ С СЕРЕБРЯННЫМИ ПАНЕЛЬКАМИ...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Batman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 19.08.2007
Re: поделки от  RTH
Ответ #82 - 25.09.2008 :: 21:47:59
Post Tools
ВОТ ССЫЛКИ ГЛЯНЬТЕ...
http://www.blogbin.ru/Marshall-Silver-Jubilee-2550-blogbin__OpIRZ5OBgVk.html
http://www.guitars.ru/forum/thread.pl?id=50844&page=1
Модель Marshall JCM серии Slash является переизданием классической модели 2555 Jubilee. Он был первым в серии усилителей с подписью звезды, которая на нем играет. Эта серия усилителей была выпущена
в 1987 году к 25-летнему юбилею фирмы Маршалл и 50-летию работы самого Джима Маршалла в музыкальном бизнесе.
Все намоточные работы сделаны вручную. Этот полностью ламповый усилитель (ЗхЕСС83 и 4xEL34) быстро получает признание как за то, что в нем удачно сочетаются львиный рев, присущий серии JCM800, и весьма универсальный предусилитель со звуком JCM900. Вот, что говорит сам Slash об этом усилителе:
"На нем было записано 6 коммерческих альбомов и сыграно бесчисленное количество сессий. Он пережил погромы на двух концертах, три мировых турне и мой "негибкий" подход к звуку. Он все время безупречно работал, я даже пробовать ничего не буду. Он настолько стабилен, что все другие усилители меня просто не интересуют.
Многие пытаются всучить мне другие усилители, но мне плевать. Полагаю, для них потаскать усилители - это неплохая разминка".

Я добавлю, что он имеет более качественный звук 900-ого, а точнее – «яйцами-об-стену перегруз» - настоящий брутальный Маршалл-разрушитель!
Усилители серии JCM800 и JCM900 сформировали звук гитарного перегруза в 80ых и 90ых. Юбилейная модель 25-ой годовщины объединяет в себе оба этих усилителя!
Так что большей классики жанра уже не найти.
Усилитель покрывает весь спектр звуков. Чистый канал даёт весьма чистый звук,
похожий на JTM45, а если добавить громкости, то появляется перегруз как у AC/DC.
Vintage-канал начинает грузить с того момента, где заканчивается чистый канал
и можно получить грязный жирно-блюзовый тон. На hi-gain канале перегруза можно получить весь спектр звуков от ранней Металлики до современного хай-гейна. В общем и Led Zeppilin, и Blink-182 - всё что угодно.

А после него сделали серию JCM900, только за счёт того, что в JCM900 для экономии один каскад заменили на транзисторный 900ый вышел заметно хуже. Тон тот же, только песок и пластмассовость появилась. А 2550 даже на маленькой громкости звучит не чуть не хуже, чем на большой. Сказывается блок питания со средней точкой (2 диода, можно поставить кенотрон: кенотрон – это ламповый выпрямитель), дроссель, хорошие ёмкости и ручная сборка и намотка. Лампы можно ставить EL34, 6L6, KT66. Переключение имеется. В Штатах они идут от $1300 до $1500, иногда дороже.
Цена - $1300
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы