Very Hot Topic (More than 50 Replies) Очень злой дисторшн. (Прочитано 4271 раз)
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #40 - 19.06.2011 :: 10:09:01
Post Tools
KSG писал(а) 19.06.2011 :: 04:13:10:
Музон паяльника в анусе.
Играть такое - себя не уважать. Фрустрация онаника, не более.

ОО! Сэр знает толк в извращениях?!! Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
toiler
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #41 - 19.06.2011 :: 11:21:18
Post Tools
Существуют правила форума.Про то,что KSG НАПИСАЛ сказано в пункте 1.Просто человек так устроен-ляпнуть не подумавши.Лучше по схеме что то выдал бы.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AntonVIP
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Люблю качественн
ую музыку в
стиле "мясо"

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.03.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #42 - 19.06.2011 :: 12:06:01
Post Tools
toiler писал(а) 19.06.2011 :: 08:22:55:
http://datura.net.ua/main_r.html AntonVIP на ссылке есть БИО-там все есть.Вопрос,а зачем тогда хайгейновый канал?Тут же есть два канала.И ,кстати.чистый не такой уж и чистый.Там такой овердрайв красивый.Обрати внимание,что в основной схеме чистый с темброблоком и на один каскад больше.Я когда стационарный аппарат делаю,то по полной схеме.И еще SWEEP в обоих каналах.Там же есть переключатель .ОВЕРДРАЙВДИСТОРШН,который управляется футсвичем.Можно делать как угодно,просто мне заказали такой вариант.И футсвич у меня по другому сделан-по простому.



Ну, опять же, я если буду делать, то только хайгейновый канал. Остальное повыкидываю из схемы.
Кстати, а как сей девайс звучит на 6н2п ев?? Стоит ли делать, или сразу лучше для нормальных лямп проектировать?
  

(Вложенный файл удалён)

БОЖЕ, ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР
Наверх
 
IP записан
 
ВОВЧИК Z
Полноправный участник
***
Вне Форума


Челябинска
я Обл.

Сообщений: 561
Зарегистрирован: 03.11.2010
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #43 - 19.06.2011 :: 12:26:18
Post Tools
Цитата:
Ну, опять же, я если буду делать, то только хайгейновый канал. Остальное повыкидываю из схемы.
Кстати, а как сей девайс звучит на 6н2п ев?? Стоит ли делать, или сразу лучше для нормальных лямп проектировать?


6Н2П уже ненормальные стали?
схемка наиболее близка к шарпу - а для него 6Н2П не самый лучший вариант. Есть преампы в которых двоечка может быть как минимум на уровне , а иногда даже и оказаться лучше чем 12АХ7, но не в подобной схемке. Так что если есть возможность достать 12АХ7, то нужно ею воспользоваться. А на двоечку гнать не стоит
  

(Вложенный файл удалён)

"Многознание уму не научает" (Гераклит)
Наверх
 
IP записан
 
toiler
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 10.06.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #44 - 19.06.2011 :: 13:55:59
Post Tools
6н2п работают как-то шумнее.Какие-то потрескивания слышны.Не с казать,что плохо.Может если поиграться с режимами,то будет еще лучше.Я ничего ни считал.Ставил переменники в анод и катод и крутил-наилучший вариант там в кавычках на схеме.Вобщем звук просто разный,но и тот хороший и другой.Я предпочитаю ЕСС83.сейчас купил с буквой s.Там,пишут,шумов вроде еще меньше и триоды в баллоне более одинаковы.Купил по 140 грн.Кстати в аноды резисторы одноваттные ставлю,остальные на 0.5.6н2р-ев не пробывал.
« Последняя редакция: 19.06.2011 :: 13:57:26 от toiler »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AntonVIP
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Люблю качественн
ую музыку в
стиле "мясо"

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.03.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #45 - 19.06.2011 :: 14:27:03
Post Tools
ВОВЧИК Z

Та я и не гоню на "двоечку"!! Сам только вчера собрал на 6н2п ев преамп по мотивам кранка. Но вот только немного "срач" из нее сыплется.. В принципе, ничего не пересчитывал, делал все, как есть в схеме. Звук хороший, но буржуйскую лямпочку туда все-таки попробую  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

БОЖЕ, ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР
Наверх
 
IP записан
 
Жак-Ив-Custom
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 834
Местоположение: Grodno
Зарегистрирован: 14.01.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #46 - 30.06.2011 :: 20:47:45
Post Tools
Я тоже буду собирать!! Позже.
  

(Вложенный файл удалён)

Too Old To Rock And Roll, Too Young To Die..
Наверх
 
IP записан
 
AntonVIP
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Люблю качественн
ую музыку в
стиле "мясо"

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.03.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #47 - 03.07.2011 :: 16:38:13
Post Tools
Вот как я и говорил: купил седня две ЕСС83 (одна б.у.) - звук изменился - срач на высоких исчез, звукан стал более собранный, фирменный и отёсанный. Но это на моем "кранке". Схема сабжа ещё на очереди стоит, причем после Энгла 530-го)))) Так что, двоечка двоечкой, а на буржуйских лямпах все же получше будет.. Хотя, с двоечкой тоже очень достойно и круто звучит, и вполне достаточно для нормальной игры и записи!!!
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 16:40:46 от AntonVIP »  

(Вложенный файл удалён)

БОЖЕ, ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #48 - 03.07.2011 :: 16:53:18
Post Tools
AntonVIP писал(а) 03.07.2011 :: 16:38:13:
Вот как я и говорил: купил седня две ЕСС83 (одна б.у.) - звук изменился - срач на высоких исчез, звукан стал более собранный, фирменный и отёсанный. Но это на моем "кранке". Схема сабжа ещё на очереди стоит, причем после Энгла 530-го)))) Так что, двоечка двоечкой, а на буржуйских лямпах все же получше будет.. Хотя, с двоечкой тоже очень достойно и круто звучит, и вполне достаточно для нормальной игры и записи!!!

Все потому что схемы для буржуйских ламп и рассчитывались. Если правильно спроэктировать и наши будут звучать не хуже, просто это целое дело. Один парень здесь к стати делал перегрузы именно спроектированные  для 6н2п.
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Жак-Ив-Custom
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 834
Местоположение: Grodno
Зарегистрирован: 14.01.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #49 - 03.07.2011 :: 17:53:36
Post Tools
А хде схемы можно глянуть энтех перегрузов ??
  

(Вложенный файл удалён)

Too Old To Rock And Roll, Too Young To Die..
Наверх
 
IP записан
 
AntonVIP
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Люблю качественн
ую музыку в
стиле "мясо"

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.03.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #50 - 03.07.2011 :: 21:08:53
Post Tools
Жак-Ив-Custom писал(а) 03.07.2011 :: 17:53:36:
А хде схемы можно глянуть энтех перегрузов ?? 


Присоединяюсь к вопросу!  Смех Ради спотивного интереса (вдруг друзьям за пиво надо будет спаять или в подарок)!!

Кстати, сабж тоже адаптирован для "двоечек"!! В скобках на схеме даны значения номиналов резюков и кондёров.

А по большому счету, можно и раскошелится на "двенашки" ради такого дела... Каких-то 40 баксов за пару - по нашим временам и ценам, всего-то ничего.. Считай дурняк, по сравнению с ценой на преампы-оригиналы (тот же энгл е530 - около 8 000 гр., меса триаксис - около 20 000 гр).. А 40 доларов, например, можно за месяц-два сэкономить на пиве, сигаретах и деликатесах)))  Очень довольный Очень довольный Очень довольный В завсиости у кого какой доход-расход..
Так что не критично, ИМХО... Хотя, бывает, в одном месте черви как заегозят, что-то спаять и опробовать, а денег, как на зло нет.. Тут, конечно, наша "двойка" в помощь!!!

THRASH писал(а) 03.07.2011 :: 16:53:18:
Все потому что схемы для буржуйских ламп и рассчитывались. Если правильно спроэктировать и наши будут звучать не хуже, просто это целое дело. Один парень здесь к стати делал перегрузы именно спроектированные  для 6н2п.


Ну да, золотые слова!! Я об этом забыл в своем том посте упомянуть!!! Туда бы ещё буржуйских кондеров и потцов напихать.. Но в лом переделывать!! И так накал перепаял, а это уже большое дело, учитывая переизбыток лени в последнее время  Круглые глаза
« Последняя редакция: 03.07.2011 :: 21:13:17 от AntonVIP »  

(Вложенный файл удалён)

БОЖЕ, ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР
Наверх
 
IP записан
 
el Doctor
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #51 - 04.07.2011 :: 05:51:59
Post Tools
@ AntonVIP

не забудь учесть что когда ты делаешь из деталей от бабушкиного телика и подобных фекалий преамп то на выходе тоже будет чтото такое... лампы есс83 не панацея есть еще куча элементов которые в определенных схемах должны быть именно теми самыми - достаточно дорогими и на пространствах ссср трудно доставаемыми...  Класс
  

(Вложенный файл удалён)

кот, каторый патом умир.
функция чурбан. генераторы заряжены, орудия обгажены.
STOP SMOKING POLYESTER
Наверх
 
IP записан
 
AntonVIP
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Люблю качественн
ую музыку в
стиле "мясо"

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.03.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #52 - 04.07.2011 :: 13:15:50
Post Tools
el Doctor писал(а) 04.07.2011 :: 05:51:59:
@ AntonVIP

не забудь учесть что когда ты делаешь из деталей от бабушкиного телика и подобных фекалий преамп то на выходе тоже будет чтото такое... лампы есс83 не панацея есть еще куча элементов которые в определенных схемах должны быть именно теми самыми - достаточно дорогими и на пространствах ссср трудно доставаемыми...  Класс


У меня со звуком как раз все ооочень удачно получилось, Слава Богу и молитвами всех, кто оказывал поддержку и помогал. По поводу "бабушкиного телека", понятно, что я утрировал. Детали с радиорынка. На гтп есть примеры звука, но там только с "двоечками". С ЕСС83 ещё не записал и не вывалил пример - инет накрылся, пока только на мобильном, а там скорость не позволяет и трафик. Базара нет, влияет всё на звук, но на нашей элементной базе получается тоже очень достойно и внушительно. Доказано на собственном опыте. Помню, ты меня на ГТП отговаривал паять преамп, мол нифига толкового не получится.. Слава Богу, я упёртый и все, что не вредит, как правило, проверяю на собственном опыте. Но за советы все равно спасибо, они действительно дельные.. Просто, если делать все, как у буржуев, то проще и дешевле купить готовый аппарат, а паяльник выкинуть на мусорник. Если уж на то пошло, то и шасси надо из такого же сплава заказывать, а корпус такой же кожей обтягивать, иначе не получится "так как у них"... Наше дело ведь тут не скопировать, а адаптировать под свои возможности, элементную и материальную базу... Ведь лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!! Правда, ведь? Пока ты на постсоветском пространстве будешь "трудно" доставать "правильные" детали, я уже буду играть на мясистом перегрузе и радоваться жизни!!
Улыбка
Спасибо тебе за мнение, ты действительно прав, но это не менталитет нашего брата по большей части народной массы))) Люди хотят играть, а не ждать по полгода деталей.
« Последняя редакция: 04.07.2011 :: 13:17:03 от AntonVIP »  

(Вложенный файл удалён)

БОЖЕ, ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР
Наверх
 
IP записан
 
el Doctor
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #53 - 04.07.2011 :: 16:03:03
Post Tools
@ AntonVIP

дорогой друг! я уже играю на том на чем мне надо. И давно. А то что ты упертый и прочие твои качества я тоже понял. Звук на записях слышал - я лучше промолчу, так как смайла :7: здесь нет к сожалению, а другого ничего сказать не могу.

К кранкенштейну записанный тобой звук отношения не имеет кстати. Никакого. Это так, чтоб не тешил себя надеждами.

Рекомендую послушать фирменный аппарат и задуматься, а не кричать в воздух. Хотя "упертым" - им это как правило не помогает.

И адаптировать ничего не требуется. Все либо адаптировано уже до тебя либо попросту не требует никакой адаптации так как великолепно звучит само по себе, без грубых и кривых вмешательств в схему.

играй на чем тебе лично вздумается только не вздумай убеждать других что так надо. Ибо "так" - как раз не надо...
  

(Вложенный файл удалён)

кот, каторый патом умир.
функция чурбан. генераторы заряжены, орудия обгажены.
STOP SMOKING POLYESTER
Наверх
 
IP записан
 
inqisitor
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10.11.2007
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #54 - 05.07.2011 :: 08:32:41
Post Tools
el doktor  абсолютно прав , первый раз собрав ламповую примочку по мотивам месы я радовался будь здоров , но при приямом сравнении с месой дуал ректифаером оказалось что звук мягко говоря не тот , и все схема один в один и питание  а нет звука . не перестаю говорить что мелочей в звуке нет влияет на звук все , разводка платы разводка земли на этой плате, взаимные наводки каскадов , вот тут и начинается самое интересное  поиск звука его понимание как да что там влияет , так что не все так просто как в начале кажется .
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AntonVIP
Новичок канифольный
*
Вне Форума


Люблю качественн
ую музыку в
стиле "мясо"

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.03.2011
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #55 - 06.07.2011 :: 21:24:54
Post Tools
el Doctor писал(а) 04.07.2011 :: 16:03:03:
@ AntonVIP

дорогой друг! я уже играю на том на чем мне надо. И давно.


Я же не говорил конкретно именно про тебя. В общем. Если обобщить: один ждет 3 месяца заграничные кондеры с е-бея, а другой это время играет и радуется жизни.

el Doctor писал(а) 04.07.2011 :: 16:03:03:
@ AntonVIP
А то что ты упертый и прочие твои качества я тоже понял.


На личности переходить не надо. Я на тебя лично не сказал ни слова.

el Doctor писал(а) 04.07.2011 :: 16:03:03:
@ AntonVIP
Звук на записях слышал - я лучше промолчу, так как смайла :7: здесь нет к сожалению, а другого ничего сказать не могу.


К кранкенштейну записанный тобой звук отношения не имеет кстати. Никакого. Это так, чтоб не тешил себя надеждами.


Семплы обновил уже. А кто сказал, что звук должен быть один в один. Он классный, разве это плохо и разве этого мало?

el Doctor писал(а) 04.07.2011 :: 16:03:03:
@ AntonVIP
Рекомендую послушать фирменный аппарат и задуматься, а не кричать в воздух. Хотя "упертым" - им это как правило не помогает.

Я слушал. Месу, кранк, пиви, энгл, богнер... Крутой звук, ничего не скажешь.

el Doctor писал(а) 04.07.2011 :: 16:03:03:
@ AntonVIP
играй на чем тебе лично вздумается только не вздумай убеждать других что так надо. Ибо "так" - как раз не надо...

Я и не говорил, что так нужно... Я говорил, что так - можно. И можно неплохо.

К чему этот спор, давай не будем.. Все равно каждый останется при своем мнении, а тему засорять подобным бредом неохота... Просто, тебя послушав, вообще отпадает вся охота браться за паяльник, ибо с твоих слов, все оочень сложно и ничего не получится, а то, что человек пытается делать - называется бредом Все схемы неправильны, и т.д.. Извини, за прямоту, конечно, но не отбивай у новичков охоту паять...

inqisitor писал(а) 05.07.2011 :: 08:32:41:
el doktor  абсолютно прав , первый раз собрав ламповую примочку по мотивам месы я радовался будь здоров , но при приямом сравнении с месой дуал ректифаером оказалось что звук мягко говоря не тот , и все схема один в один и питание  а нет звука . не перестаю говорить что мелочей в звуке нет влияет на звук все , разводка платы разводка земли на этой плате, взаимные наводки каскадов , вот тут и начинается самое интересное  поиск звука его понимание как да что там влияет , так что не все так просто как в начале кажется .


В этом вопросе важно и нужно с самого начала определиться, что лично для тебя важно и имеет решающее значение: чтобы звук был точно в копии один в один, как у оригинала, или чтобы он был крутой, классный, офигенный, который тебя полностью устраивает, пусть даже и отличался от оригинала. Для меня критерий схожести не критичен. Звучит классно, в миксе сидит нормально, значит все круто.. И не важно, похож звук на кранк на 100% или на 50%, или на 80 %...
  

(Вложенный файл удалён)

БОЖЕ, ПЕРЕЗАГРУЗИ ЭТОТ МИР
Наверх
 
IP записан
 
Sinistereye
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Now Or Never!

Сообщений: 333
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 04.07.2008
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #56 - 07.07.2011 :: 03:36:53
Post Tools
@ AntonVIP

У тебя просто пока что эйфория от собранного и запущенного аппарата, поэтому ты скорее всего не готов встать на сторону el Doctor.
Вот подтверждение эйфории - http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=203858.msg4350065#msg4350065
Это неплохо, но это временное состояние. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

На GtLab, даже если не в теме, непременно нужно написать - "Учи матчасть!"
Наверх
 
IP записан
 
ВОВЧИК Z
Полноправный участник
***
Вне Форума


Челябинска
я Обл.

Сообщений: 561
Зарегистрирован: 03.11.2010
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #57 - 07.07.2011 :: 13:00:09
Post Tools
Ну эйфории вечной не бывает - ценности и приоритеты в жизни часто меняются.
Ну а эльдоктор - сколько встречал его коментарии на различных форумах - почти всегда категоричность и максимализм какой то. Так что вступать в перепалку с ним нет смысла - всё равно человека не изменить. Ну а по поводу  сравнения 6Н2П с 12АХ7 - на гт лабе недавно поднимались подобные темы - от маркуса интересное сравнение помню было - на компе семплы не сохранил, но звук у 6Н2П был ничуть не хуже двенашки. А по собственному опыту 6Н1П, 6Н2П, 6Н3П - в клине звучат ничуть не хуже. Если попадуться ссылки, то выложу
  

(Вложенный файл удалён)

"Многознание уму не научает" (Гераклит)
Наверх
 
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #58 - 07.07.2011 :: 13:53:22
Post Tools
ВОВЧИК Z писал(а) 07.07.2011 :: 13:00:09:
Ну эйфории вечной не бывает - ценности и приоритеты в жизни часто меняются.
Ну а эльдоктор - сколько встречал его коментарии на различных форумах - почти всегда категоричность и максимализм какой то. Так что вступать в перепалку с ним нет смысла - всё равно человека не изменить. Ну а по поводу  сравнения 6Н2П с 12АХ7 - на гт лабе недавно поднимались подобные темы - от маркуса интересное сравнение помню было - на компе семплы не сохранил, но звук у 6Н2П был ничуть не хуже двенашки. А по собственному опыту 6Н1П, 6Н2П, 6Н3П - в клине звучат ничуть не хуже. Если попадуться ссылки, то выложу 

Истину глаголиш. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Sinistereye
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Now Or Never!

Сообщений: 333
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 04.07.2008
Re: Очень злой дисторшн.
Ответ #59 - 07.07.2011 :: 14:25:46
Post Tools
Просто два упорных парня столкнулись лбами. Улыбка
Эйфория пройдет, и все будет в порядке. Здесь наверное у каждого такое было.

P.S. Чем больше в чем то разбираешься, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь.
Вечный процесс. Улыбка
« Последняя редакция: 07.07.2011 :: 14:29:24 от Sinistereye »  

(Вложенный файл удалён)

На GtLab, даже если не в теме, непременно нужно написать - "Учи матчасть!"
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы