Very Hot Topic (More than 50 Replies) Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему (Прочитано 3803 раз)
Polundra
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 119
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 26.04.2013
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #100 - 16.12.2015 :: 09:23:14
Post Tools
@OlegFX
Будет ли какой нибудь выигрыш, если в квакушке применить эмиттерные повторители с источниками стабильного тока ?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #101 - 16.12.2015 :: 09:38:33
Post Tools
Кстати про стабилизацию, это же наверное питание диода должно быть стабилизированное, чтобы когда батарейка садиться диод не тускнел?
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #102 - 16.12.2015 :: 11:12:28
Post Tools
Polundra писал(а) 16.12.2015 :: 09:23:14:
@OlegFX
Будет ли какой нибудь выигрыш, если в квакушке применить эмиттерные повторители с источниками стабильного тока ?

Симулирование показывает, что особого выигрыша нет. Кстати, мой совет про подстройку смещения эм. повторителя можно игнорировать, т.к. слабое звено в этом смысле - это ус. каскад, и ограничение появляется вначале в нём.

Bananas писал(а) 16.12.2015 :: 09:38:33:
Кстати про стабилизацию, это же наверное питание диода должно быть стабилизированное, чтобы когда батарейка садиться диод не тускнел?

Я не ставил. Давно это было, но вроде, я не заметил особой разницы при просадке питания до 7В.
Вообще-то, это сильно зависит от конкретных ФР и СД, поэтому лучше проверить самому, просто послушав, не понижается ли частота резонанса (педаль опущена, ФР полностью засвечен) с подсевшей батарейкой.
« Последняя редакция: 16.12.2015 :: 19:57:33 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #103 - 19.12.2015 :: 01:40:59
Post Tools
Обнаружил дивную вещь и сформировал совет по поводу выбора фоторезисторов для вау.

Собственно гонял кучу фоторезисторов (изначально искал, что бы сопротивление при засвете поменьше было).
Они отличаются. Причем не только застветом но и сопротивлением в темноте. Но в общем суть какая: если есть фоторезисторы 200Ом-800К и 300Ом-1М и они набирают сопротивление в темноте до максимума за одинаковое время, так скажем второй (которой больше, 1М) от 300 Ом до 100К доберется быстрее чем первый.

Это на пальцах довольно не умозрительно, но суть какая. Лучше брать не 5506, а 5516.
Скажем, можно найти 5506 с сопротивлением засвета 150 Ом, но он опускаться до 100К будет почти секунду.

А вот если взять 5516, подобрать 450-400 Ом, так вот он до 100К будет опускаться очень резвенько.

Теоретически, если достаточно минимального сопротивления около 1К, так можно и следующий номинал попробовать - 5528.
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #104 - 19.12.2015 :: 02:39:56
Post Tools
OlegFX писал(а) 15.12.2015 :: 14:54:09:
А вообще-то, полезно подстроить смещение ус. каскада по критерию симметричного ограничения (резистором 82 кОм).


Прикольно, вместо него у меня стоял 75К.

Но в итоге у меня оказывается перегруз из-за хамбакеров. Описанная проблема и пути решения.

На счет повышения звука - врал безбожно. Действительно, с катушками с бОльшей индуктивностью звук забирается вниз. 

Кстати, добавил на входе буфер от вау Виктора Кемпфа - появился перегруз и на трансе.

« Последняя редакция: 19.12.2015 :: 02:40:32 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #105 - 19.12.2015 :: 11:21:55
Post Tools
Цитата:
Кстати, добавил на входе буфер от вау Виктора Кемпфа - появился перегруз и на трансе.

В той схеме всё сыро и недопилено, не советую оттуда ничего брать. Концептуальный подход "JFET-каскады обеспечивают мягкие и плавные искажения (или как там)" оборачивается банальным ранним заходом в ограничение. Квакушка же - не овердрайв, в ней надо максимально полно использовать дин. диапазон с возможно более поздним ограничением.

Цитата:
Но в итоге у меня оказывается перегруз из-за хамбакеров. Описанная проблема и пути решения.

1) Поделить сигнал на входе, усилить на выходе. Теряем в отношении С/Ш, которое и так не очень большое.
2) Поднять питание вольт до 18-24 с подстройкой режимов, естественно.

Цитата:
Описанная проблема и пути решения.
А что значит эта фраза? Вроде вопрос, а вроде и нет.
« Последняя редакция: 21.12.2015 :: 09:19:09 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #106 - 19.12.2015 :: 15:26:52
Post Tools
OlegFX писал(а) 19.12.2015 :: 11:21:55:
Цитата:
Описанная проблема и пути решения.
А что значит эта фраза? Вроде вопрос, а вроде и нет. 

Ну в том смысле, что вроде есть темки на форумах по поводу и что рано спрашивать не почитав нормально.

Собственно, "левая" фраза.

А от Кемпфа, я хотел входной буфер взять. Пробовал буферы всякие (без дополнительного питания) отсюда, но они шумят.

А вот этот его с двумя полевиками и одним резистором (не раз конструкция встречается у него же) - он тихи вообще. Может, правда, он не работает Улыбка
« Последняя редакция: 19.12.2015 :: 16:25:23 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #107 - 19.12.2015 :: 18:48:18
Post Tools
Цитата:
А вот этот его с двумя полевиками и одним резистором (не раз конструкция встречается у него же) - он тихи вообще. Может, правда, он не работает
Работают, конечно, только надо правильно выбирать транзисторы. Хотя бы для того, чтобы не влететь в раннее ограничение. Или в большой ток потребления - там же в источнике нет резистора, поэтому ток будет определяться исключительно типом/конкретным экземпляром нижнего транзистора. Кстати, в качестве источника тока намного лучше применить БТ - и дешевле, и доступнее, и ДД гарантировано максимальный, и, самое главное, ничего не надо выбирать/подбирать - ток будет равен расчётному с точностью до нескольких %%. Я постоянно так делаю, кстати.
  Затем, на вход надо обязательно поставить 2,2...4,7 кОм - прежде всего, для исключения возбуда. Ну, и совместно со входной ёмкостью получится анти-радио фильтр. Для этого же можно добавить небольшой С 100 пФ затвор-земля. Кроме того, этот R будет ограничивать ток затвора при появлении опасного потенциала на входе.

Цитата:
Пробовал буферы всякие (без дополнительного питания) отсюда, но они шумят.
Всякие - это какие? На МОСФЕТ-ах, действительно, сильно шумят. На TL изрядно - существенно больше ПТ и БТ. Ну, а те, в свою очередь, не должны как-то заметно отличаться по шумам от "двойки" Кемпфа. Думаю, они просто засвистели на РЧ.
И вообще, слабое, в смысле шумов, звено в квакушке - это вовсе не повторитель, а входной R 68 кОм. Поэтому, если вы слышите шум повторителя, то это точно косяк. Или МОСФЕТ.
« Последняя редакция: 23.12.2015 :: 20:04:18 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #108 - 20.12.2015 :: 01:28:48
Post Tools
Блин, а понизить 68 К не получается, потому как начинает перегружать конкретно и вообще охота его поднять.

На счет полевиков, у меня есть по 20 шт 303 Г и В и пару 303 Б. Я просто отобрал один с самым низким током насыщения, а другой с самым большим напряжением отсечки. По китайскому тестеру 0,5 мА (Б) и 2,4 В (Г) получилось, а у него совет был там 0,8 и 4-5В. Но просто выбрал из чего есть.
Да надо купить каких-то полевиков, рабочих лошадок. Опять таки, пока времени нет разобраться какие лучше.

Буферы - пробовал конкретно три:




Но пробовал с фуз-фейсом, пару месяцев назад. Просто собирал на борде три разных и слушал и все мне не понравились. И по-тому когда собирал квакушку, решил взять какой-нибудь буфер из схем для квакушки, но не такой как пробовал (оказалось первый и второй довольно популярны).

На TL и МОСФЕТах не пробовал. 

Огромное спасибо за советы по поводу буфера. У меня давно зреет вопрос, но все не доходит покопать, на счет буферов входных и выходных.

А тут копался с перегрузом на квакере и нашел вот такой обвес хитрый:
http://www.rickviola.com/images/Wah5.jpg
Как вообще схемка смотрится, грамотно? 

В общем, а какой лучший выходной буфер?

И вообще, какие лучшие решения могут быть для входного и выходного буферов для квакушки?
« Последняя редакция: 20.12.2015 :: 01:33:41 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #109 - 20.12.2015 :: 03:38:35
Post Tools
Цитата:
В общем, а какой лучший выходной буфер?
И вообще, какие лучшие решения могут быть для входного и выходного буферов для квакушки?

На выход советую буфер на БТ, на вход или на БТ с большим Hfe (MPSA18, BC549C,550C, 2N5088,89 и т.п), или на ПТ. Отличный буфер получается на ПТ с большой крутизной и малым V_отсечки - это 2SK117(GR,BL), 2SK163(L,M,N), 2SK170(GR,BL), 2SK184(GR,BL), 2SK209(GR,BL) и т.п. На затвор - пол-питания через 1-2 МОм, джек - на затвор через 47...100 нФ и 3,3 кОм. В исток - источник тока 300...500 мкА на БТ. Притом, сигнал байпасса брать не со входа, а с этого повторителя, т.к. он высококачественный - шум очень малый, искажения - тысячные доли %, размах - вольт 8 при 9 В питании. Это будет не тру-байпасс, зато он изолирует гитару от дальнейших кабелей с их ёмкостью, ведь, квакушка обычно стоит первой в цепи.

Цитата:
http://www.rickviola.com/images/Wah5.jpg
Как вообще схемка смотрится, грамотно?

Вполне грамотно. Автор борется с шумом с помощью пред- и пост- коррекции. Подъём ВЧ на входе (R1,R2,C12) и зеркальный срез на выходе (R22,C17), а вместе со срезом ВЧ ослабляются и шумы. Но это было бы при С12 = 10 нФ. На схеме же стоит 1 нФ, и это скорее всего ошибка, т.к. поднимать частоты выше 34 кГц на 20 дБ лишено всякого смысла. А так выходит логично - частоты пре- и пост- коррекции 3,4 кГц. Половинку U2 (пины 5,6,7) можно безболезненно удалить. Я бы и вторую половинку заменил транзистором, но это непринципиально. А в остальном - классика.

Цитата:
Но пробовал с фуз-фейсом, пару месяцев назад. Просто собирал на борде три разных и слушал и все мне не понравились.


Фуз-фейс с буфером - это уже не совсем Фуз-фейс, т.к. пропадает связь "гитарная электроника-фуз". Может, именно это и не понравилось, а не сам буфер?
« Последняя редакция: 21.12.2015 :: 09:16:37 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #110 - 20.12.2015 :: 09:44:57
Post Tools
Да, фуз похабенько звучал, сок пропадал. Но шумы усиливались. Хотя, чушь несу, хотя бы потому, что этот буфер с двумя ПТ на фуз я не ставил, на фузе он может тоже шуметь.

Ограмадное спасибо за советы по буферу. Я как раз хочу собрать комбайн: вау-тремоло-фуз(-автовау) и стоял вопрос про общий для всех буфер, а теперь понятно, буфер будет общий и для байпаса.
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #111 - 01.01.2016 :: 15:44:53
Post Tools
OlegFX писал(а) 20.12.2015 :: 03:38:35:
На затвор - пол-питания через 1-2 МОм, джек - на затвор через 47...100 нФ и 3,3 кОм. В исток - источник тока 300...500 мкА на БТ. Притом, сигнал байпасса брать не со входа, а с этого повторителя, т.к. он высококачественный - шум очень малый, искажения - тысячные доли %, размах - вольт 8 при 9 В питании. Это будет не тру-байпасс, зато он изолирует гитару от дальнейших кабелей с их ёмкостью, ведь, квакушка обычно стоит первой в цепи.

Я прошу прощения, таки не поборол на слух. Пытался найти буффер с ПТ и БТ и лишь на такую штуку наткнулся, на форуме анлг.

Я, еще раз прошу прощения и если не затруднит, не могли бы вы указать картЫнкой или подскажите где стоит такой, чтобы посмотреть.

Купил два 2SK170 и загуглил буффер на них, чтобы точные номиналы или расчет был. В результате наткнулся на на такую вот штукенциу - Boozhound Laboratories JFET Buffer.
А ее можно как-то имплантировать в вау и на 9В, да за одно подешевле детальки, ну там без 10uF PP film capacitor?

И с НОВЫМ ГОДОМ участников форума!!!
« Последняя редакция: 01.01.2016 :: 20:49:02 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #112 - 01.01.2016 :: 20:58:26
Post Tools
Цитата:
Я прошу прощения, таки не поборол на слух.

https://app.box.com/s/hrnfj5tmxs8h40vch5eadb7jx6r04bd0
Первой схеме требуется либо батарейное питание, либо отличная фильтрация напряжения внешнего БП, иначе возможен фон, пролезающий через цепь смещения затвора.
Вторая схема уже содержит отфильтрованный источник смещения (Bias). Этот Bias можно использовать и для других каскадов. Если этого не требуется, то R10, R11 лучше увеличить до 100...220 кОм, а C3 будет достаточно 10 мкФ.
R4 (R8) подбирать по необходимому току. С указанными деталями с 1 кОм ток получился 360 мкА. Этого хватает с головой для сопротивлений нагрузки примерно от 20 кОм.

Цитата:
В результате наткнулся на на такую вот штукенциу - Boozhound Laboratories JFET Buffer.
Ну, это тот же самый буфер, что и в вау Кемпфа. Я уже писал о таком - ток буфера целиком определяется типом/экземпляром нижнего транзистора и с 2SK170 будет крайне избыточным для "наших дел". Если мучит зуд всюду ставить JFET-ы, то исток нижнего тр. лучше подключить через резистор, который подобрать по току. Начинать со 100 Ом. Или применить ПТ с малым нач. током стока.

Цитата:
Пытался найти буффер с ПТ и БТ и лишь на такую штуку наткнулся

Как повторитель не очень - размах на выходе небольшой. Кроме того, требует настройки под конкретный JFET.
« Последняя редакция: 01.01.2016 :: 21:02:38 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #113 - 01.01.2016 :: 21:56:09
Post Tools
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Огромадное спасибо!
Такой схемы точно не находил, и не допер бы сам.

Кстати, а теперь можно же понизить входной резистор на квакушке, если буфер есть на входе? Резистор, который 68К? Читал, что схема вау дает единичное усиление при значении входного резистора в диапазоне от 33К до 47К, но из-за того, что этот резистор задает вх. сопротивление, нельзя его понижать особо. Но, если будет буффер, по-идее можно ведь?
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #114 - 02.01.2016 :: 07:47:32
Post Tools
Цитата:
Кстати, а теперь можно же понизить входной резистор на квакушке, если буфер есть на входе?

Наличие буфера мало влияет на выбор входного резистора (68 кОм).

Цитата:
Читал, что схема вау дает единичное усиление при значении входного резистора в диапазоне от 33К до 47К, но из-за того, что этот резистор задает вх. сопротивление, нельзя его понижать особо.

Не совсем так. На частоте резонанса Кус примерно 18 дБ (8 раз), громкость же определяется рмс, и можно сказать, что с 68 кОм громкость вау примерно равна громкости байпаса. Точно сказать нельзя, т.к. из-за сильно нелинейной и перестраивающейся АЧХ громкость вау будет определяться положением педали, гитарой, индивидуальными особенностями слуха и т.п. Назвать это "единичным усилением" я бы не осмелился. Очевидно, что ограничение определяется исключительно этими 18 дБ.
А 68 кОм помимо Кус, таки да, определяет R_вх, а ещё и срез на НЧ. Плюс к этому, шум всей педали. Можно попробовать подобрать его. По крайней мере, с буфером фактор влияния на R_вх отпадает сам собой. Ну, уменьшите вы этот R - капельку уменьшится шум, а фуз будет появляться ещё раньше. Хвост вытащил - нос увяз.
Вообще-то, вау по схеме умножения С - удивительная вещь по степени влияния/взаимовлияния всего на всё.
Единственный метод борьбы с фузом без увеличения шума - это повышенное питание. При этом, проблема искажений на резонансных пиках просто передаётся следующему девайсу. Но фокус в том, что на слух ограничение в вау немузыкальное по причине срыва умножения С.
« Последняя редакция: 02.01.2016 :: 07:50:20 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #115 - 02.01.2016 :: 08:32:17
Post Tools
#114 - как будто собственные мысли взяли и написались. Удивительное ощущение...
Хотел бы еще добавить, что пресловутый 68к влияет и на добротность контура. Уменьшить его в разы - значит угробить добротность, особенно в высокочастотной области. Не знаю, как это в точности отзовется на звуке; скорее всего голос кваки станет "неканоничным".
Для возвращения к канону придется переконструировать катушку (меньше витков более толстым проводом), увеличить 10n-конденсатор и подобрать еще пару резисторов. Довольно объемная работа с неясным результатом.
Ну а прблемы перегруза так и останутся. Все-же классическая квака проектировалась под звучки своего времени, с умеренным выхлопом.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #116 - 02.01.2016 :: 11:52:18
Post Tools
Проблемы шума и перегруза произрастают из усиления 18 дБ на частоте резонанса, которое необходимо для выразительности лишь при работе со спектрально бедными сигналами...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #117 - 02.01.2016 :: 14:03:02
Post Tools
KSG писал(а) 02.01.2016 :: 11:52:18:
Проблемы шума и перегруза произрастают из усиления 18 дБ на частоте резонанса, которое необходимо для выразительности лишь при работе со спектрально бедными сигналами... 


А хамбакер, по-идее, имеет спектрально более бледный сигнал по сравнению с синглом? Правда, по-идее, он по высоким частотам бледнее, но сильнее сигнал и меньше шумов. У меня китайский Эпифон, Лес Пол Студио.

  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #118 - 02.01.2016 :: 14:05:31
Post Tools
new_man писал(а) 02.01.2016 :: 08:32:17:
Удивительное ощущение...

Знали бы вы как это чувствовать себя тотальной блондинкой, когда вы тут в споры о великих материях вступаете Улыбка Смущённый Со сжатыми губами
Спасибо за совет по добротности от 68К.
Ну тут как бы задача для начала хороший буфер. С каноном дело такое, главное чтобы нравилось.
Я вот с тех пор как понял (не совсем) что такое транзистор и как оно вообще все работает (ну там, типа ручки громкости в фуз-фейсе, которая одновременно и тембр блок) - взгляд на сам термин канон, конкретно изменился.
« Последняя редакция: 02.01.2016 :: 14:13:23 от Bananas »  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Хочу сделать Wah Wah. Посоветуйте схему
Ответ #119 - 02.01.2016 :: 14:26:30
Post Tools
OlegFX, да-да, это я не точно привел цитату на счет усиления и входного резистора.
На счет ограничения в вау - оно звучит как хе..овый фуз на германии, который с мороза достали и подключили сразу. Бумажный звук. Не то чтобы совсем плохо, но на таком звуке можно только фанк начала 70-х играть как в саундтреках фильмов в стиле блэксполэйшн Улыбка это хорошо, но хотелось бы чтобы гибче девайс работал.

Еще раз огромное спасибо за советы по настройке.
  

(Вложенный файл удалён)

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы