Very Hot Topic (More than 50 Replies) Мудрые мысли (Прочитано 9312 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #200 - 24.03.2012 :: 02:18:20
Post Tools
Цитата:
Hа войне часто встpечается "синдpом геpоя". Его иногда можно наблюдать, когда на место пpиезжает из Евpопы кто-то из начальства или кооpдинатоp какой-нибyдь гyманитаpной оpганизации. Он пpосто обязан веpнyться назад немытым, небpитым и "с затаенною болью в глазах". Емy очень хочется показать, что он был на войне и много пеpежил за эти два-тpи дня.
Только вот беда: тот, кто действительно там живет, знает, что всегда можно найти возможность помыться, побpиться, пpичесаться и почистить ботинки, хоть в лyже. Кстати, y местных жителей - независимо от их положения и состояния - всегда чистые ботинки, и вообще они очень следят за собой, чтобы выглядеть пpилично: это своеобpазный кодекс чести. И всегда можно пpивести себя в поpядок, даже если водy pебята пpинесyт из дальней колонки и нагpеют на костpе. Если теоpетически возможность попасть под обстpел или бомбежкy y гyманитаpных оpганизаций достаточно велика, то это вовсе не означает, что в такие пеpеделки пpиходится попадать часто. А если даже и пpишлось полежать в гpязной канаве, yкpываясь от обстpела, то после этого возникает ноpмальное желание почиститься и yж конечно не садиться в московский самолет обоpванцем.
          Если человек возвpащается в таком виде, то можно почти навеpняка сказать, что он болен синдpомом Геpоя.


РУССКОЕ БОЕВОЕ HЛП В ЧЕЧHЕ
          Владиславова Hадежда, HЛП-мастеp, психолог-консyльтант.
          ДОКЛАД HА КОHФЕРЕHЦИИ "МHОГОМЕРHЫЙ МИР HЛП: МЕТОДОЛОГИЯ И МОДЕЛИРОВАHИЕ"
« Последняя редакция: 24.03.2012 :: 02:19:04 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #201 - 24.03.2012 :: 02:42:56
Post Tools
Раз уж привела судьба любить ведьму – люби и её помело.

Святослав Логинов, «Имперские ведьмы», с.189


  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #202 - 24.03.2012 :: 19:15:30
Post Tools
Когда государству от вас что-то нужно, оно называет себя родиной.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #203 - 24.03.2012 :: 19:16:16
Post Tools
В детстве я молил Бога о велосипеде… потом понял, что Бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Аль Пачино
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #204 - 24.03.2012 :: 19:23:39
Post Tools
Если ты образован, ты не должен гордиться этим. Сколько бы ты ни прочитал книг и сколько бы ты ни учился, всегда найдется кто-то, кто никогда не читал ничего и при этом знает в два раза больше, чем ты.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #205 - 24.03.2012 :: 19:36:28
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Мудрые мысли
Ответ #206 - 25.03.2012 :: 08:36:07
Post Tools
"If you wanna be rich, you gotta be a bitch". (c)
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мудрые мысли
Ответ #207 - 29.03.2012 :: 13:58:14
Post Tools
"Success is not in what you have, but just who you are"
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #208 - 31.03.2012 :: 12:29:31
Post Tools
90% людей стремится усовершенствовать свои проблемы, а не разрешить их!
Фриц Перлз
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #209 - 04.04.2012 :: 09:58:51
Post Tools
"В России живет больше 140 миллионов человек, и меньше ста тысяч из них имеют состояние в миллион долларов США. То есть финансово успешными я могу назвать одного человека на почти полторы тысячи человек. До уровня ежемесячного дохода выше пятидесяти тысяч рублей дорастают один на пятьсот человек. То есть на одного человека, который может позволить себе снимать квартиру и иметь деньги не только на выживание приходится 499 просто людей.

Профессионалов, которые за рабочий день получают по сто тысяч рублей можно пересчитать по пальцам почти в любой сфере деятельности.

Так же в этой стране почти каждый мужчина средних лет хоть раз в жизни посещал тренажерный зал. До поднимаемых весов уровня мастера спорта доходит один человек на тридцать тысяч «качающихся». С мордобоем та же ситуация. Подавляющее большинство «заходивших» в зал сливается через три месяца занятий. Через год остаются единицы.

Можно продолжать приводить примеры и дальше, но мы все равно упремся в неумолимые цифры – в любой сфере деятельности, в любой профессиональной или социальной иерархии есть пять процентов заметных людей и девяносто пять процентов статистов.

Главное, что меня умиляет в той статистике, что никто из этих нижних процентов не готов себя публично признать неудачником и ничтожеством – у вас все впереди и ваше маленькое сморщенное этого вынуждает вас всеми силами демонстрировать окружающим что у вас идут дела не хуже, чем у всех прочих. Фишка в том, что всех прочих назвать выделяющимися личностями сложно так же как и вас.

Что же мешает вам стать людьми, которые расписаны на год вперед и востребованы в своей сфере?

Давай возьмем крайне узкий сегмент работы – тренеров. По бизнесу, личностному росту и так далее – не важно. В России ведут тренинги двести тысяч человек. Попроси кого по памяти назвать хороших тренеров – будут перечислены пара десятков фамилий, люди в теме назовут сотню-другую имен.

Я тебе сразу скажу, что общего у названных имен – это минимум десять лет работы, по много тысяч часов опыта и постоянная жажда развиваться. Причем первые три-пять лет многие тренера остаются хорошими середнячками, и только потом делают рывок.

К сожалению, если человек уходит из профессии после пары лет работы, не выдержав нагрузок, спустя несколько лет сложно будет даже вспомнить не только как его звали, но даже как он выглядел. Лично для меня – это великое благо. Чем больше плохих тренеров, тем больше ценится мое время и тем больше востребован лично я.

К чему я веду все это длительное вступление? О, все просто. Вы меня умиляете. Меня радуют ваши стратегии мышления, образ жизни и цели, ваше повседневное болото бытия и желание найти денег хотя бы на следующий месяц жизни.

При этом я вас искренне люблю и уважаю. Странно? Нисколько. Вы должны быть, чтобы профессионалы на вашем фоне привлекали внимание и пользовались уважением, чтобы их ценили и любили.

Разумеется, ты, читающий эти строки, говоришь себе сейчас. Что я не про тебя, а про абстрактных людей. И ты – на самом деле ого-го-го какой парень или девушка! Давай проверим.

Тест первый: назови десять своих достижений, которыми ты гордишься. Любых. Достижений, которые будут признаны как достижения хотя бы сотней других людей не из твоего круга общения. За которые тебе выскажут респекты абсолютно незнакомые тебе люди. Если таких нет. Что мешает тебе их иметь? Много важных дел? Каких?

Тест второй. Перечисли свои желания, которые ты имеешь. Потом вспомни, как давно ты их имеешь. Если все они у тебя есть больше года и ты ничего не сделал, чтобы уже это иметь – поздравляю.

Тест третий. Сколько раз за свою жизнь ты слышал, читал или видел человека, который что-то хорошо делает? Ну всяко больше сотни раз. Сколько раз ты говорил себе «а, х#рня какая-то», и возвращался к своей привычной жизни, даже не думая попробовать сделать так же? Серая говнистая масса называет говном выдающиеся достижения, иначе придется это достигать.

Тест четвертый. Сравни, сколько раз ты озвучивал людям или себе обещания типа «с понедельника я буду делать то», или «я напишу книгу», или «Надо бы заняться тем»? И сколько раз делал? Сравни соотношение сигнал-шум. И если хотя бы половина твоих обещаний не выполнена – ты трепло обыкновенное.

Тест пятый. Что ты сделал за последние два года для своего профессионального, личного и духовного совершенствования? Ничего? Это позиция говна – лежу, воняю, никого не трогаю. Зато меня никто не трогает, это создает иллюзию спокойствия.

Серя говнистая масса – это население нашей планеты. В США их зовут реднеки, в России – быдлом. От названия функция не меняется – это биомасса, которая не несет пользы развитию человечества.

Именно вы потребляете пиво и лузгаете семечки. Или наяриваете болт на порнушку и даже не пытаетесь соблазнять женщин – потому что подрочить на экранную барышню и иметь такую в жизни – большая разница. Именно вы бежите из реальности в сетевые игры, именно вы офисный планктон.

Ваша реальность скучна, ваши цели смешны. И что самое веселое – если вы хотите вырваться из всего этого и вы уже это давно осознали, почему вы не сделали этого вчера? Что мешало?

Живите в говне, будьте говном. Это хорошее удобрение для роста личности. Не вашей. Вас и личностью назвать сложно – вы номер паспорта.

Убейте себя."

Улыбка

взято из Интернетов
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
the_trooper
Разбирающийся
****
Вне Форума


Беларусь

Сообщений: 795
Местоположение: Беларусь/Могилев
Зарегистрирован: 12.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #210 - 04.04.2012 :: 10:35:42
Post Tools
Философ- человк который думает и думает не просто, а только приблизительно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #211 - 05.04.2012 :: 08:35:41
Post Tools
= Как перестать сомневаться и начать жить =

Любому человеку свойственны сомнения. Сомнения – это тот червячок, который гложет нас, заставляя снова и снова задаваться вопросом «А что если … ?»
Нужно отметить, что сомнения бывают разные. Вот два примера. Первый: «Я сомневаюсь, что нам стоит развивать бизнес на внешних рынках, поскольку нам тяжело будет вклиниться в эту нишу и подвинуть сильных участников рынка». Второй: «Я не думаю, что отправлять резюме на эту должность будет хорошей идеей – ведь там написано что кандидат должен обладать навыком ведения переговоров, а у меня этого навыка нет».
В первом случае сомнения могут спасти от бессмысленной траты миллионов долларов, во втором случае сомнения лишают человека возможности зарабатывать больше.

Таким образом, условно можно разделить сомнения на две категории: позитивные и негативные.
С позитивными сомнениями всё ясно. Они всегда обоснованы документально. Для их полного уничтожения не хватает фактов и статистических данных, которые при должном желании могут быть легко получены.

Причины возникновения негативных сомнений у людей обычно следующие:

1. Неуверенность в своих силах.
Если человек не уверен в себе, то у него постоянно возникают проблемы с тем чтобы сделать очередной шаг вперед. Человек, как правило, не ассоциирует себя с успехом, поэтому не может разрушить собственную зону комфорта, в которой он сейчас находится, и выйти из нее.

2. Чрезмерная тяга к саморефлексии.
Этот пункт следует из предыдущего. Если перефразировать, получится что люди слишком много «прокручивают» у себя в голове различные исходы того события, которое должно вот-вот произойти. Как правило, все эти размышления заканчиваются тем, что человек ничего не делает.

3. Удовлетворенность или «зона комфорта».
Возникает тогда, когда у вас удовлетворены базовые человеческие потребности из пирамиды Маслоу (такие как: пища, жилье, безопасность). Вы живете далеко не хуже других. Когда вам есть что терять – это очень весомая причина для возникновения сомнений.

4. Надежда или её иллюзия.
Если вы на что-то надеетесь, особенно, если ваши надежды не подкреплены никакими объективными причинами – вы можете стать жертвой сомнений. Например, вы ищете новую работу и получили звонок из компании X – компании, в которой вы давно мечтаете работать. В конце диалога менеджер сказал вам стандартную фразу «Мы вам перезвоним» и на этом ваш разговор закончился. Через пару дней вам звонят из компании Y и приглашают на собеседование, но вы отказываете. Причина – надежда на то, что вам позвонят из компании X и предложат заступить на новую должность. Надежда посеяла в вас зерна сомнений, и они быстро проросли.

5. Восприимчивость к мнению окружения.
Наше окружение, хотим мы этого или нет, влияет на наши установки, мысли и жизненные принципы. Для психологического спокойствия и морального удовлетворения необходимо как можно скорее стать максимально иммунным к проявлениям коллективного мнения и не применять к себе сомнения других людей.

Бороться с причинами возникновения сомнений несложно, но необходим комплексный подход. Основной рецепт от негативных сомнений может быть следующий – начните исповедовать материалистический подход. Будьте рациональны или даже, если хотите, меркантильны. Взвешивайте плюсы и минусы, будьте дотошными. Перестаньте оценивать «до», «после» и рассматривать различные варианты развития событий, в этот момент вы становитесь похожи на парашютиста, который слишком много думает перед тем как сделать шаг, отделяющий его от бескрайней синевы за бортом воздушного судна. Не испытывайте пустых надежд, трезво оценивайте ситуацию и старайтесь иметь несколько запасных планов.

Прекратите сомневаться и начните ЖИТЬ!

«Science»
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #212 - 05.04.2012 :: 09:28:11
Post Tools
Задумайся, ты живешь или просто боишься умереть?
  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5802
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Мудрые мысли
Ответ #213 - 06.04.2012 :: 03:13:18
Post Tools
"Life is meant for living."  Frank Sinatra.

http://www.native-english.ru/lyrics/frank_sinatra/frank-sinatra-cycles-song-lyri...

Здесь что ни строчка - то афоризм. Пусть даже и не его авторский, но разнесённый им по всему миру. Видео с музыкой - в квадратиках справа вверху на странице.
« Последняя редакция: 06.04.2012 :: 03:42:23 от KSG »  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #214 - 06.04.2012 :: 23:57:05
Post Tools
Ошибочность своих убеждений лучше всего прятать, превращая их в религиозные догмы.
(с) Я

Язык
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #215 - 09.04.2012 :: 07:38:40
Post Tools
Настоящая роскошь — говорить то, что думаешь. (С)
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #216 - 09.04.2012 :: 09:58:33
Post Tools
"Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас" (С)
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #217 - 09.04.2012 :: 10:01:33
Post Tools
Для того чтобы выспаться, нужно ложиться спать не в тот день, когда нужно вставать.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #218 - 09.04.2012 :: 21:12:39
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #219 - 10.04.2012 :: 10:58:06
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы