Very Hot Topic (More than 50 Replies) СЛО-100 (Прочитано 800 раз)
Elvis_Sergeevich
Полноправный участник
***
Вне Форума


Привет всем!

Сообщений: 448
Местоположение: Кёнигсберг
Зарегистрирован: 16.07.2009
Re: СЛО-100
Ответ #80 - 07.02.2014 :: 07:18:19
Post Tools
@ sadky, на чистый канал (а точнее, на normal) "вычитание" влиять не может, т.к. канал overdrive точно отключается и глушится.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: СЛО-100
Ответ #81 - 07.02.2014 :: 07:19:46
Post Tools
sadky писал(а) 06.02.2014 :: 19:21:58:
Мои 5 копеек...
Итак, имею (точнее, пока, увы, он меня) гемор в виде конструктора от Ампклона. Так вот, на чистом - баса нет и регулировка на слух не работает, хотя схема проверена 28 раз и сам переменник тоже. Так что на практике - вычитание низких работает, притом очень эффективно.

в какой кабинет проверяется?
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Re: СЛО-100
Ответ #82 - 07.02.2014 :: 17:54:56
Post Tools
@ Elvis_Sergeevich

Я не гипотезу выдвинул, а лишь описАл то, что слышу своими ушами на своём усилке. Фишка в том, что дай Бог вам не знать, что такое конструктор от Ампклон Подмигивание У меня была плата с пригоршней элементов,которых нет ни на одной схеме СЛО, а из тех, что есть на схемах - у многих изменены номиналы по замыслу конструктора. Также там есть реле,коммутирующее светодиоды индикации режимов, например Улыбка Последовательно его обмотке есть резистор, которого, как и реле, нет на схеме, и его сопротивление неизвестно, но на практике оно действует так: чуть больше, чем надо - и не замыкаются контакты реле, чуть меньше, чем надо - реле срабатывает, но оптроны - нет! Вернее, одна группа(их у меня всего 7 штук - 3 и 4) срабатывает чётко, а вторая - уже не помню - то ли недооткрывается, то ли не закрывается( что скорее всего), вследствие чего и не блокируется третий триод канала ОД.
А вы говорите - не может быть... Там мозг сломать можно.
@ dks
кабинет использовал типа Богнер куб, закрытый, в коем низа - если он в него попадает из усилителя, конечно, - до известного нам места, можно штуратурку снимать  Подмигивание Да, дин - Винтаж 30, хотя - какая разница...

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Rasha
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Жить по Совести!

Сообщений: 255
Местоположение: Магадан
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: СЛО-100
Ответ #83 - 08.02.2014 :: 09:42:57
Post Tools
@ sadky

В этом вопросе ты стал заложником криво недопрощитанной схемотехники совсем другого конструктора, а не Майка Солдано.
А я уж было тоже планировал заказать от туда этот SLO с двумя ТБ. Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы