Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Странная и нестандартная аппаратура Великих (Прочитано 2125 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #60 - 11.01.2011 :: 14:05:27
Post Tools
Как-то втыкал гитару в примочку с бешеным усилением - порядка 90 дБ - и с "пороговым шумоподавителем" на паре последовательных встречно-параллельных диодов Шоттки, и дул на струны, зажавши аккорд. Звук очень необычный, объемный, совсем не гитарный.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Pavel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 29.09.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #61 - 11.01.2011 :: 14:32:12
Post Tools
Tonwood писал(а) 11.01.2011 :: 08:20:00:
А вот такое бревнышко есть у гитариста Софии Ротару. Насколько понимаю, это пьезо. Может, кому-то уже и привычно, а мне пока нет отсутствие магнитных датчиков. Подмигивание
Кстати, а кто знает, че енто за звэр ?




Енто line 6 variax 600, действительно пьезо, моделирует звуки разных гитар...
у меня такая гитарка, гитарка ничего, но не совсем то....

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DIMEbag
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab

Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14.02.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #62 - 11.01.2011 :: 18:58:03
Post Tools
Ту историю с подключением в пульт можно объянить двумя ситациями-либо пульт был ламповый, либо на входе стояли ограничительные диоды, чтобы не "убить" чувствительный входной каскад, который в то время был максимум на транзисторах(ОУ тогда вроде бы ещё не существовали). И в том и в другом случае мы имее классический перегруз. Либо ламповый овердрайв, либо транзисторный фузз. На данный момент нет никакого смысла получать "тот звук" также =)

PSS: Стальные и бронзовые рабочие барабаны очень распространённая вещь, вся же установка целиком появлялась несколько раз у разных производителей в 80-90е, из последних ограниченная серия Spartan у TAMA(50 на весь мир)
http://www.tama.com/limitededition
Из наших соотечественников на такой играет(ну или по крайней мере играл) А.Манякин(гр.Кипелов). Знакомые говорят что его техники очень матерятся, когда её перевозят, ибо неподъёмная =)))
« Последняя редакция: 13.01.2011 :: 08:38:24 от DIMEbag »  

(Вложенный файл удалён)

Хорошего человека легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #63 - 12.01.2011 :: 14:55:05
Post Tools
Господа, просьба не засир загромождать такую интересную и поучительную тему оффтопом, плииииз.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #64 - 13.01.2011 :: 13:23:04
Post Tools
DDD писал(а) 08.01.2011 :: 07:16:30:
В песне Happiness Is A Warm Gun из битловского Белого Альбома гитары играют ух как сочно. Густое соло на басовых струнах (вне микса оно, правда, жидковато, но в миксе...!) и смачный ритм.
Где-то читал, что они это сделали, втыкая гитару в элементарный миксер, донельзя перегрузив его вход.

Сейчас несколько раз это послушал - IMHO там все-таки хорошо пофильтровали после ограничения, но действительно как-то вкусно, середина килогерц не выше 3-х, и низа порезаны, похоже больше на духовой  язычковый инструмент (фагот ?)
Че-то из той же оперы есть в "Think For Youself" из "Rubber Soul"
Притом, на слух мне кажется, что ограничение очень несимметричное, типа вообще как при перекачанном запертом усилителе с сильно смещенным "нулем", и это, скорее всего, не операционник.
И обратил внимание, что играет он (Харрисон ?) в этом случае аккуратно, строго по одной нотке, наверное, иначе грязь бы была немерянная.

Кстати, сам по молодости (и галимой бедности) в конце 70-х, если не было примочки под рукой, тыкал бревно в микрофонный вход усилка типа "Минор", и накручивал его под зад, убрав верха с низами, там было все - и смещение рабочей точки до запирания, и шкварчание середины Подмигивание

 
« Последняя редакция: 13.01.2011 :: 13:47:35 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #65 - 19.01.2011 :: 12:45:35
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Александр Pl
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.06.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #66 - 20.01.2011 :: 10:19:17
Post Tools
Peratron писал(а) 19.01.2011 :: 12:45:35:



ну, вариантов изготовления таких гитар из подручных предметов/органов масса, привязать можно к чему угодно, в меру собственной фантазии/воспитания... Только врядли это всё-таки в тему "аппаратуры великих"  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ser.Balashoff
Разбирающийся
****
Вне Форума


SRV & GtLab forever!

Сообщений: 714
Зарегистрирован: 17.09.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #67 - 21.01.2011 :: 05:58:35
Post Tools
Вообще если копнуться в "трубе" там такого добра... Из чего только не делают музыкальные инструменты и из лопат, и из свечек, и из просто веревок... Но к аппаратуре великих, ради чего здесь все начато, это не имеет никакого отношения, на мой взгляд. И никогда ни один лопато-гитарист не станет великим. Дешевка одноразовая интернетная, опять же на мой взгдяд.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #68 - 25.01.2011 :: 12:31:24
Post Tools
На счет шарика - япацталом.... Во выкаблучивает...
Честно говоря, я хотепл обозвать тему немножко длиннее - типа "великих и не только их", но количество разрешенных символов в названии не позволило. Подмигивание
Может, просто удалить слово "великих", так как, в принципе, это все относительно, а "от великого до смешного - один шаг".   
Часто у бедных ниггеров джазовые контрабасы, насколько я читал, заменяли сигарным ящиком с прибитой шваброй и натянутой веревкой.
А чем не странно было в свое время играть на гитаре куском трубы, или горлышком бутылки ? А сейчас это уже классика. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Ser.Balashoff
Разбирающийся
****
Вне Форума


SRV & GtLab forever!

Сообщений: 714
Зарегистрирован: 17.09.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #69 - 25.01.2011 :: 15:58:57
Post Tools
Ну тогда вот вам Hung Drum: http://www.youtube.com/watch?v=_EAXzSuLYFU&feature=related
Вроде еще никто не выкладывал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Hardcore
Разбирающийся
****
Вне Форума


sXe

Сообщений: 950
Местоположение: Красногорск МО
Зарегистрирован: 20.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #70 - 29.01.2011 :: 14:16:00
Post Tools
Tonwood писал(а) 11.01.2011 :: 07:42:37:
Я уж не говорю о том, один из Слипкнотовских гитаристов часто  был замечен черным теликоподобным бревном.
IMHO больше все-таки на звук в перегрузе влияют звукосниматели, чем коробок...
...Ну, и еще о том, что и на стратах хард-энд-хэви играют, с хотрайлсами вместо синглов, а Ингви, насколко помню, ваще с синглами (хотя, надо уточнить по видео).   

Это Джимм Рут, основная гитара у него действительно телекастер. Только именной Улыбка Это фигня, вообще практически всегда и на концертах обычно у них строй дроп Си, но когда в другом стою (дроп Ля) песня, он берёт... стратокастер... это ваще кабздец Со сжатыми губами
Датчики народные - ежи 81 и 85.
ИМХО, они в последнее время попсят, звук коммерческий, барабанщик пафосный, рифы и ударные - как будто закос под дэт, как будто говорят "мы круче дэт-группы". Всё считают, что их барабанщик самый быстрый и т.п. Моё имхо - Алекс фамилия, насколько я помню, Пелитье, кликуха "Грайнд" (Grind) из Деспайзд Айкон - действительно Барабанщик. Всё остальное, будь то ударник из Слипнот или Суисайд Сайленс - пафос. Печаль
Не в обиду фанам конечно, которые это прочтут, и прошу прощения за оффтоп.
P.S. А блюющий для вдохновения перед выступлениями  перкуссионист с бочкой из под пива и бейсбольной битой в маске клоуна - это действительно шедевр Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DIMEbag
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab

Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14.02.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #71 - 30.01.2011 :: 09:34:13
Post Tools
Hardcore писал(а) 29.01.2011 :: 14:16:00:
ИМХО, они в последнее время попсят, звук коммерческий, барабанщик пафосный, рифы и ударные - как будто закос под дэт, как будто говорят "мы круче дэт-группы". Всё считают, что их барабанщик самый быстрый и т.п. Моё имхо - Алекс фамилия, насколько я помню, Пелитье, кликуха "Грайнд" (Grind) из Деспайзд Айкон - действительно Барабанщик. Всё остальное, будь то ударник из Слипнот или Суисайд Сайленс - пафос. Печаль
Не в обиду фанам конечно, которые это прочтут, и прошу прощения за оффтоп.

Я не фанат, но попрошу-не надо мыслить категориями пятнадцатилетнего. На том уровне, на котором играют заявляенные люди нет "круче", "хуже", есть разные. Вон Ларс Ульрих вообще вжопеня кривой и ничё-кумир для миллионов. А всё потом что с 85го по 90ые записали несколько крутейших альбомов(хоть и не очень ровно), зато музыкально-очень хорошо.
Есть другие-идельно ровные, зато по музыке-шлак, ну и так далее. Вобщем их нельзя сравнивать.

PS а не коммереский звук это вырезанная в шлак середина? На самом деле чуваки просто сделали хороший звук, по крайней мере на vol.3, причём "свой", фирмовый, по нему можно узнать. А то что он стал ровнее, плотнее чётче-это продались? По-моему "трушность" (труха, как я её называю) - это всё опрадвание для тех, кто не может сделать по-настоящему хорошо
  

(Вложенный файл удалён)

Хорошего человека легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #72 - 30.01.2011 :: 10:44:00
Post Tools
Ser.Balashoff писал(а) 25.01.2011 :: 15:58:57:
Ну тогда вот вам Hung Drum: http://www.youtube.com/watch?v=_EAXzSuLYFU&feature=related

Волшебство!  Ужас

DIMEbag писал(а) 30.01.2011 :: 09:34:13:
... Вон Ларс Ульрих вообще вжопеня кривой ...

Это в каком смысле? Если темп держит хуже метронома, то это не минус...скорее наоборот.
Стоит послушать внимательно, например Пинк Флойд, "Шайн оф крейзи даймонд" - темп меняется как минимум три раза. Железный темп держит железная ритм-машинка, живой барабанщик играет эмоционально, поэтому и звучит живо. Имхо старого барабанщика - Ларс в коллективе - наименее кривой музыкант.  Круглые глаза


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DIMEbag
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab

Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14.02.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #73 - 30.01.2011 :: 10:50:27
Post Tools
Вам трек барабанов с Saint anger скинуть? Посмеётесь =)
Послушайте бочку первые 4е альбома, микроритмика плавает туда-сюда.
Наименее кривой там был Джейсон Ньюстед, а теперь Роберт Трухильо. Остальные для коллектива такого уровня кривоваты

PS одно дело играть эмоционально "вперёд" и "назад" метронома, другое дело плавать в микроритмике, это две абсолютно разных вещи
  

(Вложенный файл удалён)

Хорошего человека легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #74 - 30.01.2011 :: 17:32:51
Post Tools
DIMEbag писал(а) 30.01.2011 :: 10:50:27:
Вам трек барабанов с Saint anger скинуть? Посмеётесь =)

Ах, оставьте.
Цитата:
Послушайте бочку первые 4е альбома, микроритмика плавает туда-сюда.

Давайте ещё Блекмора под рентген отправим?  Подмигивание
Совершеннейший лох! Живьём.  Подмигивание Играет чёрти что и мимо всего! Совершеннейшая "вещь в себе".
Однако...поди ж ты..."мрачный и непостижимый король хард-роковой гитары".   Улыбка

Человек по природе несовершенен и судить...из подвала, негоже. Круглые глаза
Ну разве что достигнув таких же успехов...
Засим аминь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #75 - 30.01.2011 :: 18:41:53
Post Tools
Слэш вообще триоли играть не умеет...
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #76 - 30.01.2011 :: 20:06:31
Post Tools
Если ИМХО, я воще не понимаю, за что народ тащится по Ганз"н"Роуз, вокала там нет совсем.... Но многим нравится, значит я чего-то недопонял...
  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #77 - 30.01.2011 :: 20:16:31
Post Tools
OldMike, аналогично!  Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Gunpowder
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 976
Местоположение: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.09.2005
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #78 - 30.01.2011 :: 20:40:30
Post Tools
Перед теми, кто не понимает ганзов, они реабилитировались последним альбомом.
  

(Вложенный файл удалён)

Я собрал Маршалл из телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Куплю недорого эликсир молодости, драккар на ходу и способ превращать 6н2п в Телефункен
Наверх
 
IP записан
 
Hardcore
Разбирающийся
****
Вне Форума


sXe

Сообщений: 950
Местоположение: Красногорск МО
Зарегистрирован: 20.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #79 - 30.01.2011 :: 20:54:13
Post Tools
послушайте живые выступления despised icon, именно одного из вокалистов... поймёте, что ганз'н'роузес - это и Коля Басков и Филя Киркоров...
Цитата:
попрошу-не надо мыслить категориями пятнадцатилетнего

Круглые глаза грешен.
Однако при своей Имхе остаюсь. А скрытый смысл моего ИМХО - чем ровнее и "правильнее" звук, тем он быстрее надоедает. Да, послушать, восхититься и офигеть - на пару раз хватает, но потом... Нерешительный Например у Иконы мне нифига звук не нравится, особенно непрослушиваемый бас, но тем не менее, из всех дэт групп это моя любимая.
Или Deftones...вокал красив, но тексты слишком просты, музыка тоже. А гитарист вообще рэп слушает Улыбка однако эта группа - легенда. И ню-метал они основали, ане Корн. Корн - это Корн  Злой
Флудим, товарищи... Нерешительный Прошу прощения за офф.
P.S.DIMEbag писал(а) 30.01.2011 :: 09:34:13:
а не коммереский звук это вырезанная в шлак середина?

Озадачен Озадачен Ужас вот этим ты меня оскорбил!! Плачущий
« Последняя редакция: 30.01.2011 :: 21:09:33 от Hardcore »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы