Very Hot Topic (More than 50 Replies) Монстр по шведски в 1U (Прочитано 1839 раз)
sector
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.07.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #60 - 06.12.2012 :: 21:53:19
Post Tools
ну тогда ставь 6н2п-ев))
  

(Вложенный файл удалён)

engl e530 slorectotwin anvil preamp soldano slo 100 delay dm-5
Наверх
 
IP записан
 
Elick
Участник


Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #61 - 06.12.2012 :: 22:07:14
Post Tools
@ Alex CH

ИМХО, как минимум, струны поменяй. Эликсир - хлам тот ещё, особенно с пластиком. МБ это основная причина...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sector
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.07.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #62 - 06.12.2012 :: 22:39:37
Post Tools
у меня даже на китайской гитаре звучит зверски!!!
  

(Вложенный файл удалён)

engl e530 slorectotwin anvil preamp soldano slo 100 delay dm-5
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #63 - 07.12.2012 :: 00:37:42
Post Tools
А я на приглушенных так и играю, звук как большим мощным бревном или рельсом по голове. Анодка 329-342 (какая сеть...Язык). Струны тоже элексир. На счет удвоителя, то это нормально, я так в slo буду делать, а тру не тру в этом плане чепуха, главное нужная напруга. Средства и методы получения оставь для критиков трясущихся перед традициями.
Да и по сути это все большое отступление от реального аппарата, делать главное аккуратно и красиво, чтоб глаза горели, а уши вздыбились. Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #64 - 07.12.2012 :: 05:52:34
Post Tools
Согласен, сейчас попробую удвоитель)Кондеры беру 100мкф на 350 вольт, думаю вольт 420 должно выйти Класс
Насчет струн согласен! Говно еще то, да и старенькие уже... Тогда вопрос на засыпку - какие взять, чтобы хорошее гатяжение было в моим строе и с моей мензурой? Нужна упругость в звуке, а дерево краснуха, бас так и валит - нужно уравновесить!
Ссори за офф Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #65 - 07.12.2012 :: 06:11:33
Post Tools
@ Alex CH

12-56 норма, +- 5 в этом районе к сумме всех диаметров струн. И желательно сталь и меньше никеля, если с хромом то будет резкий с характером, но квинты будут покрыты грязью. На струнах D'Addario на упаковке пишут соотношение, на др. не видел. Мне из всех для пониженного понравились la Bella и D'Addario в оранжевой упаковке отличной от стд. серий калибр 12-56.
На счет кондеров в умножителе не мало ли 350 В? Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #66 - 07.12.2012 :: 06:26:41
Post Tools
Хочу найти струны из нержавейки с плоской обмоткой, но пока безрезультатно( Ла белла попробую что нибудь.
Конденсаторы соединяются последовательно, значит их рабочее напряжение будет составлять 700В, а на каждом из них будет только половина итогового напряжения, так что думаю с запасом Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #67 - 07.12.2012 :: 06:56:29
Post Tools
Ну все круто конечно, но куда теперь девать 600 вольт без нагрузки? Улыбка...
Гасить резисторами не вариант Печаль Был где то вариант со стабилитронами...
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #68 - 07.12.2012 :: 07:08:33
Post Tools
Может емкостной делитель перед умножителем...это уже изврат  Плачущий
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #69 - 07.12.2012 :: 07:16:51
Post Tools
5w 12k резистор сшибет от 200 до 230 вольт или варианты (я примерно также буду гасить) 4к7, 4к7, 4к7 все на 2 Вт, под подобное чудо из кондеров, двух диодов и цепи резисторов буду делать маленькую вертикальную плату.
Больше 10кОчень довольный представь зато какая окаяная фильтрацияОчень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #70 - 07.12.2012 :: 07:23:41
Post Tools
и тепловой шум ШШШШШШШШ!!! Плачущий При том, что пивик и так сам по себе шумный достаточно.  Да и кипятильник не хреновый получится...
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 07:24:23 от Alex CH »  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #71 - 07.12.2012 :: 07:36:29
Post Tools
@ Alex CH

попробуй анодку до моста сбить резисторами до 180 вольт переменки, а уж потом удвоитель. Нужен будет только один резистор от 2 до 2,7 к, и всего на 2 Вт.
Это расчеты с учетом того что транс от SMB и выдает 240 вольт переменки.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 07:38:15 от Rasha »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #72 - 07.12.2012 :: 07:42:22
Post Tools
Во первых нихрена он не выдает этого напряжения...меня вообще SMB огорчают - чужие посылки присылают через месяц ожидания, лампы дохлые и уже не в первый раз Злой
Сейчас попробую сбить, у меня тут завалялась парочка зеленых совковых резисторов мощных.
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #73 - 07.12.2012 :: 07:58:05
Post Tools
Офф.
По поводу SMB для всех читающих прошу обратить внимание! У меня с последней посылкой были тоже проблемы, все испортили, даже накладную впервые не положили. Больше у них заказывать не буду, а ведь был постоянным клиентом.  Злой
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #74 - 07.12.2012 :: 08:13:49
Post Tools
Вот и я несколько раз заказывал до этого... Заказывал для энгла 2шт 12AX7-EH - в посылке обнаружил одну вообще не понятную лампу другой модели, с большим анодом, но с маркировкой 12AX7 на балоне, а потом обнаружил, что и вторая дохлая. Мой недавний заказ пришел в Владимир вместо Ростова-на-Дону, до сих пор не могу обменяться с товарищем по несчастью посылками. Тут конечно извинились и выслали новую посылку, но потерянное время, в том числе в разборках на почте, стоит дорогого!Накипело...
   По теме - сейчас без нагрузки 447 вольт при напряжении в сети 210 и грелкой 7кОм. Вроде нормально выходит, но меня беспокоит шум, не будет это сопротивление шуметь если оно по переменке стоит?
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #75 - 07.12.2012 :: 08:53:14
Post Tools
Вообщем получил сейчас 380 вольт под нагрузкой 3мя балонами, пока не слушал. Беспокоит режим третьего триода - на аноде непосредственно 332В - так должно быть? Вроде бы до 300 в даташите Озадачен
Звук реально преобразился! Еще забористее стало Очень довольный сейчас играл через ренжмастер недоделанный на ГТ402Г - на палм мьюте достаточно резво отскакивает, осталось еще немного подрулить частотку, чтоб совсем хорошо было)
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 09:31:45 от Alex CH »  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #76 - 07.12.2012 :: 09:54:21
Post Tools
Сделал резистор по переменке? Этот гад 6505 резвый, заводится на раз два. Живой аппарат тоже не очень послушный. Может за счет этого из него можно высекать как хочешь по динамике.

Смотрел видео Peavey & Soldano slo. Мне по динамике впечатлил больше сло, но пиви... Даже моя эгоюга девушка сказала что пиви ей больше нравится.
Имхо конечно.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 10:00:05 от Rasha »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #77 - 07.12.2012 :: 10:15:15
Post Tools
По переменке, вышло 3.5кОм. Резвый это точно, только руки убираешь - сразу соловьи) Ну здесь я еще грешу на датчик, DSonic какой то свистящий попался Плачущий Ну зато я привык руки всегда держать на грифе)
Преамп по мотивам Soldano тоже хочу собрать, но немного позже - звук и динамика конечно там космические)) Но это будет проект скорее всего для себя любимого - вряд ли кто нибудь из наших местных митолистов  захочет оплатить OD, пересылку и прочее)

Прикрутил я к преампу презенс - и че то меня регулировка не впечатлила. У тебя глубоко верх регулируется? У меня вышло так, что я его просто в крайнее положение вывернул - больше верха, и так и оставил Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #78 - 07.12.2012 :: 10:36:43
Post Tools
Пробовали на базе в транзюк 100 Вт, динамики 2*12 celestion сотки какие то, но английские, там от этой регулировки нихрена. А дома в 18 Вт лампу отлично во всем диапазоне...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex CH
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever! Ростов-на-Д
ону

Сообщений: 666
Зарегистрирован: 27.04.2010
Re: Монстр по шведски в 1U
Ответ #79 - 07.12.2012 :: 10:47:33
Post Tools
У меня дома PP на 6ф5п, так бахает, что посуда с полки сыпется Очень довольный Вообще этому зверьку пожалуй особенно нужен Большой звук)
Нужно собирать ТБ чистого и тестить все вместе, а то корпус застоялся что то уже)
Я вот думаю, может петлю к нему присобачить Круглые глаза Хотелось бы ламповую простенькую, а потом уже спикерсим, усилок для наушников.
« Последняя редакция: 07.12.2012 :: 11:04:28 от Alex CH »  

(Вложенный файл удалён)

Студент, он как ток - идет по пути наименьшего сопротивления, а преподаватель, как конденсатор - весь семестр терпит, а на сессии разряжается=)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы